Летнее легкое перышко- Пудра Almost Powder Makeup SPF 15 от Clinique № 04

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девочки!)
Хочу поделиться с вами отзывом о пудре с антиоксидантами с весьма впечатляющем способом изготовления, а также прекрасным эффектом для лета!
Кого заинтересовало, прошу под кат

Не могу не рассказать об описании изготовления этой пудры, как по мне, очень любопытно:
При ее производстве используется передовая технология преобразования жидкости в пудру — в ходе этого процесса жидкость испаряется, оставляя за собой мягчайшую пудру. При этом в пудре образуются мельчайшие воздушные пузырьки, которые и делают текстуру такой шелковистой и легкой. На производство Almost Powder Makeup SPF 15 уходит в два раза больше времени, чем на производство обычной пудры, потому что эта формула проходит три этапа прессования для сохранения в ней воздушных пузырьков.
Конечно же, главное эффект от продукта, но то, что в нее так вкладывались, уже приятно))
Итак.
Футлярчик очень легкий, пластмассовый, маленький- в сумке не займет много места и кирпичом лежать не будет. Самой пудрочки тоже немного- 9 грамм.
Футляр содержит зеркальце, блок с пудрой, а под ним- нишу для кисточки.
К тому же внизу под этой нишей есть несколько дырочек, чтобы кисточка дышала. Отлично.
Переходим непосредственно к описанию пудры:
Текстура просто невероятно приятная-бархат.Финиш-матовый, без мерцалок. Очень мелкий помол- при взятии пудры кисточкой вовсю разлетается пудровая пыль.
На что хотела бы акцентировать внимание- пудра невероятно легкая, при нанесении на кожу ощущение легчайшей вуали, на лето вариант просто идеальный! Эффект очень естественный, очень хорошо выравнивает цвет лица, не создает маску, пудра практически не видна на коже, как видно по свотчу, она почти сливается с кожей. Поры не забивает.Также не сушит кожу, после нее нет ощущения стянутости. Содержит в своем составе антиоксиданты и защиту от солнышка, так что одновременно с декоративной функцией выполняет еще и уходовую.
Так как я сторонница хорошей косметики максимально не вредной для кожи, то этой пудрой я довольна очень! Она устроила мою комбинированную кожу по всем пунктам!
Но справедливости ради укажу на некоторые, с моей точки зрения, недостатки…
Несмотря на уверения производителей, она практически не маскирует недостатки на лице: покраснения и т.д. И она не устраняет жирный блеск: моя кожа начинает блестеть через 2-3 часа.Ну и из-за мелкого помола, пудра не супер экономичная.
Не считая этих маленьких недочетов, резюмирую, что пудра хороша! Как раз для лета: легкая, на коже не ощущается, не создает эффект маски, поры не забивает, ухаживает, от нехорошего излучения уберегает. Своих денег однозначно стоит!

Оценка:5
Цена: 1700 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Будут вопросы-всегда рада) Ира, на «ты»)
спасибо Вам за пост) очень злободневно для меня
Как раз раздумываю купить пудру на лето, думала по поводу Клиник, так как очень люблю их продукцию
Прошлым летом была у меня их пудра, но мне очень не понравилось, что она, как Вы и написали, почти ничего не маскирует)
Хотя в общем и целом пудры у них и вправду хорошие
Спасибо за обзор
NatalieEndless, пожалуйста))Рада, если пост полезен)Косметика у Клиник действительно зачетная!
Обожаю эту пудру! У меня уже… дцатая по счету. Для меня идеал! Использую только ее, полностью заменяет мене тональный.
Супер вещь!
  • Olsha
  • 12 мая 2013, 18:45
вы прям описали мои эмоции) лишь однажды изменила этой пудре и пожалела. как итог — вернулась к своей ненаглядной и нарадоваться не могу)
Narina_058, а ты ее как наносишь: спонжиком мокрым или кисточкой? Если заменяет тоналку- это просто супер!
Рада, что Вам понравилась.
А меня вот совсем не впечатлила — лежит мукой   Я долго выбирала ее по отзывам, но видимо вновь вернусь к Герлен Парюр…
Zamazka, у меня тоже была перед этой Парюр) Маскирует лучше, но Клиник, как по мне, гораздо естественней смотрится)
И на мне лежала жуткой мукой… Выбросила практически неиспользованную
Присоединяюсь к тем, у кого мука.:(
А я заказывала такую же пудру из штатов: мне пришла пудра с одним отделением и спонжем вместо кисточки. Вот теперь гадаю: действительно ли она оригинальная?
У них два варианта такой пудры, одна с кистью, другая со спонжем — но они по-разному называются, если вы заказывали именно эту, скорее всего, их просто перепутали.
Оригинальная, не переживайте. Для Европы и штатов разный форм-фактор выпускают.
спасибо, Вы меня успокоили.
Жаль, вы фото на лице не выложили — это показательнее))
Я эту пудру очень люблю, беру первый самый оттенок для белоснежек, полностью с кожей сливается, не нарадуюсь просто — это лучшая пудра из всех опробованных (а их было ого-го)
Piglet_1989, на лице, как ни старалась, не смогла поймать эффект
Да, пудра однозначно отличница)
Пользуюсь этой пудрой и нарадоваться не могу, у меня и тон кожи выравнивает и покраснения маскирует, идеал для лета, мою нормальную кожу матирует на весь день, буду покупать еще и не раз
я прошу прощения, если мой вопрос прозвучит глупо, но у меня очень маленький опыт общения с пудрами. скажите, а зачем нужна пудра, если она не матирует и не маскирует? (от солнца может и крем защищать)
Styurka, хороший вопрос   На самом деле, она очень хорошо выравнивает цвет лица,-тоже самое, что и тональник, но гораздо менее вредно для кожи)

• Tetra
  • 13 мая 2013, 09:18
  А тональники разве так вредны для кожи?
хотя в современном сми сейчас пишут, что тональники не вредны и чуть ли не лекарство для кожи, я считаю, что чем меньше декоративной косметики на себя кладешь, тем лучше. Уж лучше немного припудриться в проблемных местах, чем плотно замазывать все лицо. Ну, это лично мое мнение)
  • elst
  • 12 мая 2013, 22:12
Согласна с вашим отзывом полностью. С удовольствием пользуюсь такой пудрой. Только удивило то что у вас при наборе кистью пудровая пыль разлетается — нет у меня ничего подобного. И по поводу экономичности, использую ее года полтора уже почти ежедневно и еще надолго хватит. Для меня она очень экономичная
Ничего ж себе))полтора года-это ооочень много)Не знаю, почему у меня так, может, растрясла ее немного)
  • Puziko
  • 12 мая 2013, 22:25
у меня был пробник этой пудры, только в оттенке 03, он был ооочень оранжевый, все шелушения были подчёркнуты… рада, что Вам подошла))
Да, тут с оттенком главное не пролететь
  • Uji
  • 13 мая 2013, 20:37
Я этой пудрой уже год пользуюсь. Матирует и правда слабовато, но зато с лица никуда не исчезает. Проверено катанием на велосипеде в жару целый день без поправления макияжа.) Хотя кожа у меня жирная.
Ложится неплохо, однако может выглядеть как мука на лице. Для того чтобы такого эффекта не было, пудру наношу спонжем. Так и покрытие плотнее и, соответственно, маскировка лучше.)
Uji, отличный комментарий, спасибо!
Есть у меня эта пудренция, уже старуха совсем, еще в старом исполнении упаковки, все никак не прикончу ее. Но как то не цепляет она что- ли.
Достойная пудра! Как закончаться те, что использую сейчас, вернусь к ней!