01.05.2013

Чудесник от Academie или Derm Acte Gentle Soap-Free Foaming Gel pH5

Доброго времени суток, красавицы!
Речь пойдет о геле от Academie, который подходит жирной и жирной проблемной коже.
Это единственный гель из всех моих средств для очищения, сумевший навсегда меня покорить!
Заинтересовались? Прошу под кат!
Фотография:

Я давно хотела попробовать умывание с кислотами, консультант в магазине очень хвалил этот гель и я решила его купить. Об этой покупке я не пожалела!
Итак, после зимнего курса поверхностных салициловых пилингов коже стало только хуже. Пост-акне никуда не делись, лоб обсыпало закрытыми комедонами, ко всему этому еще и шелушения. После того, как краснота сошла, я отправилась обновлять уход, так как мои прежние умывалки стали стягивать мне кожу.
Купив этот гель, я ни на что не надеялась. Так сказать руководствовалась принципом «лишь бы не стало хуже». Но какое мое было удивление, когда я увидела, а главное ощутила, что гель не стягивал мне кожу и самостоятельно смывал макияж с первого раза. После недели использования геля я заметила, что моя кожа стала преображаться:
во-первых, начали проходить эти ненавистные угри (конечно, тут заслуга не только геля, но и он тут сыграл не последнюю роль)
во-вторых, пост-акне стали наконец-то светлеть
в-третьих, рельеф мало-мальски начал выравниваться
Еще несколько плюсов:
+В составе нет мыла pH 5. Несмотря на это, он смывает все очень хорошо (тут-то и работает всеми ненавистный SLS).
+Запах, по крайней мере мне, очень нравится. Отдушка чем-то напоминает кремовую.
+Средство экономичное. Маленькой горошины хватает на все лицо.
За 3 месяца активного использования ушло половина тюбика, что на мой взгляд мало.
Текстура обычная:
Минусы:
Их я не нашла. К составу не придирчива(тут наличие SLS меня не сильно пугает), если продукт действительно работает.
Состав для разбирающихся:
Цена: покупался гель в Европе. Стоил около 50 евро.
Срок тестирования: 3 месяца
Спасибо за внимание!
Ко мне на «ты»

ViolaTricolor 01 мая 2013, 00:26
Спасибо за интересный обзор.Эту марку вижу первый раз. Просветили
Zemlyanika 01 мая 2013, 00:52
Academie очень любят косметологи. К ней действительно стоит присмотреться
Ninel 01 мая 2013, 17:05
Я вот после отмены умывалок с Слс заметила огромную разницу, хотя раньше тоже не обращала внимания на вредные компоненты
Zemlyanika 01 мая 2013, 18:32
когда закончится этот гель, пойду на эксперименты и попробую органику))
alisa1990 27 декабря 2016, 14:01
Гель для умывания — супер! Прекрасно удаляет даже водостойкую тушь и стойкий карандаш для глаз, также вычистил черные поры вокруг носа и на подбородке. После него всегда наношу увлажняющий крем от Academie и эффект то что надо!