11.05.2013

Дилемма при выборе кистей

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Недавно поняла, что в моем арсенале не хватает хороших рабочих кистей.Просмотрела огромное количество отзывов на кисти разных производителей, но для себя отметила, что больше выбираю между кистями Sigma и Dior. Вообще у меня не большой набор косметики, даже лучше сказать, стандартный, поэтому нужны кисти для губ, для теней, для пудры(легкое покрытие) и для румян. Девочки, у кого есть и Sigma, и Dior, скажите какие лучше?

Scratchy 11 мая 2013, 15:07
Для теней однозначно сигма, особенно не забудьте взять их вариант клона Мас217. Ее в наборы не все кладут, но она одна заменяет целый полк кистей и лучше всего растушевывает. Синтетику (кисть для тонального, подводки) тоже имеет смысл у сигмы купить, а вот натуральные кисти для пудры и румян у диор очень нежные и красивые. Но по качеству они конечно не скажу что лучше, просто как дополнительные приятно иметь.
Ulya777 11 мая 2013, 15:10
Спасибо, то есть все-таки как начинающие стоить взять Sigmа? а вот клон Mac217, не подскажете какой номер имеет, просто в интернет-магазине заказывать буду
Scratchy 11 мая 2013, 15:18
Да я бы посоветовала взять сигму и особенно если средства ограничены. У них замечательные кисти. У меня один набор для глаз, там много ненужного, лучше по отдельности кисти брать, а то они специально бестолковые кисти в наборы кладут. Клон МАС217 у них под номером е25
Ulya777 11 мая 2013, 15:23
ооо! Еще раз Вам огромное спасибо!
Libra 11 мая 2013, 15:45
Да, полностью согласна, для глаз у Сигмы очень неплохие кисти. Я собрала базовые кисти — Е25 для растушевки, причем у меня их 2шт, для основного цвета Е55 и для деталей кисть-карандаш Е30. Для лица у меня от Сигмы угловая для румян Ф40 и для тона флет-топ Ф80. Но для лица мне больше нравятся кисти Реал Техникс, на айхербе можно купить по отличной цене
Ulya777 11 мая 2013, 15:48
Спасибо, честно Реал Техникс вообще не рассматривала, они есть на feelunique, кажется, но там наборы, и поэтому меня это смутило, но сейчас думаю и на них стоит посмотреть.)
Libra 11 мая 2013, 15:59
Реал Техникс именно для лица очень удачные и многофункциональные. Хит — кисть Эксперт, и тон нанесет и пудру и контурирование сделает и румяна, хайлайтер- все ей под силу! Еще очень довольна так называемым «беличьим хвостиком», кистью для румян. Она собрана в виде факела и менее плотно набита, чем эксперт, но также многофункциональна, но наносит все более тонким слоем. Нравится кисть для пудры, но она для многих кажется огромной по размерам, а мне очень удобно пару взмахов и на все лицо нанесена рассыпчатая пудра. Много отзывов на Реал на ютьюбе и на самом сайте Ссылка, но купить проще на айхербе
Ulya777 11 мая 2013, 16:15
и стоят они не очень дорого! теперь хоть имею представление, какие кисти мне нужны)Спасибо Вам!
Vixen_79 11 мая 2013, 16:22
Я пользуюсь кистями Dior. Есть все, кроме пары: средняя для теней и для тональной основы. Недостающую для теней куплю обязательно, а для тона нет, не могу наносить тон кистью( а может руки не оттуда растут). Сигмой не пользовалась, поэтому за Dior) качество отличное, только цена не очень низкая, к сожалению)
Ulya777 11 мая 2013, 16:34
а у Вас с серебристой или с черной матовой ручкой? Чем они отличаются? и скажите, кисти для теней вот хороши или все же не стоят той цены?
Vixen_79 11 мая 2013, 20:25
С серебристой. Не знаю чем отличаются, вроде только дизайном, но просила поискать с серебристой, они мне к душе))). Пользовалась бюджетными кистями (раньше считала, что разницы нет) но по сравнению с Dior, это небо и земля. Диор легко растушевывает тени, кисти мягкие, упругие, набирается ровно то количество продукта, какое вы выберете, а какое эстетическое удовольствие брать их в руки)))) а какая удобная самая маленькая кисть для подводки… С ней такие стрелки получаются тенями… Люблю их всех нежно, и на другие не променяю)
cassandra_clark 11 мая 2013, 19:47
Sigma, имхо, намного лучше люкса (есть кисти Dior, Chanel, Guerlain, Dolce&Gabbana), хоть и стоит недорого
Единственное, дуофибра у них не очень, из некоторых краска при мытье течет.