Clarins пудра Shine stopper

Девушки, кто-нибудь из Вас пользовался матирующей пудрой Clarins Shine stopper?
Насколько долгий матируюйщий эффект она дает, как держится на лице?
И, вообще, что можете о ней написать?

Описание пудры:
Матирующая компактная пудра Clarins Shine Stopper Powder Compact обладает тончайшей прозрачной текстурой с абсорбирующими свойствами. Она эффективно впитывает излишки кожного сала и предотвращает жирный блеск кожи, обеспечивая стойкий ультра-матовый эффект в течение дня.
Универсальный прозрачный розовато-бежевый оттенок пудры подойдет для любого тона кожи.

Я перепробовала большое количество матирующих пудр различных фирм:
— Givenchy matissime — блеск появлялся через час после нанесения, сильно скатывалась на лице;
— YSL «сердце» — блеск был через 20-30 минут, темнела на лице;
— Clinique stay matte sheer pressed powder — блеск также появлялся через 30 минут;
— Dior X4 control — вообще не матировала и так далее.
В итоге, перепробовала много и пока не нашла то, что нужно.

Надеюсь Ваши советы мне помогут! Заранее всем огромное спасибо!!!
  • Darya
  • 07 ноября 2010, 23:33
Я так рада такому вопросу, спасибо тебе! ))

Дело в том, что недавно выбирала пудру Кларанс, долго тестила, сомневалась, но с консультантом не советовалась, я ж самая умная. Наконец, выбрала эту Шайн-Стоппер, обрадовалась скидке и предвкушая полную матовость, ткнула консу пальцем на оттенок, какой хочу. Естессно, на след. утро макияж оформила её же — лёгкое покрытие спонжем (специально наносила без тонального), всё ровненько, явные недостатки не скроет, но какие-нибудь незначительные покраснения скроет, поры не подчёркивает. Днём подправила макияж, матовость после этого продержалась до вечера. Пудра — любимая, я — довольная, мозг мужа тоже цел, как бы все счастливы. Тут, кажется, и сказочке конец, НО…!

Лично я — известный косяк, лишь через день поняла, что купила-то я не Шайн Стоппер, а обычный кларановский компакт — Clarins Powder Compact. И обнаружила я это лишь роясь в и-нете и вычитывая отзывы о своей новоспечённой любимице! Насторожил факт, что у ШС только 1 оттенок, а я выбирала из трёх. Полезла в сумку, открываю — бааац… засада) Вот что значит шопинг во время фуршета)

Но самое интересное, что даже обычная пудра, которую купила я, хорошо матирует мою комби кожу. По крайней мере, намного лучше, чем Kanebo Total Mat.
Так что я думаю, что ШС должна с этим справляться намертво. Когда её тестила, этот единственный оттенок показался слишком светлым — светлее натурального. А вообще, пудра нежная, бархатистая, покрытие не слишком плотное. Больше могу рассказать лишь о моей случайной Powder Compact

Какой интересный обстоятельный рассказ! Спасибо!
  • 08 ноября 2010, 18:05
Интересная история!:) Если обычная компактная пудра матирует и держится на вашем личике прекрасно, то матирующая должна быть вообще выше похвал:)
Рада, что ошибка с пудрой обернулась для вас приятной находкой

Пробовала только Клиник Стей Матт. Мне нравилась. А Вы не пробовали уход матирующий подобрать, раз все пудры матирующие быстро перестают справляться с задачей? Мне сыворотка Пюрет Шанелевская летом хорошо помогает. Пайо сыворотку матирующую хвалят. Сорри, что не смогла ответить на Ваш вопрос
  • 08 ноября 2010, 14:20
Arteastka, к сожалению, уходовая косметика, которая направлена на матирование, мне сильно сушит кожу (в особенности матирующие флюиды и сыворотки) :(
Пользовалась 3-х ступенькой Clinique и результат огорчил: жирного блеска стала больше и прыщики полезли.
Интересно то, что когда в основном я на улице кожа долго не блестит, а в помещении, на работе блеск проявляется.
Поэтому хотелось пудру, которой можно было бы в течение дня макияж подправить.
Я тоже наверно не отвечу на Ваш вопрос, так как эту пудру не пробовала, но у меня проблема таже. Я тоже долго не могла выбрать матирующую пудру, но потом узнала, что с этой задачей хорошо справляются минеральные пудры. Присмотритесь, может что-то и подойдет. Здесь был прекрасный отзыв о минеральной пудре Виши, ЭЛ. Я сейчас пользуюсь Мэри Кэй — такой «эконом вариант», мне нравится. Пока еще ни одна так хорошо не матировала, как эта.

Кстати, да! Я вообще слышала мнение, что рассыпушки лучше подходят жирной коже, чем компакты.
Однозначно да, уже давно на себе проверено. Хотя рассыпушки очень не удобно носить с собой, наверно это их единственный минус, да и кисть тоже приходится носить.
  • 08 ноября 2010, 14:25
Конечно, рассыпушки хороши, но, как правильно заметила Klopi4ek, их неудобно носить с собой, а именно для ношения с собой и подправления мейка в течение дня и нужна мне эта пудрочка.
Я пользуюсь рассыпушкой Клиник. Очень довольна. Кожа долго не блестит. Но все равно в течении дня требуется подправить макияж. Поэтому тоже в поисках подходящего компакта.
  • 08 ноября 2010, 14:27
Девушки, огромное спасибо всем за советы! Очень приятно, что откликнулись:)
Надеюсь, объявится пользователь данной пудры! Очень уж она меня заинтересовала.
И меня теперь заинтересовала. Буду ждать отзывов.
  • Arika
  • 08 ноября 2010, 14:40
К сожалению, ничем не смогу помочь, так как эту пудру не пробовала, разве только посоветую матирующие салфеточки.