Помада Nouba Millebaci Lipstick #39

Даже не знаю с чего начать, настолько я в восторге :)
В общем, давно искала себе стойкую жидкую помаду — рассматривала после множества отзывов Сефору, также смотрела на MUFE, но как-то не было подходящего цвета. И тут я наткнулась на аналогичную штучку от Nouba.

Это какое-то чудо :) Давайте прямо по порядку:
1) Нанесение: как блеск для губ, обычный спонжик, но при этом создаётся эффект того, что перед помадой вы нанесли карандаш для губ. А его там нет :)
2) Когда я попробовала помаду на руке, там был шиммер, а я хотела матовый цвет. Однако консультант меня заверила, что при нанесении шиммер уходит — и это правда так! После подсыхания, шиммер можно увидеть только под микроскопом. Совершенно матовый цвет. (ну разве что просто какой-то отлив при определённом освещении есть).
3) Стойкость: это что-то невероятное. У меня она держится 5 часов, потом начинает светлеть и потом окончательно уходит. При этом она спокойно выдерживает обед (причем не салатик пожевать, а нормально съесть суп :)) это разные вещи для помады!).
4) Теперь самое главное — для меня вопрос «сухости» — это очень критичный параметр. Любая помада (кроме бальзамоподобных диор аддиктов и лип баттеров) с моими губами делает наждачную бумагу, которую сразу хочется отскрабить и увлажнить. Тут — губы как были так и есть. Она не только не сушит, но и не стягивает совершенно. Ну хорошо, конечно есть какое-то слабое ощущение сухости, но совершенно ненавязчивое, и если вы, эм, оближете губы — с вашей помадой ничего не случится.
5) Цвет: я хотела яркую помаду. Однако красную в жизни я носить стесняюсь, и я искала что-то яркое, но в то же время не очень бросающееся в глаза. И этот оттенок — именно то, что я и хотела.

На камеру улыбаться не умею, но просто хотела показать текстуру:

А тут какой-то метталик проявился, почему-то :))

Общий вид:

Еще хотела бы отметить следующее: главное при нанесении этой помады — количество. Если вы начнёте ее наслаивать — она и схватываться начнет слоями, получится не очень классно. А вот если вы приноровитесь всё делать с первой попытки и маленьким количеством — результат будет сногсшибательный.

Ах да. Снимается она, при всей своей стойкости, элементарно — одно движение ватки с мицелляркой — и ее как и не было, пигмент в губы не въедается вообще!

Итог: как ни пыталась, я не нашла в ней ни одного минуса, а плюсов в ней море.
Цветовая линейка очень скудная, к сожалению, но цвета «ходовые».

Цена: 600-700 рублей, кажется. В Москве марка Nouba есть в сети Элизе — а то сейчас многие ищут.
Срок: неделя, и кажется мы с этой помадой в ближайшее время не расстанемся :)
Впервые заинтересовала эта марка:) Сколько не смотрела свотчей — не зацепило ничего
а тут Вы с таким хорошим отзывом и отличными фото:) сразу захотелось затестить
Спасибо, и с покупкой Вас:) Вам очень идет! безумно)
  • 01 мая 2013, 16:35
у меня примерно те же мысли всегда были — вроде ничего особенного, а стоит немало ) но эта помада это что-то потрясающее
я эту помаду брала для своего свадебного мейка) вообще проблем целый день не было!
  • 01 мая 2013, 16:35
охотно верю )) а цвет какой?
оооо, не помню) помада еще в другом дизайне была)))) в 2011
А со стойкими Макс Факторами не приходилось общаться, не сможете сравнить?
  • 01 мая 2013, 16:39
честно говоря даже не знаю о чем идёт речь… они тоже жидкие?
Да, жидкие, наверно видели двустороннюю помаду-блеск в вытянутом тубусе.
Вот она дает ощущение присутствия на губах.Подсыхает и как бы схватывается, требует увлажнения блеском и есть ощущение пленочки.Вот мне интересно, похожи ли они с Nouba.
Но если вы пишите, что Nouba хорошо удаляется мицелляркой, то скорее всего различия есть.
  • 01 мая 2013, 16:51
Не, вот тут мне с ней абсолютно комфортно, а я, как уже написала, капризная в этом плане :) хотя конечно всё всегда индивидуально. Хотя конечно ощущение плёночки есть, но мне оно не мешает
Знаю-знаю про эту помаду, причем уже давно… и очень хочу, сколько знаю людей, который ей просто восхищены.
Цвет очень красивый и яркий и сдержанный одновременно.
У нас эта марка только онлайн есть, а выбрать цвет онлайн трудно… поэтому она все еще в хотелках.
  • 01 мая 2013, 16:44
самое удивительное еще то, что я встречала на нее отзывы, и там явно мой цвет под другим номером…

Очень Вам идет! Вы просто красавица!
  • 01 мая 2013, 16:51
спасибо! :)
  • DaNY
  • 01 мая 2013, 18:08
Тестировала несколько оттенков на руке и заметила, что они разные по качеству. Наверное, не объективно судить о помаде по свотчам на коже руки, но я заметила, что 1 оттенок из 3 вел себе иначе. К сожалению, я не помню его номер. Цвет был персиковый, натуральный, теплый. Очень красивый и самый подходящий для меня. Свотч сошел с кожи полностью какими-то ошметками, в отличии от других, которые просто выцвели, оставив потускневший след. Меня это удивило. Я отложила пока покупку. Может быть подберу себе другой оттенок.
  • 01 мая 2013, 18:47
Я ручаюсь за этот и за красный — обычно воспевают его :)
Неплохо отношусь к Nouba — отличные кисти, тушь… помады никогда не рассматривала — обязательно нужно глянуть…
  • 01 мая 2013, 23:44
даже не обращала внимания, что есть кисти — а какие именно вам нравятся?
без № 10 и 16 вообще жить не могла бы, сестре покупала №15 — тоже довольна
  • Melme
  • 01 мая 2013, 23:56
Ох, как классно вам! И глаза еще ярче заиграли с ней! Очень здорово, носите яркие оттенки!
  • 02 мая 2013, 00:05
глаза я обычно ярче крашу, но тут по принципу «акцент должен быть один» сделала чуть слабее) спасибо :)
у меня есть эта помада в этом же оттенке, но еще в старом дизайне. Иссушивает губы до корок   Ношу в исключительных случаях, когда нужна действительно железобетонная стойкость, и после этого еще пару дней восстанавливаю губы.
а Вам оттенок очень к лицу, да еще и проблем с ней нет!
  • 02 мая 2013, 10:30
вот интересно, они формулу поменяли или это всё индивидуально?
ничего не сушит больше, чем предполагает формула супер-стойкой помады
вот и я об этом задумалась
но у меня губы довольно капризные, поэтому этот фактор тоже не стоит сбрасывать со счетов
  • 02 мая 2013, 20:33
у меня более чем капризные, вот в этом и фишка…
вот почему люди до сих пор не КРИЧАТ об этих волшебницах? Позавчера две купила — муж сначала был оч удивлен яркостью, но потом — целоваться можно без устали. Вообще вещщщь!
  • 02 мая 2013, 20:32
да вообще)) вот кричу как могу))
Ой, ой, ой, как интересно! А главное вовремя! Уже второе лето хочу ходить с яркими губами, даже с этой целью купила яркую помаду от Rimmel из коллекции Kate, но у меня аналогичная с Вашей проблема — все помады сушат губы. Буду искать такую красоту, спасибо за пост!
  • 02 мая 2013, 20:32
вот именно после Риммеля от Кейт я и отчаялась)))