06.05.2013

Etude House, серия Sweet Recipe: пудра, хайлайтер, тинт для губ

Здравствуйте!
Мне давно хотелось попробовать что-то из корейской косметики, и вот, наконец, выдалась такая возможность.
Далее мой небольшой обзор на 3 продукта от Etude House:

1. Пудра Sweet Recipe Choco Chip Cookie Pact
2. Хайлайтер Sweet Recipe Chocolate Highlighter
3. Тинт для губ Sweet Recipe Candy Stick

Все продукты этой серии упакованы в милейшего вида упаковки — соответствие «вкусной» тематике.
1. Пудра Sweet Recipe Choco Chip Cookie Pact
Пудра-сверкалка в виде печенья. Пахнет, кстати, соответствующе :) Запах напомнил помады Maybelline Color Sensational, правда, в помадах он намного сильнее. При нанесении на кожу почти не чувствуется и быстро исчезает.
К комплекте идет мягкий приятный спонж, который лежит на ограничителе, разделяющем спонж и пудру.
Сама пудра представляет собой два сектора — бежевая основная часть и коричневые вкрапления, шоколад?:)
В бежевой части — мелкий, почти незаметный шиммер, который сложно уловить даже на макро. Глазу уж и подавно.
Коричневые вкрапления — никак не влияют на общий оттенок, но включают в себя мелкие блестки и более заметный золотистый шиммер.
Наношу ее обычной пушистой кистью для пудры.
При дневном свете она на коже почти незаметна, зато на солнце сверкает просто шикарно — золотистый шиммер, который ложится равномерно, создает эффект гладкой мерцающей кожи.
Матирования от сверкалок я не жду.
Спрессована пудра не очень сильно, при набирании на кисть почти не пылит.
Держится на мне довольно долго. Смывается легко.
Итог: интересная игрушка, эдакий корейский аналог тех же Метеоритов.  Впечатления оставила положительные, можно использовать даже в повседневном макияже.
Цена: 5
Оценка: 850 руб
С пальцев — на руку:
Без яркого солнца:
Пылит:

2. Хайлайтер Sweet Recipe Chocolate Highlighter
Хайлайтер в виде шоколадки :) Пахнет тоже шоколадом, ну, или чем-то сладким. При нанесении он совсем не чувствуется.
Три секции: бежевая, светло-коричневая и розоватая. Все три имеют мелкий шиммер, и везде он разный.
Шиммер не ощутим, естественно.
Бежевая секция — наиболее насыщенная, мерцает белыми искорками. При смешивании всех трех секций именно она — наиболее заметная.
Светло-коричневая секция — сверкает более сдержанно, искорки уже скорее бронзовые, чем белые. По интенсивности почти не уступает бежевой части.
Розовая секция — наименее насыщенная из всех трех, очень деликатно мерцает розовым перламутром. При переносе на кожу почти незаметна.
При смешивании всех трех секций получаем радугу, которая очень похожа на перламутр.
Шиммер заметен при дневном и электрическом свете, но, разумеется, на солнце сияет сильнее всего.
Смывается только если мылом — довольно стойкая штука. После свотчей все руки были в мелких-мелких блестках :)
Спрессована так же не очень плотно, как и пудра.
Со своей задачей справляется — выделяет нужные зоны как надо :)
Итог: довольная приятная вещь, думаю, на торжественные случаи подойдет идеально, для повседневного варианта я люблю более сдержанные хайлайтеры.
Оценка: 5, опять же, со своими задачами справляется.
Цена: 850 руб
Шиммер в каждой секции:
Розовая, бежевая, коричневая:
На солнце:
С пальцев — на руку:
Все три секции смешаны:
Вечер:

3. Тинт для губ Sweet Recipe Candy Stick
Пожалуй, тинт — это тот продукт, который мне хотелось попробовать больше всего.
Тинт в виде леденца, у которого снимается колпачок и выкручивается сам стик.
Запах напомнил фруктовый лед.   Кстати, на вкус он такой же.
Колпачок держится плотно, стик не течет и не тает, как у меня бывает с другими помадами.
Цвет: самый настоящий леденец — прозрачный яркий розовый, который можно наслаивать, чтобы получить цвет интенсивнее. В 1 слой получается бледный естественный оттенок, в 2 — довольно насыщенный цвет, уходящий в малиновый.
Наносится легко, скользит по губам, но при этом не подтаивает от соприкосновения с губами, как это бывает с оттеночными помадами и бальзамами. Стик остается твердым. НО вторым слоем скользит по губам уже очень легко :)
Не сушит, не подчеркивает шелушения, не проваливается в складки и не подчеркивает их.
Губам очень комфортно.
Пигментация довольно сильная, там, где я выступаю за контур, сам контур не видно — это в несколько слоев.
Финиш: влажный, причем сохраняется он довольно долго.
Впитываясь, оставляет пигмент, который сохраняется в первоначальном виде, нет никаких стираний по центру.
После удаления губы остаются увлажненными.
Ощущается тинт как оттеночный бальзам.
Довольно экономичен.
Итог: знакомство с тинтами прошло удачно.
Цена: 265 руб
Экономичность — после 3 применений от состояния «по бортики»:
1 слой — несколько слоев:
Мои губы:
1 слой с похлопывающими движениями стиком:
2 слоя с полноценным нанесением:
Как смотрится на лице: (без пудры и хайлайтера из поста)

Надеюсь, было интересно.
Я Женя, всем спасибо за внимание!

pashka 06 мая 2013, 21:50
читала с интересом и постоянным внутренним «вау»
последняя фотография покорила до конца и полностью!

еще и тинт захотелось…
Frozen 06 мая 2013, 22:04
Ого, спасибо большое! Мне приятно :)
Тинт да, очень мне понравился :)
Lola_Montez 06 мая 2013, 21:52
Тинт очень красивого оттенка! и второй хайлайтер понравился — не на каждый день конечно, но все равно красивый)))
Frozen 06 мая 2013, 22:05
Мне тоже нравится оттенок
Спасибо за комментарий! :)
Sabry 06 мая 2013, 21:56
У Вас получился очень красивый пост! Получила эстетическое удовольствие. Спасибо )
Вся косметика такая милая, девчачья. Мне кажется, каждой девушке приятно было бы такую иметь.
Вам очень идет! :)
Frozen 06 мая 2013, 22:38
Спасибо большое! Рада, что Вам понравился пост
Да, оформление, конечно, милейшее. Спасибо, что зашли :)
AnnaCherry 06 мая 2013, 21:57
Какое все девчачье, хорошенькое :) Очень приятные продукты.
Frozen 07 мая 2013, 00:09
Согласна) Спасибо за комментарий!
KaterinaKet 06 мая 2013, 22:03
Очень миленькие вещицы, оформление красивое, у меня отношения с «азиатами»не сложились, но в подарок -самое то).На вас все понравилось).Спасибо за пост.
Frozen 07 мая 2013, 00:11
А что Вы пробовали?
У меня пока это первые азиатские продукты.
Спасибо Вам!
KaterinaKet 07 мая 2013, 19:23
Бб-ки не подошли совсем-перепробовала около 15 шт, наверное-резиновая маска на лице, кожа не дышит, воспаления из-за забитых пор, серо-розовые выбеливающие оттенки(, несколько баз было-тоже ни о чем, от гидрофильного масла воспалились глаза(.Вообщем азиаты-это не мое(декоративку, правда не пробовала, но я пользуюсь только тушью и блеском чаще всего)
Frozen 07 мая 2013, 19:28
Ох   Ну, может быть, Вам тинты попробовать? Они вполне безобидны)
morgan 06 мая 2013, 22:03
Очень милые штучки, вам безусловно идут! Особенно понравилась пудра.
Frozen 07 мая 2013, 00:12
Спасибо большое   Рада, что понравилось.
Bruniahouse 06 мая 2013, 22:23
Прелестные вещицы, смотрю и глаз умиляется
Спасибо за пост!
Frozen 07 мая 2013, 17:35
Те же чувства   Вам спасибо, что зашли!
lashes 06 мая 2013, 22:39
ты такая красивая! и тебе очень идут сверкалки! очень понравился твой обзор. скажи пожалуйста, какие тени на тебе на финальном фото?
Frozen 07 мая 2013, 17:36
Спасибо большое :) Рада, что понравилось.
На фото нет теней, только тушь.
alena21131 06 мая 2013, 22:48
Вкусный пост)) Понравилось все, и, как всегда, Вы — особенно!
Frozen 07 мая 2013, 17:36
Спасибо большое, Вы меня захваливаете
Irish 06 мая 2013, 22:49
Очень красивый пост, все такое милейшее и вкусно-сладкое, что хочется немедленно купить-заказать))
Frozen 07 мая 2013, 17:37
Спасибо! Не отказывайте себе
Melme 06 мая 2013, 23:08
ох ох какое все потрясающее! А тинт просто влюбил в себя, одно оформление чего стоит!
Frozen 07 мая 2013, 17:37
Да, мне тинт особенно понравился! Спасибо за комментарий!
Lissana 07 мая 2013, 01:47
У вас всегда такие информативные посты! После прочтения не остается никаких вопросов, мало кто умеет так полно делиться своим мнением с читателями.
Что касается самих продуктов, оформление — прелесть! Просто невозможно устоять! Я тоже не устояла, заказала себе пудру и румяна из «принцессовой» коллекции Этюда. Жду не дождусь
Frozen 07 мая 2013, 17:38
Спасибо Вам большое за такие теплые слова, это очень важно для меня
Интересно было бы увидеть Ваш обзор :)
muravevadasha 07 мая 2013, 05:32
вы очень красивая)
Frozen 07 мая 2013, 17:39
Спасибо большое))
puzzatik 07 мая 2013, 07:38
Кажется я эти продукты недавно видела в какой-то группе в хвасталке, а тут и почти сразу отзыв))))
Frozen 07 мая 2013, 17:39
Не совсем поняла, что такое хвасталка, и видимо это была не я :)
DaNY 07 мая 2013, 09:53
Вы красавица! Очень интересные продукты. Спасибо за пост! Паченька такая классная   Я так полагаю, что тинт имеет хорошую стойкость?
пс. у тинта дизайн, конечно, привлекательный. Но я как представлю, что достаю его в общественном месте (пусть даже в уборной)   Взрослые дети
Frozen 07 мая 2013, 17:42
Спасибо большое!
Да, довольно долго держится на губах сам «влажный» финиш, а цвет и того дольше :)
Вы правы   А что, вполне мило даже.
Спасибо за комментарий!
MilayaMila 07 мая 2013, 10:16
Ну как же мне нравятся все эти упаковочки   Спасибо за пост!
Frozen 07 мая 2013, 17:43
Рада, что понравилось :) Вам спасибо.
man_i_ya 07 мая 2013, 10:37
Все такое по девичьи милое и функциональное что немаловажно! вы-красавица!
Спасибо большое
Joanna 07 мая 2013, 11:11
класс, тинт понравился, надо купить на лето :)
Купите обязательно :)
MaXiMuM 07 мая 2013, 12:44
Оформление просто
Очень милые продукты)
Frozen 07 мая 2013, 17:44
Рада, что понравилось   Спасибо за комментарий!
lovegood 07 мая 2013, 12:49
просто умопомрачительные вещицы))) такие милашки
Frozen 07 мая 2013, 18:20
Согласна с Вами   Спасибо, что зашли.
lovegood 07 мая 2013, 18:44
ко мне на «ты»
Frozen 07 мая 2013, 19:18
Без проблем :)
Uralochka 07 мая 2013, 13:19
Какие же красивые упаковки.   Тинт прекрасно лежит, не пятнышком, не разводами.
Frozen 07 мая 2013, 19:19
Вот именно это и понравилось в нем, все тинты, которые здесь видела лежали неравномерно или пятнышки было видно от нанесения
Спасибо за комментарий!
velvet_1307 07 мая 2013, 14:15
отлично подойдет все в качестве подарка милой девушке-лапушке :) тинт покорил :)
Frozen 07 мая 2013, 19:19
Он чудесен :) Спасибо, что зашли.
rozovaja_golfa 07 мая 2013, 14:40
как же все вкусно
Frozen 07 мая 2013, 19:29
Именно   Оформление упаковок и самих продуктов просто милейшее)
Venus 07 мая 2013, 16:27
У меня тоже хайлайтер такой, очень нравится :) А вот пудру почему-то решила тогда не брать, после вашего поста жалею.
Frozen 07 мая 2013, 19:30
А Вы его в повседневном макияже используете? Мне показалось, что он только на торжественные случаи годится или фотосессии :)
Рада, что смогла ее хорошо показать
Venus 09 мая 2013, 13:01
Я его под настроение совсем немного наношу
Vixen_79 07 мая 2013, 18:24
Тинт меня покорил  . А сколько он остается на губах вообще + кофе + перекус?)) и как сходит? Если пользовались лимиткой весны от Диор, можете сравнить? Заранее огромное спасибо!
Frozen 07 мая 2013, 19:33
Лимитка весны — это Аддикты или Джелли Лип Пэн?
С косметикой на губах не ем :) После кофе влажный финиш может уйти.
Сходит как оттеночный бальзам — влажность впитывается часа за 2-3 и остается пигмент. Губам очень комфортно :)
Mika-Mika 07 мая 2013, 19:40
не пост, а заглядение!
Мне, как маньячущей по корейской косметике, уже не терпится заказать пудру. А вот тинт ко мне уже идет. Не продала я, видать, с клубничкой! Спасибо вам за пост!
Frozen 07 мая 2013, 19:51
Спасибо большое!
Рада, что смогла хорошо показать пудру
Тинт Вас, думаю, не разочарует :)
irrra 07 мая 2013, 23:56
Бесподобно! Какая красота… Умеют они подкупить дизайном!
Frozen 08 мая 2013, 00:13
Это уж точно   Спасибо, что зашли)
Ledenets 13 сентября 2013, 17:00
Хочу все))) напишите, пожалуйста, где можно купить. Заранее благодарю
diomarova23 22 ноября 2013, 20:09
мне тоже напишите где можно купить, пожалуйста!
вы как всегда великолепны!