Автозагар Clinique Body Tinted Lotion Medium - Deep

Лето АУ!) Пока оно идет в мой город шажками, вопрос о солнцезащитных средствах, кремах после и для загара, автозагарах становится все актуальнее.
В солярий перестала ходить года 3 назад, на солнце усиленно на зажариваюсь, стараюсь беречь кожу. Автозагары для меня компромисс между выглядеть не бело-синей и здоровьем

Я не наношу автозагар вечером перед сном. Делаю всю процедуру в субботу утром.За два дня до работы запах исчезает, можно откорректировать плохо проработанные места. Плюс на 2-3 день автозагар окончательно лег и лучше всего смотрится.
Несколько правил, хотя давно известных, но повторение сами знаете что))))
— душ + скраб + эпиляция
— раздеваюсь полностью
— руки намазываю жирным кремом, особенно уделяя внимание около ногтей и под ними, чтобы потом не было проблем с вымыванием автозагара с этих трудных мест
— наношу автозагар круговыми движениями, начиная от ступней и заканчивая лицом
— обязательно за ушами, немного зайти на линию роста волос по окружности лица
— моем хорошо руки с мылом, вымывая из под ногтей (жирный крем нас защитил от загара под ногтями), со складок рук. Пару раз получалось — смотрю на руки — идеальный результат, переворачиваю ладонями вверх, а там четко очерченная карта сокровищ))))))
— ходим-бродим 20-30 мин, потом можно одеваться, избегая светлой одежды
— вечером, часов через 8, принимаю душ без мочалки и скраба
— в течение недели ежедневно принимаю душ. К концу недели оттенок становится менее интенсивным и я повторяю процедуру, но автозагара наношу меньше, только для усиления существующего оттенка.

А теперь о герое поста — Clinique Body Tinted Lotion.
Хотя я довольно светлая, но взяла Medium — Deep для варьирования интенсивности, если хочу легкий оттенок — разбавляю автозагар с увлажняющим лосьоном.
Немного подсвечивает кожу. Мне нравится)
В лучах солнца
При менее ярком свете
Текстура легкого крема. Наносится и распределяется без замечаний, хорошая проявляемость.
Пока прохладно за окном — претензий нет, но прошлым летом в сильную жару оставил немного следов на бретельках белоснежной майки.
Автозагар «цветной», при нанесении видно — где нанесла, а где нет, и с какой интенсивностью. С довольно бесцветными текстурами это отслеживать сложнее.
Запах — это нечто. Повторюсь — это нечто! Причем из тюбика пахнет нормально, а как нанесла на все тело… Даже не сразу поняла, откуда такой аромат доносится. Не печеньки, это мокрые грибы. Отвратительный и довольно сильный.
Повторять точно не буду, прикончу этот и пойду за Clarins в банке.

Срок использования: 3 месяца
Цена: около 900 руб
Оценка: 2 за запах и следы на майке, 5 за оттенок и нанесение, того 3+

А какими автозагарами пользуетесь вы?)
Ко мне только на ты
Так смотрится автозагар Clinique к вечеру при ярком солнышке.
  • Joanna
  • 11 мая 2013, 12:52
Понравился блеск. Я тоже очень белая и балуюсь автозагаром. Купила перчатку для нанесения автозагара у орифлейма, теперь проблем с руками нет. Очень классная штука, наносит равномерным тонким слоем без разводов и проплешин. А запах конечно это беда всех кремов, хотя я конечно очень дорогих не пробовала, может они пахнут лучше :-)
а мне перчаткой не нравится, я не чувствую кожу. зато с мытьем рук потом проблем нет))))
Я пользуюсь Спреем-бронзантом Урьяж- мне ооочень нра! Практически не пахнет, легкое и быстрое нанесение, без разводв, сходит очень медленно и постепенно, но главный плюс- оттенок! Как будто с морей!
про Урьяж много хороших отзывов слышала, но пока не добралась до него) спасибо, что напомнила про него.
Расскажите, что за спрей   Можно полное название))
Uriage brume thermale autobronzant.сначала наслушалась про него хвалебных отзывов, сейчас к ним всецело присоединяюсь))легкое, быстрое нанесение, шикарный коричневый оттенок, долго держится)сначала распыляю на руку, потом втираю в себя эту водичку.просто супер, советую!
Поддержу Урьяж в спрее — это самый любимый автозагар, причем я еще и гель пробовала — он значительно хуже, а водичка наносится и впитывается легко и равномерно
А я использовала молочко от ив роше. Начал жутко полосить, хотя раньше все было хорошо.Да и цвет давал легкий и сходил аккуратно.Я в этом плане придирчива — ненавижу эти жуткие пятна сходящего автозагара.
Ив Роше пробовала, по мне — никакой.
А можно более отдалённое фото загорелой части тела?   А то не могу понять оттенок, если честно — только сияние и вижу
Раньше, (когда я была холостяком))), я пользовалась автозагаром регулярно. Но это было сто лет назад. Сейчас мне жалко тратить столько времени на это. Как то проблематично: нанес, подождал, хорошо ли нанес и тд. Предпочитаю хорошую защиту и естественное солнце (витамин Д в адекватных количествах еще никому не вредил). Я смуглая, и загораю очень быстро. Перед началом сезона могу сходить в солярий. Пары раз мне хватает. На тебе автозагар понравился, очень красивое свечение)
мне загорать пока нельзя(((( я быстрее сгораю, чем загораю. плюс пигментные пятна — мой бич, даже с хорошей защитой(((

О, спасибо за пост, мне мегаактуально, после зимы я не то что бледная — а какая-то даже с голубыми прожилками поганка, в общем, безобразие. На след.неделе как раз за автозагаром пойду))
потом жду пост про купленный автозагар)))
Это отличный автозагар! )) Мне почти ничем не пахнет, горелым печеньем точно нет, да, но и грибами нет… Хм. )) Ну запахи — дело индивидуальное.
Девочки, кто соберется его брать, я не белая, но беру оттенок лайт-медиум, имхо он смотрится естественнее чем более темный собрат. Хотя, думаю, от цвета кожи тоже зависит, у меня желтый подтон выражен, и мало-мальски желтоватые автозагары (коих большинство) на мне рыжие.
Настя, Кларанс в банке, тот что с маслом мирабели (не бери какао, он не так прост во всех смыслах) — действительно лучший выбор. И да, меня добили в хорошем смысле автозагарные посты, начну снова мазаться автиками. ))
вот спасибо тебе большое за совет про Кларанс. теперь точно его куплю)
а мне лайт-медиум давал совсем легкий намек на загар и уходил больше в рыжину, чем этот.
Не за что. ))
Видишь, у всех разная химия кожи и исходный оттенок кожи, отсюда разный результат… ))

был у меня подобный автозагар от Кларанс, вонючий, пятнистый, в желтизну уходящий. всегда. когда мазалась,/надо же было его допользовать/ обязательно кто-нибудь спрашивал: «У вас не гепатит?»:)
у меня кларанс в банке. нравится) купила, попробовала, купила еще одну баночку, на запас)
  • KatyK
  • 13 мая 2013, 10:31
Настя подскажи, из за этого жирного крема на руках при нанесении автозагара на тело остаются разводы (на теле)?
Блеск и вправду красив… Жаль что он под душем смывается
нанесла крем, пусть он немного впитается, образовав защитную пленку, и вперед)))
Для меня это самый лучший автозагар   Правда говорят, что появился бронзер у Ла Мер и он просто бомба, но Клиник с его естественный оттенком и идеальным нанесением у меня в фаворитах всё равно!
для меня по оттенку — тоже лучше пока не нашла, но запах убивает((((
О как я его любила пару лет назад.
Но запах да… Неочень. Но терпимо.