Подводка Aqua Liner, Make Up For Ever, оттенок № 10 Iridescent Red

Я не очень часто пользуюсь жидкими подводками, так как они, на мой взгляд, наиболее капризны в нанесении и требуют твердой руки или постоянно практики. Карандаши и гелевые подводки в баночках в этом отношении куда проще (впрочем, для последних нужна удачная кисть). Кроме того, жидкие подводки обычно дают глянцевый яркий эффект, который я предпочитаю в вечернем макияже, а не повседневно (не говоря уже о подводках с блестками, как у Rouge Bunny Rouge, к примеру). Но героиня сегодняшнего обзора — это нечто настолько интересное, что для неё я всегда готова сделать исключение.
Aqua Liner — это линейка водостойких жидких подводок, что уже само по себе большой плюс: склонность к смазыванию — одна из основных бед подобных средств. Всего в линейке, согласно официальному сайту, 15 оттенков (звучит внушительно, не так ли?) — от классических черных-синих до такой экзотики, как белый (!) или золотой. Оттенки представлены в разных эффектах: искристые, переливающиеся и матовые (соответственно diamond, iridescent и mat). Относительно разницы между двумя первыми видами сияния-сверкания я ничего сказать не могу, так как не сравнивала, ну а матовые — они и в Африке матовые.

Когда я увидела впечатляющую гамму оттенков, у меня разбежались глаза, но довольно быстро сбежались снова, безоговорочно сойдясь на одном цвете — красном! Все вы, конечно, знаете, как убийственен может быть розовый цвет на глазах, превращая их в усталые, заплаканные и сонные. Однако не всем известно, что красный — настоящий чистый красный — как раз такого эффекта обычно не даёт! Вот только мало у кого встретишь красные карандаши для глаз, подводки или тени. И конечно же, увидев такую экзотику перед собой, я захотела попробовать.
Мой оттенок № 10 называется Iridescent Red и, соответственно, относится к переливающимся. В жизни это выглядит как наличие в подводке мелких искорок шиммера, которые на отдалении не бросаются в глаза и создают скорее блестящий, как у воды на солнце, эффект, а не искристый.

Перед нанесением Aqua Liner рекомендуется встряхнуть — видимо, чтобы перемешались блестки, а может, просто водостойкая формула склонна к расслаиванию, не знаю. У подводки маленький упругий фетровый спонж-аппликатор, заостренный к концу, весьма удобный. Наносится подводка легко, но лично у меня все время получалось, что один слой ложился полупрозрачно, так что я выжидала его высыхания и проводила сверху ещё одну линию. Тогда получался ровный однородный цвет с небольшими искорками. Подводка красного цвета оказалась потрясающе красивой — и действительно совершенно не придающей глазам усталый вид. Вот так это выглядит (сперва фото без туши):
Но кто же подводит глаза и не наносит тушь? Я, разумеется, тушь нанесла: красная подводка провоцировала на некоторую живость, и я использовала не черную тушь, а синюю — новую Sisley Mascara So Intense в оттенке Deep Blue (темно-синий):
Мне кажется, что эти кадры уже достаточно хорошо демонстрируют, что красная подводка ничуть не придала глазам усталости — но я так нередко сталкиваюсь с просьбами показать образ в целом, что решила пойти навстречу, тем более что вопрос «придает ли красный усталый вид глазам» действительно не надуманный. Вот как это выглядит, если брать лицо в целом:
На мой взгляд, красная подводка смотрится потрясающе красиво, органично и не портит внешний вид совершенно — то есть это не какой-то фрик-аксессуар, а абсолютно «носибельная» вещь.

Приблизительная цена — 980 руб.
Срок тестирования — три недели.
Оценка — 5+/5

А какое впечатление оставила у вас красная подводка?
Какие вообще цвета вы считаете приемлемыми для себя на глазах?
  • 29 апреля 2013, 16:38
Я наверно жуткий консерватор, мне не понравиось, не представляю куда с ней ходить   Спасибо, что показали очень интересно как смотрится. Усталый взгляд не придала Вы правы, но вот какие то кровавые ассоциации…
  • 29 апреля 2013, 16:54
интересно кто так старательно минусует

Что минусует?
  • 29 апреля 2013, 17:05
карму минусуют сидят, видимо ждали только хвалебных отзывов

Не думаю, что у меня тут водятся поклонники. :) А я за кармой не охочусь, хотя плюсы, как выражение одобрения, конечно же приятны.
  • 29 апреля 2013, 17:16
плюс я поставила, но за сам пост, за работу… а вот подводка не понравилась и ничего тут не поделаешь, на вкус и цвет как говорится… просто минусовать надо с объяснением причин… ну это же не по теме, извините

Это не я, в любом случае. :)
Тем более что против Вашего комментария ничего не имею — он вежливый, а что красная подводка не всем нравится — это вполне ожидаемо, на вкус и цвет образца нет. :)
  • Fantasy
  • 29 апреля 2013, 16:45
Мое мнение: жутковато. Скорее для какой-нибудь тематической вечеринки, а не для повседневного макияжа…
У меня есть красная подводка Nouba и Inglot. Ну и ещё несколько продуктов для глаз в красных оттенках. Сейчас ношу их редко, но с большим удовольствием, а вот раньше часто делала макияж глаз с использованием красных оттенков. Правда, соло красные подводки я не использовала.
Про «заплаканные глаза» — считаю, что это все предрассудки консерваторов) У меня зеленые глаза и если умело использовать красный цвет в макияже, то с ним глаза раскрываются как ни с одним другим оттенком. А консерваторы пусть стесняются себе дальше
Вам спасибо за пост! Во-первых, нашла в вас сестру по духу  , во-вторых, подводка очень приглянулась, как-то интересно она лежит она глазах за счет блесток, обязательно куплю!

Нас, похоже, меньшинство. :)
И это прекрасно!
  • Eleniya
  • 29 апреля 2013, 16:51
Я бы не сказала, что подводка носибельна. Жутковато смотрится, как ранка на веке. Возможно с чёрными смоки или еще с каким-то макияжем лучше будет.
Простите, но однозначно не нравится. На мне органично смотреться не будет, да и не носибельно абсолютно((
Спасибо, что показали! Когда видишь такие вещицы в продаже, всегда интересно, как они будут смотреться)
  • Andrea
  • 29 апреля 2013, 16:56
нравится! не избитое и оригинальное цветовое решение!
Буквально сегодня думала над этой подводкой в этом цвете   С тушью выглядит фантастически просто!   Может куплю её летом, не решила пока…

Прямо сегодня? :) Значит, Вселенная отреагировала!
Да   У меня есть коричневая — очень ей довольна по всем параметрам!   Ещё на зелёную посматриваю

А я, страшно сказать, о белой задумываюсь. Черных-то у меня хватает, а вот такую экзотику хочется попробовать…
Белая мне тоже нравится, но лично для меня слишком броская   Разве что двойные стрелки с ней делать, чтобы не так кричаще было

Да, там надо подумать ещё, как оформить.
Без этого никак
  • RosaLie
  • 29 апреля 2013, 17:12
Мне понравилось. Действительно очень необычный продукт.
Попробуйте вариант с двойными стрелками, я думаю будет эффектно!

Я читала про такой вариант на их сайте, но как-то не представляю, с какой стороны подойти. :)
Нет, как-то не очень… она не сделала глаза ни больше, ни выразительнее, инородно смотрится как-то...((
  • Lissana
  • 29 апреля 2013, 17:17
Не побоюсь этого слова, потрясающе!   Ничего лишнего, а нехилый такой акцент. Для смелых девушек.

Большое спасибо за пост!)

Вам спасибо. :)
На макро смотрится красиво! А в образе, мне кажется, можно найти повод для такого макияжа, но не на каждый день) и еще, не обижайтесь, это дело вкуса, но мне кажется, если брови ярче оформить, смотреться будет гармоничное, а так на вашем нежном лице немного инородно, агрессивно, что ли…

А я их вообще ничем не крашу, у меня даже нет ни одного карандаша для бровей. :) Только выщипываю, расчесываю и фиксирую гелем либо прозрачным воском…
Это мои ассоциации)))- красные стрелки это что-то из области «вамп» а вы такая естественная, нежная, натуральная)))) но еще раз повторю сами стрелки мне нравятся!

Спасибо.
  • Koala64
  • 29 апреля 2013, 17:34
Косметика должна украшать, а не портить. Но, тем не менее, свотчи очень информативные, а текст продуманный, это радует.

Ну, я бы не сказала, что все считают красную подводку портящей. :) Это дело вкуса.
Я уверена, что для каждого красота — это здоровье. И красный лайнер выглядит отнюдь не здорово, если бы я увидела бы вас на улице или торжестве с такой подводкой, я бы подумала: «Бедная девушка, скорейшего ей выздоровления!»
Кстати говоря, а вот красные тени смотрятся достаточно эффектно (при умелом использовании), особенно с зелеными глазами

Спасибо! Я постараюсь выздороветь.
Извините, но такой цвет вам явно не к лицу, хотя эти подводки знаю, они хорошего качества, просто красный смотрится как будто инфекция на ресницах… Не в обиду, вы красивая девушка.

Спасибо. :) Я не обижаюсь, каждый имеет право на своё мнение!
  • olyam
  • 29 апреля 2013, 17:48
А мне кажется, вам хорошо! В любом случае — незаурядно и интересно.
Странно смотрится когда без туши, это да)

Без туши я показывала, чтобы лучше было видно линию.
  • Wren
  • 29 апреля 2013, 17:49
мне кажется с ярко-желтыми тенями будет круто!

О, это что-то совсем летнее! Я прошлым летом носила с желтыми тенями ярко-голубую тушь — очень настроенчески и весело было.
Штучка однозначно интересная. я бы даже сказала — креативная. И она очень неплоха для голубых и серых глаз. Не уверена, что я сразу бы купила ее, так как скорее всего испугалась бы — а как ее носить? а если я не смогу? И я пошла бы к стилистам магазина показывать, как с ней жить… так было — благодаря чему удалось приручить ядерную розовую палетку для глаз — теперь радуюсь:) ну, это мой сценарий:)
Я бы тоже попробовала с двойными стрелочками или с толстой стрелкой+немного теней, такой стрелкой, как на фото — еще смелее, твердой рукой, чтобы ни у кого не было сомнений!

Вот я как-то с толстыми стрелками не дружу… а на фото отлично нарисованы, эх, твердая рука нужна, и правда…
Не переживайте, главное, и носите эту подводку увереннее:) рука набьется!
  • Michela
  • 29 апреля 2013, 18:04
А по-моему, классно смотрится. Носибельно-неносибельно это уже от человека зависит (может я каждый день так хожу   ): на ком-то и черная подводка инородно будет выглядеть, а на других буйство цвета и красок очень даже органично смотрится. Куда носить? Опять же все от человека зависит, по крайней мере я бы точно нашла этой подводке применение. Единственное, что беспокоит, т.к. я тоже хотела себе подводку от mufe, правда другого оттенка (но тоже яркую   ), так это то что она «расслаивается». Пока что выбираю между Urban Decay и mufe. Спасибо за пост.

Да я бы не сказала, что она расслаивается. И к тому же водостойкая!
  • etchi
  • 29 апреля 2013, 18:05
Отличный «правильный» для подводки красный цвет.
Мне нравится как смотрится эта подводка, нравится как выглядит в общем образе и степень контрастности самого образа тоже. Если добавлять туда вторые стрелки и/или черные тени будет явно too much и это перейдет из разряда носибельной вещи в раздел хай-кутюр или фрик-аксессуаров. Но это имхо.

Черные тени я вообще в последнее время не люблю — как-то тяжело с ними глаза смотрятся. Старость, наверное…
мне кажется, результат будет интереснее, есть за основу взять классические черные стрелки, сверху тонкой линией эту подводку)
мне кажется, это будет способ сделать подводку носибельной
Как по мне, так вполне себе вариант достоин жизни. Если бы подводка матовая была и не отсвечивала, было бы вобще супер.
обожаю такие штуки. у меня несколько цветов, до этой никак не доберусь, однажды пришла — не было. Вам — очень органично в образ. Одобряю полностью, мнение о продукте поддерживаю, свотчи и общий образ отличные.

А у Вас какие цвета?
глянцевый чёрный, приглушённо-фиолетовый с разноцветным микрошимеером и черно-серый с разноцветным микрошиммером. Если нужно, я немногим позже скажу номера. По этим трем могу сказать лишь одно — два последних сидят как прибитые, и очень комфортные, фиолетовый кончился вот, а лаковый чёрный на мне некомфортно, залипает к верхнему веку почему то. Мне кажется, он там один такой лаковый, и «что то они здесь не доработали». Ваш, снова фиолетовый и там есть еще лиловый — буду покупать — подводки для меня лучшие. Еще раз огромное спасибо за пост, наконец то увидела хотелку в деле.

Скажите, я буду иметь в виду — особенно про то, что черная залипает. А Вы свотчи их не выкладывали тут?
нет, увы, уже наверное год у меня совсем нет время на свотчинг и блоггерство:( Чукча не писатель, чукча читатель:( а номера как подберусь к ним — то напишу.
Даже не ожидала насколько мне понравилось! Вам отлично! И никого не слушайте!
А мне понравилось! Это продукт прям для Вас и Вашей идеальной ровной кожи.
Очень необычно — на общих фото смотрится скорее как темно-кирпичный цвет, уходящий в коричневый. Ничего вампирического или агрессивного я не вижу!
Сама бы так выскочила, если бы у меня была такая кожа на веках и на лице:)

Ну что Вы, кожа как кожа… под пудрой-то легко быть красавицей. :D
Извините, а какую пудру Вы использовали в этой макияже? :) спасибо!
Вам очень идет!) Красиво смотрится)
Я люблю всякие необычности, и никак не понимаю всяких там «консерваторов», пару лет назад, заболела идеей красной подводки, увы нигде не нашла в продаже((( пришлось рисовать лип лайнером и запечатывать тенями)))) а этой зимой у меня просто крышу снесло после вот этого фото: Мне не елось и не спалось, а хотелось только добыть белую подводку и белую тушь))) это была навязчивая идея просто))

Вместо белой туши можно базу под тени использовать попробовать, особенно если припудрить перед этим ресницы. А белая подводка как раз у MUFE есть. :)
А в итоге нашлось? Даже любопытно) Извините, что влезла.
Я всеми лапами ЗА нестандарт!
Подводку белую нашла, в Inglot, а тушь белую нет, хотела купить двойную тушь от арт-визаж «домино», но потестив, поняла что от белого цвета будет очень тяжело добиться равномерного, именно белого, цвета, тоесть она действовала чисто как праймер. Сейчас я приостановила поиски белой туши, но ближе к зиме продолжу)
  • tiya
  • 29 апреля 2013, 18:51
Неоднозначно..., но что-то в это есть)) А скажите, пожалуйста, что у вас за блеск на губах?

Это Dior Addict Lip Glow — он из весенней коллекции.
  • tiya
  • 29 апреля 2013, 19:05
Очень смело! Есть некая изюминка)
На вас понравилось — в конце концов нужно уже что-нить новенькое, вот если бы вы обычную черную показывали или, там, коричневую, я б даже не заглянула. А тут красная, по-моему очень круто! Хотя на себе не представляю))Ваш глазик крупным планом с этой подводкой просится на обложку какого-нить модного журнала.!

Да, черные подводки везде есть, мне от них тоже скучно. :) Тем более весна, время экспериментировать!
А как по мне- так очень даже… здорово! помадка как то не в тему, извините ради бога, что лезу А как цвет глаз ярче делает

Да это не помада, а практически бесцветный блеск. :) Я какой-то сильно артистичный образ делать не планировала, скорее напротив — хотелось показать, что это можно носить повседневно (ну не настаиваю, что в офис, но всё же).
понятно) мне очень понравилась… я бы носила...меня что-то в последнее время тянет на красную гамму
У меня такая же подводка только в ярко-зеленом оттенке или даже изумрудном. На весну и лето — самое то! Ношу в тандеме с серебристыми и мятными оттенками теней и мятным лаком. В планах покупка белой (она более прозрачно-серебристой смотрится) и фиолетовой.

Интересно — зеленая подводка с серебряными тенями, должно быть шикарно! Попробую как-нибудь, серебряных теней немало.
Смотрится действительно красиво! Ни разу не пожалела, что купила на пробу именно этот оттенок. Еще присмотрела их пудру (глиттер или блестки) для век.

Если это в коробочках таких квадратных и круглых — то в сущности, они просто рассыпчатые тени, не глиттер всё же.
Мне нравиться, давно смотрю на эти подводки, но руки все никак не доберутся…

Нет… Мне кажется, что красные тени и подводки — вещь опасная. И я думаю, что она соло смотрится не очень. Возможно, хорошо бы смотрелась с белыми матовыми тенями, например или тенями цвета ванили. Соло не нравится воооообще.
Цвет почему-то совсем не нравится, возможно я консерватор совсем в этом плане. Взгляд не болезненный, но цвет на большого любителя. Наверное будет смотреться лучше для двойных стрелок черный-красный или для цветного кончика стрелки.

Нас тут уже немало собралось — таких любителей.
  • Alvina
  • 29 апреля 2013, 22:01
Хм… необычно, но Вам идет. А что у Вас на губах?

Блеск Dior Addict Lip Glow.
  • Alvina
  • 30 апреля 2013, 09:26
Так я и думала.   Спасибо.
А подскажите пожалуйста фирму и номер блеска)очень красивый)
упс, увидела выше комментарии, а номер какой?

У него нет номера, он один. :) Из весенней коллекции.
  • Melme
  • 29 апреля 2013, 22:34
черт, а что-то в этом есть)вам идет! ну не днем наверное, а вот вечером.куда-то пойти по-моему просто сногшибательно должно быть)
Классно! Других слов у меня нет.
ох уж эти красные/розовые тени и подводки, они натсолько опасные, что даже не приложу ума как их приручить:)
Тем не менее, мне понравилось в Вашем исполнении, и румяна+блекс отлично дополнили такий стрелки:)
Возмлжно, не на каждый день, но иногда можно позволить себе такое баловство:)
Вас не портит, а наоборот — придает какую то яркость Вашему образу, раскованность/)
Спасибо за интересный пост!

С розовыми тенями сложнее! Но я ношу с ними черные стрелки или просто делаю четкий черный контур, чтобы визуально отделить белок глаз от розового цвета. Это помогает избежать усталого вида, хотя все равно есть безнадежные розовые — для меня это теплые их оттенки…
  • Ellka
  • 30 апреля 2013, 07:52
Классно! Обязательно куплю себе -)
Вам очень идёт эта подводка   Огромный плюс в том, что тон кожи достаточно ровный у Вас, а этот факт, ох, как важен при использовании таких 'смелых' цветов:) В общем, мне очень понравилось

Тон, конечно, во многом заслуга тонального и пудры. :) Спасибо!
  • miulan
  • 30 апреля 2013, 10:00
Шик! Когда-то покупала красную подводку от Nouba, недавно захотела купить ее снова, а ее уже не выпускают. Спасибо, что подсказали, где такое выпускается! Она очень идет к голубым и зеленым глазам. А еще ее круто поверх черной наносить, получаются две цветных линии, стильно.
  • Ksyusha
  • 30 апреля 2013, 10:55
Суууууупер! Очень понравилось! Спасибо за образ целиком!

мне кажется только в качестве двойной стрелки с черным по линии роста ресниц пойдет в сочетании с матовым светлым веком. Но плотность цвета впечатляет, конечно.

Я двойные не делала ни разу. :)

Попробуйте, в сочетание с ярким цветом смотрится красиво)
Нет, нет. Совсем нет
Да, да, совсем ДА!
А мне нравится) Я бы и на повседневку такую использовала)
Вот вчера как раз думала, где бы найти красные нормальные тени или подводку, и тут Вы с постом!   Это судьба!
Черт, по возможности обязательно потестирую) Спасибо!

Точно судьба.
  • Olcha
  • 30 апреля 2013, 16:11
Очень понравился ваш образ! Все очень прилично и никаких ассоциаций с заболеваниями. Макияж очень гармоничен, не перегружен, вполне приемлем днем.
Тоже заглядываюсь на красные оттенки в макияже. Спасибо за ваш вариант.
Не знаю, вроде я сама не консерватор, обожаю тени неононовых цветов, даже пост про них писала, но на это смотреть не могу. Я правда не преувеличиваю, но смотрю на ваши красивые глазки с этой подводкой, и отвожу взгляд. Как будто глазки больны, и не хочется в них смотреть. Извините, но у меня именно так. И, думаю, найдутся такие же впечатлительные люди, как я…

Всё может быть. :)
Мне очень нравится! Похоже, что куплю себе такую же