13.05.2013
2056

Тени-радуга Inglot Rainbow Eye Shadow №120R

Еще один рефил теней Inglot в моей коллекции. Он в черно-серой гамме. В этом обзоре я буду ругать этот рефил, находить недостатки (и найду их!), но хочу сказать, что эти тени- самые настоящие рабочие лошадки и я ими пользуюсь очень часто. Отчасти из-за своей матовости, а так же из-за часто используемых оттенок. Не смотря, на некоторые их недостатки, этот рефил теней я люблю.

Эти тени пигментированы гораздо лучше, чем светлые оттенки, имеющиеся у меня, 111R и 113R, достаточно одного прикосновения кисточкой, чтоб набрать цвет. И как мне кажется, они немного мягче своих светлых собратьев.
Финиш – матовый, но не меловый. Вспышка обнажает единичные мельчайшие вкрапления шиммера, но на веках его совершенно не видно, даже на солнце. Зато эффекта меловости нет.

К стойкости у меня нет претензий нет, до вечера на базе держатся хорошо.

Теперь о минусах, которые я заметила:
Во-первых, оба серых оттенка почти одинаковые. Особенно хорошо это видно на свотчах на пальчиках. На веках разницы тоже особой нет между ними.
Во-вторых, черный оттенок не дотягивает до черного, он скорее темно-серый, не хватает ему глубины
В-третьих, черный оттенок грязновато тушуется, когда его наносишь соло.

Теперь посмотрим, как тени смотрятся на веках:

Черным оттенком растушевана карандашная стрелка и серый в складку (растушеванная стрелка видно, что далеко не черная, хотя наносила я на нее самый темный оттенок, который должен был быть черным по идее):

Серый в складку (розовые тени с рефила Inglot Rainbow Eye Shadow №113R):

Серый на все веко и черный во внешний уголок:

Итог: эти тени не без недостатков, но я их очень часто использую в макияжах и совершенно не жалею, что их приобрела.

Цена рефила – ок 60 грн / 7.5$

Какие стрелочки   Прекрасные тени и Вы очень грамотно их применяете
Tanserb 13 мая 2013, 11:07
Cпасибо большое!
Anasty 13 мая 2013, 02:57
Вот и у меня о матовых радугах такое же мнение — не без недостатков, но использую довольно часто.
Tanserb 13 мая 2013, 11:08
Настя, я помню твои обзоры! Да, мы их ругаем, но эти тени не лежат у нас в сторонке, а активно используются!
ChristinaK 13 мая 2013, 09:25
аккуратненькие красивые макияжи. только тушь подвела.
Tanserb 13 мая 2013, 11:09
Спасибо! Да, согласна, тушь подвела. Это заканчивающаяся Макс Фактор 2000 каллорий подкручивающая. Раньше очень любила ее, а сейчас она черти что делает с моими ресницами. Уже выкинула
stasalj 13 мая 2013, 13:33
Мне тоже очень нравились эти тени до тех пор пока я не приобрела тени от Ателье.А глаза — загляденье!
Tanserb 13 мая 2013, 20:19
Интересно попробовать Ателье. Спасибо!
Margowa 13 мая 2013, 20:12
Я покупала себе черный матовый оттенок отдельно и была сильно разочарована его тушевкой, она никакая, ну очень сложно с ними обращаться, плюс они были мягкие и при наборе на кисть крошились, лишки осыпались на лицо и т.к они очень стойкие оттереть их было проблематично, только средством для СМ вместе тональным, но стойкость конечно шедеврвральная без базы никуда целый день не скатывались.
Tanserb 13 мая 2013, 20:20
У меня матовых однушек Inglot еще не было. Шиммерные мне очень нравятся. Эти не такие мягкие, как однушки.
Spoilthing 14 мая 2013, 00:23
Я как раз выбираю какой же оттенок из радуг выбрать, пока сомневаюсь между героем поста и трио холодного серо-коричневого цвета. Хочу их использовать, как в первом показанном Вами макияже, для выделерия складки века. Спасибо за пост!