Идеальный корректор. Существует ли он?

Добрый день, Косметисточки!
Прошу у вас помощи в поисках идеального корректора.
Я обладательница комбинированной и проблемной кожи. Наносить тональную основу не хочу (все-таки подростковая кожа, да и зачем усугублять ситуацию), поэтому пользуюсь точечно корректором. Но на лице, от прыщиков, да и вообще местами есть шелушения. Корректор их подчеркивает, причем очень сильно (иногда даже и не узнаешь об их существовании в том или ином месте). Сейчас мой корректор (Catrice Allround Concealer) меня не очень утраивает: шелушения подчеркивает сильно, при растушевке (при том, что я вбиваю пальчиком непосредственно на проблемную зону) то ложится нормально, то просто остается по границам прыщика. Ну хоть держится долго. Есть ли в мире такой корректор, который бы и скрывал на отлично и шелушения или вообще не подчеркивал, или совсем чуть-чуть?
Мне очень нравятся корректоры от МАС. Пробовала у них целых цетыре: Studio Sculrt Concealer, Select Cover Up, Studio Finish и Pro Longwear. Они все очень разные, но маскировка у всех сногшибательная! Сейчас больше всего нравится Stidio Finish. У него очень приятная маслянистая текстура, ложится очень хорошо и растушевывается хорошо. Границ не оставляет. Плюс огромный выбор оттенков!
Мне больше всего в этом плане нравится корректор от Helena Rubinstein
Если нужна маскировка недостатков, то MUFE Full Cover. Там и цвета хороши, и состав)   удачи в поисках!
А шелушения корректор вряд ли уберет.Тут нужен питательный уход.
+100, совершенно не забивает поры, дополнительно не сушит и маскирует как волшебник. Только нужно брать оттенок чуть светлее, он может темнеть немного на коже.
Все зависит от бюджета. Позволяет покупайте MAC. Если ищете бюджетный, то мне нравится от Essence Stay Naturel, он довольно неплохо маскирует, но не на 100%, но при этом и границ не видно, лично у меня, и не сушит, и шелушения не подчеркивает.
Мне понравились увлажняющий диор и ланком в тубах.
  • SPKT
  • 12 мая 2013, 05:45
Я писала большой обзор корректоров, и могу сказать, что шелушения в большей или меньшей степени подчеркивают они все… А вы не пробовали пилинги-скатки? Все шелушения у меня они убирают на ура.
U Catrice est' korrektor «Camouflage» ochen' horoshee daet pokrytie i stoit kopeiki=)
Спасибо большое, девушки  .