Талисман и раритет - Chanel Rouge Coco # 27 (Talisman)

Есть у меня подозрение, что оттенок этот сняли с производства. На сайте Шанель его нет уже давно. Если так, надеюсь, на смену ему придёт новый не менее заметный, достойный и качественный.

Помню, долго сомневалась, какой оттенок купить: просто красный «Вандом» (№25) или чуть более приглушённый за счёт коричневатой подложки «Талисман» (№27). Не найдя последний на официальном сайте, выбрала его как тот, «которого уже больше не будет», — чтоб был не только талисманом, но и раритетом).
Решила, что за «Вандомом» приду попозже, так и иду до сих пор)

Раз «талисман», то решила общий вид снять так, с интригой ;-) Тем более, что все и так прекрасно знают, как выглядит закрытая Руж Коко)
А открытая она выглядит так, и здесь цвет самого стика передан максимально достоверно:
Не прямой дневной свет, стик без вспышки и со вспышкой:
А вот и сюрприз. Крупный план + вспышка вытащили на свет Божий подобие микрошиммера, о котором я никогда не подозревала. Его не видно ни на руке, ни на губах при любом освещении. А может, это и не шиммер вовсе, а отражение вспышки от самой текстуры помады.
В общем вот:
Внизу помада нанесена в два частично перекрывающих друг друга слоя, вверху — 5 слоёв:
Ношу её как с карандашом, так и без. На дальнейших фото, ради комильфо, — с красным карандашом Э.Лаудер.
Дневной свет у окна:
Тоже днём, но со вспышкой:
А вот без карандаша:

Даже не знаю, что сказать нового о Руж Коко, чтобы не повторить не только других, но и себя. Помада очень надёжна — как посадишь, так и будет сидеть, как прибитая) Это вообще важно, а для такого яркого и заметного оттенка — архиважно!
Стирается легко, пигмент в губы не въедается. После перекуса её можно обновить, не стирая первый слой. После питья, по-моему, она вообще не меняется.
В общем, Шанель, дамы! )))

Цена:: 409 грн (40 евро) в сети Брокар-Лэтуаль
Срок использования: 11 месяцев
Оценка: твёрдая 5
Вы очень красиво представили эту помаду! (впрочем, как и все предыдущие)
Оттенок вроде бы и классический, но из тех до которых надо дорасти, «которые нужно уметь носить, иначе они будут носить тебя»
Помада для уверенных в себе женщин, однозначно!
Спасибо.
Да, к красной помаде нужно прийти — обязательно повзрослеть выражением глаз. Иначе будет все портящий диссонанс, как если 5-летняя девочка наденет мамины туфли.
Проще говоря, помада для женщин, не для девушек.

как замечательно легла! и цвет — королевский!
  • 30 апреля 2013, 10:02
цвет не пойдет никому, мне кажется, за исключением смуглых, на которых он будет смотреться бледнее. Если у вас еще и темные волосы — вообще чума, вы будете выглядеть лет на 10 старше.
Не всегда, хотя в ваших словах есть доля правды. У меня подруга — яркая брюнетка всю жизнь такими цветами красится, а то и ярче. И в свои 37 выглядит на 27   Так что тут сложно судить, особенно учитывая, что Автор нам не предоставила полный образ
Есть мнение, с которым и я согласна, что помада куда больше зависит от цвета глаз нежели от цвета волос. Это даже умозрительно можно представить, мысленно меняя на ком-то цвет глаз или волос.
Ой как интересно! Никогда не задумывалась о связи. Хотя это логично.
Волосы слишком далеко и они пассивные — неживые. Глаза ближе ко рту, и они со смыслом (в идеале))))), поэтому куда больше внимания привлекают.
После первой вашей фразы мне стало смешно)) Извините)
  • 30 апреля 2013, 11:30
вам смешно, а профессиональному визажисту не очень впрочем, вам, конечно же. виднее))))
О, визажистов я видела очень разных) Годами работала с ними: и клиентом поневоле, и просто рядом, наблюдая.
Поняла, что в отличие от них (если говорить о широкой посредстенной массе) у меня нет косметики, которая работает против меня)
  • 30 апреля 2013, 11:45
Я не говорю о посредственной массе, примеры ужасного визажа мне знакомы. Я ориентируюсь на официальных визажистов крупных марок и хороших блоггеров — по типу Лизы Элдридж.
Я посмотрела на другие ваши посты — из всех помад, что Вы представили, Вам идут одна-две нюдовых с розовым шиммером, и то — Вы почему-то очень интенсивно и «жирно» их наносите, карандашом обводите вокруг губ, чуть заходя за границы, видимо — чтобы сделать их пухлее. Зачем? Это же можно сделать куда деликатнее, сверху на изгиб чуть хайлайтера и на нижнюю губу немного блеска. Этот контур очень бросается в глаза, а «жирный» цвет любую внешность дешевит. Ни на одном показе, ни на одной съемке — за исключением тематических-трэшевых — вы не увидите девушку с накрашенными ТОЛСТЫМ слоем помады губами.

Если Вам нравится портить свою внешность — а губы у Вас красивые! — пожалуйста, я не буду Вас переубеждать. Но вдруг Вы попробуете сделать, как я пишу — и пишет куча профессиональных визажистов — и Вам больше понравится… Тогда я это все писала не зря. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
Благодарю вас за проявленные внимание и интерес) а также за потраченное на меня время) Но обманывать все равно не стоит. А именно: кроме посл.поста, карандашом я не пользуюсь, о чем неоднократно писала.

Ваши рассуждения о том, что мне идет, — и это на основании увиденной 1/4 лица, я сочту за троллинг и оставлю без комментариев :-))
  • 30 апреля 2013, 12:16
Да-да, все, что не восторженное аханье — это троллинг))))))
А если бы я вам написала, что вам не идет фиолетовый (голубой, белый, черный...) цвет, вы бы как-то иначе отнеслись? ;-)
Я ведь ни разу в ваш профиль не заходила, не имею понятия ни о возрасте, ни о цветотипе, ни о комплекции)
  • 30 апреля 2013, 12:56
Да, иначе. У нас разный уровень самосознания.
А вы тоже не верьте сказанным вслепую словам) Всего вам доброго!
Мы же продукт обсуждаем, а не способ нанесения (а он для каждого индивидуален)
По-моему, Автор делает очень наглядные и понятные посты, где как раз можно рассмотреть описываемый продукт(!), ради чего собственно и создается пост
Спасибо, стараюсь делать такие посты, которые бы оценила сама, встретив у других.
за некомпетентную категоричность
У вас невероятные губы! Цвет помады просто создан для них!
Спасибо, хотя это не моя заслуга :-)
Цвет помады очень интересный, лежит неплохо, и нанесение очень аккуратное. Но вот тональный на лице смотрится маской…
Благодарю. Тонального на лице нет.
При чем тут тональный и способы нанесения? Девушки, ау, посты создаются, чтобы показать текстуру, цвет и прочие тх ПРОДУКТА!
Мне пост понравился своей информативностью, вопросов не осталось, о помаде поняла все, что требуется) Спасибо автору!
Спасибо! Рада, что пост был информативен для вас!
Красивый винный оттенок, очень люблю такие не в пример огненно-красным
Да, вы знаете, он удивительно спокойный, несмотря на яркость. Т.е. совсем нет впечатления броских кричащих губ. Думаю, это за счет коричневатого подтона — он как бы «тушит» яркость.
Красивый около-красный! Помада отлично нанесена и хорошо лежит на губах, да, и губки красивые.
Спасибо! Эта линейка помад вся очень достойная!
шикарная форма губ и идеальное нанесение помады
:-) Спасибо за добрые слова.
  • Melme
  • 30 апреля 2013, 23:08
Я сражена на повал формой губ и помадой! Вы просто созданы друг для друга)
Главное, повзрослеть до красного цвета :)
Очень красивый, благородный красный, и такой приглушённый цвет — очень универсальный, на мой взгляд
Спасибо за пост
Рада, что он был полезен)