Первый тональный крем

Недавно я задумалась о покупке своего первого тонального крема. Но в силу своего возраста, я не разбираюсь в этой теме. Поэтому, прошу вас помочь мне с выбором.
О моей коже. Совсем скоро мне исполнится пятнадцать лет. Кожа, как вы уже догадались, проблемная. Больше всего сального секрета выделяется на лбу, но, что странно, прыщи там совсем нечастые гости. Самые проблемные и невероятно страшные места- это щёки, на которых не столько прыщей, сколько постакне. Поэтому самая главная задача тонального крема — перекрывать (или хотя бы осветлять) эти пятна. Так же имеются чёрные точки на носу и подбородке. Их тональный крем так же должен перекрывать (или осветлять). И конечно же, он не должен провоцировать новых прыщей.
Максимальны сумма, которую я готова потратить 500-600 рублей. Предпочитаю масс, проф и аптечную косметику.
P.S. лечением кожи я занимаюсь, но ведь красивой хочется быть сейчас
Я бы порекомендовала корейский ВВ-крем, специализированный для молодой проблемной кожи. Чтобы не только маскировал, но и лечил одновременно. У корейцев есть, из чего выбрать. Я люблю марку Skin79, у них есть отличный крем Skin 79 dream Girl Makeup Foundation BB cream, SPF 35/PA+++
Погуглите отзывы. Пользователи описывают как раз вашу ситуацию и хвалят.
Но для снятия бибика нужно гидрофильное масло. Либо купить, либо самостоятельно сделать. Это очень просто.
Большое спасибо! Обязательно присмотрюсь.
А какая категория интересует? Если люкс, то присмотритесь к Сlarins teint haute tenue everlasting foundation — у него хорошая стойкость и отличная кроющая способность, плюс хороший выбор оттенков, можно даже для самой светлой кожи подобрать.
Если масс-маркет, я посоветую Bourjois flower perfection, Он достаточно близок по своим свойствам с Clarins, но у него один минус — подчёркивание шелушений на коже.
Спасибо! Жал, что второй подчёркивает шелушения. Они у меня иногда появляются.
vichy AERA TEINT PURE Тональный флюид для нормальной и комбинированной кожи двойного действия.
Совсем не доужу с виши, но в аптеке добрая девочка отсыпала мне за покупку аж 8 пробничков этого флюида, он мне так понравился, что купила полную версию. Вот производитель: Превосходно ложится на комбинированную кожу, матирует ее и скрывает все мелкие несовершенства, обеспечивает безупречный чистый тон на 12 часов, устойчивый против вредных факторов окружающей среды.
1. Через 7 дней кожа становится более свежей и увлажненной.
2. Через один месяц применения количество свободных радикалов уменьшается на 90%: меньше покраснейний, меньше воспалений, больше сияния.
Вау! Интересные обещания. Обязательно присмотрюсь. Спасибо! :)
Попробуйте минеральную косметику. Everyday Minerals, Sweetscents, Lucy Minerals, Lumiere… Марок очень много. Возьмите у какой-нибудь сет пробников, Вам их на несколько месяцев хватит. И цвет можно варьировать в зависимости от степени загара.
Минеральная косметика — это, по-моему, находка для проблемной кожи. Правильно подобраная основа перекроет Вам все недостатки. Плюс эти основы славятся своим натуральным составом, некомедогенностью и способностью подсушивать прыщики.
Можете посмотреть у меня пост про Everyday Minerals. Когда-нибудь поборю лень и занятость и сделаю пост про Sweetscents тоже