12.05.2013

Кисть для тональной основы: быть или не быть?

Добрый день, девочки! Сегодня хочу узнать ваши мнения и секреты использования кисти для тональной основы. Кто то ругает, кто то хвалит… Меня терзают смутные сомнения, покупать эту кисть или нет в этом такой необходимости? Интересует Dior (есть почти все, кроме для тона и одной для теней, поэтому другие марки не рассматриваю). В чем преимущества нанесения тона кистью в отличии от рук и спонжа? Пробовала бюджетные варианты данной кисти, но быстро забросила. Может я что то не так делала? Или просто может рукой быстрее?!) Отзовитесь, любительницы нанесения тона кистью!) Очень интересно узнать ваше мнение: быть этой представительнице Dior в моей косметичке или нет?) Ольга, на ты) заранее спасибо всем откликнувшимся)

E_katerina 12 мая 2013, 10:23
Для меня преимущества нанесения тона кистью:
-меньший расход тонального средства (по сравнению со спонжами)
-чистые руки)
-гигиеничнее при условии отсутствия дозатора в тональном, не приходится лазить в баночку с тоном руками (сейчас таких тональных немного, но у меня именно такой)
-кожа меньше подвергается растяжению (руками мы все-таки вынуждены растягивать тон по лицу)

Люблю кисти Диор, и у меня как раз нет их «языка», зато любимая Shiseido Perfect Foundation Brush
По началу кажется, что руками проще наносить, но через неделю-другую использования кисти, такой способ нанесения тона становится любимым.
Vixen_79 12 мая 2013, 10:31
Катя, спасибо за развернутый ответ. Решила создать консилиум, а то прямо не знаю, стоит или нет. Меня мотает в разные стороны: то надо, то нет) после обсуждения сделаю окончательный выбор). А как считаете, удобнее кисть язык или как указанная вами Шисейдо? Спасибо за участие)
E_katerina 12 мая 2013, 10:42
язык мне нравится меньше, правда был в бюджетной версии no name, Шисейдо нравится легкостью в применении, с ней поры сглаживаются, и трудодоступные участки прорабатывать проще
Vixen_79 12 мая 2013, 10:50
У Диор тоже есть с косым срезом кисть, заявлена как для более плотного нанесения. Посмотрю ее, а то я только «язык» рассматривала, спасибо.
all_and_now 12 мая 2013, 12:06
А почему Диор, а не дуофибра?
Хотя мне очень нравятся синтетические флэптопы — мягкие, нежные, наносят ровно и аккуратно, языком у меня так никогда не получалось.
Vixen_79 12 мая 2013, 13:27
Не задумывалась  , просто когда выбирала кисти, решила брать Dior, так как очень люблю эту марку)
tihonova_fm 12 мая 2013, 12:59
Какая у вас тональная основа? Я имею ввиду текстуру)
Vixen_79 12 мая 2013, 13:30
Текстура разная, но в основном не густая: Sisley в стекле, HR color clone, Dior BB, Chanel Aqualumiere и др. Я редко долго пользуюсь одной основой) часто меняю, ищу, и снова возвращаюсь к старичкам)
MaRi_Na_I 12 мая 2013, 14:56
Для меня идеальный дуэт как раз колор Клон и язык диор;))
Тут я как раз о них писала, и о «секретах» использования кисти тоже;)))
Vixen_79 12 мая 2013, 16:07
Марин, спасибо за отзыв) а ты как выбрала кисть для тона? И почему язык, а не скошенную?
MaRi_Na_I 12 мая 2013, 18:15
Да если честно, особо не выбирала, кисть у меня уже давно, даже и не вспомню, почему именно язык. Наверно, боялась, что скошенная мне поры подчеркнет… Но я охочусь за плоской шисейдо, пока найти не могу, найду — возьму обязательно.
Хотя, признаться честно, чаще я наношу тон руками. Кистью — на выход, для идеально ровного покрытия. Ну и так, под настроение;)))
Vixen_79 12 мая 2013, 18:17
Марина, надеюсь ты ее найдешь и покажешь, эту виновницу долгой охоты  , а я решила, что завтра пойду за языком, убедили)
Margowa 12 мая 2013, 15:24
У меня с кистью для тона наоборот уходит больше тонального крема
Еще один минус для меня этот способ нанесения, хоть и приятнее и эстетичнее, но все же времязатратный
Поэтому своим «языком» я наношу маски для лица, вот тут как раз и экономия средства и времени
Vixen_79 12 мая 2013, 16:09
Спасибо) т.е вы за нанесение тона руками или спонжем?
Margowa 12 мая 2013, 23:27
руками
Anestezia 12 мая 2013, 17:40
После одного единственного раза использования кисти «языка» (у меня самая обычная divage) я уже и не знаю как делать это просто руками   Можно наносить и толстым, и тонким слоем. Лично я толстым не люблю. Для того что бы тон лег ровненько и тоненько щедро смачиваю кисть тоником, у меня Ланком, выдавливаю порцию крема на руку, и уже макая туда кисточку беру необходимое мне количество. У меня тональник слегка подзагустел, поэтому иногда приходится дополнительно смачивать кисть тоником в середине процесса. В результате тон ложится ровно, без полос, тоненько, почти незаметно, шелушения не подчеркивает, маскировка не страдает. Кисть мою после каждого использования. Очень удобно, но вот как наносить тон дуофиброй не представляю, у меня она есть, но к ней руки не тянутся.

Кстати ББ Диор кистью наносился великолепно, реальный фотошоп
Vixen_79 12 мая 2013, 18:14
Настя, спасибо за подробный отзыв) похоже, зря я избегала эту кисть) завтра пойду за ней, за языком, надеюсь меня ждет из старой коллекции с серебристой ручкой)
Loukoumi 13 мая 2013, 12:30
Я только руками наношу :)))) Так не удобнее да и слой — полупрозрачный
MarinaBeauty 14 мая 2013, 14:18
у меня язык от сигма и круглая кабуки, тоже сигма. кабуки не сравнится с языком.тон наносить ей гораздо проще, удобно и наслаивать и наоборот тушевать.
язык полосил при нанесении, теперь лежит без дела.
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 13:31
Кистью мне лично не удобно. Руками лучше чувствуешь. Ну правда, я и тон не ношу...))