Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания

Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания Румяна Nars в оттенке Orgarsm давно знакомы любителям макияжа и очень популярны в этой среде. Предлагаю посмотреть, как в домашних условиях получить похожий оттенок румян.

Для создания заветного оттенка мне понадобилось всего два продукта: ярко-розовые сатиновые тени Atelier и пигмент MAC в оттенке Melon. Можно взять более дешевые розовые тени (подойдут любые, хоть из китайской 88- цветной палетки) лучше матовые или сатиновые, пигмент Melon остается неизменным компонентом). Теперь всего лишь требуется смешать тени с пигментом в соотношении 50:50. Далее можно спрессовать готовую однородную массу в любом подходящем контейнере (наверняка многие уже знают технологию), тогда получится полноценный продукт для использования. Непременно бы так сделала, если бы в арсенале не было оригинального оттенка румян Orgasm.
Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания Свотчи: Так выглядят на пальчиках оттенки (дневное освещение), слева- тени Atelier, справа- пигмент MAC:
Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания
Фото: Теперь сравним полученный оттенок с оригиналом. На всех фото оттенок Orgasm — слева, Hand Made — справа:
Дневное освещение, на солнышке
Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания Дневное освещение без вспышки
Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания Фото со вспышкой
Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания Сходство может не стопроцентное, но оттенок очень близок к оригинальному, на мой взгляд.
Надеюсь эта идея приглянется девушкам, которые еще не успели попробовать оттенок Orgasm, есть возможность поэксперементировать.
Всем хорошего настроения!
  • Tetra
  • 09 мая 2013, 11:58
Спасибо за идею, конечно, но зачем огород городить, когда можно пойти и купить румяна? Если же они малодоступны, то и МАС не в каждом магазине купишь.
Надо немного внимательнее читать пост — автор не специально пыталась скопировать оттенок уже имеющихся румян… Цитата:«Идея родилась неожиданно, искала подходящий оттенок теней для глаз и в процессе смешивания обнаружила сходство с румянами Orgarsm от Nars.»
Я никого не агитирую на покупку пигмента МАС. В посте просто мои мысли на счет замены оттенка Orgasm.
Идея отличная, несомненно, но лично я вижу большую разницу между оттенками.Hand Made заметно более розовый, как мне кажется
Я не настаиваю на схожести один в один, но в реальности цвета почти одинаковые. Иначе не было бы смысла пост публиковать)
Что-то общее у них есть, конечно, но по фото я никак не могу сказать что они почти одинаковые — лично для меня разница большая   Надо видеть их в реальности, чтобы видеть реальные оттенки и переливы, а я сужу лишь по фото
получилось очень похоже)
ой, что-то вы намудрили, есть румяна Буржуа точно такого же оттенка, как Оргазм, зачем изобретать велосипед
Автор поста не специально пыталась скопировать оттенок уже имеющихся румян   Цитата:«Идея родилась неожиданно, искала подходящий оттенок теней для глаз и в процессе смешивания обнаружила сходство с румянами Orgarsm от Nars.»
каюсь, текст не читала
Бывает
  • Alcie
  • 09 мая 2013, 12:44
а не подскажите какой именно оттенок аналогичен у Буржуа?
Bourjois Blush 33
Отлично получилось:)
Пост отличный, в каждом из нас живет художник
А вот на счет самих румян… На вкус и цвет фломастеры разные, на по мне, оттенок достаточно обычный, ничего особенного, зато маркетологи поработали на славу))) Назвали продукт Оргазмом — обеспечили ему счастливое будущее
Спасибо! Я долго сдерживалась, но все-таки не устояла и купила этот Orgasm. О покупке не жалею, цвет очень освежает. Но, соглашусь, что слава этих румян преувеличина.
Я тоже купила эти румяна. Купилась исключительно на отзывы и свотчи. Названия оттенков меня еще никогда не трогали)) Ну что могу сказать, румяна конечно офигительные (аналогов не встречала), но они созданы для безупречной кожи, проблемную как моя с постакне эти румяна не украсили. Кстати, чтобы Оргазм смотрелся вообще безупречно, кожа еще должна быть и загорелой, иначе получается не айс))
Вот-вот я теперь тоже только из-за названия купить хочу.
Спасибо за пост! Очень интересный оттенок получился.

Отличный пост! Мы же все пытаемся найти что -то интересное! Вот эксперимент автора с цветом!
Спасибо, Вы меня поняли
Интересная идея… мне ваш цвет больше понравился, чем оригинал…
Спасибо, рада что понравилось )
  • dassi
  • 09 мая 2013, 18:28
Классная идея! У меня самой не раз возникала идея намесить что вроде серых румян-теней шанель)
  интересно было бы посмотреть.
Леночка, здорово! У меня нет этих румян от Нарс, но время от времени я их очень хочу, сначала хотела написать по названию оттенка, но потом поняла двусмысленность фразы   .
И вот, когда на меня снова нахлынут сомнения, надо они мне или нет, я теперь знаю, что делать. А то вдруг оттенок совсем не мой и буду потом думать, куда с ним деваться) И согласна с мнением выше, хэнд-мэйд оттенок мне больше понравился, он нежнее, напомнил мне румяна от Tarte в оттенке Blissful.
А тебе Orgasm поры не забивает? Слышала, что он склонен к этому…
Вера, многие говорят, что оттенок идет всем) Он действительно довольно универсальный, и я его очень люблю. Летом пользуюсь только им, цвет мега- красивый. Как выше уже писали, что на загорелой коже лучше смотрятся, это ДА. Поры не забивает, но могу отметить, что румяна «колючие» и на кисть плохо набираются (надо усердно кистью возить туда-сюда чтобы пигмент видимый получить).
Как говорится, «голь на выдумки хитра»   Хотя учитывая цену пигмента)))
Идея понравилась, но я бы попробовала с пигментом Rose, мне кажется, он бы больше дал сходства с оригиналом)))
А что за пигмент Rose, это тоже из линейки MAC?
да, это тоже MAC.
Пыталась найти в гугле свотчи, но они никудышные) В общем, в баночке он может показаться 100: копией Оргазма, но на руке ему не хватит пигментации для этого, при растушевке остается только красивое золотисто-персиковое свечение
Отличный эксперимент)
Как по мне, отличие оттенков получилось не столько в разнице цветов, сколько в количестве глитера — пигмент все-таки внес такой… слишком уж перламутровый финиш)
На счет аналогов еще хочется добавить. По моему опыту, самый доступный из них — румяна Мэри Кей в оттенке Shy blush/ нежный румянец. Даже думала сделать пост на эту тему) Мне подарили как-то лет 6 назад набор, в котором был этот оттенок. С того времени я купила уже 2 сменных рефила) Настолько классное качество, настолько универсальный цвет! Даже мужчины делают отдельные комплименты, и подруги, и невестка утащили себе по такому же оттенку)
Спасибо за мнение. Вот еще один аналог нашелся) Делайте пост о них, девочки оценят.
  • kondoo
  • 10 мая 2013, 00:52
о, а вот и применение неприкаянному мелону нашлось ;)