07.11.2010

Guerlain Tsarina 406 Eyeshadow Palette

Всем добрый день :)

Четверка теней Guerlain Tsarina 406, лимитка прошлой осени.
Неоднозначная, не популярная «в массах» :), сложная и любимая лично мной палетка Guerlain. Далее, собственно о ней.

От производителя информация — здесь
Стоимость: около 59 у.е.

Мои впечатления. Эта четверка очень красиво оформлена: тиснение на бархатном футляре, повторяющее рисунок на коробке из тонированного металла, выполненный в гамме оттенков теней.
Сами тени имеют мягкую текстуру, хорошо набираются на кисть, все четыре оттенка с очень легким сиянием (которое проявляется только под вспышкой фотоаппарата) без сатинового блеска. Цвета: не получается описать их по отдельности, в целом — это цвета раскаленного заката — охра и темное золото, бордовый и лиловый :)) То есть, — «опасные» цвета, к которым лично я нездорово неравнодушна :)

А теперь самое интересное :) С этой палеткой очень легко скатиться в нереальный «трэш», но, при этом она абсолютно гениальна, потому что содержит в себе способ этого избежать.
И этот способ — использование всех четырех цветов и их смешение, (для не брюнеток) — черная подводка и румяна (!).., те же Russian doll, напр., из одноименной коллекции, особенно, если вы не ориентального типа.., и таки мейк «под зомби» — не ваш конек :)).

Стремность теней в том, что при определенном типе внешности и оттенке кожи и эту грань очень легко переступить — и вы получите такой «хэллоуин» и «готику» (возьмите на заметку, кстати :))), с которым не сравнятся ни черные смоуки, ни толстенные черные стрелки — потому, что выглядеть в отличие от последних будете натурально страшно :))).

НО...:)) для меня эти тени стали предметом дневного«макияжа и я их очень люблю за все перечисленное выше, в том числе :), хотя я не брюнетка с оливковой кожей (кстати, вот уж кому эта палетка не страшна при любом раскладе).
Еще один эффект: эти тени будут тянуть из ваших глаз зелень и желтизну, если они там есть :) (посмотрите на промофото обычно голубоглазой Водяновой :))) У меня, обладательницы смешанного цвета глаз, именно в этих бородовых тонах начинает проступать желтый ореол вокруг зрачка, а если еще тушь винного оттенка — вообще замечательно :)) Поэтому — зеленоглазым и с желтым „огоньком“ в глазах — очень пойдут :))

Теперь дневной макияж моего производства.
Сразу скажу, что фото без вспышки не совсем адекватно передает цвета теней (зато передает текстуру), зато со вспышкой — »все внатуре" (с) :))

Спасибо всем, кто дочитал. Если кому-то это поможет иначе посмотреть на эту лимитку — хорошо, если предостережет — тоже :))

Lesy 07 ноября 2010, 18:01
как вы классно карандашиком глаза подводите — просто загляденье! цвета интересные, и на ваших глаза смотрятся очень хорошо! а мне бы было интересно как такой макияж смотрится на лице! спасибо за пост
Chani 07 ноября 2010, 18:07
фотЫ лица не делала :)) подвожу не карандашиком — подводкой с кистью, карандаш плывет у меня обычно :)) макияж смотрится вполне буднично, кстати :)
Lesy 07 ноября 2010, 18:16
а так интересно получилось- — они смотрятся как будто масляные на фото!!!
Lesy 07 ноября 2010, 18:17
я имею в виду фото самой палетки)
Chani 07 ноября 2010, 18:22
думаю, это те самые мельчайшие светоотражалки похоже дают такой эффект на фото :)
Joy 07 ноября 2010, 18:38
Chani, глаза у Вас просто потрясные!!! Тени не моих оттенков, к сожалению… На Вас вроде не плохо они смотрятся, во всяком случае эффекта «больных» глаз я не увидела (хотя очень долго смотрела Ваши фото).
Chani 07 ноября 2010, 18:56
эффект больных глаз (хотя, даже не больных.., а лицо в целом — мертвое какое-то становится :)) у меня тоже от них получается иногда, если переборщить с бордовым :))
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 18:46
фото без вспышки отлично подчеркивают холодный оттенок глаз!Судя по несильно стертым за год узорам тенюшки, хоть и любимы, но требуют времени и внимания к себе)))
Chani 07 ноября 2010, 18:59
:)) у меня Царина — приобретение начала этой осени, поэтому и не истерлись еще рисунки — год, я думала, поняну-ли это великолепие (ее величество скидка — стала для меня побудительным мотивом :))))
Masa 07 ноября 2010, 19:30
Вы большая молодец, я ходила вокруг нее весь август и решила не рисковать ))
Chani 07 ноября 2010, 19:36
я с момента ее выхода вокруг ходила :)) уговаривала себя тем, что примерно нечто похожее можно изобразить любой другой комбинацией бордового с золотом, но в итоге не удержалась :) несмотря на всю сложность уж очень люблю бордовую гамму в тенях.
Lipochka1981 07 ноября 2010, 20:08
Какие у Вас красивые глаза, мне они понравились больше чем палетка Герлен. Оттенки очень смелые, но Вы с ними прекрасно справились
Chani 07 ноября 2010, 20:20
спасибо :) оттенки действительно непростые, но главное не перестараться с темными составляющими, тогда все носибельно :))
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 20:14
У вас очень красивые и интересные глаза! И вы правильно делаете, что так их подчеркиваете! (Повторюсь — стрелки — это нечто!)
Но к такому цвету теней я отношусь крайне настороженно… У вас на глазах они смотрятся красиво, тут не поспоришь, но мне кажется, что это целиком и полностью заслуга ваших прекрасных глаз!)
А вообще, чтобы однозначно определить, придают ли тени глазам усталось, болезненность и прочие неприятности — надо видеть фото всего лица, и желательно как с тенями, так и без…
Поэтому на глаза ваши любуюсь, но тени эти лично я бы обошла стороной — точно!)
Chani 07 ноября 2010, 20:24
я заметила, что усталость они точно придают, если на лице больше нет других акцентов. Макияж с этими теняи однозначно требует румян, причем насыщенных :) и помаду поярче… нюд здесь не проходит. Тогда получается очень интересный результат.
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 20:27
На вас смотрятся очень симпатично и необычно и цвет глаз такой красивый…
Ksysha 07 ноября 2010, 20:58
Сама я на такие оттенки не отважусь. Но в палетке, и в вашем макияже, мне понравилось, очень необычно.
Chani 07 ноября 2010, 21:51
… в принципе сейчас осень и нет возможности проверить, но мне кажется., что летом под загар эти оттенки не будут столь «брутальными» :))
Katrinka 07 ноября 2010, 21:38
красивые оттенки, очень понравились в Вашем макияже. И стрелочки такие классные. Но для меня цвета ярковаты.
Chani 07 ноября 2010, 21:53
Цвета действительно яркие. Мне кажется, эта палетка была бы незаменима для создания сценического арабского макияжа. Например для тех, кто восточными танцами увлекается.
gos255 07 ноября 2010, 22:08
Палетка красива, но цвета для многих опасные.
Chani 07 ноября 2010, 22:23
это да :) но, как по мне, оно интересно даже, что опасные :))
KatyK 08 ноября 2010, 04:05
Какие красивые у вас глаза, выразительные. И эта палетка с такими сложными цветами очень хороша на вас. Надо же… Тут действительно нужно соблюдать эту легкую грань, чтоб не выглядеть вульгарно.
Ellka 08 ноября 2010, 05:36
У Вас глаза как у котенка
Lenapersi 08 ноября 2010, 10:05
очень красиво ))) а что за подводка у вас… у меня тоже карандаши текут(((((…
Chani 08 ноября 2010, 21:06
Подводка La ligne de Chanel — единственная, которой могу нарисовать все, что угодно :))
mahaon 08 ноября 2010, 15:30
Оттенки действительно сложные, но Вы мастерски с ними справились! Себя мне даже страшно представить с подобными.
Chani 08 ноября 2010, 22:13
просто люблю очень бордовые тени на себе, поэтому и научилась с ними «дружить» немного :))
sheba 08 ноября 2010, 20:11
упрямству храбрых поём мы песню)) Вы молодец, купили и не прогадали, я как и большинство, не рискнула. Спасибо за пост, интересно. И главное-эксклюзив, я тут не встречала отзывов по этой палетке!!!
Chani 08 ноября 2010, 22:13
да, популярностью палетка похвастаться не может :) но на мой субъективный взгляд намного более сложна таже «тропическая» лимитка Герлен… Вот на нее я так и не отважилась и не отважусь :))