24.04.2013

Помада-блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss #56 imaginaire

Добрый вечер, милые леди. Хочу поделиться с вами отзывом о новичке в моей косметичке. Несмотря на то, что эта помада-блеск — новичок, она уже успела мне полюбиться.

Это — Rouge Allure Extrait De Gloss #56 imaginaire. На Косметисте видела лишь один отзыв на этот оттенок.
Описание и отзывы девушек на другие оттенки тут

Начнем с того, что его просто приятно взять в руки. Люблю Шанель за дизайн и юзабилити. Главный рабочий инструмент — вот такая милая кисточка. Мягкая, мохнатенькая, сплющенная с обеих сторон. Наносить блеск лично мне такой кисточкой удобнее, чем ворсовой. Плюс — она не оставляет линий.

Сам блеск очень-очень глянцевый. не сильно пигментирован, хотя в прозрачном тестере на витрине показался мне более насыщенным. И не холодный, и не яркий-жгучий. Легкий, юный. Наносится легко. Можно варьировать интенсивность покрытия наслаиванием. Внутри есть мелкие-мелкие золотистые блестки. Но они настолько мелкие, что уловить их я не смогла, к сожалению.

Смотрим соответствие блеска на кисточке и на губах:

Интересные, еле уловимые бензиновые переливы. Под одним углом — преломление голубоватое, немного мутное. Под другим — вообще прозрачное или молочное.

Под другим углом, ближе к солнышку. Очень-очень глянцевый!

Это днем:
Это вечером со вспышкой:

Сначала хотела другой оттенок, но выбор был невелик. На витрине осталось всего 3 оттенка. Этот показался мне самым универсальным, пригодным и для дня, и для вечера. Пигмент лучше виден при вечернем освещении, и, кстати, при вечернем, он теплее. Дневной свет его почему-то «съедает». Помада-блеск носится достаточно долго — 3 часа для такого средства — это здорово. Первым во время носки сходит пигмент, где-то через час. Потом остается блеск, и часа через 2 сходит на нет, оставляя ощущение мягкости, как после гигиенической помады. Текстура плотная, не растекается, не забивается в складки и не скатывается в полоску. Хорошо наносится на помады и устойчивые помады, как Sephora. Губки с этим блеском очень мягкие, разглаживаются, выглядят как юные — мне так в зеркале показалось:).
Запах не вызвал никаких ассоциаций.

Пользуюсь и в пир, и в мир уже неделю. Очень довольна. Ставлю 5!
Стоимость со скидкой около 1200 рублей.

qwerty 24 апреля 2013, 20:14
Какой глянцевый! Отличный блеск на весну и лето!
Moskoviya 24 апреля 2013, 20:15
Так точно!
MaRi_Na_I 24 апреля 2013, 20:39
Серия эта у Шанель определенно удалась. Вам очень идет, такой интеллигентный вид!
Moskoviya 24 апреля 2013, 20:57
Марина, спасибо огромное, это для меня настоящий комплимент!
Серия отличная, согласна:) А еще плюс — выбор большой, там и сдержанные, и яркие, и даже немного металлические.
BeautyManiac 24 апреля 2013, 20:51
А я все никак не решусь на него, прихожу в магазин, примеряю и делаю выбор не в его пользу… как то мне тяжело с ним, для себя альтернативный цвет присматриваю 57, он более насыщенный и холодный… ну может хоть как то я его приобрету…
Moskoviya 24 апреля 2013, 20:56
А я за №57 после отзывов и пошла, но его, к сожалению, не было. Схожу еще в другие магазины, должны же хоть где-то быть все оттенки для посмотра:) а почему не решаетесь? какие аргументы «за» и «против»? Тяжело носить?
BeautyManiac 24 апреля 2013, 21:21
Во-первых, он для меня слишком капризный при нанесении, во-вторых, 57 оттенок затекает в складочки губ (у меня), а 56 для меня бледноват, в-третьих, блески других марок для меня немного комфортнее, последний поход за блеском, когда думала приобрести именно 57 Chanel Allure, я все же приобрела YSL Golden Gloss 42 оттенок… Вот так каждый раз намереваясь купить Chanel, я выхожу из магазина с каким-нибудь другим приобретением:)
Moskoviya 24 апреля 2013, 21:35
А что скажете про YSL Golden Gloss 42? как он себя ведет? я вокруг YSL все хожу, не решаюсь
BeautyManiac 24 апреля 2013, 21:49
К сожалению, 42 оттенок, насколько я поняла, уже снят с производства, мне мой достали из остатков и его срок годности заканчивается уже в феврале 2014, но есть родственный и очень близкий ему оттенок 40, не помню как называется, он более теплый. Блеск абсолютно прозрачный, с ярким шиммером, который просто «горит» на губах на солнце, я влюблена.
Из нюансов, которые могут не понравится:
1. аромат (как по мне, что то кисельно-фруктовое, но я схожу с ума от этого запаха);
2. вкус (блеск сладковатый)
3. отсутствие цвета (но как я поняла, от оттенка к оттенку ситуация изменяется, так что только методом проб и ошибок)
4. кисть, а не спонж (мне его пушистая объемная кисточка нравится, мне очень удобно наносить блеск, пару взмахов хватает, чтоб полностью покрыть губы).
На лето возьму себе еще один, скорее всего 40, у меня блески заканчиваются за месяц-другой:)
Moskoviya 24 апреля 2013, 21:51
Вы очень добросовестно подошли к отзыву! спасибо большое. Посмотрю №40, интересно теперь очень:) если куплю, обязательно вам похвастаюсь:)
BeautyManiac 24 апреля 2013, 21:54
Попробуйте обязательно, у меня яркий пигмент губ, мне отлично подходят полупрозрачные текстуры, а вот сестре моей не понравился абсолютно. Она с ним слишком бледной выглядит:)
luummi 24 апреля 2013, 20:52
Скромненько, но со вкусом! В заголовке №57 указали, а не описуемый 56
Moskoviya 24 апреля 2013, 20:54
Ой, спасибо большое! Это опечатка. Исправилась:)
Melme 24 апреля 2013, 21:32
Вам так к лицу! Очень славный блеск, как леденец!
Moskoviya 24 апреля 2013, 21:36
Точно, как леденец! спасибо большое:)
Niceasdoxie 24 апреля 2013, 21:58
Хорошенький! И вы очень милая! Надо присмотреться к этой серии, очень хороший «незатекающий» зеркальный глянец, который тщетно искала в новых Диор…
Moskoviya 24 апреля 2013, 22:10
Спасибо большое!   Присмотритесь, обязательно:) Для меня это средством, которое после первого же контакта сказало «бери меня». Может, и с вами так же будет:) а Диор, это те, что розовые прозрачные?
pe4enushko 24 апреля 2013, 22:30
Думала долго какой брать, 56 или 57 оттенок, взяла 57 и безумно довольна) Мой фаворит в последнее время)
Вам этот оттенок очень хорош, он такой нежный и благородный!) На волне своей любви к 57 подумываю приобрести и Ваш оттенок)
Moskoviya 24 апреля 2013, 22:48
А я после вашего отзыва и пошла 57 смотреть, но его не оказалось:) Спасибо! Мне кажется, на ваших губках он будет смотреться, как в этом посте Ну, или похожим образом и чуть теплее.
Broshka 25 апреля 2013, 11:49
А у меня был №55, где-то года три назад покупала, тоже очень была довольна, прекрасный лаковый блеск!