Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.11.2013
2152

Diorskin Nude SPF 10 Sculpting Powder Makeup Beige Praline #020

Внезапно не помадно-блесковый пост. Немного разговоров про цвет лица. О странностях использования и одном из продуктов, который просто не мог не оказаться в моей косметичке, — под катом.


Надо сказать, что от пудры я хочу немного: лишь выравнивания тона и естественности. Мне нечего скрывать, кроме синяков под глазами, с чем справляться должны консилеры. Разве что пару пожизненных покраснений, особенно выступающих в момент раздражения или расстройства. Поэтому среди моих тональных средств не ищите вещей с высокой кроющей способностью: вы их попросту не найдете.
По причине склонной к сухости кожи я редко использую компакты и рассыпушки — последний раз это было лет в 14, и тогда, кажется, пудра принадлежала марке Manhettan. Желтила, темнела, пятнами сходила. В общем, отбила желание подбирать другую напрочь. Потом был период тональных, потом был мой идеальный Diorskin Nude 010, который в итоге обновили и сделали просто ужасным. Опять же, по моим ощущениям. И я снова осталась без средства для выравнивания тона.
Наша встреча откладывалась не раз: то мне было не до пудры (и собственного внешнего вида в принципе), потом лето, когда я отдыхаю от штукатурки (за 9 месяцев кожа ей пресыщается), а осенью, как гром среди ясного неба грянула новость: «линейка обновляется». И скульптор был снят с производства. Мою депрессию невозможно было описать словами.
И вот, в конце января, отправившись в магазин за продуктами (читать: карта дома, налички мало), случайно загуляв по пути в Летуаль, пришла из него я уже с пудрой.
И с февраля мы неразлучны. Разве что только на сон.
Как уже многие знают, большинство продуктов модного дома Dior помимо картонной коробочки имеет темно-синий пылесборник чехол, который тут же начинает собирать на себя видимый и не видимый мусор. Равно как и серебристая глянцевая крышка — отпечатки. А еще этим грешит прилагающаяся к пудре кисть. В общем — все, конечно, прекрасно, у меня и так из сумки не пропадают тканевые салфетки (нетбук требует, смарт поддакивает), но все же, прошу учесть сей факт.

Футляр раскрывается более чем на 90 градусов, являя миру внушительных размеров зеркало. Хотя бы ради него стоит таскать с собой пудру. А еще бы Живанши поучиться этому моменту у Диора.
Три отсека — два узких, один пошире. Хайлайтер и скульптор тонкими полосками, основной — сама пудра. Первые два содержат микро-шиммер, последняя — совершенно матовая. Но отнюдь не в отрицательном значении: она не даст муки на лице или эффекта пыльного пЭрсика.

Помол мелкий, очень мягкий. Слабо пылит, когда набираю, но я еще не встречала сухих продуктов, которые этого не делают. На кожу ложится легко, вуалькой. Если без макро, я могу просто не понять — нанесла на определенный участок пудру или нет. По сути, от нее мне требуется лишь выровнять тон. Кроющая способность не высокая, как мне кажется. Хотя, было бы что крыть.
Возможно, спонжем, да еще и влажным способом, она ляжет плотнее.
Я же использую вариант: кистью, плюс термальной водичкой сверху. Выходит как раз идеальный для меня финиш здорового личика.

Вспышка, доказывающая, что это и скульптор, и нет. Все же, для идеального скульптурирующего продукта в моем понимании в темном отсеке многовато микрошиммера.
Прилагается плоская кисть с закругленными краями. Ворс упругий, средней степени мягкости, не колючий. Набирает продукт хорошо, отдает достойно, распределяет, как ни странно, тоже. Такая себе хорошистка. Ее я использую для скульптурирующих полосок, саму же пудру удобнее наносить круглой кистью, либо дуофиброй, типа RT Buffering Brush — она создает эффект отполированной кожи. Или спонжем для более плотного покрытия. Хотя, конечно, в дорожных условиях сойдет и эта малышка.

У меня оттенок 020, самый светлый из четырех (если я не ошибаюсь). Правда, консультант меня уверяла, что есть еще светлее, «но куда Вам его? Вы загорелая». Ага. Где она загар углядела?
В общем, не суть. Главное заключается в том, что с оттенком я, вроде бы, не прогадала.
Хайлайтер чисто белый на пальце, но все же кожу не выбеливает.
Скульптор с какой-то розовинкой, которую я не знаю, как какому подтону отнести. Но все же не кирпично-рыжий. Это самое приятное.
Пудра — нейтрального бежевого оттенка, холодного. В моем случае, как оказалось, он самый оптимальный. Если бы взяла, как хотела, 033, получила бы нечто печальное.

Слева направо: пудра, скульптор, хайлайтер

Наоборот: хайлайтер, скульптор, пудра. Фото из серии «попробуй найди». И это не только мои «навыки» съемки, но и реальный факт — сколько бы я ни мазюкала, получить более темные свотчи не удавалось. Видимо, оттенок подобрался верно.
По этой же причине я не могу назвать истинно скульптурирующим продуктом эту вещицу — то, что призвано затемнять зоны, выглядит скорее как румяшки. Я не стала наносить жирно-жирно «для фото», потому как не вижу в этом смысла. Показываю продукт так, как ношу ежедневно. Тем более, что жирно-жирно здесь — это только яростное втирание спонжем без нормальной растушевки, которое смотрится неэстетично на мой вредный вкус.

Все три отсека вместе — основательно поводила пальцем туда-сюда. Получился беж с розовинкой, да еще и с шиммером. Самый лучший вариант использования для меня.
Уловить на руке оказалось задачей не из легких. Пудра без растушевки, всего лишь старательный свотч, но она упорно пытается слиться с кожей. Не люблю вообще снимать пудры и тональные: при верной их работе фотоаппаратом не уловить, отчего начинаются вопросы: «а где продукт?». При неправильной, когда видно в объектив, выше тройки не влепить. Дилемма, однако.
Но, теперь самое веселое. Лицо. Девочки, я знаю, что у меня не жутко проблемная кожа, но я и не требую плотный камуфляж. Убираем серость, излишнюю бледность, синячки-покраснения-намеки_на_веснушки. Не более того.
Часть лица «до»
И «после» — нанесены все три отсека вместе и отдельно немного «скульптором» под скулой, хайлайтер на верхней части. Вы их видите? Я — только при очень тщательном рассмотрении. При таком тщательном, что в итоге кроме здорового оттенка лица не вижу ни-че-го. Под глазами консилером не перекрывала, только сильное покраснение у носа, которое требует двух корректоров разом.
Теплый свет
Лицо полностью

Держится до двенадцати часов, не уплывает, не проваливается, не дезертирует. Но! У меня нормальная кожа, на данный момент с сухими участками. Мне вообще не свойственно обнаруживать жирный блеск где-либо. Этот период (радости с Т-зоной) прошел лет семь назад. Поэтому, как будет себя вести продукт на девушках с комби и жирной кожей — не знаю.

Объем: 13,5 гр | Оценка: 5 (как пудре), 4 (как скульптору) | Цена: 2500 рублей без скидок | Срок использования: с начала февраля

Вывод: все же, погорячился модный дом с определением названия. Конечно, возможно, у меня руки не из того места, но я в упор на себе могу увидеть среднюю полосу только в роли румяшек. Как пудра — штучка вправду хороша. При искусственном освещении (да и при солнышке, если макро-зеркало у носа не держать) кожа выглядит отполированной, что ли. Здоровый ровный цвет, однородное покрытие, бархатистость, сияние. Я мимо зеркал вообще пройти не могу — обязательно остановлюсь и рассмотрю. Но скульптурировать полноценно не выходит. Немного подсветить, придать румянца — да. Но не выделить качественно скулы, затемнить линию роста волос, сделать натуральную тень. Увы. Нет.

Лучшее за месяц

Комментарии

Viche4ka 24 ноября 2013, 14:05
прекрасная пудра))
Veleena 24 ноября 2013, 17:49
Соглашусь.)
Ataliya 24 ноября 2013, 14:05
Хорошо смотрится))
Veleena 24 ноября 2013, 17:49
Спасибо!,)
MaRi_Na_I 24 ноября 2013, 14:14
Мариш, да в общем-то, пофигу, что скульптор как таковой тут отсутствует — у тебя с этой пудрой такая кожа, что оторвать взгляд невозможно просто! Идеал! И это только пудра!
А скульптор с заметным невооруженным глазом шиммером — оригинально, что уж там;))
Veleena 24 ноября 2013, 17:51
Мариш, я сама удивлена, что впервые в восторге именно от пудры, а не от тонального крема! А со скульптурированием у меня все равно руки не из того места. Так что мешать все для одного тона мне явно больше нравится.))
Что-то реально Диор соригинальничал в этом моменте.))
Irinika 24 ноября 2013, 14:25
Отлично смотрится на вашей коже пудра, но тут заслуга думаю самой кожи  ! Пудра была, но толком я ей не пользовалась, всегда видела ее на себе, а когда она разбилась даже не растроилась.
Veleena 24 ноября 2013, 17:53
В том, что кожа хорошая, я не поспорю. Хоть где-то уж можно бы обойтись без головной боли.) Но вообще пудры на меня ложатся отвратно, к сожалению(
Сколько листала на нее отзывы, замечала обычно диаметрально противоположные. Либо любят, либо считают никакой.) Боялась, что окажусь во второй категории..)
severnay 24 ноября 2013, 14:45
Вам и правда прекрасно с этой пудрой.А вот мне сначала тоже показалась что все прекрасно, но затем стала замечать ее на лице и в поры на щеках начала проваливаться.Да и набирать ее не очень удобно(румяшки и хайлайтер).Родная кисть так вообще осталась неудел.
Veleena 24 ноября 2013, 17:54
Благо, проваливаться у меня ей некуда..) За долгий срок вроде сюрпризов не устроила, надеюсь, что и дальше не возникнет.
А с набором и правда беда. Сложнее только с квадратиками Живанши. Вот там вообще смех и грех, если хочется скульптурности..)
Lublu_krasotu 24 ноября 2013, 15:15
Пудра легла очень хорошо!
А живанши вроде исправились с зеркалом в последней пудре))
Veleena 24 ноября 2013, 17:54
Спасибо,)
Надо будет проверить))))
Lublu_krasotu 24 ноября 2013, 20:42
А подскажите еще, как вы пудритесь с термальной водой? Наносите пудру, а потом пшикаете? И какая вода?
Veleena 24 ноября 2013, 20:55
Да-да, наношу, выжидаю минут пять и пшикаю, как обычно. Мне пары нажатий хватает на все лицо, чтобы окончательно усадить пудру. По ощущениям просто получается приятнее, как намек на легкий тональный.
У меня La Roche-Posay, не изменяю уже сколько времени. Но не думаю, что зависимость от конкретной термалки здесь есть.
Lublu_krasotu 24 ноября 2013, 22:38
Надо будет попробовать. У меня лежит термальная вода урьяж. Правда на ней написано, что для сухой кожи, а у меня комби. Не знаю, подойдет ли
Veleena 25 ноября 2013, 12:47
Там еще и разница есть, для какой кожи? оО Начинаю ощущать себя блондинкой. Надо хоть прочитать, для какой моя. А то просто брала первую понравившуюся бутылочку и все.
Lublu_krasotu 25 ноября 2013, 15:37
Мне моя в бьюти боксе попалась. Летом пробовала пользоваться, не очень понравилось.
krita_kano 24 ноября 2013, 15:18
Да на такой коже любой пудре грешно вести себя иначе!  
Гладенькое, ухоженное личико. что с ней, что без нее. Но она просто такой бархатный финиш придает, что глаз невозможно отвести!
Veleena 24 ноября 2013, 17:55
И тем не менее, есть же ж вредные пудры))
Спасибо большое, Лена  
VikaSovenok 24 ноября 2013, 15:19
Красота!   Буду ждать когда тепрь кончится моя пудра Живанши и побегу за Диор.
Veleena 24 ноября 2013, 17:56
Спасибо!
Этой версии в продаже уже нет, но заменивший ее Нюд совершенно точно не хуже.) Я советую,)
LollipopCandy 24 ноября 2013, 15:24
Diorskin Nude — моя самая, вот просто наилюбимейшая, пудра, лучше я не знаю и уже больше года как даже и не ищу. Очень понравился ваш продукт, я бы точно от такого не отказалась даже без скидок) Я правильно поняла, что его уже нет в продаже?
Veleena 24 ноября 2013, 17:57
Соглашусь! Она шикарна! Тестировала несколько раз, останавливает от покупки только наличие аж трех пудр, более чем меня устраивающих..)
Оффлайн — нет, к сожалению, онлайн с истекающим сроком годности — видела не раз.)
sweetface 24 ноября 2013, 16:17
была такая пудра… радовала.
щас правда кажется она лучче для сухой кожи подойдет
Veleena 24 ноября 2013, 17:58
На других типах кожи не проверялось, не знаю.) Моей склонной к сухости — пошло,)
max-max 24 ноября 2013, 16:36
вот не люблю пудры Диор, а теперь задумалась.
к Вашей сухой коже хорошо подходит?
может и мне сейчас на свою сухую кожу попробовать?
раньше была комби-кожа, совсем с Диор не дружила.
Veleena 24 ноября 2013, 17:59
А Вам какие нравятся?)
К моей подходит отлично, что даже странно. Обычно начинаются хлопья пыльные с шелушинками, но здесь все ровно-приятно. Хотя я очень долго полагала, что сухая кожа и пудра не совместимы совершенно. Попробуйте классический Нюд. Мне кажется, должен подружиться с Вашей кожей.)
Я даже больше скажу. На момент тестирования в феврале еще пудра ложилась ровно (!) на адское раздражение, которое не сглаживалось никакими кремами.
max-max 24 ноября 2013, 18:03
я сейчас плотно сижу на пудрах Сислей. у меня все типы и тона.
классический нюд Диор у меня как мука.
maryforrst 24 ноября 2013, 17:07
У Вас потрясающая кожа до! Это пудре с Вами повезло, а не Вам с ней;)
Veleena 24 ноября 2013, 18:00
Моей коже приятно.) Спасибо!,)
TavriDa 24 ноября 2013, 17:10
Как пудру вижу, как скульптор- нет)
Veleena 24 ноября 2013, 18:00
Аналогично,)
Latte 24 ноября 2013, 17:56
Отличная штучка! Мы с Диором не дружим, да и мои замечательные веселые веснушки она не скроет, но я бы ее попробовала) Вель, тебе крайне повезло с кожей и на твоем лице это «нечто скульптурирующее» лежит великолепно!
Veleena 24 ноября 2013, 18:01
Веточка, спасибо! А если Forever? Она очень плотная, правда, мне кажется, посуше будет.
С кожей и правда /т-т-т/ повезло, если не считать стрессового периода впервые за всю жизнь, когда меня кожа так «порадовала», что я уже не знала, куда бежать. Надеюсь, это был первый и последний раз.)
Latte 24 ноября 2013, 18:13
Нееее, с Диором я завершила бои))) Сейчас вполне устраивают Ланкомовские штучки. А веснушки свои я люблю, хоть и возраст у меня уже далеко не «милая девочка»))Хотя иногда думаю, может все же сгонять мух с лица…  
alikasmechova 24 ноября 2013, 18:14
красиво на тебе смотрится, очень! жаль что пудры — не мое!
Veleena 24 ноября 2013, 20:57
Мерси!^^ Почему с ними не складывается?
Kseni4ka 24 ноября 2013, 19:25
Какой отличный обзор — все по полочкам! Тоже у меня есть такая пудра (еще из древних закромов) сейчас ей пользуюсь, и конечно, просто смешиваю все три сектора — использовать их отдельно для якобы скульптурирования не считаю возможным :) Классная!
спасибо за прекрасные фото!
Veleena 24 ноября 2013, 20:58
Спасибо, Ксюш! Не умею я односложно продукт описывать, тем более любимый..)
Для скульптурирования что-то отдельное все же нужно, а вот вариант со смешиванием интересный хотя бы из-за тона — он объемнее выходит, нежели просто пудровый сегмент наносить.)
Тебе спасибо!,)
JuliaGrig 24 ноября 2013, 19:51
Пудра идеальна! И ты идеальна!  
Veleena 24 ноября 2013, 20:58
Ой, Юль, только если с пудрой!,) Захвалила  
Coluchka 24 ноября 2013, 20:11
И у меня есть такая же точно… но такой шикарной кожи к ней не продавалось.))))
ты красотка.
Как бронзер полный ноль, а как пудра отличная была штучка.
Veleena 24 ноября 2013, 20:59
Олечка, да какая шикарная кожа)) Беспроблемная — и на том спасибо,)
Мои благодарности!*_*
С бронзером и правда Диор намудрил. А основная функция исполняется на ура.)
shopaholic09 24 ноября 2013, 20:43
Эх, у меня с этой пудрой связаны самые приятные воспоминания, отличная она была, но уже давным давно я не могу ее нигде найти(((
Veleena 24 ноября 2013, 21:00
Долго Вы ее прикончить пытались? Мне просто интересно, сколько проживет в итоге.)
shopaholic09 24 ноября 2013, 22:36
Долго, года полтора при ежедневном использовании. Я с этой пудрой огонь, воду и медные трубы прошла, и кстати я ее так и прикончила, она мне безумно нравилась)) не прикончила, потому что уронила и остаточки разбились  
Veleena 25 ноября 2013, 12:49
О, тогда я спокойна. Лет через пять добью  
А когда вот такие штуки с любимыми продуктами случаются, это беда совсем(( Понимаю  
Melme 24 ноября 2013, 21:38
Вель! Твоя.Кожа.Просто.Идеальна! Неужели такая бывает? Счастье просто какое-то)
Фуф, выдохнуло и сердце смогло биться нормально! Ты просто невероятно красивая!
Veleena 25 ноября 2013, 12:51
Лу, это просто «удачная щечка»   На момент первой съемки (фотографии делались в мае) у меня был адский нейродермит на лице, но, как ни странно, пудра, в отличие от тонального, это спокойно перекрывала. А тут уже (июнь) немного подлеченное состояние. Но вообще, наверное, бывает. Зато в других аспектах проблем тьма.))
У меня скоро даже пятки алеть будут! Спасибо!  
LILY 24 ноября 2013, 21:52
вариант — пудра + термальная вода сверху для меня новость. Возьму на вооружение, спасибо )
сколько знаю пудры Диор, они все дают именно такой эффект — отполированной кожи.

Очень хороший результат, ваша кожа идеальна ( и без пудры тоже )

остается молиться, чтобы производители не портили обновлениями хорошие средства ( всегда кажется, что раньше было лучше )
Veleena 25 ноября 2013, 12:53
А я думала, это до меня такая «хитрость» дошла в последнюю очередь, поскольку вычитала точно где-то в блогах давно-давно оО
Это еще и помогает усаживать вредные пудры, хотя идеально послушными их не сделает.)
Кроме скульптора пробовала только классический Нюд, он чуточку сильнее крыл, но эффект давал примерно тот же. Так что да, в данной линейке по крайней мере кожу полируют все.

Спасибо большое!

Я скоро буду готова им обращение строчить, чтобы больше не обновляли. Пока на пользу это пошло только линейке помад Rouge..)
LILY 25 ноября 2013, 14:00
соберетесь писать обращение — я готова отдать свой голос )))
Sane4ka 25 ноября 2013, 17:12
Очень понравилась на Вас пудра! Да и фиг с ним, с этим скульптором! И так отлично!
Lasto4ka 25 ноября 2013, 20:47
И я в восторге от этой пудры! И так как мне нужен был именно бронзер, то при покупке я схитрила и купила на пару тонов темнее, 32 номер. Вот она летом на мое «загорелое» личико ложится просто замечательно, очень ее люблю. Жаль, что заменили, ведь и старая была неплоха. За новинкой пойду не скоро, сначала дождусь пока кончатся мои запасы, потом переберу весь свой виш-лист, нюд от Диор в котором на одном из последних мест! Спасибо за пост!