Дилемма при выборе кистей

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Недавно поняла, что в моем арсенале не хватает хороших рабочих кистей.Просмотрела огромное количество отзывов на кисти разных производителей, но для себя отметила, что больше выбираю между кистями Sigma и Dior. Вообще у меня не большой набор косметики, даже лучше сказать, стандартный, поэтому нужны кисти для губ, для теней, для пудры(легкое покрытие) и для румян. Девочки, у кого есть и Sigma, и Dior, скажите какие лучше?
Для теней однозначно сигма, особенно не забудьте взять их вариант клона Мас217. Ее в наборы не все кладут, но она одна заменяет целый полк кистей и лучше всего растушевывает. Синтетику (кисть для тонального, подводки) тоже имеет смысл у сигмы купить, а вот натуральные кисти для пудры и румян у диор очень нежные и красивые. Но по качеству они конечно не скажу что лучше, просто как дополнительные приятно иметь.
Спасибо, то есть все-таки как начинающие стоить взять Sigmа? а вот клон Mac217, не подскажете какой номер имеет, просто в интернет-магазине заказывать буду
Да я бы посоветовала взять сигму и особенно если средства ограничены. У них замечательные кисти. У меня один набор для глаз, там много ненужного, лучше по отдельности кисти брать, а то они специально бестолковые кисти в наборы кладут. Клон МАС217 у них под номером е25
ооо! Еще раз Вам огромное спасибо!
  • Libra
  • 11 мая 2013, 15:45
Да, полностью согласна, для глаз у Сигмы очень неплохие кисти. Я собрала базовые кисти — Е25 для растушевки, причем у меня их 2шт, для основного цвета Е55 и для деталей кисть-карандаш Е30. Для лица у меня от Сигмы угловая для румян Ф40 и для тона флет-топ Ф80. Но для лица мне больше нравятся кисти Реал Техникс, на айхербе можно купить по отличной цене
Спасибо, честно Реал Техникс вообще не рассматривала, они есть на feelunique, кажется, но там наборы, и поэтому меня это смутило, но сейчас думаю и на них стоит посмотреть.)
  • Libra
  • 11 мая 2013, 15:59
Реал Техникс именно для лица очень удачные и многофункциональные. Хит — кисть Эксперт, и тон нанесет и пудру и контурирование сделает и румяна, хайлайтер- все ей под силу! Еще очень довольна так называемым «беличьим хвостиком», кистью для румян. Она собрана в виде факела и менее плотно набита, чем эксперт, но также многофункциональна, но наносит все более тонким слоем. Нравится кисть для пудры, но она для многих кажется огромной по размерам, а мне очень удобно пару взмахов и на все лицо нанесена рассыпчатая пудра. Много отзывов на Реал на ютьюбе и на самом сайте Ссылка, но купить проще на айхербе
и стоят они не очень дорого! теперь хоть имею представление, какие кисти мне нужны)Спасибо Вам!
Я пользуюсь кистями Dior. Есть все, кроме пары: средняя для теней и для тональной основы. Недостающую для теней куплю обязательно, а для тона нет, не могу наносить тон кистью( а может руки не оттуда растут). Сигмой не пользовалась, поэтому за Dior) качество отличное, только цена не очень низкая, к сожалению)
а у Вас с серебристой или с черной матовой ручкой? Чем они отличаются? и скажите, кисти для теней вот хороши или все же не стоят той цены?
С серебристой. Не знаю чем отличаются, вроде только дизайном, но просила поискать с серебристой, они мне к душе))). Пользовалась бюджетными кистями (раньше считала, что разницы нет) но по сравнению с Dior, это небо и земля. Диор легко растушевывает тени, кисти мягкие, упругие, набирается ровно то количество продукта, какое вы выберете, а какое эстетическое удовольствие брать их в руки)))) а какая удобная самая маленькая кисть для подводки… С ней такие стрелки получаются тенями… Люблю их всех нежно, и на другие не променяю)
Sigma, имхо, намного лучше люкса (есть кисти Dior, Chanel, Guerlain, Dolce&Gabbana), хоть и стоит недорого
Единственное, дуофибра у них не очень, из некоторых краска при мытье течет.