29.04.2013

Подводка Aqua Liner, Make Up For Ever, оттенок № 10 Iridescent Red

Я не очень часто пользуюсь жидкими подводками, так как они, на мой взгляд, наиболее капризны в нанесении и требуют твердой руки или постоянно практики. Карандаши и гелевые подводки в баночках в этом отношении куда проще (впрочем, для последних нужна удачная кисть). Кроме того, жидкие подводки обычно дают глянцевый яркий эффект, который я предпочитаю в вечернем макияже, а не повседневно (не говоря уже о подводках с блестками, как у Rouge Bunny Rouge, к примеру). Но героиня сегодняшнего обзора — это нечто настолько интересное, что для неё я всегда готова сделать исключение.
Aqua Liner — это линейка водостойких жидких подводок, что уже само по себе большой плюс: склонность к смазыванию — одна из основных бед подобных средств. Всего в линейке, согласно официальному сайту, 15 оттенков (звучит внушительно, не так ли?) — от классических черных-синих до такой экзотики, как белый (!) или золотой. Оттенки представлены в разных эффектах: искристые, переливающиеся и матовые (соответственно diamond, iridescent и mat). Относительно разницы между двумя первыми видами сияния-сверкания я ничего сказать не могу, так как не сравнивала, ну а матовые — они и в Африке матовые.

Когда я увидела впечатляющую гамму оттенков, у меня разбежались глаза, но довольно быстро сбежались снова, безоговорочно сойдясь на одном цвете — красном! Все вы, конечно, знаете, как убийственен может быть розовый цвет на глазах, превращая их в усталые, заплаканные и сонные. Однако не всем известно, что красный — настоящий чистый красный — как раз такого эффекта обычно не даёт! Вот только мало у кого встретишь красные карандаши для глаз, подводки или тени. И конечно же, увидев такую экзотику перед собой, я захотела попробовать.
Мой оттенок № 10 называется Iridescent Red и, соответственно, относится к переливающимся. В жизни это выглядит как наличие в подводке мелких искорок шиммера, которые на отдалении не бросаются в глаза и создают скорее блестящий, как у воды на солнце, эффект, а не искристый.

Перед нанесением Aqua Liner рекомендуется встряхнуть — видимо, чтобы перемешались блестки, а может, просто водостойкая формула склонна к расслаиванию, не знаю. У подводки маленький упругий фетровый спонж-аппликатор, заостренный к концу, весьма удобный. Наносится подводка легко, но лично у меня все время получалось, что один слой ложился полупрозрачно, так что я выжидала его высыхания и проводила сверху ещё одну линию. Тогда получался ровный однородный цвет с небольшими искорками. Подводка красного цвета оказалась потрясающе красивой — и действительно совершенно не придающей глазам усталый вид. Вот так это выглядит (сперва фото без туши):
Но кто же подводит глаза и не наносит тушь? Я, разумеется, тушь нанесла: красная подводка провоцировала на некоторую живость, и я использовала не черную тушь, а синюю — новую Sisley Mascara So Intense в оттенке Deep Blue (темно-синий):
Мне кажется, что эти кадры уже достаточно хорошо демонстрируют, что красная подводка ничуть не придала глазам усталости — но я так нередко сталкиваюсь с просьбами показать образ в целом, что решила пойти навстречу, тем более что вопрос «придает ли красный усталый вид глазам» действительно не надуманный. Вот как это выглядит, если брать лицо в целом:
На мой взгляд, красная подводка смотрится потрясающе красиво, органично и не портит внешний вид совершенно — то есть это не какой-то фрик-аксессуар, а абсолютно «носибельная» вещь.

Приблизительная цена — 980 руб.
Срок тестирования — три недели.
Оценка — 5+/5

А какое впечатление оставила у вас красная подводка?
Какие вообще цвета вы считаете приемлемыми для себя на глазах?
Make Up For Ever Aqua Liner

Make Up For Ever Aqua Liner

nati 29 апреля 2013, 16:38
Я наверно жуткий консерватор, мне не понравиось, не представляю куда с ней ходить   Спасибо, что показали очень интересно как смотрится. Усталый взгляд не придала Вы правы, но вот какие то кровавые ассоциации…
nati 29 апреля 2013, 16:54
интересно кто так старательно минусует
Mangusta 29 апреля 2013, 16:55
Что минусует?
nati 29 апреля 2013, 17:05
карму минусуют сидят, видимо ждали только хвалебных отзывов
Mangusta 29 апреля 2013, 17:09
Не думаю, что у меня тут водятся поклонники. :) А я за кармой не охочусь, хотя плюсы, как выражение одобрения, конечно же приятны.
nati 29 апреля 2013, 17:16
плюс я поставила, но за сам пост, за работу… а вот подводка не понравилась и ничего тут не поделаешь, на вкус и цвет как говорится… просто минусовать надо с объяснением причин… ну это же не по теме, извините
Mangusta 29 апреля 2013, 17:23
Это не я, в любом случае. :)
Тем более что против Вашего комментария ничего не имею — он вежливый, а что красная подводка не всем нравится — это вполне ожидаемо, на вкус и цвет образца нет. :)
Fantasy 29 апреля 2013, 16:45
Мое мнение: жутковато. Скорее для какой-нибудь тематической вечеринки, а не для повседневного макияжа…
tihonova_fm 29 апреля 2013, 16:51
У меня есть красная подводка Nouba и Inglot. Ну и ещё несколько продуктов для глаз в красных оттенках. Сейчас ношу их редко, но с большим удовольствием, а вот раньше часто делала макияж глаз с использованием красных оттенков. Правда, соло красные подводки я не использовала.
Про «заплаканные глаза» — считаю, что это все предрассудки консерваторов) У меня зеленые глаза и если умело использовать красный цвет в макияже, то с ним глаза раскрываются как ни с одним другим оттенком. А консерваторы пусть стесняются себе дальше
Вам спасибо за пост! Во-первых, нашла в вас сестру по духу  , во-вторых, подводка очень приглянулась, как-то интересно она лежит она глазах за счет блесток, обязательно куплю!
Mangusta 29 апреля 2013, 16:55
Нас, похоже, меньшинство. :)
tihonova_fm 29 апреля 2013, 17:04
И это прекрасно!
Eleniya 29 апреля 2013, 16:51
Я бы не сказала, что подводка носибельна. Жутковато смотрится, как ранка на веке. Возможно с чёрными смоки или еще с каким-то макияжем лучше будет.
Mashulya_May 29 апреля 2013, 16:53
Простите, но однозначно не нравится. На мне органично смотреться не будет, да и не носибельно абсолютно((
Спасибо, что показали! Когда видишь такие вещицы в продаже, всегда интересно, как они будут смотреться)
Andrea 29 апреля 2013, 16:56
нравится! не избитое и оригинальное цветовое решение!
Disturbia 29 апреля 2013, 17:03
Буквально сегодня думала над этой подводкой в этом цвете   С тушью выглядит фантастически просто!   Может куплю её летом, не решила пока…
Mangusta 29 апреля 2013, 17:10
Прямо сегодня? :) Значит, Вселенная отреагировала!
Disturbia 29 апреля 2013, 17:24
Да   У меня есть коричневая — очень ей довольна по всем параметрам!   Ещё на зелёную посматриваю
Mangusta 29 апреля 2013, 17:29
А я, страшно сказать, о белой задумываюсь. Черных-то у меня хватает, а вот такую экзотику хочется попробовать…
Disturbia 29 апреля 2013, 17:34
Белая мне тоже нравится, но лично для меня слишком броская   Разве что двойные стрелки с ней делать, чтобы не так кричаще было
Mangusta 29 апреля 2013, 17:38
Да, там надо подумать ещё, как оформить.
Disturbia 29 апреля 2013, 17:42
Без этого никак
RosaLie 29 апреля 2013, 17:12
Мне понравилось. Действительно очень необычный продукт.
Попробуйте вариант с двойными стрелками, я думаю будет эффектно!
Mangusta 29 апреля 2013, 17:21
Я читала про такой вариант на их сайте, но как-то не представляю, с какой стороны подойти. :)
KaterinaKet 29 апреля 2013, 17:16
Нет, как-то не очень… она не сделала глаза ни больше, ни выразительнее, инородно смотрится как-то...((
Lissana 29 апреля 2013, 17:17
Не побоюсь этого слова, потрясающе!   Ничего лишнего, а нехилый такой акцент. Для смелых девушек.

Большое спасибо за пост!)
Mangusta 29 апреля 2013, 17:22
Вам спасибо. :)
malikalika 29 апреля 2013, 17:23
На макро смотрится красиво! А в образе, мне кажется, можно найти повод для такого макияжа, но не на каждый день) и еще, не обижайтесь, это дело вкуса, но мне кажется, если брови ярче оформить, смотреться будет гармоничное, а так на вашем нежном лице немного инородно, агрессивно, что ли…
Mangusta 29 апреля 2013, 17:30
А я их вообще ничем не крашу, у меня даже нет ни одного карандаша для бровей. :) Только выщипываю, расчесываю и фиксирую гелем либо прозрачным воском…
malikalika 29 апреля 2013, 17:38
Это мои ассоциации)))- красные стрелки это что-то из области «вамп» а вы такая естественная, нежная, натуральная)))) но еще раз повторю сами стрелки мне нравятся!
Mangusta 29 апреля 2013, 17:39
Спасибо.
Koala64 29 апреля 2013, 17:34
Косметика должна украшать, а не портить. Но, тем не менее, свотчи очень информативные, а текст продуманный, это радует.
Mangusta 29 апреля 2013, 17:38
Ну, я бы не сказала, что все считают красную подводку портящей. :) Это дело вкуса.
Koala64 01 мая 2013, 13:40
Я уверена, что для каждого красота — это здоровье. И красный лайнер выглядит отнюдь не здорово, если бы я увидела бы вас на улице или торжестве с такой подводкой, я бы подумала: «Бедная девушка, скорейшего ей выздоровления!»
Кстати говоря, а вот красные тени смотрятся достаточно эффектно (при умелом использовании), особенно с зелеными глазами
Mangusta 01 мая 2013, 13:58
Спасибо! Я постараюсь выздороветь.
dragon_girl 29 апреля 2013, 17:34
Извините, но такой цвет вам явно не к лицу, хотя эти подводки знаю, они хорошего качества, просто красный смотрится как будто инфекция на ресницах… Не в обиду, вы красивая девушка.
Mangusta 29 апреля 2013, 17:39
Спасибо. :) Я не обижаюсь, каждый имеет право на своё мнение!
olyam 29 апреля 2013, 17:48
А мне кажется, вам хорошо! В любом случае — незаурядно и интересно.
Странно смотрится когда без туши, это да)
Mangusta 29 апреля 2013, 17:56
Без туши я показывала, чтобы лучше было видно линию.
Wren 29 апреля 2013, 17:49
мне кажется с ярко-желтыми тенями будет круто!
Mangusta 29 апреля 2013, 17:57
О, это что-то совсем летнее! Я прошлым летом носила с желтыми тенями ярко-голубую тушь — очень настроенчески и весело было.
Moskoviya 29 апреля 2013, 17:54
Штучка однозначно интересная. я бы даже сказала — креативная. И она очень неплоха для голубых и серых глаз. Не уверена, что я сразу бы купила ее, так как скорее всего испугалась бы — а как ее носить? а если я не смогу? И я пошла бы к стилистам магазина показывать, как с ней жить… так было — благодаря чему удалось приручить ядерную розовую палетку для глаз — теперь радуюсь:) ну, это мой сценарий:)
Я бы тоже попробовала с двойными стрелочками или с толстой стрелкой+немного теней, такой стрелкой, как на фото — еще смелее, твердой рукой, чтобы ни у кого не было сомнений!
Mangusta 29 апреля 2013, 17:57
Вот я как-то с толстыми стрелками не дружу… а на фото отлично нарисованы, эх, твердая рука нужна, и правда…
Moskoviya 29 апреля 2013, 18:17
Не переживайте, главное, и носите эту подводку увереннее:) рука набьется!
Michela 29 апреля 2013, 18:04
А по-моему, классно смотрится. Носибельно-неносибельно это уже от человека зависит (может я каждый день так хожу   ): на ком-то и черная подводка инородно будет выглядеть, а на других буйство цвета и красок очень даже органично смотрится. Куда носить? Опять же все от человека зависит, по крайней мере я бы точно нашла этой подводке применение. Единственное, что беспокоит, т.к. я тоже хотела себе подводку от mufe, правда другого оттенка (но тоже яркую   ), так это то что она «расслаивается». Пока что выбираю между Urban Decay и mufe. Спасибо за пост.
Mangusta 29 апреля 2013, 18:07
Да я бы не сказала, что она расслаивается. И к тому же водостойкая!
etchi 29 апреля 2013, 18:05
Отличный «правильный» для подводки красный цвет.
Мне нравится как смотрится эта подводка, нравится как выглядит в общем образе и степень контрастности самого образа тоже. Если добавлять туда вторые стрелки и/или черные тени будет явно too much и это перейдет из разряда носибельной вещи в раздел хай-кутюр или фрик-аксессуаров. Но это имхо.
Mangusta 29 апреля 2013, 18:09
Черные тени я вообще в последнее время не люблю — как-то тяжело с ними глаза смотрятся. Старость, наверное…
Skotinka 29 апреля 2013, 18:09
мне кажется, результат будет интереснее, есть за основу взять классические черные стрелки, сверху тонкой линией эту подводку)
gothiana 01 мая 2013, 09:58
мне кажется, это будет способ сделать подводку носибельной
_Juliette_ 29 апреля 2013, 18:10
Как по мне, так вполне себе вариант достоин жизни. Если бы подводка матовая была и не отсвечивала, было бы вобще супер.
Maryann1976 29 апреля 2013, 18:13
обожаю такие штуки. у меня несколько цветов, до этой никак не доберусь, однажды пришла — не было. Вам — очень органично в образ. Одобряю полностью, мнение о продукте поддерживаю, свотчи и общий образ отличные.
Mangusta 29 апреля 2013, 18:24
А у Вас какие цвета?
Maryann1976 29 апреля 2013, 18:29
глянцевый чёрный, приглушённо-фиолетовый с разноцветным микрошимеером и черно-серый с разноцветным микрошиммером. Если нужно, я немногим позже скажу номера. По этим трем могу сказать лишь одно — два последних сидят как прибитые, и очень комфортные, фиолетовый кончился вот, а лаковый чёрный на мне некомфортно, залипает к верхнему веку почему то. Мне кажется, он там один такой лаковый, и «что то они здесь не доработали». Ваш, снова фиолетовый и там есть еще лиловый — буду покупать — подводки для меня лучшие. Еще раз огромное спасибо за пост, наконец то увидела хотелку в деле.
Mangusta 29 апреля 2013, 18:38
Скажите, я буду иметь в виду — особенно про то, что черная залипает. А Вы свотчи их не выкладывали тут?
Maryann1976 29 апреля 2013, 18:41
нет, увы, уже наверное год у меня совсем нет время на свотчинг и блоггерство:( Чукча не писатель, чукча читатель:( а номера как подберусь к ним — то напишу.
Deepsyred 29 апреля 2013, 18:33
Даже не ожидала насколько мне понравилось! Вам отлично! И никого не слушайте!
krita_kano 29 апреля 2013, 18:34
А мне понравилось! Это продукт прям для Вас и Вашей идеальной ровной кожи.
Очень необычно — на общих фото смотрится скорее как темно-кирпичный цвет, уходящий в коричневый. Ничего вампирического или агрессивного я не вижу!
Сама бы так выскочила, если бы у меня была такая кожа на веках и на лице:)
Mangusta 29 апреля 2013, 18:40
Ну что Вы, кожа как кожа… под пудрой-то легко быть красавицей. :D
murnails 30 апреля 2013, 08:08
Извините, а какую пудру Вы использовали в этой макияже? :) спасибо!
BarbraStr 29 апреля 2013, 18:48
Вам очень идет!) Красиво смотрится)
Я люблю всякие необычности, и никак не понимаю всяких там «консерваторов», пару лет назад, заболела идеей красной подводки, увы нигде не нашла в продаже((( пришлось рисовать лип лайнером и запечатывать тенями)))) а этой зимой у меня просто крышу снесло после вот этого фото: Мне не елось и не спалось, а хотелось только добыть белую подводку и белую тушь))) это была навязчивая идея просто))
Mangusta 29 апреля 2013, 18:51
Вместо белой туши можно базу под тени использовать попробовать, особенно если припудрить перед этим ресницы. А белая подводка как раз у MUFE есть. :)
Diana-Nathalie 08 мая 2013, 13:48
А в итоге нашлось? Даже любопытно) Извините, что влезла.
Я всеми лапами ЗА нестандарт!
BarbraStr 09 мая 2013, 14:25
Подводку белую нашла, в Inglot, а тушь белую нет, хотела купить двойную тушь от арт-визаж «домино», но потестив, поняла что от белого цвета будет очень тяжело добиться равномерного, именно белого, цвета, тоесть она действовала чисто как праймер. Сейчас я приостановила поиски белой туши, но ближе к зиме продолжу)
Diana-Nathalie 14 мая 2013, 11:51
tiya 29 апреля 2013, 18:51
Неоднозначно..., но что-то в это есть)) А скажите, пожалуйста, что у вас за блеск на губах?
Mangusta 29 апреля 2013, 18:57
Это Dior Addict Lip Glow — он из весенней коллекции.
tiya 29 апреля 2013, 19:05
Allochka89 29 апреля 2013, 19:58
Очень смело! Есть некая изюминка)
alena21131 29 апреля 2013, 20:00
На вас понравилось — в конце концов нужно уже что-нить новенькое, вот если бы вы обычную черную показывали или, там, коричневую, я б даже не заглянула. А тут красная, по-моему очень круто! Хотя на себе не представляю))Ваш глазик крупным планом с этой подводкой просится на обложку какого-нить модного журнала.!
Mangusta 29 апреля 2013, 20:15
Да, черные подводки везде есть, мне от них тоже скучно. :) Тем более весна, время экспериментировать!
elenaRAEC 29 апреля 2013, 20:16
А как по мне- так очень даже… здорово! помадка как то не в тему, извините ради бога, что лезу А как цвет глаз ярче делает
Mangusta 29 апреля 2013, 20:19
Да это не помада, а практически бесцветный блеск. :) Я какой-то сильно артистичный образ делать не планировала, скорее напротив — хотелось показать, что это можно носить повседневно (ну не настаиваю, что в офис, но всё же).
elenaRAEC 29 апреля 2013, 20:24
понятно) мне очень понравилась… я бы носила...меня что-то в последнее время тянет на красную гамму
Elena_SPb 29 апреля 2013, 20:17
У меня такая же подводка только в ярко-зеленом оттенке или даже изумрудном. На весну и лето — самое то! Ношу в тандеме с серебристыми и мятными оттенками теней и мятным лаком. В планах покупка белой (она более прозрачно-серебристой смотрится) и фиолетовой.
Mangusta 29 апреля 2013, 20:19
Интересно — зеленая подводка с серебряными тенями, должно быть шикарно! Попробую как-нибудь, серебряных теней немало.
Elena_SPb 29 апреля 2013, 20:34
Смотрится действительно красиво! Ни разу не пожалела, что купила на пробу именно этот оттенок. Еще присмотрела их пудру (глиттер или блестки) для век.
Mangusta 29 апреля 2013, 21:29
Если это в коробочках таких квадратных и круглых — то в сущности, они просто рассыпчатые тени, не глиттер всё же.
kairinishad 29 апреля 2013, 20:23
Мне нравиться, давно смотрю на эти подводки, но руки все никак не доберутся…
Jane_Eyre 29 апреля 2013, 20:29
Нет… Мне кажется, что красные тени и подводки — вещь опасная. И я думаю, что она соло смотрится не очень. Возможно, хорошо бы смотрелась с белыми матовыми тенями, например или тенями цвета ванили. Соло не нравится воооообще.
lady_Selena 29 апреля 2013, 21:49
Цвет почему-то совсем не нравится, возможно я консерватор совсем в этом плане. Взгляд не болезненный, но цвет на большого любителя. Наверное будет смотреться лучше для двойных стрелок черный-красный или для цветного кончика стрелки.
Mangusta 29 апреля 2013, 22:04
Нас тут уже немало собралось — таких любителей.
Alvina 29 апреля 2013, 22:01
Хм… необычно, но Вам идет. А что у Вас на губах?
Mangusta 29 апреля 2013, 22:03
Блеск Dior Addict Lip Glow.
Alvina 30 апреля 2013, 09:26
Так я и думала.   Спасибо.
Near_the_Sea 29 апреля 2013, 22:10
А подскажите пожалуйста фирму и номер блеска)очень красивый)
Near_the_Sea 29 апреля 2013, 22:11
упс, увидела выше комментарии, а номер какой?
Mangusta 29 апреля 2013, 22:17
У него нет номера, он один. :) Из весенней коллекции.
Melme 29 апреля 2013, 22:34
черт, а что-то в этом есть)вам идет! ну не днем наверное, а вот вечером.куда-то пойти по-моему просто сногшибательно должно быть)
Ananaska 30 апреля 2013, 00:31
Классно! Других слов у меня нет.
Vladislavavisage 30 апреля 2013, 02:19
ох уж эти красные/розовые тени и подводки, они натсолько опасные, что даже не приложу ума как их приручить:)
Тем не менее, мне понравилось в Вашем исполнении, и румяна+блекс отлично дополнили такий стрелки:)
Возмлжно, не на каждый день, но иногда можно позволить себе такое баловство:)
Вас не портит, а наоборот — придает какую то яркость Вашему образу, раскованность/)
Спасибо за интересный пост!
Mangusta 30 апреля 2013, 10:16
С розовыми тенями сложнее! Но я ношу с ними черные стрелки или просто делаю четкий черный контур, чтобы визуально отделить белок глаз от розового цвета. Это помогает избежать усталого вида, хотя все равно есть безнадежные розовые — для меня это теплые их оттенки…
Ellka 30 апреля 2013, 07:52
Классно! Обязательно куплю себе -)
murnails 30 апреля 2013, 08:17
Вам очень идёт эта подводка   Огромный плюс в том, что тон кожи достаточно ровный у Вас, а этот факт, ох, как важен при использовании таких 'смелых' цветов:) В общем, мне очень понравилось
Mangusta 30 апреля 2013, 10:16
Тон, конечно, во многом заслуга тонального и пудры. :) Спасибо!
miulan 30 апреля 2013, 10:00
Шик! Когда-то покупала красную подводку от Nouba, недавно захотела купить ее снова, а ее уже не выпускают. Спасибо, что подсказали, где такое выпускается! Она очень идет к голубым и зеленым глазам. А еще ее круто поверх черной наносить, получаются две цветных линии, стильно.
Ksyusha 30 апреля 2013, 10:55
Суууууупер! Очень понравилось! Спасибо за образ целиком!
BlackOne 30 апреля 2013, 10:57
мне кажется только в качестве двойной стрелки с черным по линии роста ресниц пойдет в сочетании с матовым светлым веком. Но плотность цвета впечатляет, конечно.
Mangusta 30 апреля 2013, 16:10
Я двойные не делала ни разу. :)
BlackOne 30 апреля 2013, 16:29
Попробуйте, в сочетание с ярким цветом смотрится красиво)
Jane_Rossum 30 апреля 2013, 11:17
Нет, нет. Совсем нет
LovelyCheza 30 апреля 2013, 13:58
Да, да, совсем ДА!
А мне нравится) Я бы и на повседневку такую использовала)
Вот вчера как раз думала, где бы найти красные нормальные тени или подводку, и тут Вы с постом!   Это судьба!
Черт, по возможности обязательно потестирую) Спасибо!
Mangusta 30 апреля 2013, 16:10
Точно судьба.
Olcha 30 апреля 2013, 16:11
Очень понравился ваш образ! Все очень прилично и никаких ассоциаций с заболеваниями. Макияж очень гармоничен, не перегружен, вполне приемлем днем.
Тоже заглядываюсь на красные оттенки в макияже. Спасибо за ваш вариант.
gothiana 01 мая 2013, 10:06
Не знаю, вроде я сама не консерватор, обожаю тени неононовых цветов, даже пост про них писала, но на это смотреть не могу. Я правда не преувеличиваю, но смотрю на ваши красивые глазки с этой подводкой, и отвожу взгляд. Как будто глазки больны, и не хочется в них смотреть. Извините, но у меня именно так. И, думаю, найдутся такие же впечатлительные люди, как я…
Mangusta 01 мая 2013, 12:16
Всё может быть. :)
Diana-Nathalie 08 мая 2013, 13:45
Мне очень нравится! Похоже, что куплю себе такую же