Кисти Sigma, мой отзыв и фото

Добрый день, читательницы Косметисты.

Решила и я заказать себе эти кисти, так как на MAC 10-15 тысяч мне не хотелось отдавать, а мои от Мери-Кей меня не устраивали абсолютно, жесткие как метла. Ну а Sigma сочетание цены и качества ;)
Заказывыла с оф.сайта http://www.sigmabeauty.com/
Заказ пришел в течении двух недель, чем меня оочень порадовал(Я была настроена на 1,5-2 месяца   ), целые сутки я пела и плясала глядя на мои кисточки  .И пользуюсь я ими уже 10 дней и получаю удовольствие
Я решила не заказывать себе дорожный набор, так как хотелось большие, ощутимые в руках кисти. И набор из 12 штук я тоже не хотела, да и полный проф. набор мне был ни к чему, так я не профессионал.
Поэтому я решила заказать себе набор кистей для макияжа Sigma Face and Eyes Kit и кое -какие кисти оттдельно
Кисти Sigma, мой отзыв и фотоЭти кисти я хотела все, так как тут не большое количество кистей для теней. У меня от других фирм достаточное для меня кол-во кистей для теней.
Вот так выглядят в живую все мои кисти SIGMA)))

Кисти Sigma, мой отзыв и фото
1.Большая кисть для пудры Sigma Large Powder — F30 — Идеально, чтобы применять порошковые продукты на лицо и тело. Натуральный ворс.
Кисти Sigma, мой отзыв и фото
Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фотоЭта кисть мне очень нравится. Не лезет. Большая, 2 раза по личику проведешь, и всё-ГОТОВО)
Оценка 5
2. Кисть Sigma Дуофибра — F50 — пудра, румяна, тон, шиммеры Смесь синтетического и естественного ворса

Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фото
Я ей румяню щечки, меня устраивает.Не лезет. Для жидкого тона… Ну вот мне не очень понравилось, так как F80 нравится мне гораздо больше, но о ней позже)
Оценка-4

3. Кисть кабуки Sigma Buffer — F45 -для минеральной косметики. Очень хорошая упругая, натуральная кисть.
Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фото
4. Кисть Sigma Pencil — E30 -для теней. Натуральная кисть.
Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фото
Нравится кисть, использую для подводки нижнего века.
Оценка-5

5. Кисть Sigma Eye Shading — E55 мягкая и плотная с округленным кончиком. Что -то я ей ни разу не пользовалась ещё. Но только потому, что я пользуюсь другой, и пока просто на просто не было особой возможности) Но по качеству хороша, так же не лезет.

Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фото
И последняя кисть из этого набора, это
6. Кисть Sigma Tapered Blending — E40
Это потрясающая кисть для растушевки и смешивания цветов на веке. Я влюблена в эту кисть, правда она еще лезет немного, надеюсь со временем это у неё пройдёт

Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фотоОценка-5!

А сейчас я вам представляю кисти, которые я докупала отдельно.

Кисть Sigma Large Fluff — E50 Это универсальная кисть. Её я использую для светлых теней. тени наносятся сразу на всё века. Так же использую для выделения скул. В общем и в скульптурировании она помощник!
Оценка -5!

Кисть Sigma Flat Top Synthetic Kabuki — F80 Этот исключительный синтетическая кабуки с плоской вершиной. Можно использовать для жидкого ср-ва, порошкообразных продуктов.
Это супер кисть. Я тональным пользуюсь очень редко, так как считаю что его очень видно. НО с этой кистью его абсолютно не видно, границы растушевываются прекрасно. Рассыпчатую пудру эта кисть так же наносит тонким слоем, ровненько. В общем эта кисть должны быть у всех)
Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фотоОценка- 5!
Кисть Sigma Tapered Face — F25 -Большая куполообразная щетка с клиновидным наконечником. Идеал растушевки продуктов, румянца, и хайлайтера.
Её я захотела после сотни видео с Ютубе. её используют для скульптурирования. Но она универсальна. Можно просто пудрочку наложить, можно скулы выделить. Но она не является моей любимицей.

Кисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фотоКисти Sigma, мой отзыв и фотоОценка-5

А так же мне сделали подарок ) Мелочь, я приятно.
Это кисть для растушевки теней.
Оценка-5

Так что заказывайте! Не бойтесь, это лучшие недорогие кисти.
Спасибо за внимание
Заказывала я через интернет по банковской карте, деньги списали сразу. Сумму вашей покупки плюс доставка, у меня 14 баксов.
    Спасибо, за очень полезный пост! Может я не внимательно читала, но где Вы заказывали кисти?
    Заказывала с оф. сайта.
    Добавила в пост
    Очень вовмеря вы со своим отзывом :) Я почти созрела на заказ с их сайта, как раз выбираю какой наборчик взять. А сильно отличается размер кисти в Travel Kit и обычные? Никак не могу определиться что же мне все-таки нужно :) Скажите, а какой почтой пользовались, видела 2 типа доставки? Подороже или подешевле?))))
    На ютубе я смотрела видео, сравнивала размеры визуально, вроде хорошо отличаются. Мне полноразмерные больше нравятся, но тревел не держала в руках.
    Доставка 14 баксов. Фест класс_ Самая дешевая)
    Поздравляю с приобретением!
    Уже раз 10 говорила, но повторюсь — ничего лучше F80 еще не пробовала. Супер кисть!
    Могли бы Вы рассказать чем именно не понравилась F25? ( я как раз ее уже в корзинку на Сигме положила)
    Ну она не то чтобы не понравилась, я ей пользуюсь каждый раз при макияже, но есть кисти, которые самые самые любимые и ими можно и хочется делать всё и им нет замены) Поэтому то что она мне не нравится, не скажу. Скажу так… БЕЗ нее можно обойтись, а вот без F80 нельзя
    Про F80 точно.
    Я ищу кисть для скульптурирования, вот и смотрела на F25. Из Сигмы у меня есть белая скошенная SS168 (еще старые «маковские» номера), но что то как то я ей пользуюсь без удовольствия. Слишком она «размашистая» и мягкая, а для прорисовки темным кисть, кажется, должна быть немного тоньше и жестче. Вот и смотрела на F25.
    Сечас подумаю- видео поищу о ней.
    Спасибо за пост. Фото очень красивые.
    вот я тоже думала что F25 легко делать скульптурирование, но она большевата на мой далеко не проф. взгляд))
    У меня в посте Е50, вот ей можно наносить румяна для скульптурирования, прорисовывать, а растушевывать уже F25( я так делала).
    Поэтому действительно, подумайте. Она мягкая.
    Как раз сижу смотрю на нее. Думаю, что это ТО, что надо. Ворс не очень длинный, как например у той же F25, и контроля при нанесении будет больше. А лохматыми точно, буду растушевывать.
    У меня есть подобная кисть, немного меньшего размера, (для теней), но пропорции длины/густоы ворса вроде бы такие же как у E50. Сейчас отмою ее от теней, и завтра попробую бронзер ей нанести, чтобы «эффект» увидеть.
    Спасибо за совет!
    спасибо за пост! Поможет наконец-то мне определиться что же мне заказать из Сигмы
    Буду рада, если он вам действительно поможет

• Loren
    • 07 ноября 2010, 01:18
    скажите пожалуйста -как вы оплачивали доставку и саму посылку? при получение переводом или др способом?
    Кисточки хороши… Е40 и Е55 понравились. Вообще ощущаю нехватку кистей. Тоже набор Мэри Кэй не очень устраивает. Извините за глупый вопрос, но как Вы оплачивали? При получении или как-то списывали с карты?

• Loren
    • 07 ноября 2010, 01:32
    волнует тот же вопрос))) а так сделала заказ )))) думаю добавить плоскую кабуки)))))) очень понравилась
    да)) хором один и тот же вопрос в ночи))
    Кабуки F80 добавляйте, не пожалеете)
    я добавила в пост ответы на ваши вопросы, выделено жирным в конце поста)
    я добавила в пост ответы на ваши вопросы, выделено жирным в конце поста)
    Спасибо за пост! Подумывала заказать их. Теперь есть для этого стимул
    Поздравляю с покупкой и наслаждением от нее   я тоже жду когда придет мой заказ, удивлена что ваш дошел за 2 недели. Терь и я надеюсь на чудо)) 2 недели как раз прошли
    поздравляю с пушистиками)) F80 милая, я такую и у Лены memento видела
    спасибо, милая это слабо сказано, она милейшая и нежнейшая)))
    • Joy
    • 07 ноября 2010, 13:01
    Мечта… красивые кисти, спасибо!
    чудесная покупка! поздравляю вас!
    СпасибО большоЕ) я сама очень рада этой покупке)
    • Yasmina
    • 07 ноября 2010, 14:13
    Классный набор! С покупкой вас :)
    А я ушла изучать сайт Sigma
    Спасибо, просмотр этого сайта плохо влияет на кол-во денег на карте)))
    Сигмамания продолжается!
    Удачная покупка, поздравляю, пусть радуют
    спасибО)
    Верно подмечено «Сигмамания » )))
    ну все, я пошла заказывать.
    • sheba
    • 07 ноября 2010, 19:43
    мне тоже уже пришла посылка, набор в чехле… Не лезут, всё норм, кроме двух моментов-кисть для подводки в наборе оказалась бракованной и просто высыпалась, как только я её распаковала. Скорей всего, ворс в ней был либо не вклеен, либо слабо зажат в металлический контур… Обидно
    И второй момент, там инструкция была-вымыть перед первым использованием. Я бы и так вымыла, уж больно запах был заводской, складской и т.п. Но при мытье они начали ТАААК линять, что стало жутко!!! Чёрная-чёрная вода, три смены воды пришлось делать!!! Мыла детским шампунем… При последующем мытье линька не повторялась, ну или была так незначительна, что я её не заметила. Заказывала тоже на оф. сайте, после поста memento сразу же. И кроме набора ещё купила несколько штучных кистей. В общем, обычные кисти, ничего особенного, разве что выбор приличный. Больше экономить не буду, уже во второй раз экономия мне боком вышла.
    у меня при первой помывке они тоже очень линяли, мыла их много-много раз, думала когда буду ими пользоваться, лицо будет черным от краски) Но, слава Богу, теперь без проблем))
    Эти кисти хороши тем, что цена-качество. Даже качество некоторых кистей выше, чем цена)
    • sheba
    • 08 ноября 2010, 20:18
    это да, некоторые в активном ходу у меня, но увы-процентов эдак 60 из набора пока не пользуюсь-либо старые кисти устраивают, привычней мне с ними, либо ещё не нашла применения. Вот бы мне отпуск на недельку хотя бы, и чтоб никто не мешаааал-вот бы экспериментов то было   )))))
    Очень интересный пост, спасибо!!! у меня почемуто не получается заказать на их сайте… с ним проблемы бывают???
    У меня не было, за всех сказать не могу)
    Комментарий удален
    У меня есть кисти Sigma, оч довольна, буду покупать еще. Как раз сейчас выбираю. У меня доставка фёст класс была 21 доллар. Я в Челябинской области. Три недели ждала. Балдею три месяца. Кисти отпад.