Etude House, серия Sweet Recipe: пудра, хайлайтер, тинт для губ

Здравствуйте!
Мне давно хотелось попробовать что-то из корейской косметики, и вот, наконец, выдалась такая возможность.
Далее мой небольшой обзор на 3 продукта от Etude House:

1. Пудра Sweet Recipe Choco Chip Cookie Pact
2. Хайлайтер Sweet Recipe Chocolate Highlighter
3. Тинт для губ Sweet Recipe Candy Stick

Все продукты этой серии упакованы в милейшего вида упаковки — соответствие «вкусной» тематике.
1. Пудра Sweet Recipe Choco Chip Cookie Pact
Пудра-сверкалка в виде печенья. Пахнет, кстати, соответствующе :) Запах напомнил помады Maybelline Color Sensational, правда, в помадах он намного сильнее. При нанесении на кожу почти не чувствуется и быстро исчезает.
К комплекте идет мягкий приятный спонж, который лежит на ограничителе, разделяющем спонж и пудру.
Сама пудра представляет собой два сектора — бежевая основная часть и коричневые вкрапления, шоколад?:)
В бежевой части — мелкий, почти незаметный шиммер, который сложно уловить даже на макро. Глазу уж и подавно.
Коричневые вкрапления — никак не влияют на общий оттенок, но включают в себя мелкие блестки и более заметный золотистый шиммер.
Наношу ее обычной пушистой кистью для пудры.
При дневном свете она на коже почти незаметна, зато на солнце сверкает просто шикарно — золотистый шиммер, который ложится равномерно, создает эффект гладкой мерцающей кожи.
Матирования от сверкалок я не жду.
Спрессована пудра не очень сильно, при набирании на кисть почти не пылит.
Держится на мне довольно долго. Смывается легко.
Итог: интересная игрушка, эдакий корейский аналог тех же Метеоритов.  Впечатления оставила положительные, можно использовать даже в повседневном макияже.
Цена: 5
Оценка: 850 руб
С пальцев — на руку:
Без яркого солнца:
Пылит:

2. Хайлайтер Sweet Recipe Chocolate Highlighter
Хайлайтер в виде шоколадки :) Пахнет тоже шоколадом, ну, или чем-то сладким. При нанесении он совсем не чувствуется.
Три секции: бежевая, светло-коричневая и розоватая. Все три имеют мелкий шиммер, и везде он разный.
Шиммер не ощутим, естественно.
Бежевая секция — наиболее насыщенная, мерцает белыми искорками. При смешивании всех трех секций именно она — наиболее заметная.
Светло-коричневая секция — сверкает более сдержанно, искорки уже скорее бронзовые, чем белые. По интенсивности почти не уступает бежевой части.
Розовая секция — наименее насыщенная из всех трех, очень деликатно мерцает розовым перламутром. При переносе на кожу почти незаметна.
При смешивании всех трех секций получаем радугу, которая очень похожа на перламутр.
Шиммер заметен при дневном и электрическом свете, но, разумеется, на солнце сияет сильнее всего.
Смывается только если мылом — довольно стойкая штука. После свотчей все руки были в мелких-мелких блестках :)
Спрессована так же не очень плотно, как и пудра.
Со своей задачей справляется — выделяет нужные зоны как надо :)
Итог: довольная приятная вещь, думаю, на торжественные случаи подойдет идеально, для повседневного варианта я люблю более сдержанные хайлайтеры.
Оценка: 5, опять же, со своими задачами справляется.
Цена: 850 руб
Шиммер в каждой секции:
Розовая, бежевая, коричневая:
На солнце:
С пальцев — на руку:
Все три секции смешаны:
Вечер:

3. Тинт для губ Sweet Recipe Candy Stick
Пожалуй, тинт — это тот продукт, который мне хотелось попробовать больше всего.
Тинт в виде леденца, у которого снимается колпачок и выкручивается сам стик.
Запах напомнил фруктовый лед.   Кстати, на вкус он такой же.
Колпачок держится плотно, стик не течет и не тает, как у меня бывает с другими помадами.
Цвет: самый настоящий леденец — прозрачный яркий розовый, который можно наслаивать, чтобы получить цвет интенсивнее. В 1 слой получается бледный естественный оттенок, в 2 — довольно насыщенный цвет, уходящий в малиновый.
Наносится легко, скользит по губам, но при этом не подтаивает от соприкосновения с губами, как это бывает с оттеночными помадами и бальзамами. Стик остается твердым. НО вторым слоем скользит по губам уже очень легко :)
Не сушит, не подчеркивает шелушения, не проваливается в складки и не подчеркивает их.
Губам очень комфортно.
Пигментация довольно сильная, там, где я выступаю за контур, сам контур не видно — это в несколько слоев.
Финиш: влажный, причем сохраняется он довольно долго.
Впитываясь, оставляет пигмент, который сохраняется в первоначальном виде, нет никаких стираний по центру.
После удаления губы остаются увлажненными.
Ощущается тинт как оттеночный бальзам.
Довольно экономичен.
Итог: знакомство с тинтами прошло удачно.
Цена: 265 руб
Экономичность — после 3 применений от состояния «по бортики»:
1 слой — несколько слоев:
Мои губы:
1 слой с похлопывающими движениями стиком:
2 слоя с полноценным нанесением:
Как смотрится на лице: (без пудры и хайлайтера из поста)

Надеюсь, было интересно.
Я Женя, всем спасибо за внимание!
  • pashka
  • 06 мая 2013, 21:50
читала с интересом и постоянным внутренним «вау»
последняя фотография покорила до конца и полностью!

еще и тинт захотелось…
  • 06 мая 2013, 22:04
Ого, спасибо большое! Мне приятно :)
Тинт да, очень мне понравился :)
Тинт очень красивого оттенка! и второй хайлайтер понравился — не на каждый день конечно, но все равно красивый)))
  • 06 мая 2013, 22:05
Мне тоже нравится оттенок
Спасибо за комментарий! :)
  • Sabry
  • 06 мая 2013, 21:56
У Вас получился очень красивый пост! Получила эстетическое удовольствие. Спасибо )
Вся косметика такая милая, девчачья. Мне кажется, каждой девушке приятно было бы такую иметь.
Вам очень идет! :)
  • 06 мая 2013, 22:38
Спасибо большое! Рада, что Вам понравился пост
Да, оформление, конечно, милейшее. Спасибо, что зашли :)
Какое все девчачье, хорошенькое :) Очень приятные продукты.
  • 07 мая 2013, 00:09
Согласна) Спасибо за комментарий!
Очень миленькие вещицы, оформление красивое, у меня отношения с «азиатами»не сложились, но в подарок -самое то).На вас все понравилось).Спасибо за пост.
  • 07 мая 2013, 00:11
А что Вы пробовали?
У меня пока это первые азиатские продукты.
Спасибо Вам!
Бб-ки не подошли совсем-перепробовала около 15 шт, наверное-резиновая маска на лице, кожа не дышит, воспаления из-за забитых пор, серо-розовые выбеливающие оттенки(, несколько баз было-тоже ни о чем, от гидрофильного масла воспалились глаза(.Вообщем азиаты-это не мое(декоративку, правда не пробовала, но я пользуюсь только тушью и блеском чаще всего)
  • 07 мая 2013, 19:28
Ох   Ну, может быть, Вам тинты попробовать? Они вполне безобидны)
  • morgan
  • 06 мая 2013, 22:03
Очень милые штучки, вам безусловно идут! Особенно понравилась пудра.
  • 07 мая 2013, 00:12
Спасибо большое   Рада, что понравилось.
Прелестные вещицы, смотрю и глаз умиляется
Спасибо за пост!
  • 07 мая 2013, 17:35
Те же чувства   Вам спасибо, что зашли!
  • lashes
  • 06 мая 2013, 22:39
ты такая красивая! и тебе очень идут сверкалки! очень понравился твой обзор. скажи пожалуйста, какие тени на тебе на финальном фото?
  • 07 мая 2013, 17:36
Спасибо большое :) Рада, что понравилось.
На фото нет теней, только тушь.
Вкусный пост)) Понравилось все, и, как всегда, Вы — особенно!
  • 07 мая 2013, 17:36
Спасибо большое, Вы меня захваливаете
  • Irish
  • 06 мая 2013, 22:49
Очень красивый пост, все такое милейшее и вкусно-сладкое, что хочется немедленно купить-заказать))
  • 07 мая 2013, 17:37
Спасибо! Не отказывайте себе
  • Melme
  • 06 мая 2013, 23:08
ох ох какое все потрясающее! А тинт просто влюбил в себя, одно оформление чего стоит!
  • 07 мая 2013, 17:37
Да, мне тинт особенно понравился! Спасибо за комментарий!
У вас всегда такие информативные посты! После прочтения не остается никаких вопросов, мало кто умеет так полно делиться своим мнением с читателями.
Что касается самих продуктов, оформление — прелесть! Просто невозможно устоять! Я тоже не устояла, заказала себе пудру и румяна из «принцессовой» коллекции Этюда. Жду не дождусь
  • 07 мая 2013, 17:38
Спасибо Вам большое за такие теплые слова, это очень важно для меня
Интересно было бы увидеть Ваш обзор :)
вы очень красивая)
  • 07 мая 2013, 17:39
Спасибо большое))
Кажется я эти продукты недавно видела в какой-то группе в хвасталке, а тут и почти сразу отзыв))))
  • 07 мая 2013, 17:39
Не совсем поняла, что такое хвасталка, и видимо это была не я :)
  • DaNY
  • 07 мая 2013, 09:53
Вы красавица! Очень интересные продукты. Спасибо за пост! Паченька такая классная   Я так полагаю, что тинт имеет хорошую стойкость?
пс. у тинта дизайн, конечно, привлекательный. Но я как представлю, что достаю его в общественном месте (пусть даже в уборной)   Взрослые дети
  • 07 мая 2013, 17:42
Да, довольно долго держится на губах сам «влажный» финиш, а цвет и того дольше :)
Вы правы   А что, вполне мило даже.
Спасибо за комментарий!
Ну как же мне нравятся все эти упаковочки   Спасибо за пост!
  • 07 мая 2013, 17:43
Рада, что понравилось :) Вам спасибо.

Все такое по девичьи милое и функциональное что немаловажно! вы-красавица!
Спасибо большое
  • Joanna
  • 07 мая 2013, 11:11
класс, тинт понравился, надо купить на лето :)
Купите обязательно :)
Оформление просто
Очень милые продукты)
  • 07 мая 2013, 17:44
Рада, что понравилось   Спасибо за комментарий!
просто умопомрачительные вещицы))) такие милашки
  • 07 мая 2013, 18:20
Согласна с Вами   Спасибо, что зашли.
ко мне на «ты»
  • 07 мая 2013, 19:18
Без проблем :)
Какие же красивые упаковки.   Тинт прекрасно лежит, не пятнышком, не разводами.
  • 07 мая 2013, 19:19
Вот именно это и понравилось в нем, все тинты, которые здесь видела лежали неравномерно или пятнышки было видно от нанесения
Спасибо за комментарий!
отлично подойдет все в качестве подарка милой девушке-лапушке :) тинт покорил :)
  • 07 мая 2013, 19:19
Он чудесен :) Спасибо, что зашли.

как же все вкусно
  • 07 мая 2013, 19:29
Именно   Оформление упаковок и самих продуктов просто милейшее)
  • Venus
  • 07 мая 2013, 16:27
У меня тоже хайлайтер такой, очень нравится :) А вот пудру почему-то решила тогда не брать, после вашего поста жалею.
  • 07 мая 2013, 19:30
А Вы его в повседневном макияже используете? Мне показалось, что он только на торжественные случаи годится или фотосессии :)
Рада, что смогла ее хорошо показать
  • Venus
  • 09 мая 2013, 13:01
Я его под настроение совсем немного наношу
Тинт меня покорил  . А сколько он остается на губах вообще + кофе + перекус?)) и как сходит? Если пользовались лимиткой весны от Диор, можете сравнить? Заранее огромное спасибо!
  • 07 мая 2013, 19:33
Лимитка весны — это Аддикты или Джелли Лип Пэн?
С косметикой на губах не ем :) После кофе влажный финиш может уйти.
Сходит как оттеночный бальзам — влажность впитывается часа за 2-3 и остается пигмент. Губам очень комфортно :)
не пост, а заглядение!
Мне, как маньячущей по корейской косметике, уже не терпится заказать пудру. А вот тинт ко мне уже идет. Не продала я, видать, с клубничкой! Спасибо вам за пост!
  • 07 мая 2013, 19:51
Рада, что смогла хорошо показать пудру
Тинт Вас, думаю, не разочарует :)
  • irrra
  • 07 мая 2013, 23:56
Бесподобно! Какая красота… Умеют они подкупить дизайном!
  • 08 мая 2013, 00:13
Это уж точно   Спасибо, что зашли)
  • Ledenets
  • 13 сентября 2013, 17:00
Хочу все))) напишите, пожалуйста, где можно купить. Заранее благодарю
мне тоже напишите где можно купить, пожалуйста!
вы как всегда великолепны!