Clarins Fond de Teint Lisse Minute — Тональный крем-мусс, выравнивающий цвет лица

И снова доброе всем время суток! Надеюсь, я Вам еще не надоела с Clarins  . Просто, раз ж получилось так закупиться, захотелось рассказать и об этом продукте тоже. Тем более, что все мы очень тщательно подходим к вопросу выбора тонального крема. А это не совсем обычный крем (для меня), т.к. подобную текстуру я пробовала не меньше 10 лет назад. Сейчас уже и не помню, что это была за фирма, но что-то из масс. И вот у меня в руках оказалась баночка (я же ненавижу баночки   ) этого тонального средства.

То, что о продукте пишет производитель прекрасно описано в Каталоге Косметисты
Теперь о моих впечатлениях. Оттенок моего крема 03 Reflet miel — Honey. Сейчас прохладно и столь интенсивное матирование, как летом мне не требуется, требуется больше ухода. И этот крем-мусс содержит уходовые элементы. Это плюс. Теперь для меня главное — чтобы крем не подчеркивал шелушения, не сушил, не скатывался, не ощущался на лице, ну и маскировал хоть что-то  . Со всем этим Clarins Lisse Minute справляется неплохо. Наносится легко, но кистью или спонжем я его нанести не смогла, т.к. текстура крема густая, а под пальцами она тает и очень легко распределяется.

Это первое тональное средство за последние 2-3 года, которое я наношу исключительно пальцами. Крем невидим на лице. Финиш матовый. Даже пудриться не хочется после него. Наконец-то смогла пользоваться кремовыми румянами, т.к. они на него прекрасно ложатся. Но и пудровые не хуже. Покрытие среднее, больших проблем не скроет, но на то есть консилер. В общем, мне понравился.
И в завершение, фото на лице. Только тон, без пудры и консилера:

Минусы: банка, которые я не люблю, сложности в нанесении кистью или спонжем. Но эти минусы не критичны. И запах… Я сначала подумала, что крем испорчен. Запах какой-то старой бабушкиной пудры. Но, поговорив с девушкой на форуме и понюхав аналог у подруги успокоилась. Так пахнет у всех. Странно, но не противно.
Объем: 30 мл,
Цена: ок. 1900р. до скидки,
Оценка: 5-.
По-моему хороший результат) какая у Вас кожа? сколько крем держится и как долго матирует? сколько вопросов сразу

По-моему, он почти не матирует. В смысле, он матовый, но как долго ее поддерживает — затрудняюсь ответить, потому как сейчас моя Т-зона ведет вполне прилично  . Кожа комби, но сейчас, в прохладное время года и отопительный сезон, ближе к сухо-нормальной. Держится как и обычные крема. Он не супер-стойкий, блой водолазкой не проверяла. Но вечером весь ватный диск со смывкой цвета тональника.
эх… значит этот крем не для меня( хотя мой нынешний тональный меня устраивает полностью, но хочется же попробовать что-нибудь новенькое

Вот и я такая — в вечном поиске и тональника, и пудры, и уходовых средств. Даже если все устраивает, думаю, а вдруг, еще лучше будет?
Вот и я такая — вроде все отлично подходит, но ведь нет предела совершенству, и я в поисках-эксперементах на свое одно место — лицо.
А эффект от тонального мне понравился, но мне не подойдет т.к. я не люблю тональные в баночках и люблю наносить кистью.
про начало поста — наверное, это был Мэйбилин, чую я. У меня до сих пор валяется

Вполне вероятно, не помню уже. У них и сейчас какой-то мусс есть, но у меня не складывается с Мейбеллин.
это тот же самый, я думаю! он уже выходил «в свет» лет так 7-10 назад. Вот у меня и валяется с тех пор
точняк! есть такой у мейбеллин, дрим мусс называется. Ох и адская вещь!
а мне нравилась лет 7 назад
  • Lesy
  • 08 ноября 2010, 19:44
мне мусс Мэйбиллин тоже нервишки попортил! я его так долго искала, а потом ужаснулась после нанесения! На лице он весь облупился! Я отдала его маме, а ей вот он как раз подошел.видимо у меня слишком сухое лицо для него

Но этот мусс совсем на тот не похож, к счастью
зато какой известный! все о нём знают
у меня был такой год назад, для меня он оказался плотным, давал пудровый финиш, был заметен на лице и шелушения подчеркивал… в общем я от него не в восторге, зато моя подружка сейчас им пользуется — говорит, очень здорово)

Нет, поры мне точно не забивает. Я к этому ну очень чувствительна. После 3-4 применений все бяки на носу и щеках вылезают сразу если что не так.
  • persik
  • 08 ноября 2010, 19:23
Мне он не очень.Забивался в поры. Юзала с базой в красной банке. база кстати вот классная.

Базу не пробовала, но слышала много хороших отзывов. Крем наношу поверх дневного крема. Не забивает. Но все индивидуально, конечно. Хотя, у меня поры на щеках возле носа и на носу склонны к забиванию. Именно поэтому я редко базами силиконовыми пользуюсь.
а какой срок годности у открытого крема? наверное, месяцев 6 ввиду открытого доступа воздуха и пальцев

На значке «открытая банка» написано 12 месяцев.
  • Joy
  • 08 ноября 2010, 21:10
Понравился эффект на Вашей коже. В результате — ровная, гладкая кожа однородного цвета, неплохо скрыл поры. Визуальный эффект на твердую 5!

Спасибо! Поры моя основная проблема, хотя они у меня не такие уж огромные.… ну и пигментные пятнышки при близком рассмотрении есть — последствия загара.
  • Ksysha
  • 08 ноября 2010, 21:46
Понравился эффект на ваших фото. Видно что этот тональный — продукт достойный внимания!
Идеально подошел к вашему тону кожи, хорошо смотрится, не заметно, что на лице что-то есть. люблю такой эффект.

Спасибо! Да, тон, действительно подошел. Хотя сначала я боялась. Уж очень желтым 03 казался, но 02 был вообще розовым. Отальные — либо темные, либо оченб светлые.
Спасибо, люблю тональные и базы Кларанс, Вам идеально подошел по цвету!+
  • Arika
  • 09 ноября 2010, 07:29
Прекрасный эффект!
наоборот люблю такие баночки ручки-шалунишки туда засовывать
Вы меня сейчас побьёте, но кое-что похожее есть в Буржуа и… с похожим запахом! старой бабушкиной пудры )))

У меня 2 пробника кремов Буржуа лежат — все не соберусь попробовать. Запах -да! Сначала насторожил даже.    Но на коже он сразу пропадает, пахнет только в банке.
А я вот после пробников Clarins -овых тональников никак не могу решиться взять себе что-то, даже не смотря на великолепные отзывы именно из-за резкого и не приятного запаха. Для меня это можно сказать принципиальный вопрос, если средство имеет резкий запах и к тому же долго этот запах сохраняет — навряд ли я его буду использовать.
Хорошо смотрится, тон кожи ровненький! Замечательное личико

Купила этот крем-мусс, как только он появился в наших магазинах, потому что консы его рекламировали как аналог базы разглаживающей Кларанс С ТОНОМ. От их базы я в восторге, потому наверно и в муссе не разочаровалась. Помню еще по ошибке чуть было не выбросила упаковку от крема вместе с лопаточкой, прилагающейся к банке. Она случайно выпала из коробки уже на подходе к мусорке :)
По-моему, цвет лица получился отличный, естественный и на маску не похоже! А недостатки скрыл отлично) Поздравляю вас с удачной покупкой!)
  • sheba
  • 09 ноября 2010, 19:04
информативно и наглядно, спасибо  ! У меня тоналка тоже Кларанс- обычная, с дозатором, наношу её кистью для тона. летом не пользовалась, получался масляный «блинчик». А Вы этим средством пользоваться начали уже по осени, в прохладное время?? В жару не пробовали, как себя поведёт?

Нет, только неделю им пользуюсь. А жара у нас не скоро. Перед ним измазала 3 пробника Линжери Герленовского. Так вот, с Герленом Т-зона начинала сиять намного быстрее. Хотя покрытие-нанесение мне в нем очень понравилось.
  • 10 ноября 2010, 19:57
Присоединяюсь к положительным отзывам об этом муссе, сама в восторге! У меня тон 1,5, а тон № 3 полную версию мне подарили в ИДБ с чемоданчиком других пробников Кларанс, акция была, при покупке на 3т.р. — подарок. Этим тональником я пользовалась и летом — ведет себя прекрасно, не плывет. До него был знаменитый тональник ИСЛ с дозатором, но проиграл муссу. А чтобы не таскать с собой всю банку я нашла небольшую баночку 4 мл и лопаточкой положила туда мусс, очень удобно. Спасибо за пост, сама собиралась написать, но Вы меня опередили.))))

У меня эта баночка из одного с Вами «источника»
  • 11 ноября 2010, 19:34
Здорово! А как Вам пробнички в подарке? Я со всеми разобралась кроме тонального средства в упаковке 12 мл тон 2, судя по цвету тюбика — красный — это уже возрастная линия Кларанс 40+ или я ошибаюсь? И ещё средства из мужской линии с забавными картинками на коробке, ещё не выяснила их применение, если расскажете буду рада. Спасибо.

Красный тюбик — да, возрастной, еще не открывала. Мама у меня тоном не пользуется. Сама потом попробую, если светлым не окажется. Но, в принципе, 02 тон может и подойти. Я думаю, ничего страшного с моим лицом не случится от того, что он возрастной. Все же это декоративка. Но усли ощущения не понравятся — куда-нибудь пристрою. Я вообще пробники эти еще не вскрывала. Маску увлажняющую я знаю, у меня была. Тоник очищающий не пробовала. Умывалки у меня были только с хлопком и с тамариндом. Все очень понравились, так что думаю и эта неплохая должна быть. А мужской пузырек у меня только 1 — масло для бритья. Но муж еще не пробовал.
мне тоже мусс понравился=)хороший=))
  • holodok
  • 10 ноября 2010, 21:22
А какой самый светлый оттенок?

00 Ivory beige, но я не знаю, продается ли он в России.
  • 11 ноября 2010, 19:39
Можно я отвечу?))))))))) В продаже самый светлый тон № 1, но он ну ооочень светлый. У меня светлая кожа, всегда все тоналки брала 1 или 01, в общем самые светлые, а мусс взяла 1,5 он немного темнее моего тона кожи, я наношу его на всё лицо и цвет кожи такой изумительно теплый и естественный, а не бледный как обычно.

Я вообще много отзывов читала, что с этим муссом не страшно ошибиться в тоне. Покрытие все-равно получается нежное, сливается с кожей.