Clarins Минеральные тени для век Ombre Minérale 4 Couleurs № 10 Iris blossom

Привет!
Хочу рассказать о лимитке марки этой весны — четырехцветных минеральных тенях.

У Кларанс такие хорошие подарки на День марки, как тут устоять! Визажист мне сделала макияж с этой палеткой и хотя я ее брать даже не думала, все же она у меня.
Немного мрачновата, правда? Но — это весна. Не лето, не осень, не зима, а именно весна. Ранняя, еще холодная и нерешительная. Талый снег, прогалины нагретой солнышком земли и первые цветы с набухшими бутонами. Крокусы.
Стандартный золотой футляр марки, красный чехол и неплохие спонжи, делаю макияж именно ими, задействовав со стороны только растушевочную кисть.
Технические характеристики: в палетке всего два рабочих цвета — это тауп и сиреневый с голубыми искрами. Оба прекрасно пигментированны, хорошо тушуются. Отличная стойкость (около 10 часов на базе — для меня максимально).
Белый для высветления внутреннего уголка, хорош для растушевки, под бровь, может наносится поверх основного макияжа для увеличения блеска. Рыхлый, сильно осыпается (удалить его из-под глаза проблематично), красиво искрится в искусственном освещении и на солнышке.
Черный рекомендован производителем в качестве подводки. Нормальная подводка. Конечно, они погорячились, отдав под нее целый рефил (кому нужно такое ее количество?), но качество неплохое. Острый спонж в комплекте вполне справляется с ее нанесением, линия получается нечеткой, слегка размытой. Если взять тоненькую кисточку и использовать влажный способ нанесения (а лучше просто жидкую подводку), то можно добиться яркости, тонкой четкой линии и увеличения стойкости.

Свотчи (только декоративной косметики):
Макияж от визажиста Кларанс.
Как ношу их я.
Вечерний яркий макияж.
Что скажу в итоге: хорошие тени, восторг от использования их я не испытала, но и не могу назвать свою покупку неудачной. Какого-то супер-мега финиша, отличающего палетки Chanel, они не дают, не могут похвастаться легкостью в использовании, как Guerlain или Dior, нет и мягкости текстуры, подобной Shiseido. В целом, ничего особенного, вряд ли они станут любимыми и часто используемыми, как не стала и другая моя палетка Clarins.

Субъективно — 4.

Цена: 1600 руб

Срок тестирования: месяц.
Очень красивые тени, но совсем-совсем не весенние… Их бы в осеннюю коллекцию было бы хорошо поместить…
Спасибо за Ваше мнение.   Согласна, темноваты для весенних солнечных дней, когда хочется чего-то более свежего. Но у меня с осенью они совсем не ассоциируются.
Спасибо за обзор и хорошие фотографии   — и правильно сделали, что приобрели эти тени-оттенки очень красивые и совсем не мрачные.Ваш вариант нанесения даже больше понравился)
Спасибо большое. Приятно.
  • 23 апреля 2013, 21:18
Да-да, они ближе к осени) но красивые… хотя действительно до Шанель и Шиссейдо им пока далеко, текстура грубоватая что ли. А мейки получились очень симпатичные.
  • Olcha
  • 23 апреля 2013, 22:34
Макияжи очень красивые и аккуратные. Кларанс удаются фиолетовые оттенки. Думаю, это удачная подборка для смоки.
Спасибо за пост, палетка понравилась. Надо подумать…
Ах, если бы еще фиолетовых у меня было поменьше))) Не смотря на то, что Шанель и Герлен у меня вне конкуренции, а четверки Кларанс #05 Violet у меня тоже имеются. Да они проще, но в них своя прелесть.
А какая у вас другая палетка?
Спасибо за приятные слова!   Другая палетка — № 01 Pastels. Хорошие, базовые оттенки, но мне не нравится финиш в тенях Кларанс, потому пользуюсь редко.
Подумайте, конечно. В этой палетке фиолетовый очень интересный.
  • 23 апреля 2013, 23:08
Несмотря на спорный финиш этих теней, вы отлично с ними справились. Тоже склоняюсь отнести эту палетку к осенней, ну или к такой весне, какая у нас и была в марте. Пожалуй Кларанс угадали, можно было еще добавить — русская весна  .
Рита, благодарю. Я думаю цвета мы выбираем по настроению и внутреннему ощущению, неважно какое на улице время года и соответсвует ли ему погода.
Спасибо за сравнение с известными брендами.Для меня это ценно.
Рада, что информация оказалась полезной.
Очень красивая палетка и вы правильно сказали — ранняя весна. Макияжи вам идут.
А для меня это как раз весна! Начало марта, с сугробами, которые уже переливаютмя на сонце россыпью драгоценностей, в воздухе уже чувствуется запах весны -земля, мокрые ветки, прелая листва… А небо уже высокое, чистое, голубое…
Какая красивая ассоциация!

Странное у них представление о весне )))
Но самое главное, что палетка на Вас отлично смотрится
Палетка понравилась. Я на нее смотрела, но не решилась. Не могу сказать, что жалею. Но вот смотреть на нее одно удовольствие. Тем более качество теней у Кларанс всегда на высоте.
За палеткой их я в любом случае пойду. Но думаю, что это будет классика коричневая.
Я безжалоство сразу после фото расковыряла эту красоту.   Удовольствие от использования превалирует над удовольствием от созерцания.
Я имела в виду сами тени — красота. Хотя цветочки мне тоже очень приятны))

Очень понравились ваши макияжи с этой палеткой) незаслуженная 4, вам прекрасно
Благодарю за приятные слова! Оценка субъективная, общее впечатления от продукта. По техническим характеристикам могу упрекнуть палетку только в осыпании самого светлого оттенка и сложности в удалении блесток.
А мне кажется, что вы их немного недооцениваете. Ну и что, что производитель заявил черный цвет как подводку, я бы использовала 3 рабочих цвета! Капля черного все тауп как основа, фиолетовый как акцент плюс капля черного во внешний уголок с рамотной растушевкой — и глубокий, драматичный взгляд гарантирован. А без ченого плосковато смотрится, мне кажется. Хотя тени шик
Возможно, что недооцениваю. :) Черный как основной цвет я бы стала использовать, но только для вечернего макияжа, а то он на мне в дневное время суток слишком ярко будет смотреться.
За совет спасибо! И за то, что зашли.