01.05.2013

Не новый, но горячо любимый Guerlain Meteorites Perles Base Perfectrice Anti-Terne Light-Diffusing Perfection Primer

Здравствуйте, девочки!)С первомаем вас!)
Сколько уже было песен спето про метеориты...)
Но я все же повторюсь, так как аналогичного продукта я не знаю)
О всех плюсах и минусах этого средства расскажу под катом;)

Как же нам, девочкам, нравятся всякого рода блестящие вуальки, шиммеры и прочие не очень бюджетные средства, от которых веет волшебством)
Один из таких продуктов-Guerlain Meteorites Perles Base Perfectrice Anti-Terne Light-Diffusing Perfection Primer
Не раз он уже участвовал в обсуждениях Косметисты, но я все же попытаюсь объективно рассказать о всех его достоинствах и недостатках со своей колокольни.
Итак, купила я это чудо около года назад, в преддверии Нового года, когда хотелось выглядеть на все 100%, и даже больше.
Очень хотелось увидеть на лице какое-то ни с чем несравнимое чудо, ухоженность, лоск…
Когда впервые взяла в руки этот флакончик, то сразу же влюбилась: довольно тяжелый, но безумно красивый, королевский.А содержимое меня просто загипнотизировало: маленькие, одинаковые, идеальной формы перламутровые шарики, которые находятся в гелевой субстанции.
Позиционируются эти метеориты, как подсвечивающая база под макияж. Наносить ее следует на крем.
Нажимая на дозатор, выходит горошина, которой хватает на все лицо-так что средство очень экономичное.Текстура очень легкая, практически как эмульсия, с множественными вкраплениями перламутра.Распределяется очень легко, впитывается через секунд 30- довольно быстро.Аромат, конечно потрясающий-фирменный герленовский-фиалки. Так как я ну ооочень неровно дышу к парфюмерии, то это был для меня огромнейший плюс)
Теперь собственно о том, что вижу в зеркале после нанесения:
Кожа выглядит очень ухоженной, холеной. Ключевое слово-скульптурированной: это средство очень подчеркивает рельеф лица! Выделяются скулы, линия носа, ложбинка над губой.Выглядит это очень красиво.Но.Эта база подчеркивает не только рельеф лица, но и рельеф кожи.Так что для тех, у кого личико не чистое, в прыщах-это безобразие будет видно в два раза лучше, к сожалению(
Следующий момент.После того, как наношу на метеориты пудру, они становятся на порядок меньше видны.Но я делаю следующее: после того, как равномерно распределила метеориты по лицу, делаю еще один слой на те участки, которые хочу выделить-в моем случае это скулы, линия носа, ложбинка над губой, лук купидона, зона вокруг глаз.
Тогда все выглядит очень хорошо.
И еще один громадный плюс этого средства: матирует мою комбинированную кожу просто шикарно!6 часов без блеска в Т-зоне гарантировано!
Итого, вывод:
Это средство однозначно повышает мне настроение по утрам: и запахом, и перламутром)
Чего не отнимешь- база действительно делает лицо холеным. Я им довольна и не думаю, что захочу от него отказаться.
Но есть один очень существенный момент-он подходит только для здоровой кожи.Без высыпаний, воспалений и прочей гадости.
И лично мое мнение, что каждый день им пользоваться не стоит-поры забивает «на ура»)
Но это просто отличный вариант для особенных случаев)
П.С. Камера плохо уловила перламутр на лице, поэтому пришлось выложить только на руке.

Моя оценка:4+
Цена: 2400 руб
Срок тестирования: около года.

Спасибо за внимание)
Я Ира, ко мне на «ты»)

irrsinnig 01 мая 2013, 18:21
Не вижу никакого волшебства от этой базы, только заметные блестки на лице. НО!
Во-первых, она несмотря на свою легкость (распределяется очень-очень тонко) умудряется матировать мою очень жирную кожу не хуже тяжелой YSL Matt Touch.
Во-вторых, мои самые капризные тональные крема именно на эту базу ложатся просто чудесно — без разводов, равномерно, не подчеркивая поры, и держатся очень хорошо.
Так что 4+ она точно заслуживает
Irchik_kosmetistochka 01 мая 2013, 18:28
irrsinnig, да, волшебства мало, но в целом, продукт очень неплох))
katy69 01 мая 2013, 18:35
Недовно тоже приобрела сие продукт.Моя кожа не идеальна, но с ней она просто преобразилась и плюс матирование это все супер.Но есть существенный минус забивает поры на ура.Пользовалась по незнанию неделю и итоге восполения на крыльях носа теперь лечу.А так полностью согласна не на каждый день, а жаль.
Irchik_kosmetistochka 01 мая 2013, 18:37
Действительно, жаль)
Frozen 01 мая 2013, 21:05
Хотела купить эту базу, а после такого комментария передумала
mainbee 01 мая 2013, 19:25
тоже ее очень хочу) но в ней же силиконы, вроде бы?
Irchik_kosmetistochka 01 мая 2013, 19:38
mainbee, верно, силиконы. не самая полезная вещь для кожи(но иногда можно))
VIR 01 мая 2013, 19:44
Смотрела на себя в зеркало минут десять — пыталась найти хоть что-то похожее на лук купидона… Не нашла. Где это и что это? Или это покупается?)))))
Irchik_kosmetistochka 01 мая 2013, 20:11
VIR, развеселили)))Лук купидона-это форма верхней губы)Она образует букву «М» или форму, похожую на лук)Есть верхние губы ровные, без углубления посредине, а есть с «выемкой».Это и называется Луком Купидона)
VIR 02 мая 2013, 17:40
А… Теперь нашла)))
AstaLaVista 01 мая 2013, 20:12
Это ложбинка над губой)))) В идеале должна быть изгибом похожа на лук Купидона
nati 01 мая 2013, 20:08
А по мне так милая безделушка, не заметила в ней никакого толка, кроме эстетического наслаждения…
Irchik_kosmetistochka 01 мая 2013, 20:12
nati, вот-вот, за этим я и гналась)эстетическое наслаждение-мое всё)
makffa 01 мая 2013, 20:39
Была у меня давным давно и благополучно избавилась, чему была очень рада. Поры забивает, ложится пленкой, будто лицо полиэтиленом обмотали, остаются разводы на коже, под пудрой уже не видно сияния. Не понимаю что в этом продукте хорошего, вижу только минусы. Ан, нет, плюс- красивое оформление.
Tatianka 01 мая 2013, 23:38
У меня уже две такие базы, летняя и азиатская, я очень довольна!
Adelana 02 мая 2013, 11:35
Я тоже давно присматриваюсь к этой базе. Говорят, на лето она особенно хороша! Не требует никаких дополнительных средств макияжа для кожи — ни тональника, ни пудры. Попробую обязательно!
Dina_VS 02 мая 2013, 13:12
Ну и Вы туда же — я уже почти всю премию… того… И вот опять — ХОЧУ!
karalina 02 мая 2013, 14:03
Для меня это идеальная база под макияж! Вообще-то, это в первую очередь, праймер, и его первая функция — матирование и стойкость макияжа! Так вот на мне действительно блестеть нос начинает только через 6 часов, но держится макияж весь день, никуда не деваясь, не расплываясь и не растекаясь) И я пользуюсь этой базой каждый день: с порами у меня всё в порядке, — никто никуда не забивается)) И вообще! — Герлен априори не может забивать поры!)))
Irchik_kosmetistochka 02 мая 2013, 18:48
Да, в плане стойкости-вещь просто незаменимая! Никакие матирующие кремы не давали мне такого эффекта! Очень рада за вас, что поры не забивает! Вообще шикарно!