Битва баз. ArtDeco Eyeshadow Base Fragrance Free против Beyu Eye Base Paraben Free

Девочки, здравствуйте!

Давно хотела поделиться мнением о базах под тени, возможно, мое мнение вам пригодится.
Итак, герои поста — ArtDeco Eyeshadow Base Fragrance Free и BeYu Eye Base Paraben Free

Начнем со старожила моей косметички, который отслужил мне верную службу и может отправляться на пенсию   ArtDeco Eyeshadow Base Fragrance Free.
Тени на руке, сверху с базой, снизу — без.
Мое мнение: Полтора года база была моей любимицей. База плотной текстуры, тающей под теплом пальцев, с легким химическим запахом, кремового перламутрового оттенка. На веке отлично распределяется (пока свежая) мягкими похлопывающими движениями. База находится в маленькой аккуратной баночке, которая является минусом этого продукта, так как, чем меньше продукта остается в баночке, тем неудобнее ее доставать, опять же — гигиена. Тени на базе держатся отлично, не скатываются, не тускнеют. Минусом базы могу назвать тот момент, что темные оттенки на границе века гда база заканчивается, плохо растушевываются. Чтобы избежать этой проблемы, я на все веко, включая участок, где у меня будет тушеваться темный оттенок, наношу светлый базовый оттенок, тогда проблемы с растушевкой темных оттенков можно избежать. Плюсом этой базы может быть более длительный срок хранения, чем у следующего продукта — 24 месяца, с другой стороны, учитывая, что со временем база становится чуть менее тающей и более пластилиновой, а также то, что лазить пальцами в баночку не очень гигиенично, эти 24 месяца никому не нужны, доживать их она будет уже менее послушной.
Оценка: 4 (снизила балл за изменение текстуры и возможные проблемы с растушевкой темных оттенков)
Стоимость: около 16 долларов
Срок использования: около полутора лет

BeYu Eye Base Paraben Free
Мое мнение: Эта база у меня живет около трех месяцев и она полностью затмила собой мою бывшую любимицу от Артдеко. Очень удобная мягкая упаковка-тюбик с длинным носиком, которым прекрасно дозируется нужное количество базы, к тому же, это гигиенично. Выбирая базу, читала о том, что у некоторых девочек она расслаивалась. Открыв базу в первый раз увидела ту картину, о которой писали, вытекло немного маслянистой субстанции и кремовая часть отдельно. Я хорошо потрясла тюбик и больше такой истории не наблюдала. Текстура у базы мягкая кремовая, как у крема средней плотности, запах химический, такой, как в Артдеко. Оттенок бежевый перламутровый, однако веку перламутровость не придает и оттенок теней не меняет. Распределяется на веках без всяких проблем и быстро фиксируется, тени прекрасно на нее ложатся, не скатываются, отлично тушуются темные оттенки без всяких хитростей, как с базой Артдеко. Этой базой я очень-очень довольна. Никаких претензий нет.
Стоимость: около 17 доллларов
Срок использования: около трех месяцев.
Теперь сравнительные свотчи баз:
Итог:

Напоследок несколько советов начинающим «базопользователям»  :
1. Базу на веки нужно наносить тонюсеньким слоем, иначе тени лягут некрасиво и подчеркнут рисунок кожи века.
2. Обязательно минутку-другую подождите с нанесением теней, пока база усядется и закрепится на веке.
3. При нанесении темных оттенков теней с использованием базы Артдеко, очень желательно сделать подложку из светлого базового оттенка, чтобы хорошо растушевать темный оттенок.
4. Базу обязательно нужно плотно закрывать, чтобы избежать изменения текстуры.
5. Базу можно использовать не только для сохранности первозданного макияжа век, но и для проявления большей яркости теней, например, четверок Chanel.
На этом все, надеюсь, была полезной. Спасибо за внимание.
  • Joanna
  • 26 апреля 2013, 15:10
не люблю такие баночки как у артдеко, потом из под ногтей все выковыривать  , лопатками пользоваться не гигиенично (вечно они валяются по всей полке). Тюбики самый лучший вариант :) Базой от BeYu пользовалась, тоже понравилась.
Про баночку все верно, или под ногтями, или морока с лопатками :)
  • June
  • 26 апреля 2013, 15:23
А я базу Артдеко кисточкой из баночки набирала, и этой же кисточкой на веки наносила.
Ну, вот еще кисточкой, тогда да, удобно.
  • pashka
  • 26 апреля 2013, 16:48
а вы не пробовали ногтём не выковыривать, а поддевать
как бы лопаткой
потом просто на веко накладываете и пальчиком растушевывете
и не надо там из под ногтей выковыривать
тоже так делала :)
  • June
  • 26 апреля 2013, 15:11
Юля, привет! А у тебя база БиЮ никогда не расслаивалась? А то я пару раз брала такую базу, а через некоторое время из тюбика вытекала водичка+плотная субстанция…
Алена, приветик, я писала, что, когда в первый раз ее стала выдавливать, потекло масло и отдельно база. Я ее закрыла и похлопала тюбиком очень хорошо по ладони. Больше такого не было ни разу.
  • Joanna
  • 26 апреля 2013, 16:24
я в таком случаи разминаю тюбик пальцами (с закрытой крышечкой естественно), это со всем тюбиками случается иногда, даже с зубной пастой и масками :)
Отлично, еще один способ!

Спасибо, Юля! будем знать о таком хорошем продукте) а пока у меня нескончаемая артдеко)
Маша, да, она нескончаемая, вот на 24 месяца и хватит :) если не больше.
У меня тоже была и АртДеко, а сейчас БиЮ. Могу сказать, что я не выдержала использовать базу от Артдеко больше месяца, это издевательство над веками. Жутко густая, у меня было ощущение, что несмотря на то, что до использования базы от АртДеко кожа вокруг глаз была идеальной, после она резко испортилась, появились первые мимические морщинки. Мало того, что кожа травмировалась механически при ее нанесении, так она еще и ее подсушивала. За БиЮ таких косяков не наблюдалось, пользуюсь, нравится.
Ну вот и у меня БиЮ вызвала больше положительных эмоций. Артдеко я наносила, разогревая пальцами. Ничего себе, даже морщинки появились…
Представляете, КАКАЯ у меня была паника?) Я проклинала базу АртДеко на чем свет стоит, теперь я на нее даже не смотрю, возможно у меня просто кожа вокруг глаз оказалось для нее слишком тонкой и хрупкой
Волне возможно, может быть, реакция на какой-нибудь из компонентов. На себе я такого не замечала. После морщинки ушли или так и остались?
Ушли, конечно, после того как я кожу насытила самыми разными кремами) База кожу просто иссушила(((
Да уж…
О, та же история, но у меня неприятности с Артдеко начались, когда она стала подсыхать месяца через 3. Густая, не размазывается, бедная кожа век! Плюнула и купила базу в тюбике.
а я себе так базой Вивьен Сабо испортила веки(( растянула, видимо… и далеко не сразу это заметила, теперь уже поздно, наверное((
Юля, отличный пост-работа! У меня когда-то была база Артедко, был нормальный срок годности, но тем не менее она при первом вскрытии база была похожа на пластилин… разочаровала, стойкости теням не добавила… Заинтересовала база БиЮ, наверное, куплю! Спасибо!
Маруся, спасибо! Попробуй БиЮ, с ней проблем быть не должно. Может, твою Артдеко, открывали и она подсохла, потому что у меня, и у коллеги, она была тающей сначала, а запластилинилась позже.
АртДеко полный отстой, мне ее подарили и я была безумно рада. Но радость длилась недолго, сложность нанесения самой основы, сложность нанесения теней, неудобная баночка, запах… Я бы больше 2 баллов не поставила, потому что просто не за что. Кстати тени АртДеко наносятся гораздо легче без этой базы, чем с ней!
Ну, я к ней приноровилась, мне она долгое время нравилась, но, попробовав вторую, я поняла, что Артдеко больше не куплю.
Мне вначале вроде как тоже понравилась, пока я не попробовала воспроизвести с ней смоуки айз, и о ужас, точки, полосочки пятнышки (палетка теней АртДеко), в цирке выступать с такими макияжем можно было бы) Умылась, попробовала вновь, и все ок:) теперь стоит без дела:)
да, темные оттенки без подложки не ложатся.
а у вас с Арт Деко неприятностей не случилось? я ее купила, вся такая восторженная мазалась ей каждый день, а потом бац-и она засохла, месяце на 3-4 использования. на вид все с ней нормально, но она стала хуже набираться из баночки и ложилась на веко комочками, нет, даже чещуйками. было такое впечатление что кожа на веках у меня скукожилась и стала напоминать кожу рептилии! и тени ложились так же отвратительно на эту кроко-кожу… теперь я ее ставлю на батарею и грею минут 10-15, когда она размягчается ей можно пользоваться.но мне это надоело! вот почитала Ваш пост и теперь буду гоняться на второй базой-БиЮ! спасибо, что проинформировали)
Кроко-кожа :))))) у меня такое бывало с Артдеко, если я ее много наносила, ее нужно тончайшим слоем. Моя база стала плотнее не сразу, а спустя полгода-год, я ее потом разогревала пальцами. В этом плане БиЮ — беспроблемна.
  • Iren_A
  • 26 апреля 2013, 16:03
Юля, спасибо за знакомство с базой от БьЮ, посмотрю ее в продаже. Одно время охотилась на базу от Арт Деко, теперь рада, что не попалась она мне
Ира, рада помочь, БиЮ рулит :)
  • 26 апреля 2013, 16:05
очень полезный пост, спасибо. надо поискать би ю)
Вета, рада, что помогла в выборе.
  • juicy1
  • 26 апреля 2013, 16:14
Обожаю базу Бию, пользуюсь уже около года. Спасибо за обзор!
Единомышленники :)
И мне очень нравится база Бию, даже когда она расслаивалась, то на качество это ну никак не влияло.
Если расслоилась, нужно усердно поотбивать тюбик о ладонь.
У меня 5 штук разных баз, и АртДеко в этой компании троешница, тени держит на мне от силы часов пять, потом они скатываются в малоприятную на вид кашу.   Бию не пробовала, слышала, она тоже не блещет стойкостью на жирных веках.   А для беспроблемных, наверное, хороший вариант.
Наташ, у меня веки не жирные, но бывает, что тени скатываются, с БиЮ такого не было ни разу. А какая у тебя любимая из пяти?
Юль, не поверишь, дешевая Vivienne Sabo!   Хоть там надо ковыряться, да и по текстуре она еще хуже АртДеко, но я готова простить ей это за 10 часов стойкости, беспроблемное нанесение теней и растушевку. Помимо нее в арсенале две знаменитые Too Faced и Urban Decay (хотя последняя, подозреваю, подпорченная, видимо перемерзла, пока с Америки добиралась, — странно пахнет, заказала другую), и они уступают, хотя я очень надеялась заменить ими пластилиновую Vivienne Sabo.
Большой выбор :) Я тоже засматриваюсь на Too Faced и Urban Decay, с удовольствием попробовала бы, но с доставкой не хочу заморачиваться, тем более, что БиЮ меня устроила во всем.
Значит они тебе и не нужны. :)
Да. Но, когда девочки их показывают и хвалят :)))) хочется попробовать.
  • MaXiMuM
  • 26 апреля 2013, 16:23
Очень акутальный для меня пост! Всегда пользовалась базой Артдеко и просто проклинала эту демоническую баночку! Это чистое издевательство над потребителями!
Но сама база меня устраивала. А теперь обязательно попробую Би Ю — уж очень ты ее расхвалила))
Анжелика, попробуй, я теперь забыла об Артдеко и не вспоминаю :)))

• Innks
  • 26 апреля 2013, 16:29
Актуально, поскольку у нас в городе базы артдеко нет вообще! Почему-то ее не завозят! А вот косметика Би Ю есть. спасибо!
Странно, ведь и БиЮ, и Артдеко — один концерн, одна марка есть, а второй нет. Рада помочь.
Спасибо за пост! У меня старенькая Люмене, уж срок годности (2 года) скоро выйдет, а она нескончаемая. Думаю, что взять на замену, потому как слышала, что сейчас эта база стала хуже, чем была раньше. Присмотрюсь к БиЮ!
Рада помочь :)
  • Styurka
  • 26 апреля 2013, 17:33
хочу предупредть насчет БиЮ: не всем она подхожит. лучше затестить в магазине. мне ее конс нахваливала, как бестселлер. я прпросила нанести, чтоб попробывать (потом тени, естественно). так вот я только успела от магазани до кафе дойти метров 300 (устроться там, заказ сделать… в обзем минет 20 прошло) и, достав зеркала, поняла, что тени УЖЕ скатываются. естественно через час все уже было как без базы.
Так же тестила урбан дикей и ту фейс (при чем одновременно на разных глазах). вот они мне понравились. почти одинаково. может ту фэйс чуть лучше. но пока лилею надежду найти замену дешевле. (уже купила NYX в баночке — без эффекта   )
Конечно, эта база не панацея, все индивидуально, мне подошла, девочки в комментариях тоже хвалят.
  • Styurka
  • 26 апреля 2013, 19:45
  я, собственно, поэтому и написала камент, что в основном все хвалят   чтоб, высказать противоположную точку зрения. по себе знаю, иногда прочтешь пост, и коменты — все отлично — и бежишь, окрыленная, покупать без затеста. так что в ваших словах я ничють не усомнилась (что вам подошло), пост понравился. а комент писался скорее для таких как я — напомнить, что импульсивные покупки не всегла хорошо и лучше сначала попробывать)))))
Поддерживаю, неплохо провести затест, если позволяют тестера в магазине.
Жалко, что у нас и БиЮ, и Artdeco вывели из магазинов… пробовала только Artdeco, нравилось, что тени железобетонно держались)
сейчас пользуюсь Люмене, к вечеру иногда есть скатывание, а иногда нет, не знаю, от чего зависит… продолжаю поиски…
Да уж, жалко, что нет; Люмене тоже часто рекомендуют, я не пробовала.
  • irrra
  • 26 апреля 2013, 18:55
Очень своевременный пост! Большое спасибо!

У меня была АртДеко (минеральная), засохла через 2 месяца (может, в магазине неправильно хранили, дата свежая была). После этого к АртДеко возвращаться нет никакого желания. Сейчас у меня заканчивается база от UD. Отличная база, шла с палеткой Naked. Только вот мне ее надо заказывать и долго ждать… Боюсь, что мне надо, что называется, «уже» ). Я без базы, наверное, как без зубной щетки, мне без нее никуда. Бию я видела в продаже, обязательно попробую.
Попробуйте, не должна разочаровать.

Юль, прекрасный пост-исследование)))
У меня любимицей была и остается артдеко, на ней и тени запросто тушую темные, всегда лежит пара баночек в запасе — дабы чувствовать себя спокойной и уверенной в завтрашнем дне;)))
Мариш, и не ложатся пятнами? Самые темные оттенки?

Нет, единственное — четверки герлен ле нуарс. Четверки Шанель и пятерки диор тушуются великолепно, темные кремовые, инглот… Я этой базой уже больше двух лет пользуюсь))
Юля, спасибо вам большое за пост — я как раз ищу базу. Сомневалась на счет упаковки: баночка или тюбик, теперь выбор однозначно в пользу второго!
Оксана, рада помочь, однозначно — тюбик выигрывает.
Юлечка, спасибо за очень полезный пост! Никак не решусь на базу для теней)))
Олечка, ну вот попробуй, должно понравиться.
  • 30 апреля 2013, 18:44
Юляша, мне нужна новая база. Но хочу из люкса. Можешь что-нибудь посоветовать?
Ритуль, люксовых у меня не было, не подскажу.
  • Angora
  • 30 апреля 2013, 23:04
Как кстати твой постик, Юлич! я как раз в поисках новой базы, т.к. Артдеко уже осталось треть и она невозможа к использованию… а база периодически нужна, когда выхожу на светские вылазки оставив папу с дочей))))) Пойду покупать Бию.
Танюша, обязательно попробуй БиЮ, я тоже любила Артдеко и нахваливала, и рекомендовала знакомым, пока, ради интереса, не решила попробовать БиЮ, теперь понимаю, что Артдеко ей проигрывает.