04.05.2013

YSL Volupté Sheer Candy #10 Tangy Mandarine

Где-то с месяца два назад купила эту помадку. Ее родственница в оттенке №3 благополучно отслужила мне всю зиму, поддерживая губы в хорошем состоянии, и это была единственная помада, которая закончилась. Что ж, я не разочарована и этой представительницей, но обо всем подробнее
Девчачий футляр, предназначенный скорее для сумрачных будуаров, чем для походных косметичек, да и не для них он. За два месяца на футляре появилось две царапины, в принципе не особо заметных, но факт.
Оттенок называется Острый Мандарин, но, открыв футляр и увидев стик, я понимаю, что наши взгляды с производителем насчет цвета мандарина полностью разнятся. Ну какой же это мандарин?! Это самый что ни есть настоящий сочный красный сицилийский апельсин.
А, нанеся на губы, в зеркале я не увидела и абхазского мандаринчика   Знакомая с этой линейкой, я знала, чего ожидать, ведь помада и заявлена как сияющий бальзам с полупрозрачным покрытием, поэтому в минусы уж никак записать это нельзя.
Нанесение несложное, но в один слой может плешивить, в два — уже идеально. Подправляя в течение дня этой помадой макияж, я полностью стираю остатки помады и только тогда наношу новый слой, иначе, как мне кажется, получаются не губы, а пельмешки, потому что контур расползается.
Пигмент губ не перекроет, на моих цвет немного уходит в розовый. Стойкость небольшая, часа два (может чуть больше), но еще какое-то время губы остаются «пигментированы» оранжевым тоном.
Запах помады сладкий, впрочем как и вкус (причем достаточно сильно), но я никогда не ем с накрашенными губами, потому меня это не напрягает.
Насчет увлажнения, оно присутствует, на теплое время мне вполне достаточно, а зимой — посмотрим   Пару слов о том, как я наношу все помады (да и блески тоже). Губы у меня капризные, за ними глаз да глаз нужен, поэтому после умывания (утром и вечером) наравне с кремами и сыворотками для лица на губы наносится бальзам. Пока я собираюсь/завтракаю, бальзам впитывается если же нет, то остатки снимаются салфеткой. На сухие, но напитанные губы наносятся помады/блески.
Губы (впитавшие бальзам):
Губы с YSL (искусственный свет):
Губы с YSL (дневной свет+яркое солнце и без вспышки):

Цена: около 1000 рублей
Срок использования: 2 месяца
Оценка: объективно — 4.

Спасибо за внимание.
Я Клавдия (можно Дия, но обязательно на ты).

aleksashka_schuckina 04 мая 2013, 15:18
Какая замечательная помада на таких красивых губках)Давно заглядываюсь на эту серию, но смущают противоречивые отзывы…
Klavdia 04 мая 2013, 15:21
Попробуйте, вдруг ваш отзыв будет положителен)
pe4enushko 04 мая 2013, 15:19
Обожаю эту линейку у ИСЛ)
Не смотря на свою полупрозрачность, у меня этот оттенок дает очень интенсивный цвет на губах, хотя я привыкла к акварельности этих помад-блесков) очень люблю его)
Klavdia 04 мая 2013, 15:22
Я заметила, что все полупрозрачные помады не дают на мне интенсивного цвета и немного уходят в розовый. Спасибо, что читаете
BeautyManiac 04 мая 2013, 15:50
Ой, я совсем недавно познакомилась с маркой YSL и по уши влюбилась, так как их блеск превзошел все ожидания (я имею ввиду Golden Gloss), теперь буду и на эту серию засматриваться, плохих отзывов кста я о ней не встречала, может потому что не задавалась такой целью. Пожалуй, прикуплю один из оттенков себе на лето:) Спасибо за отзыв!
Chiara_Manzoni 04 мая 2013, 15:57
Мой отзыв плохой)) У меня на губах лежит как масло, гладким холодным слоем)) Хочется стереть через 2 минуты.
Но я в меньшинстве) Т.к действительно в основном всем очень нравится.
BeautyManiac 04 мая 2013, 16:39
А я у Вас отзыва о помаде этой не увидела в публикациях:( ну я все равно буду их пробовать, уж очень соблазнительно они выглядят:) только цвет пожалуй, розовый или нюдовый какой то:)
Chiara_Manzoni 04 мая 2013, 17:01
Конечно, я всегда за то, чтобы пробовали)
У этой линейки три, кажется, цвета относительно сочных, остальные — легкие блесковые.
Я купила 02, персиковый цвет, и тестила неоднократно 10, из сегодняшнего поста (сильно оттенок нравится в стике и на руке. Хотелось такого эффекта, как у автора поста, но нетушки).
Думаю если вы любите блески, то эти помады вам точно прийдутся по душе! :-)
BeautyManiac 04 мая 2013, 17:32
Я сейчас именно и ищу себе легкую текстуру с хорошим увлажнением, смотрела на Chanel, но в каждом втором посте пишут о том, что они сушат губы, поэтому нет, отпадает для меня этот вариант, Dior Addict меня как бы не впечатлил, Sisley очень понравился, но там более плотная текстура, посматриваю в сторону их блеска тоже, и эту штучку бальзамную от YSL хочу:)!
Chiara_Manzoni 04 мая 2013, 17:51
А вот мне помады Шанель идеально подходят, из серии rouge coco shine. Уже три штуки относила, лучших пока не нашла. Хотя ищу активно, шанелевские те же самые как-то не хочется покупать…
Мне в них и увлажнение, и комфортно губам, и оттенки замечательные.
Да, все нужно тестить лично, факт.
Chiara_Manzoni 04 мая 2013, 15:51
Ахнула когда увидела ваши свотчи: на мне она ну совсем иначе лежит, ярко-ярко, сочно-красно, черезчур.
На вас отлично!
Всем советую лично тестить эту линейку.
Klavdia 04 мая 2013, 22:35
Спасибо за отзыв) а сколько слоев вы накладываете? я два, реже три.
Chiara_Manzoni 04 мая 2013, 22:48
Я накладываю 1, максимум 2.