25.04.2013

Помогите в выборе минеральной косметики

Всем привет.
Прошу помощи в выборе средств минеральной декоративной косметики.
От предлагаемых формул, фирм и оттенков в интернет-магазинах глаза разбегаются.
Интересует бренд Люмьер в текстуре Кашемир или Веена (принимаются другие варианты).
Продукты: праймер, основа, вуаль. Без жёлтых, розовых, землистых подтонов.
Кожа — комбинированная с блестящей Т-зоной и расширенными порами
Сейчас состояние кожи хуже. Хочется чтобы основа давала хорошее покрытие, но не вызывала шелушений.
Буду крайне благодарна за помощь
Прикрепляю фото для ориентира оттенка

Libra 25 апреля 2013, 17:25
Берите основу в нейтральном подтоне, я беру лайт-медиум, но я бы посоветовала взять пробники и других оттенков. Люмьеровские основы мне не очень нравятся, есть гораздо лучше. Мне, например, очень нравятся основы The All Natural Face, они и кроют и держатся на мне лучше. Еще могу отметить основы от фирмы Люси, они очень плотные, кремовые, покрытие похоже на тональный крем. Основы Sweetscents очень легкие, идут, когда у меня лицо в идеальном состоянии, еще могу отметить основы от фирмы Joppa, очень хорошие, но сложно подобрать идеальный оттенок. Это первое, что пришло на ум…
nasik 25 апреля 2013, 17:27
спасибо. Просто читая отзывы на разные основы наталкиваюсь на разные мнение. Одни пишут что нейтральные оттенки дают землистый подтон и выступают в пользу бежевых. Другие пишут что бежевые отдают желтизной и нужно брать нейтральный. А что такое тёплый оттенок я вообще не пойму. Понимаю что нужно начинать с пробников, но хотелось бы сузить круг. Тем более на картинке цвет вроде один, смотрю в инете на свотчи уже вроде другой. Теряюсь очень.
TheOne 25 апреля 2013, 19:00
Я основы Люмьер не пробовала, но напишу чем пользуюсь, может пригодится)
Мне нравятся основы компании The Conservatorie, у меня 2 оттенка Barely Beige и Barely Golden, обе хороши, имеют шелковистый финиш и немного подсвечивают лицо, нет мертвецкой матовости, еще есть основа Coastl Scents Silk Cove в светлом оттенке, тоже отличная, финиш похож на предыдущую пудру, шелковистый, но более матовый, и покрытие у обеих основ отличное, в смысле плотное, можно при необходимости замаскировать несовершенства кожи, но можно едва заметным слоем нанести. А есть основа Heavenly Mineral Makeup Full Cover, тоже в светлом оттенке, вот она мне не нравится, очень матовая, и грубовата, по сравнению с предыдущими, да и полного покрытия я не замечаю.
Вуали тоже у The Conservatorie отменные, Vegan Powder Veil, я использую сейчас такую, она не придает никакого оттенка, но лицо с ней как-то отполировано что- ли) еще есть вуаль от фирмы Monave — Petal Veil, но она более сияющая. Есть еще много вуалей, но все они похожи на прозрачные пудры с блесточками, на все лицо использовать невозможно.
А в качестве праймера я использую сейчас шелковую пудру Face Value Cosmetics.
nasik 25 апреля 2013, 22:35
спасибо. чем дальше в лес — тем больше дров. чем больше смотрю вариантов — тем больше складывется впечатление что нужно все покупать)
irissrose 25 апреля 2013, 19:35
Я сейчас использую основы Люмьер в нейтральных и холодных оттенках очень светлых и светлых тонов (текстуры кашемир, люминос и для сухой). Нейтральные оттенки, на мой взгляд, хорошо убирают ненужную розовинку, т.к обладают неуловимо оливковым подтоном. А обладательницам оливковой или нейтрально-бежевой кожи, вы правы, они будут действительно придавать землистый оттенок. Так что каждому свое. Холодные их оттенки, к слову, меня безбожно поросят. Хотя, на возрастной сероватой коже смотрятся замечательно.
fabulous_iry 25 апреля 2013, 20:21
Тяжело, советовать именно какая вам подойдет основа. Пробники придется заказывать. Кожа у каждого человека разная. И подобрать по интернету основу очень тяжело, потому что на сайте они одного цвета, а когда приходят пробники немного другого цвета. Я прочитала много отзывов на Alima Pure. Практически все хорошие. А мне в этой компания минеральная основа не понравилась. Ужасно мне сушить кожу и все подчеркивает. И у меня не сухая кожа. А ближе к нормальному типу и шелушений практически никогда нету. А с минеральной основой было и ничего она не скрывала, а еще подчеркивала. Сейчас пишу отзыв. И специально закидываю фото с сайта и те, которые я делала сама, очень отличаются оттенки. Есть программка на официальном сайте и очень легко можно подобрать основу, но все равно придется заказывать 3-4 пробника основы. Я считаю, пока не попробуешь, никогда точно не будешь знать, подойдет тебе эта основа или нет! То, что не подошло мне, может подойти вам.
nasik 25 апреля 2013, 22:36
понимаю что нужно заказывать пробники. но я же не могу их заказать ВСЕ(
fabulous_iry 25 апреля 2013, 23:47
Я просмотрела сайт Lumiere. Вам может подойти Neutral Foundation Colors:Light Medium или Medium. Присмотритесь к Signature minerals. Может будет легче подобрать оттенок. Также я сейчас себе заказываю пробники The All Natural Face, пробники всего за 23 $( в набор входит много чего). На официальном сайте есть наборы пробников и за меньшую суму.
nasik 26 апреля 2013, 10:55
спасибо за подсказку
Loukoumi 25 апреля 2013, 22:30
Я когда покупала, то взяла нейтральный оттенок. Когда нет загара, то он идеально слился с тоном кожи…
На загар заказала на тон темнее…
Но надо правда пробовать…
(у меня правда не ваши фирмы).
nasik 26 апреля 2013, 10:56
закажу всего по-немногу. и начну эксперимент)
ILLENA 25 апреля 2013, 23:13
Все очень и очень индивидуально.
Видимо, придется все на себе тестить.
У меня аналогичная проблема выбора…
nasik 26 апреля 2013, 10:57
мда… с одной стороны плохо когда цветовая гамма узкая. з другой — когда много всего — еще труднее выбор)
Ksuniasha 06 мая 2013, 14:23
Советовать по цвету не буду, т.к. даже мой монитор искажет цвета немного когда я смотрю ваше фото, поэтому 100%-но посоветовать какой то оттенок трудно. Чтобы не было шелушений — мне очень нравятся ТАНФ(The All Natural Face) и Люси Минералз (Lucy Minerals), хорошее покрытие, у Люси прям как отфотошопенное лицо, а вуаль самая впечатлившая — Петал Монаве (Petal Monave), ее и как праймер можно. У Танф кстати много оттенков, закажите либо много пробников либо несколько наиболее подходящих визуально по цвету небольших баночек и пробуйте. А у Люси розовых вообще нет, много нейтральных. Удачи вам, даже подбирать — довольно увлекательное дело)