15.05.2013

Бронзер для белоснежки - Artdeco Bronzing Powder Compact 02 SPF 15, Limited Edition

За бронзерами АртДеко я охотилась больше года. Меня манила двухцветная пудра из постоянки, но у нас о ней, похоже, никто не слышал. Из лимиток тоже попадалось только то, что мне вообще никуда. Признаться, я уже и забыла о том, что хотела купить. Поэтому, во время очередного визита в магазин я совершенно равнодушно тыкнула пальцем в бронзер и ушла. Доехала до дома, открыла интернет, сообразила, что неплохо сглупила.
Вернулась на следующий день.
Еще раз потыкала пальцем, выяснила, что тестеров нет, а я пробую продукт к продаже (этим не только Летуали грешат, увы), и нужного мне номера нераспечатанного нет и не будет. Зато есть запакованный 02, но, конечно же, без возможности выяснить его тон на коже. В общем, путем несложных размышлений, был выбран именно он.

Я — бледная поганка. Конкретно сейчас, по крайней мере. Так-то, кожа способна загорать, причем, довольно хорошо. Но прошлый год, включая лето (точнее, особенно лето), выдался поистине кошмарным, я на улицу нос не высовывала, в результате чего все скорые, которые появлялись у нас, меня обеспокоенно допрашивали о причинах болезненной бледности. Я успела побывать и беременной, и с повышенным/пониженным гемоглобином — в общем, собрала целый букет с одних только предположений. Поэтому один только выбор тонального крема стал издевательством, что уж говорить о бронзере, который мне хотелось просто непередаваемо.
Почти все рыжили и желтили. Кто-то содержал блестки, от которых воротит. Не люблю я сверкалки.
В летней коллекции 2012 года, к которой принадлежит этот красавец, было всего два матовых оттенка: 02 для смуглых и 06 для светлокожих. Я изначально планировала взять 06, причем, опасаясь того, что на мне он будет пятном. Как бы не так. Затест показал, что я его вообще на себе не вижу. Даже 020 пудра DiorSkin Nude оказалась темнее (но и теплее). В результате, схватила темный, да еще и без затеста.

Футляр пластиковый, не хлипкий, с интересным рисунком на крышечке, огромный по своим размерам. Закрывается плотно, гарантируя сохранность продукта.

Запах не знаю даже как классифицировать. Могу сказать лишь то, что он приятный. Не сладкий, конечно. Но раздражения не вызывает. Тем более, что он очень быстро выветривается.

Оттенок колеблется в зависимости от освещения.
В тени:
Поближе, чтобы оценить текстуру. Она действительно шелковистая, мягкая. Никакой муки или чего подобного. Очень комфортные ощущения.

Бронзер матовый, на вспышке вытянулся мелкий шиммер, придающий некоторое сатиновое сияние коже. Но без лишнего блеска.
Помол мелкий, пудра ложится вуалькой. Набрать ее на палец вообще было сущим мучением.

Набирала на кисть для пудры РГ, основательно, надо признать. Набирается легко, но очень умеренно. Чтобы с ним переборщить, нужно постараться.

На руке уловить сложно. Здесь он слабо растушеван.
Естественное освещение.
Вспышка:
Два свотча разной интенсивности — слабее и сильнее. Дневной свет и вспышка:

Вдоль линии роста волос и под скулой

На все лицо
Ближе, вспышка, вытянувшая мелчайший шиммер

Стойкость хорошая, пять часов выдержал спокойно. Потом уже меня потянуло умываться. Но, это все, с учетом того, что у меня кожа нормальная, склонная к сухости. На мне многие качественные пудры сидят весь день, как прибитые.

Продукт, в целом, достойный. После лета будет вообще сидеть как влитой, поскольку это мой родной оттенок загара. Но все же до июля-августа его отложу. Или же буду использовать только под скулы. Иначе пока что он диссонирует с общей бледностью кожи.

Цена: 870 рублей без скидок
Объем: 18 гр
Срок использования: чуть больше недели

Девушки, убедительная просьба обойтись без комментариев типа «аристократическая бледность лучше», «зачем вам бронзер?». Это не пост-вопрос о том, какой тон кожи выигрышнее смотрится. Я показываю продукт и его работу. Если меня не устраивает мертвенная бледность, значит на то есть основания. И переубеждать все равно бесполезно. Только воздух зря сотрясать.

nastia1591 15 мая 2013, 14:40
Какая вы красивая! И бронзер идеально подходит как на все лицо, так и на скулах отлично смотрится!
Veleena 15 мая 2013, 17:03
Спасибо большое!
MiladyAlice 15 мая 2013, 14:49
Вы — прелесть! И продукт отлично показали) захотелось попробовать уж точно)
Спасибо за пост!)
Veleena 15 мая 2013, 17:04
Уф, рада, что удалось))
Вам спасибо за внимание!
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 14:49
Да, вопрос моей бледной шкурки почему-то тоже окружающих часто волнует))) Я поэтому Вас хорошо понимаю. Мне в моем цвете комфортно.
Себе я решила такой не брать, но смотрю на других с любопытством и удовольствием. Дизайн мне лично очень приятен. Радует появление постов с освещением этого продукта. Мне он любопытен)
Насколько я поняла из всего, что успела увидеть за последние пару дней, тушуется он в итоге неплохо и границ не создает.
Veleena 15 мая 2013, 17:05
С тоской вспоминаю время, когда этой болезненной бледности не было.
Да, растушевка у него действительно хороша. Думаю, на более темной коже выглядеть будет еще нежнее.
Конечно, переборщить можно со всем, но этот продукт все же деликатен))
MaRi_Na_I 15 мая 2013, 14:53
Отлично лег, очень гармонично смотрится, собственно, бронзера нет — есть чуть тронутая загаром кожа! И это здорово!
А я не вылезаю из Терры Оры
Veleena 15 мая 2013, 17:07
Спасибо большущее! Именно этот эффект и искала, чтобы только результат, а не демонстрируемое количество бронзера))
Я до нее доберусь-доберусь. Надеюсь^^
man_i_ya 15 мая 2013, 17:24
Марина, сравнишь нам терру ору с весенней шанелью?
BarnabaGirl 15 мая 2013, 15:03
На все лицо бронзер смотрится естественно. Поздравляю с удачной покупкой))
Veleena 15 мая 2013, 17:07
Спасибо!)
Allegoria 15 мая 2013, 15:07
Марин, удачная покупка! Мне и то не так просто подобрать гармоничный бронзер, хотя я на 3 тона темнее и «желтее»… А тут прямо находка!
Могу я спросить, что на губах на 2-х предпоследних фото?
Veleena 15 мая 2013, 17:08
О да, это еще хуже, чем подбор тонального)) Сколько ни тестила, все поголовно рыжие были х_х
С радостью бы ответила, но на них ничего нет. Губы — чистое «ню». Не считая последнего кадра.
Allegoria 15 мая 2013, 17:26
Оу. Я уж хотела взять на карандаш идеально нюдовую помаду
Veleena 15 мая 2013, 17:35
Если бы)) Сама ее долго искала, но плюнула на это дело))
Chastichka 15 мая 2013, 15:25
Мне больше нравится на все лицо. В первом варианте кажется, что это не совсем Ваш оттенок. Думала взять его для белокожей подруги, но, по моему видению, он рыжит.
Veleena 15 мая 2013, 17:09
Он не рыжит совершенно. Но оттенок под скулы действительно будет естественнее, когда, наконец, поваляюсь под солнышком.
Белокожей подруге можно 06 номер взять, в принципе. Он самый светлый в линейке))
MurMurka 15 мая 2013, 15:27
Ну прямо идеальное личико с этой пудрой! Настолько Ваш тон, вид и правда как после солнышка, отдохнувший такой, здоровый. Супер!
Veleena 15 мая 2013, 17:09
Сама приятно удивлена^^ Спасибо!)
Iren_A 15 мая 2013, 15:27
Отличный бронзер! Тоже с удовольствием пользуюсь. Отсутствие шиммера делает его «благородным» что ли. Хорошо смотрится на всем лице, придает равномерный оттенок загара.
Veleena 15 мая 2013, 17:10
Даже не предполагала, что АртДеко так порадует))
Да, про «благородство» Вы верно подметили. Хорошее такое, здоровое сияние.
Talya 15 мая 2013, 16:13
Супер!
Освежил и выделил скулы
П.С а я считаю, что легкий загар освежает лицо и скрывает мелкие дефекты.
Allegoria 15 мая 2013, 16:25
Согласна с Вами, светлый бронзер на все лицо и яркий блеск для губ — моё все, когда краситься некогда, а хочется выглядеть свежо.
Veleena 15 мая 2013, 17:13
За это и люблю пост-летнее время. Брови подрисовала, губы тронула максимайзером и бронзером скулы выделила. Все. Естественно и в то же время не бледно-серо. Самый привычный вид.)
Veleena 15 мая 2013, 17:12
Согласна полностью. Я не марширую с лозунгом «за куриц-гриль» и не понимаю, почему у многих слово «загар» тут же ассоциируется с кирпичным оттенком. Он ведь разный бывает.
Мне действительно некомфортно в болезненной бледности из-за просвечивающих сосудов и родимых пятен. С легким загаром это все скрывается, и тональный могу отложить в сторону.
man_i_ya 15 мая 2013, 17:31
Гармонично смотрится   а что случилось с вашим загаром, появились противопоказания? если мне запретят загар даже в микродозах, это будет мой персональный кошмар. От природы имею тонкую кожу сизого цвета, веснушки и русые волосы((( если мне принять натуральный вид я буду производить крайне болезненное впечатление
Veleena 15 мая 2013, 17:34
Одно большое противопоказание — солнце и тепло. Просто почти год провалялась дома из-за болезни. Я и так жару не выношу, а в том году вообще ад был по самочувствию. Там уже было не до загара.
Сейчас напротив врачи настаивают на солярии. Так что — хвала загару))
Я Вас прекрасно понимаю. Вот его-то я и производила больше года — не знаю, чего красивого в просвечивающих сосудах и серой коже с неровным цветом.
coolsun 15 мая 2013, 17:52
Я тоже белоснежка. В это году нечаянно купила Терракоту 4 сезона в оттенке 00 Nude. C удовольствием использую на все лицо =) А еще нравится эта же серия, но светлый оттенок для блондинок. Им я пользуюсь как бронзером =)
Veleena 15 мая 2013, 18:07
На Терракоту облизываюсь, но пока что руки не доходят. Хотя она давно уже в первых рядах хотелок.)
Meskalito 15 мая 2013, 19:13
Мне очень понравилось, как на Вас смотрится бронзер и на всё лицо, и локально.А вот «аристократическую бледность» я наоборот не люблю
А у меня «4 сезона». Очень люблю из за матовость и пользуюсь круглый год
Veleena 16 мая 2013, 07:10
Мне приятно^^
Нас все больше
Я боялась Герлен брать, из-за непонимания — надо ли мне бронзер в принципе. Чувствую, теперь он не может не оказаться в моей косметичке. Бронзерам быть!)
RitaMix 16 мая 2013, 01:02
Очень деликатный бронзер. К светлой коже идеален
Veleena 16 мая 2013, 07:10
Спасибо большое!)
alikasmechova 16 мая 2013, 09:51
Великолепно! никогда не пользовалась бронзером, но поставила перед собой цель — загореть этим летом! и такая штучка мне тоже нужна!)))
На вас выглядит превосходно, я думала у меня субъективно безумная страсть к Artdeco, а нет и вправду очень достойная марка!
Veleena 16 мая 2013, 17:33
Как все знакомо)) Штучка более чем необходима. Вот не знаю, зачем, но необходима!))
Спасибо большое! Марка и вправду хороша, среди масса я отдаю предпочтение именно ей.))
Cranberry 19 мая 2013, 09:06
Приятный бронзер. Был у меня такой, нравился очень. Потом я его уронила и крашка отвалилась. С собой брать стало невозможно. А жаль.