Мои кисти для тональной основы: Shiseido, Sephora, Sigma

Всем привет! Хочу показать и сравнить свои любимые кисти для нанесения тона. Сокровища кистеманьячки :)

Полное название продукта на английском языке: Sigma Flat Kabuki F80 — плоская кабуки на ручке, ворс Sigmax (синтетика). Набита скорее плотно, чем рыхло. Самая большая диаметром из трех кистей. Форс безумно мягкий, равномерно и без разводов распределяет тональный буквально за минуту. Тон ей наношу круговыми движениями. Впитывает среднее количество тонального.

Полное название продукта на английском языке: Sephora Professionnel Mineral Powder Brush №45. Судя по названию, предназначена для минералов, но отлично подходит и для жидких продуктов. Самая «рыхло» набитая кисть, с округлым срезом. По диаметру средняя из трех, времени на нанесение тона требуется чуть больше, чем с Сигмой. Ворс также очень мягкий, тон распределяет без разводов, но покрытие у нее наименее плотное из сравниваемых. Наношу тон круговыми полирующими движениями. Довольно много тона впитывает.

Полное название продукта на английском языке: Shiseido Perfect Foundation Brush — самая маленькая размерами, диаметром среза и длиной ворса кисточка. Но это не умаляет её достоинств! Наносит тон отлично, равномерно, создавая естественный, но довольно плотный финиш и почти не впитывая продукт. Также, из-за своих малых размеров и формы среза (копытце) она удобна для проработки меньших участков кожи: под глазами, возле носа и т.д. Единственный её недостаток — требуется много времени для нанесения тонального средства. Зато результат стоит того :)
Наношу вбивающими движениями, когда нужно — круговыми.

Сравнительные фото. Длина и диаметр:
Нанесено с помощью Shiseido

Сколько кисти впитали:

Оценка:всем отлично :)

Цены:
Sigma — $18 или примерно 570 р. (без учета доставки).
Sephora — около 650 р. в ИДБ (без скидки).
Shiseido — в районе 1200 р. (без скидки), брала в Золотом Яблоке.

Все три кисточки я очень люблю, пользуюсь всеми в зависимости от ситуации. Шисейдо, например, чаще идет для консилера под глаза. Потребности у всех разные, кому-то поплотнее покрытие, кому-то — полегче. А для кого-то главное — время, затрачиваемое на макияж.
Спасибо, и, надеюсь, была полезна!

• olfya
  • 28 апреля 2013, 22:15
Спасибо за пост! Для меня сейчас актуальна эта тема, выбираю кисть себе. Очень хорошо Вы их показали! Понравились все! как же теперь выбрать
Пост в избранное)
Вы бы не могли указать цены для сравнения?
Спасибо! Рада, что оказалась полезной) Сейчас добавлю в пост информацию о ценах.

• olfya
  • 28 апреля 2013, 22:26
У меня малышка Shiseido! Я ее обожаю. Это моя первая кисть такого плана для тонального ( раньше была плоская). С ней у меня расход тон средства уменьшился. Она идеально его распределяет по лицу и, как Вы подчеркнули, почти не впитывает продукт в себя.
Шисейдо хороша, когда мою её, каждый раз умиляюсь её размерам. Все таки тянет меня к японским кистям :)
Спасибо, что зашли) со мной на ты)
У меня 3 штучки от сигма этой серии — все мои любимые! От шисейдо (и в диоре такая же) мне кажется очень долго наносят тон;( спасибо за пост!
Я тоже души не чаю в Сигме, появится возможность — закажу остальные)) Таких кистей много не бывает.
у меня есть сигма, вполне довольна! хочу шисейдо, но жаба пока давит)))) спасибо за пост!
спасибо за внимание)
У меня есть Шисейдо и Сигма)) Очень довольна ими. Но сейчас ищу идеальную кисть для минеральной пудры. Может, как раз сефора подойдет? Спасибо за обзор.
А я свою Сигму летом планировала под минералы, не подойдет? :(
Спасибо что зашли)
И Сигма и Шисейдо прекрасно справляются с минералами — я подолгу использовала обе кисти с минеральной пудрой и обе справляются на ура. Сегодня — купила и Сефору, кстати (не удержалась) — тоже прекрасно наносит минеральную пудру)) А вообще я поняла, что тут главное «ловкость рук».
  • FeoNars
  • 29 апреля 2013, 01:27
У меня есть кисть от Сефоры. Не поставила бы ей " отлично ". По-моему она очень много продукта вбирает в себя. И плохо отмывается.
С тем, что впитывает много продукта согласна, я указала это в посте. Этого следует ожидать, т.к. кисть предназначена для сухих продуктов изначально. Я не стала снижать балл из-за того, что использую её не совсем по назначению. И все же не настолько много она впитывает, чтобы я перестала ею пользоваться, пожалев тональный крем.
Отмывается у меня не сложнее остальных двух, но это еще зависит от того, чем отмывать и от самого тонального средства.
спасибо за пост. вы как -будто прочитали мои мысли. как раз выбираю кисть для тональной основы, и тональную основу тоже, кстати. остановила свой выбор на сигме, но я таааак не люблю заказывать по интернету и платить за доставку… придется видимо…
Поверьте, эта кисть того стоит! :) Я тоже долго с духом собиралась, а теперь вот с удовольствием и остальные заказала бы)
  • Adelana
  • 29 апреля 2013, 07:23
Спасибо за отзыв! У меня Шисейдо. Теперь вот очень заинтересовала Сефора. Причём не для тональных средств. Как раз хотела кисть такой формы для минеральных продуктов.
Отличный, информативный пост!
Спасибо! Я старалась.
О, я как раз Сефору такую хочу купить для пудры, несколько раз уже смотрела ее — очень приятная на ощупь, мягонькая)) у меня сейчас есть с плоским срезом (похожа внешне на Сигму) — я ею только пудры наношу, для жидких не пробовала, но с пудровыми очень хорошо работает.
Спасибо за комментарий. Я тоже надеялась Сигму под минералку приспособить летом, но выше писали, что не очень подходит, видимо…