08.05.2013

Где ты, мой тональный крем?

Добрый день, красотки. Итак, мне хотелось бы вас попросить о помощи… Долгое время я ищу свой идеальный тональный крем, но недавно поняла, что критерии поиска совсем неправильные у меня. Дело в том, что я всегда обращала внимание только на плотное покрытие и матирование. Кожа у меня комбинированная, т-зона жирная, остальные участки лица можно отнести к нормальной коже) Немного проблемная, постоянно имеются 2-3 воспаления, есть тёмное следы от прыщиков. На щеках, ближе к носу, немного расширенные поры. Но самое главное, кожа у меня обезвожена( Поэтому многие тональные кремы выделяют шелушение кожи, которое на «голой» коже не заметны. И мне кажется, что главный критерий при покупке тонального время должно быть именно увлажнение. Конечно же хочу и хорошую маскирующую способность, стойкость и чтобы не выделяла. Красоточки! Помогите, пожалуйста… Рассмотрю любой вариант, масс, люкс, аптечная косметика. Заранее большое спасибо!
Чем пользовалась:
Clarins Ever Matte Skin Balancing Foundation Oil-Free SPF 15
Make Up For Ever — Mat Velvet
Givenchy Eclat Matissime SPF 20–PA++
Lancome Teint Idole Ultra 24H
P.S. меня зовут Эльмира, ко мне на ты.

Olga_Ru 08 мая 2013, 12:31
Вам просто в первую очередь нужно избавиться от обезвожевания, иначе никакие тональники Вам не помогут, все равно будут подчеркивать все. Знаю, проходили. Тоже перебрала кучу тональников, пока просто напросто не сменила уход. попробуйте уход от кларанс, их масла, питательные крема и побольше пейте воды. Сейчас на моей коже любой тональный крем идеально сидит))
mupo4ka34 08 мая 2013, 13:39
Спасибо. Масло Clarins Orchidée Bleue только-только закончилось, сегодня бегу за второй баночкой. Но из-за того, что постоянно имеются воспаления я чередую его со средствами против этой беды, они и подсушивают кожу( По-утрам увлажняющим кресла пользуюсь, но пока не могу побороть обезвоженность, поэтому хочу чтобы и тоналка помагала хоть чуть-чуть.
Zhakonia 08 мая 2013, 14:05
Думаю, Вам просто здорово мешают средства от «напасти», которые сушат. Иначе это будет замкнутый круг.
Тут на косметитсте есть очень толковые посты девушек, которые боролись с проблемами кожи без подсушивания.
Соответственно, плюсуюсь, что тональный тут сильно не поможет… А, ну и зачастую (хотя не всегда) матирующие кремы подчеркивают сухость сильнее, потому, думаю, стоит посмотреть на более влажный финиш, если Вы на него готовы.
mupo4ka34 08 мая 2013, 14:17
Посты читаю регулярно, много что пробую. Пытаюсь бороться. На влажный финиш готова.ССейчас матовость кожи для меня не главное.
BeautyManiac 08 мая 2013, 12:38
Миллион плюсов к предыдущему ответу, Вам необходимо в корне пересмотреть уход, а не пытаться скрыть дефекты кожи при помощи тональных средств. Идеального просто не существует, каждая Вам сейчас начнет советовать то, что подошло именно ей… Поэтому пересмотрите уход. Я не получила должного эффекта на своей коже, пока не изменила уход:) Сама пользуюсь Guerlain Lingerie de Peau, мне нравится, покупала без отзывов.
mupo4ka34 08 мая 2013, 13:40
Спасибо. Сегодня зайду в магазин, посмотрю на Ваш тональный крем.
BeautyManiac 08 мая 2013, 13:42
у меня оттенок 02, довольно неплохой, НО! Если имеются хоть малейшие шелушения, то он их подчеркнет:)
mupo4ka34 08 мая 2013, 14:12
Шелушений, к сожалению, много. Думаю, может увлажнитель воздуха купить, на ночь включать. Может он чем поможет.
BeautyManiac 08 мая 2013, 17:28
Как по мне, можете пробовать, но пересмотрите уход однозначно, это в большинстве случаев помогает. Guerlain Lingerie нравится тем, что отлично сидит, создавая эффект здоровой кожи, он отлично подходит для комби кожи (как в моем случае). Сходите в магазин и наотливайте себе в баночки тональных средств разных на пробу так сказать, походите с каждым хоть пару раз, можете посмотреть видео бьюти блоггеров, чтоб увидеть крем в действии. Очень информативненько кстати:)
mupo4ka34 08 мая 2013, 19:24
Спасибо. Так и сделаю, похожу по магазинам, попробую что есть.
charlize 09 мая 2013, 06:45
Ой, вы писали, что пользовались LANCOME TEINT IDOLE ULTRA 24H, а что не понравилось? У меня исходные данные очень похожи, и серьезно поглядываю на этот тональный…
mupo4ka34 09 мая 2013, 10:14
Мне кажется, что он скорее для жирной кожи. На моей подчеркивает все шелушения.А ещё через 3-4 часа носки как будто скатывается.
charlize 09 мая 2013, 13:47
Я сама не пользовалась им, но предполагаю, что вам стоит обратить внимание на Chanel Vitalumier Aqua, он не должен высушивать кожу;)
Raffelka 09 мая 2013, 14:12
Советую пересмотреть уход — на ночь я использую пару-тройку капель масла Лотуса от Кларанс; утром наношу Hydra Beauty Gel-Creme от Шанель, и тональное средство от МАС (когда хочется именно совершенного «отфотошопленного» лица, либо Chanel Vitalumiere Aqua (для просто здорового лица). Кожа с проблемами тоже, и прыщи, и пятна, и расширенные поры — главное, начать с ухода, как только кожа «напитается» влагой, и уйдут шелушения, тон ляжет ровно. Lancome Teint Miracle могу посоветовать, он увлажняет, но для комби/жирной кожи не подходит.
mupo4ka34 09 мая 2013, 17:43
Спасибо. Масло есть, но я его чередую с другими средствами. Над уходом обязательно подумаю, думаю масок добавить увлажняющих. И по совету девочек всё таки заставить себя пить больше воды. Chanel Vitalumiere Aqua обязательно попробую.
Anna Kovtun 12 января 2017, 06:03
как вам Clarins Ever Matte Skin Balancing Foundation Oil-Free SPF 15 по стойкости? какой оттенок у вас, и не могли бы описать свой оттенок?