10.05.2013

Братья-невидимки из серии PhotoReady от Revlon

Я снова продолжаю показывать вам то, что вы сами никогда бы не купили :D
В скидочном безумии мной было приобретено два средства от Revlon.
Рассмотрим их поближе?

У меня светлая, да еще и чувствительная (как недавно открылось) кожа и последние полгода я пытаюсь подобрать что-то для маскировки красноты и веснушек. Чтобы не желтило, не розовило и не убегало. Знакомая всем история, да?
В этот раз магическое предложение «Скидка 40%» заставило утащить домой этих двух братцев. Начнем с низкого.

Revlon PhotoReady Perfecting Primer оттенок 001
Производитель обещает нам основу под макияж, смягчающую кожу, рассеивающую свет и прячущую несовершенства кожи. И все это без содержания масла, талька, парабенов и без запаха.
Просто фантастика! Про запах, кстати, врут. Он есть, легкий и ненавязчивый. Для меня пахнет мятой/ментолом/свежестью (нужное подчеркнуть).
Упаковка неплохая, но какая-то легкая для стекла. И верхний прозрачный колпачок такое ощущение, что угловатый, шероховатый. Какой-то недоделанный, а общем. Если взять, допустим, праймер или тональное средство от Сефоры, то там чувствуется сразу вес, приятно, весомо, а тут ощущение, что пузырек весь пластиковый.
«Наносить на чистую кожу» Понятное дело.
Состав для ценителей силиконов и отдушек. Что-то мелковато вышло, простите меня, мои дорогие.:(
У средства помпа. Очень удобно. Носик тоненький, как у комарика. А теперь то, что меня бесит: средство засыхает в этом тоненьком носике и при следующем нанесении на руку вываливается белая козявка. Приходятся ее извлекать.
Вот одно нажатие. Хватает на половину лица. Ну или я такая расточительная. Кстати, вон и козявочка. Помашите ей ручкой.
Консистенция густая. Цвет с легкой розовинкой, камерой ловится плохо. Текстура приятная, бархатистая. Силиконы заметны, но дискомфорта не приносят. Впитывается нормально, достаточно медленной, чтобы нанести, но достаточно быстро, чтобы не ждать. Оставляет после себя приятнейшее ощущение, как бы это назвать, персиковость бархатитсость увлажненность, что-то такое… Приятно, в общем.:)
Теперь Главная часть поста с репортажем из места сражения за матовость и гладкость. Да-да, хочу матовости(чтоб лицо не переливалось на солнышке) и гладкости(мелкие поры, морщинки и прочие радости спрятать).
Слабонервные и брезгливые — быстро скрольте вниз, там еще пудру показывают.:)
В общем вот, голое лицо.
А вот с праймером. Освещение чуть изменилось: солнышко вылезло.
По-моему, неплохо. Лучше чем ничего.
Стойкость у него примерно часа 3-4. Если не жарко, то все 5. Для меня это ого-го! На мне все блестит уже через час. А с этим другом я хожу под жарким солнцем и вроде ничего. Но как база под тени не катит, точнее скатывается. Первый раз намазалась, спросила у мужа: «Ну как?» Да никак, говорит, что изменилось? А обычно я от него слышу «Желтушная» или «Мисиис Пигги». Значит с цветом не прогадала.
Итого: смешанные чувства. Вроде и нравится, а вроде и бесполезный какой-то. Врядли куплю еще один пузырек, мне этого на год хватит. Буду пробовать другие базы.

Срок тестирования: месяц.
Оценка: 4. Хочется еще большей эффективности.
Цена: 410 руб. в Летуаль. Мне достался за 210, с учетом скидок и акций.

С толстым разобрались, приступим к высокому и худому.

Revlon PhotoReady Powder в оттенке 010 Light.
Ух, сколько раз меня подводило слово лайт на упаковке. Все было ну совсем не лайт, на тона 2-3 темнее, чем я.
Производитель обещает, что эта штучка придаст коже идеальный вид при любом освещении. Имеет SPF14.
Упаковка лаконичная, черный прямоугольник с окошком. Внутри небольшое зеркальце. Туда помещаются оба глаза, что не может не радовать.Минус: на упаковке остаются отпечатки пальцев и ее трудно оттереть. А внутри остается пудра и ее тоже не оттереть. Так и ходишь с образцами отпечатков пальцев и пылью.
В комплекте идет кисточка для нанесения.
Она нефотогеничная, жесткая и похожа на бороду байкера. Очень крошит пудру, оставляя лишнюю пыль. Не пользуюсь, лежит на самый крайний случай.
По текстуре пудра ничем не примечательна. Обычная компактная пудра. Главное ее достоинство — цвет. Он не желтит, не делает из меня поросенка. Он именно светлый, прозрачный. Это для меня стало сюрпризом. Все испробованное ранее имело хоть какой-то оттенок, что меня печалило до глубины души.
Кроме того, что пудра отлично подошла к оттенку моей руки, затест выявил мелкие золотистые блестки. Вон они, еле различимы, превратились в милое боке. На лице их вообще днем с огнем не сыщешь. :)
Вот тому подтверждение.
Покрытие невидимое. Крупные недостатки не скроет, мелкие чуть сгладит. Для идеальной кожи самое то. Вроде все хорошо: цвет, покрытие, запаха нет, но один жирнющий минус(лично для меня). Сушит кожу. Я чувствую, как ее, бедную, итак обезвоженную, прямо стягивает как после пенки для умывания. Пробовала на увлажняющий крем. Чуть лучше, но все же не то. Если нанести просто на кожу, без увлажняющего крема или базы: подчеркивает шелушения, даже те которых нет. Он их создает, наверно.

Итого:если бы не сушила, цены бы ей не было. А пока ищем «такую же, но с крыльями».
Оценка:4 с минусом. За упаковку минусик.
Срок тестирования: месяц.
Цена: 359 руб в Летуаль. Мне досталась за 255 руб.

Вот хомячая мордочка с продуктами из поста. Общий вид. Сомневаюсь насчет носибельности столь светлых оттенков для меня, но загара в этом году не будет:(

Спасибо за терпение и внимание.
В следующий раз мы посмотрим на еще одного представителя Revlon, доставшегося мне бесплатно, то есть безвозмездно.
А пока всем лучи тепла и добра.
Катя.

_Juliette_ 10 мая 2013, 21:26
У меня такой праймер есть — как база под тени супер. Держит дольше чем даже база от UD
katuxa245 10 мая 2013, 21:53
ого! спасибо за наводку. Попробую. А то UD заканчивается, а ждать не хочется. А она единственная, кто держит тени на моих жирных веках.
alisawas 10 мая 2013, 22:02
Вот она, сила индивидуальности. Тоже веки жирные. UD у меня держит, но мало. А вот праймер от all the natural face( так кажется), держит на ура.
Tashty13 10 мая 2013, 21:36
Пудра и правда невесомая.Спасибо за пост!
представляю какая сложность со светлой кожей найти свой тон.
alisawas 10 мая 2013, 22:03
Не за что. Одно время даже ходила в солярий, чтобы тональные крема нормально лежали.
NatalieEndless 10 мая 2013, 21:38
Какой чудесный пост! И пусть сами продукты меня не заинтересовали, но настроение поднялось) поулыбалась от души
Спасибо за красивый, информативный и оптимистичный пост)
alisawas 10 мая 2013, 22:05
Я так рада, что приношу кому-то частичку радуги! Спасибо вам:)
esmilcan 10 мая 2013, 21:45
Этот праймер еще и комедогенный. Так что у кого есть к ним склонность — лучше обходите его стороной.
alisawas 10 мая 2013, 22:06
Умываюсь всегда гидрофильным маслом, так что мне не страшно. Насколько знаю, все праймеры угрожают забиты поры. Они же их заполняют.
esmilcan 10 мая 2013, 23:41
У Вас кожа кожа хорошая, поэтому не грозит :).
AnnaCherry 10 мая 2013, 21:45
Очень приятно Вас читать :) У Ревлон за небольшую цену есть очень достойные продукты.
alisawas 10 мая 2013, 22:07
Спасибо. Да, марка демократичная и продукты получше, чем у того же Лореаль. ИМХО.
Olga_Ru 10 мая 2013, 21:49
Понравилось как вы пишите, легко читать, про козявки посмеялась)
alisawas 10 мая 2013, 22:08
Спасибо за комментарий.;)
BarnabaGirl 10 мая 2013, 21:50
Интересно было почитать))) А праймер, по-моему очень даже ничего, на фото видно, как кгладились поры.
alisawas 10 мая 2013, 22:09
Вот именно, что «ничего». :) хочется восторга, волшебства. Но это не за такие деньги, понятное дело :)
Puziko 10 мая 2013, 22:25
борода байкера     еле сдержалась, чтобы не захохотать и не разбудить ребёнка, пишите Вы очень здорово))))
alisawas 10 мая 2013, 22:38
Спасибо, для меня нет ничего приятнее, чем ваши благодарные комментарии :))
Maryann1976 10 мая 2013, 22:45
Вы такая весенняя! мне понравился Ваш пост и как показаны продукты!
alisawas 10 мая 2013, 22:50
Ох, это, наверное, тени виноваты и рыжина:) спасибо за комплимент:)
Tori2709 10 мая 2013, 22:56
Такой приятный и веселый стиль написания поста, мне очень приятно было читать. Я сама белоснежка и для меня тоже мучение найти подходящий цвет тонального крема или пудры, даже самые светлые цвета через минут 15 на лице становятся желтыми и получается просто катастрофическая разница с шеей
alisawas 10 мая 2013, 23:04
Да, это наш тяжкий удел. Сейчас так мало средств для светлых. По настоящему светлых. Не модно это у нас:( Только корейцы нас понимают и выпускают тон номер 13 :)
kondoo 10 мая 2013, 23:11
это весьма известный и популярный праймер вообще-то :)) это я к комментарию про «никогда бы не купили»
alisawas 10 мая 2013, 23:27
Ну я поискала отзывы в русскоязычном интернете, на Косметисте, почти ничего не нашла и решила, что, наверно, никому такое не надо. :)
marilja 10 мая 2013, 23:25
спасибо за хорошее настроение, очень понравилось вас читать)) для меня продукты не актуальны, а вот прочитала с большим удовольствием   *ушла читать ваши остальные посты…
alisawas 10 мая 2013, 23:28
Спасибо:) да не читайте, там фотографии плохие, мне стыдно:(
Nikataft 11 мая 2013, 00:04
мне тоже очень стиль написания понравился, аффтар пеши исчо
настроение даже упавшее подняли))
присоединюсь к хору белоснежек, даже летом я светлее, чем самые светлые оттенки у многих фирм(
из того немногого, что подходит, — корейские ббшки и пудра Rimmel Stay Matte…
alisawas 11 мая 2013, 09:30
Спасибо, меня засмущали прямо)
У меня есть эта пудра, у меня ее заметно очень на лице.:(
Nikataft 11 мая 2013, 13:51
я ее на тональник использую, если нужно плотное покрытие. или вас цвет смущает, темнит? у меня в самом-самом светлом оттенке, что логично, но подходит))
Cassiopea 11 мая 2013, 00:25
Спасибо огромное за обзор, праймер такой светлый-просто мечта, интересно как у них с цветами тональников)
alisawas 11 мая 2013, 09:35
Не за что. Тональный тестила 002 оттенок, вроде ничего, без явного подтона, на руке не темнеет. Но хочу попробовать 001, а его никогда не бывает. И что еще останавливает: он блестючий. Вроде как светоотражающие частицы. Говорят, что на фото отлично выглядит, а в жизни не очень. Но, если найду 001, то прихвачу из жадности)
Cassiopea 11 мая 2013, 20:40
Теперь тоже буду искать 01, спасибо
LovelyCheza 11 мая 2013, 02:03
Оу, Вы так прелестно пишете!
аффтар, пиши есчо [2]
А продукты неплохие, Вам очень хорошо. Хотя с такой хорошей кожей на Вас что угодно мажь — все будет очень хорошо)))
alisawas 11 мая 2013, 09:38
Спасибоо
Моей коже приятны комплименты, но хорошей она только для постов на Косметисту прикидывается, все что угодно не намажешь: зашелушится или заблестит. Или зажелтит, или сползет все через 2 часа. :)
Vik-Totia 11 мая 2013, 02:53
Срасибо! беру на вооружение! Тоже теперь буду ждать — 40
alisawas 11 мая 2013, 09:38
Рада, что помогла.))
Uralochka 11 мая 2013, 10:05
  Спасибо, наконец то решено как же называть застывший крем/гель в носике дозатора, это именно козявка! А то все «ну эта»))).
И спасибо за хороший отзыв, особенно мне было интересно мнение о пудре.
alisawas 11 мая 2013, 10:11
Не за что) Если с моей подачи у этой штучки появится гордое имя «Козявка», я буду рада))
И как вам пудра?)
Uralochka 11 мая 2013, 16:45
О, у меня именно ее нет, просто привлекала цена и понравились еще тени этой марки, вот и было любопытно насколько хорошая у них пудра.
Lilty 11 мая 2013, 11:55
Обалдеть какой светлый оттенок у тонального
В зимнее время я абсолютно белая и поголовно все тональные средства для меня темные, но это похоже в самый раз, присмотрюсь.
Спасибо за отзыв)
alisawas 11 мая 2013, 13:45
Это праймер) Хотя я его и без тонального успешно использую))
_fluorescent 17 апреля 2014, 21:19
У меня такая пудра уже почти год болтается в сумочке поправления ради, но чаще одного раза ей не припудришься, получается пээээрсик. К тому же, цвет меня желтит.