YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск
Пока был на них ажиотаж, я стояла в сторонке и присматривалась к этому чудо-блеску/помаде. И вот, он у меня! И, чудо ли он?!
Glossy stain – это стойкий блеск для губ с красивым глянцем.

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск Начну с цвета…
Цвет — кораллово-персиковый, без шиммера.
Аппликатор-спонжик для меня самый удобный из всех блесков-помад. Он так четко прорисовывает контур, что не приходится задумываться над кропотливой прорисовкой.
YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск

Запах — во многих отзывах читала, что кто-то слышит кисель, кто-то розы, а для меня чуть-чуть забродивший компот. Аромат ощущается только в тюбике, на губах никак не ощущается. От запаха просто схожу с ума.

Нанесение Glossy stainа просто великолепно, от которого я получаю удовольствие. Первоначально кажется, что он жидкий, на губах явное чувство влажности и при этом ощущается легкая прохладца, а потом слегка застывает. На губах ощущается просто живительная влага, губки напиваются «блесковой водицы».

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск
Наношу несколько слоев, покрытие полупрозрачное для этого оттенка, потом мазюкаю-мазюкаю до зеркального глянца (получается прям слоеный пирожок). Даже при «слоеном пирожке» получается равномерное покрытие (что для меня было немного удивительным).

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск Эффект липкости на губах отсутствует, хотя многие отмечают его наличие (может у меня такая особенность и липкость есть, но я ее не замечаю как таковую).

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск Блеск не растекается за контур и не скатывается в складочках. Единственное, что мне не понравилось так это то, что мне сушит губы (хотя у многих обладательниц staina такого не наблюдается).

YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск
Стойкость: Держится у меня на губах около 6 часов, потом остается на губах только легкий пигмент, блеск уходит. Удаляю остатки пигмента мицеллярной водичкой, этого вполне хватает для полного удаления цвета с губ.
YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres #7 – Стойкая помада-блеск
В целом продукт неплохой, но «супер-пупер» его не могу назвать (Лак Шисейдо мне понравился намного больше). Куплю ли я другой цвет такого блеска? Возможно, но всегда буду помнить о том — стоят ли мои губы сухости и последующей реабилитации?

Цена: примерно 1500р.

Спасибо за внимание.
Юля.
Хороший такой летний оттенок, жаль, что сушит, встречала такие отзывы о нем.
Да, очень жаль, что сушит.
  • Melme
  • 18 мая 2013, 22:55
Хорошо смотрится, очень жаль что сушит!(
Оттенок летний. Спасибо.
Я наношу такие лаки на помаду. И не сушит, и цвета можно под что хочешь подобрать, и стойкость прекрасная. Мой любимый вариант, когда нужно долго хорошо выглядеть.
Не очень то хочется под блеск использовать еще и помаду. Спасибо за внимание.
Просто совет по устранению дискомфорта. Если бы не помада, я бы не смогла пользоваться и пришлось бы сожалеть о потраченных деньгах, а так получилась любимая одежда для губ идеального цвета.
Спасибо большое
  • Sneg
  • 18 мая 2013, 23:16
Хороший пост, красивый и информативный   А вот сам лак не впечатлил… В моем понимании лак должен создавать красивый ровный глянец… А этот что-то не тянет на Лак, обычный блеск…
Спасибо. Да я бы тоже не назвала его лаком (не понятно почему так говорят. Тоже самое отнесла бы и к Шисейдо, но тот совсем по-другому выглядит и ведет себя). Обычный блеск.
Мне тоже сушит губы, поэтому я крашу его поверх бальзама для губ, стойкость немного уменьшается, но покрасить- это легче, чем потом ощущать сухость на губах или исправлять последствия(
Не очень то хочется танцевать «танец с бубнами» (эт я про бальзам, а потом блеск) перед тем, что заявлено производителем совсем другое.
Хм, а что значит «губы напитываются»? Я сначала поняла, что он ваши губы увлажняет, а потом прочитала, что сушит
Губы напитываются — эффект такой, и правильно поняли, что первоначально при нанесении увлажняет, и оборотная сторона медали, то есть результат такого увлажнения — наличие сухости.
Красивый блеск, а уж стойкий, неужели 6 часов держится?
Как прибитая, только без блеска
Красивущий солнечный персик! Жаль, что сушит, конечно(( Для меня это уже причина поставить крест на лаках YSL.
За такую цену очень трудно сказать «попробуйте», но ведь у некоторых сухость отсутствует!
Тут, конечно, не угадаешь)) Кому-то Эддикты сушат, мне ни одна линейка не напакостила. А вот любимый многими Lip Booster ArtDeco увлажнения совсем не дал.
Поэтому да, как поведут себя мои губы — неизвестно)) Пока мечусь между Шисейдо и ИСЛ в плане лаков для губ))
тогда надо начать с Шисейдо — мне он больше понравился.
а я как раз планировала отзыв о нем, только в оттенке №6. мне кстати не сушит губы. хотя мнение о данном продукте все равно двоякое какое то
О как  . Было бы здорово почитать про 6))
Красивый оттенок! Жаль, что сушит