09.05.2013

Знаменитый оттенок румян Orgarsm от Nars, формула создания

Румяна Nars в оттенке Orgarsm давно знакомы любителям макияжа и очень популярны в этой среде. Предлагаю посмотреть, как в домашних условиях получить похожий оттенок румян.

Для создания заветного оттенка мне понадобилось всего два продукта: ярко-розовые сатиновые тени Atelier и пигмент MAC в оттенке Melon. Можно взять более дешевые розовые тени (подойдут любые, хоть из китайской 88- цветной палетки) лучше матовые или сатиновые, пигмент Melon остается неизменным компонентом). Теперь всего лишь требуется смешать тени с пигментом в соотношении 50:50. Далее можно спрессовать готовую однородную массу в любом подходящем контейнере (наверняка многие уже знают технологию), тогда получится полноценный продукт для использования. Непременно бы так сделала, если бы в арсенале не было оригинального оттенка румян Orgasm.
Свотчи: Так выглядят на пальчиках оттенки (дневное освещение), слева- тени Atelier, справа- пигмент MAC:
Фото: Теперь сравним полученный оттенок с оригиналом. На всех фото оттенок Orgasm — слева, Hand Made — справа:
Дневное освещение, на солнышке
Дневное освещение без вспышки
Фото со вспышкой
Сходство может не стопроцентное, но оттенок очень близок к оригинальному, на мой взгляд.
Надеюсь эта идея приглянется девушкам, которые еще не успели попробовать оттенок Orgasm, есть возможность поэксперементировать.
Всем хорошего настроения!

Tetra 09 мая 2013, 11:58
Спасибо за идею, конечно, но зачем огород городить, когда можно пойти и купить румяна? Если же они малодоступны, то и МАС не в каждом магазине купишь.
Disturbia 09 мая 2013, 12:39
Надо немного внимательнее читать пост — автор не специально пыталась скопировать оттенок уже имеющихся румян… Цитата:«Идея родилась неожиданно, искала подходящий оттенок теней для глаз и в процессе смешивания обнаружила сходство с румянами Orgarsm от Nars.»
LinaStar 09 мая 2013, 12:45
Я никого не агитирую на покупку пигмента МАС. В посте просто мои мысли на счет замены оттенка Orgasm.
Disturbia 09 мая 2013, 11:58
Идея отличная, несомненно, но лично я вижу большую разницу между оттенками.Hand Made заметно более розовый, как мне кажется
LinaStar 09 мая 2013, 12:49
Я не настаиваю на схожести один в один, но в реальности цвета почти одинаковые. Иначе не было бы смысла пост публиковать)
Disturbia 09 мая 2013, 12:54
Что-то общее у них есть, конечно, но по фото я никак не могу сказать что они почти одинаковые — лично для меня разница большая   Надо видеть их в реальности, чтобы видеть реальные оттенки и переливы, а я сужу лишь по фото
KsushaKsusha 09 мая 2013, 12:07
получилось очень похоже)
Anya_Feya 09 мая 2013, 12:14
ой, что-то вы намудрили, есть румяна Буржуа точно такого же оттенка, как Оргазм, зачем изобретать велосипед
Disturbia 09 мая 2013, 12:26
Автор поста не специально пыталась скопировать оттенок уже имеющихся румян   Цитата:«Идея родилась неожиданно, искала подходящий оттенок теней для глаз и в процессе смешивания обнаружила сходство с румянами Orgarsm от Nars.»
Anya_Feya 09 мая 2013, 12:29
каюсь, текст не читала
Disturbia 09 мая 2013, 12:37
Бывает
Alcie 09 мая 2013, 12:44
а не подскажите какой именно оттенок аналогичен у Буржуа?
Anya_Feya 09 мая 2013, 12:59
Bourjois Blush 33
KAMILLA69 09 мая 2013, 12:19
Отлично получилось:)
Anestezia 09 мая 2013, 12:53
Пост отличный, в каждом из нас живет художник
А вот на счет самих румян… На вкус и цвет фломастеры разные, на по мне, оттенок достаточно обычный, ничего особенного, зато маркетологи поработали на славу))) Назвали продукт Оргазмом — обеспечили ему счастливое будущее
LinaStar 09 мая 2013, 12:58
Спасибо! Я долго сдерживалась, но все-таки не устояла и купила этот Orgasm. О покупке не жалею, цвет очень освежает. Но, соглашусь, что слава этих румян преувеличина.
Isterika 09 мая 2013, 13:33
Я тоже купила эти румяна. Купилась исключительно на отзывы и свотчи. Названия оттенков меня еще никогда не трогали)) Ну что могу сказать, румяна конечно офигительные (аналогов не встречала), но они созданы для безупречной кожи, проблемную как моя с постакне эти румяна не украсили. Кстати, чтобы Оргазм смотрелся вообще безупречно, кожа еще должна быть и загорелой, иначе получается не айс))
_Juliette_ 09 мая 2013, 18:58
Вот-вот я теперь тоже только из-за названия купить хочу.
Aprel-Nata 09 мая 2013, 12:56
Спасибо за пост! Очень интересный оттенок получился.
LinaStar 09 мая 2013, 16:10

Rupertina 09 мая 2013, 14:22
Отличный пост! Мы же все пытаемся найти что -то интересное! Вот эксперимент автора с цветом!
LinaStar 09 мая 2013, 16:12
Спасибо, Вы меня поняли
kairinishad 09 мая 2013, 14:57
Интересная идея… мне ваш цвет больше понравился, чем оригинал…
LinaStar 09 мая 2013, 16:14
Спасибо, рада что понравилось )
dassi 09 мая 2013, 18:28
Классная идея! У меня самой не раз возникала идея намесить что вроде серых румян-теней шанель)
LinaStar 09 мая 2013, 19:10
  интересно было бы посмотреть.
Viruska 09 мая 2013, 18:43
Леночка, здорово! У меня нет этих румян от Нарс, но время от времени я их очень хочу, сначала хотела написать по названию оттенка, но потом поняла двусмысленность фразы   .
И вот, когда на меня снова нахлынут сомнения, надо они мне или нет, я теперь знаю, что делать. А то вдруг оттенок совсем не мой и буду потом думать, куда с ним деваться) И согласна с мнением выше, хэнд-мэйд оттенок мне больше понравился, он нежнее, напомнил мне румяна от Tarte в оттенке Blissful.
А тебе Orgasm поры не забивает? Слышала, что он склонен к этому…
LinaStar 09 мая 2013, 19:19
Вера, многие говорят, что оттенок идет всем) Он действительно довольно универсальный, и я его очень люблю. Летом пользуюсь только им, цвет мега- красивый. Как выше уже писали, что на загорелой коже лучше смотрятся, это ДА. Поры не забивает, но могу отметить, что румяна «колючие» и на кисть плохо набираются (надо усердно кистью возить туда-сюда чтобы пигмент видимый получить).
farmassy 09 мая 2013, 19:50
Как говорится, «голь на выдумки хитра»   Хотя учитывая цену пигмента)))
Идея понравилась, но я бы попробовала с пигментом Rose, мне кажется, он бы больше дал сходства с оригиналом)))
LinaStar 09 мая 2013, 20:18
А что за пигмент Rose, это тоже из линейки MAC?
farmassy 09 мая 2013, 21:10
да, это тоже MAC.
Пыталась найти в гугле свотчи, но они никудышные) В общем, в баночке он может показаться 100: копией Оргазма, но на руке ему не хватит пигментации для этого, при растушевке остается только красивое золотисто-персиковое свечение
Samisysami 09 мая 2013, 20:00
Отличный эксперимент)
Как по мне, отличие оттенков получилось не столько в разнице цветов, сколько в количестве глитера — пигмент все-таки внес такой… слишком уж перламутровый финиш)
На счет аналогов еще хочется добавить. По моему опыту, самый доступный из них — румяна Мэри Кей в оттенке Shy blush/ нежный румянец. Даже думала сделать пост на эту тему) Мне подарили как-то лет 6 назад набор, в котором был этот оттенок. С того времени я купила уже 2 сменных рефила) Настолько классное качество, настолько универсальный цвет! Даже мужчины делают отдельные комплименты, и подруги, и невестка утащили себе по такому же оттенку)
LinaStar 09 мая 2013, 20:16
Спасибо за мнение. Вот еще один аналог нашелся) Делайте пост о них, девочки оценят.
kondoo 10 мая 2013, 00:52
о, а вот и применение неприкаянному мелону нашлось ;)