25.04.2013
1932

Clarins Тени для век Ombre Minerale 4 Couleurs № 01 Pastels

Привет, сегодня хочу рассказать про мою вторую палетку Clarins.

В комплекте стандартный золотой футляр, открывающийся на 180 градусов, пара аппликаторов (обычной формы и заостренный), красный чехол и тени. Универсальные, холодных оттенков.
Розовый сегмент — для блеска, при сухом нанесении цвета не дает, рыхлый, осыпается. Красиво искрит на солнце и в искусственном освещении.
Три другие (сливочный, светло-фисташковый, бронзовый) перламутровые, идентичные по характеристикам.
Дневные. Как ни старайся, а драму из них выжать довольно проблематично. Впрочем как и цвет.
Неплохая пигментация, правда?
А теперь я нанесла тени на коже (присутствует база).
Вот я о чем и говорю. Где он? Цвет? Ау?
А на глазах и того хуже. Даже сосудики на веках проглядывают. Ложатся тени ужасно неравномерно. И тут, чтоб добро не пропадало  , я попробовала впервые «мокрый» способ нанесения теней и палетка заиграла. Использую я родные увлажненные аппликаторы. Тени легко и насыщенно ложатся, становятся будто кремовыми по текстуре, грязи не образуют, замечательно тушуются.   Стойкость на высоте! Даже с самой никудышной моей базой Too Faced, на которой тени не держатся более четырех часов, макияж прожил восемь часов без каких бы то ни было изменений, и в этом они показали себя лучше моих любимых шестерок Guerlain и встали в один ряд с сухарями Chanel. Макияжи с палеткой получились нежные, весенние.
Этот от визажиста Кларанс (хожу за покупками в клиентские дни).
Собственного сочинения.
И вот она кульминация момента — розовый тоже кое на что способен.
Подведя итог под всем вышесказанным, скажу, что тени хорошие, но у них имеются проблемы с пигментацией (хотя может кто-то ищет именно такой, полупрозрачный вариант?), с осыпанием блестящего оттенка. К плюсам — отличную стойкость. Пользуюсь редко, но иногда под настроение хочется вот таких «пастельных» оттенков на глазах.

Оценка: 4.

Цена: 1400 руб.

Срок тестирования: полгода.

Спасибо за внимание.

Я — Наташа.

jbarda4ok 25 апреля 2013, 22:33
Вам очень идет такая гамма. Интересная палеточка. Макияж собственного сочинения даже лучше профессионального
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 09:05
Спасибо. Приятно слышать.
MarkiSka 25 апреля 2013, 23:17
Очень красивые оттенки, вы замечательно показали данную палетку
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 09:06
Спасибо, я старалась показать все, на что она способна.
Mursilka 25 апреля 2013, 23:59
У этих четвёрок много привлекательных оттенков. Жаль, что не достаточно пигментированные. Но в Ваших макияжах мне очень нравятся именно такими лёгкими и нежными.
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 09:13
Я использовала влажный способ нанесения, на «сухую» они едва перекрывают мою неровную пигментацию века  , первая мысль была закинуть их куда подальше.   Но, если чуть-чуть повозиться, или взять плотную базу, можно получить неплохой результат.
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 10:51
Мне нравится. На каждый день неплохая такая дымка. Вот только осыпаемость расстроила.
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 10:53
Да, и над глазом блестит, и под глазом — красота!   И что нам, девушкам, не нравится?
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:20
Коричневатый и розовый понравились в макияже. Но мне кажется, что палетка не самодостаточна. Просится еще цветов добавить. Или ошибаюсь?
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 11:26
Даже не знаю, у меня не возникло мысли незаконченности макияжа. А что бы Вы предложили? Какие цвета тут еще можно добавить?
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:47
Нет, не в макияж! С макияжем все хорошо!
Я про палетку я бы туда добавила хотя бы какой-то цвет более интенсивный. Даже чуть-чуть. Посерединке более яркий)))
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 12:16
Ну Вы заставили меня призадуматься.   Идеи отсутствуют.   Все таки палетка Pastels, я считаю, что она вполне самодостаточна.
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 12:28
Вам, как хозяйке виднее))))
Просто вся пастель выходит совсем пастель) Прозрачная)
А цвет тушевала бы просто в ноль. Но это так — мысли.
Сама пойду за какой-нибудь классической палеточкой Кларанс скоро.
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 14:13
Удачной Вам покупки!
Latte 26 апреля 2013, 15:58
Красивая пастель) Ваши макияжи даже удачнее профессионального!
Natalia_Ku 26 апреля 2013, 16:20
Спасибо, очень лестно.