15.05.2013

Мои три палетки теней Sleek I Divine (Acid, Sunset и Oh, so special)

Это был мой первый заказ с официального сайта Sleek, я очень переживала, что до Украины оно может не дойти, а если и дойдет — потеряется на бескрайних просторах УкрПочты :) Но уж очень хотелось попробовать их… краски для губ :) Все мои страхи оказались напрасными — посылка пришла за 5(!!!) дней. В нагрузку к краскам я заказала три палетки на пробу. Сегодня я вас подразню палетками, а потом уже покажу краски.
Так что перед вами три мои новые крошки от Sleek из серии I Divine — Acid, Sunset и Oh, so special

На сайте не мало отзывов о палетках Sleek и даже две из нынешних героинь просвотчены. Я думала не писать, но почитав отзывы, решила что мои отличаются — поэтому я должна о них рассказать :)
Да, тени прекрасно пигментированы. Но это касается чаще теней с перламутровой и сатиновой текстурой.
1. Sleek I Divine — Acid
Тени палетки Acid довольно разочаровывают в чистом виде. Да и зачем я заказывала такие цвета не знаю)) Разве что б, не таскать на креативные фотосессии палетку 120 цветов (но это так редко случается). Эти яркие тени — подкрашеный мел. Свотчи я делала пальцем — без базы — результат разочаровывает (должна признать у самых ярких цветов). Очень понравился матовый темно-зеленый, необычный цвет и достаточно плотный (особенно по сравнению со светло-зеленым). Синие оттенки сатиновые — сидят как влитые

И вообще хочу поспорить с теми, кто писал что тени плохо набираются и безбожно сыпятся. Я правда спонжем из набора не пользовалась, но на кисть набирается чудесно и ничего у меня не сыпалось. Просто к каждым тенюшкам нужен свой подход. Не надо ожесточенно возюкать кистью по рефилу с тенью — конечно вы ее раскрошите!
Я, испуганная отзывами, очень боялась осыпания и сразу начала накладывать тени на аква грим в качестве базы.
Но столь радикальные меры совсем не нужны для повседневного макияжа. Обычной базы будет вполне достаточно. На яркость сатиновых теней это вряд ли повлияет, но для стойкости можно.
2. Sleek I Divine — Oh, so special
Это свотчи уже многим знакомой и любимой палетки Oh, so special. Прекрасный вариант для повседневного макияжа. Изначально брала ради персиковых матовых оттенков, но постепенно меня покорили все и даже светлые сатиновые (второй вертикальный ряд). Обратите внимание насколько качественней тут матовые оттенки. На голой коже они яркие и плотные (сравните со свотчами палетки Acid)

первый цвет конечно абсолютно бездарен, но за такую цену… пусть будет даже 9 цветов в палетке

3. Sleek I Divine — Sunset
И последняя в отзыве, но отнюдь не последняя по интересности — Sunset. Очень подходящее название — все оттенки закатного неба :)
Я когда её выбирала, решила что она великолепна для арабского макияжа
Все кроме черного, сатиновые. Жирненькие, легко набираются, плотно ложатся. Полностью использовать для повседневного макияжа я бы не стала, но расставлять акценты можно.
Я конечно же их попробовала полностью на модели первыми же :)

Цена: 7.99 евро или 9.99 у.е на официальном сайте

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: твердая 4. Мне вообще мало есть с чем сравнивать… я в основном пользуюсь профессиональными тенями. Но эти мне понравились. Пигментация отличная, тушуются хорошо, стойкость с базой — великолепная.

keeko 05 октября 2013, 21:31
Добрый день, мне тоже очень понравились эти палетки! Подскажите пожалуйста, при заказе косметики в Sleek они вам давали трекинг номер для отслеживания посылки?
Я вот заказала с сайта, уже месяц прошел, посылки нет, трекинг номера тоже нет(
MilkyWay 06 октября 2013, 15:04
Это было конечно давно, но насколько я помню трекинга тоже не было…
TheNochnaya 26 октября 2014, 04:20
Расскажите, пожалуйста, по подробнее о sunset!