06.11.2010

Кисти Sigma, мой отзыв и фото

Добрый день, читательницы Косметисты.

Решила и я заказать себе эти кисти, так как на MAC 10-15 тысяч мне не хотелось отдавать, а мои от Мери-Кей меня не устраивали абсолютно, жесткие как метла. Ну а Sigma сочетание цены и качества ;)
Заказывыла с оф.сайта http://www.sigmabeauty.com/
Заказ пришел в течении двух недель, чем меня оочень порадовал(Я была настроена на 1,5-2 месяца   ), целые сутки я пела и плясала глядя на мои кисточки  .И пользуюсь я ими уже 10 дней и получаю удовольствие
Я решила не заказывать себе дорожный набор, так как хотелось большие, ощутимые в руках кисти. И набор из 12 штук я тоже не хотела, да и полный проф. набор мне был ни к чему, так я не профессионал.
Поэтому я решила заказать себе набор кистей для макияжа Sigma Face and Eyes Kit и кое -какие кисти оттдельно
Эти кисти я хотела все, так как тут не большое количество кистей для теней. У меня от других фирм достаточное для меня кол-во кистей для теней.
Вот так выглядят в живую все мои кисти SIGMA)))

1.Большая кисть для пудры Sigma Large Powder — F30 — Идеально, чтобы применять порошковые продукты на лицо и тело. Натуральный ворс.
Эта кисть мне очень нравится. Не лезет. Большая, 2 раза по личику проведешь, и всё-ГОТОВО)
Оценка 5
2. Кисть Sigma Дуофибра — F50 — пудра, румяна, тон, шиммеры Смесь синтетического и естественного ворса

Я ей румяню щечки, меня устраивает.Не лезет. Для жидкого тона… Ну вот мне не очень понравилось, так как F80 нравится мне гораздо больше, но о ней позже)
Оценка-4

3. Кисть кабуки Sigma Buffer — F45 -для минеральной косметики. Очень хорошая упругая, натуральная кисть.

4. Кисть Sigma Pencil — E30 -для теней. Натуральная кисть.

Нравится кисть, использую для подводки нижнего века.
Оценка-5

5. Кисть Sigma Eye Shading — E55 мягкая и плотная с округленным кончиком. Что -то я ей ни разу не пользовалась ещё. Но только потому, что я пользуюсь другой, и пока просто на просто не было особой возможности) Но по качеству хороша, так же не лезет.

И последняя кисть из этого набора, это
6. Кисть Sigma Tapered Blending — E40
Это потрясающая кисть для растушевки и смешивания цветов на веке. Я влюблена в эту кисть, правда она еще лезет немного, надеюсь со временем это у неё пройдёт

Оценка-5!

А сейчас я вам представляю кисти, которые я докупала отдельно.

Кисть Sigma Large Fluff — E50 Это универсальная кисть. Её я использую для светлых теней. тени наносятся сразу на всё века. Так же использую для выделения скул. В общем и в скульптурировании она помощник!

Оценка -5!

Кисть Sigma Flat Top Synthetic Kabuki — F80 Этот исключительный синтетическая кабуки с плоской вершиной. Можно использовать для жидкого ср-ва, порошкообразных продуктов.
Это супер кисть. Я тональным пользуюсь очень редко, так как считаю что его очень видно. НО с этой кистью его абсолютно не видно, границы растушевываются прекрасно. Рассыпчатую пудру эта кисть так же наносит тонким слоем, ровненько. В общем эта кисть должны быть у всех)
Оценка- 5!
Кисть Sigma Tapered Face — F25 -Большая куполообразная щетка с клиновидным наконечником. Идеал растушевки продуктов, румянца, и хайлайтера.
Её я захотела после сотни видео с Ютубе. её используют для скульптурирования. Но она универсальна. Можно просто пудрочку наложить, можно скулы выделить. Но она не является моей любимицей.

Оценка-5

А так же мне сделали подарок ) Мелочь, я приятно.
Это кисть для растушевки теней.

Оценка-5

Так что заказывайте! Не бойтесь, это лучшие недорогие кисти.
Спасибо за внимание
Заказывала я через интернет по банковской карте, деньги списали сразу. Сумму вашей покупки плюс доставка, у меня 14 баксов.
Sigma E55 Eye Shading

Sigma E55 Eye Shading

stroinayaya 07 ноября 2010, 00:16
Спасибо, за очень полезный пост! Может я не внимательно читала, но где Вы заказывали кисти?
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:21
Заказывала с оф. сайта.
Добавила в пост
LittleBoots 07 ноября 2010, 00:18
Очень вовмеря вы со своим отзывом :) Я почти созрела на заказ с их сайта, как раз выбираю какой наборчик взять. А сильно отличается размер кисти в Travel Kit и обычные? Никак не могу определиться что же мне все-таки нужно :) Скажите, а какой почтой пользовались, видела 2 типа доставки? Подороже или подешевле?))))
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:23
На ютубе я смотрела видео, сравнивала размеры визуально, вроде хорошо отличаются. Мне полноразмерные больше нравятся, но тревел не держала в руках.
Доставка 14 баксов. Фест класс_ Самая дешевая)
michelle 07 ноября 2010, 00:20
Поздравляю с приобретением!
Уже раз 10 говорила, но повторюсь — ничего лучше F80 еще не пробовала. Супер кисть!
Могли бы Вы рассказать чем именно не понравилась F25? ( я как раз ее уже в корзинку на Сигме положила)
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:26
Ну она не то чтобы не понравилась, я ей пользуюсь каждый раз при макияже, но есть кисти, которые самые самые любимые и ими можно и хочется делать всё и им нет замены) Поэтому то что она мне не нравится, не скажу. Скажу так… БЕЗ нее можно обойтись, а вот без F80 нельзя
michelle 07 ноября 2010, 00:31
Про F80 точно.
Я ищу кисть для скульптурирования, вот и смотрела на F25. Из Сигмы у меня есть белая скошенная SS168 (еще старые «маковские» номера), но что то как то я ей пользуюсь без удовольствия. Слишком она «размашистая» и мягкая, а для прорисовки темным кисть, кажется, должна быть немного тоньше и жестче. Вот и смотрела на F25.
Сечас подумаю- видео поищу о ней.
Спасибо за пост. Фото очень красивые.
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:35
вот я тоже думала что F25 легко делать скульптурирование, но она большевата на мой далеко не проф. взгляд))
У меня в посте Е50, вот ей можно наносить румяна для скульптурирования, прорисовывать, а растушевывать уже F25( я так делала).
Поэтому действительно, подумайте. Она мягкая.
michelle 07 ноября 2010, 00:41
Как раз сижу смотрю на нее. Думаю, что это ТО, что надо. Ворс не очень длинный, как например у той же F25, и контроля при нанесении будет больше. А лохматыми точно, буду растушевывать.
У меня есть подобная кисть, немного меньшего размера, (для теней), но пропорции длины/густоы ворса вроде бы такие же как у E50. Сейчас отмою ее от теней, и завтра попробую бронзер ей нанести, чтобы «эффект» увидеть.
Спасибо за совет!
annacarmen 07 ноября 2010, 00:30
спасибо за пост! Поможет наконец-то мне определиться что же мне заказать из Сигмы
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:38
Буду рада, если он вам действительно поможет
Loren 07 ноября 2010, 01:18
скажите пожалуйста -как вы оплачивали доставку и саму посылку? при получение переводом или др способом?
abbatissa 07 ноября 2010, 01:25
Кисточки хороши… Е40 и Е55 понравились. Вообще ощущаю нехватку кистей. Тоже набор Мэри Кэй не очень устраивает. Извините за глупый вопрос, но как Вы оплачивали? При получении или как-то списывали с карты?
Loren 07 ноября 2010, 01:32
волнует тот же вопрос))) а так сделала заказ )))) думаю добавить плоскую кабуки)))))) очень понравилась
abbatissa 07 ноября 2010, 11:12
да)) хором один и тот же вопрос в ночи))
Tigrysia 07 ноября 2010, 12:53
Кабуки F80 добавляйте, не пожалеете)
я добавила в пост ответы на ваши вопросы, выделено жирным в конце поста)
Tigrysia 07 ноября 2010, 12:53
я добавила в пост ответы на ваши вопросы, выделено жирным в конце поста)
Lipochka1981 07 ноября 2010, 09:00
Спасибо за пост! Подумывала заказать их. Теперь есть для этого стимул
Wonderland 07 ноября 2010, 09:36
Поздравляю с покупкой и наслаждением от нее   я тоже жду когда придет мой заказ, удивлена что ваш дошел за 2 недели. Терь и я надеюсь на чудо)) 2 недели как раз прошли
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 11:28
поздравляю с пушистиками)) F80 милая, я такую и у Лены memento видела
Tigrysia 07 ноября 2010, 12:57
спасибо, милая это слабо сказано, она милейшая и нежнейшая)))
Joy 07 ноября 2010, 13:01
Мечта… красивые кисти, спасибо!
IrishaPerm 07 ноября 2010, 14:11
чудесная покупка! поздравляю вас!
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:35
СпасибО большоЕ) я сама очень рада этой покупке)
Yasmina 07 ноября 2010, 14:13
Классный набор! С покупкой вас :)
А я ушла изучать сайт Sigma
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:35
Спасибо, просмотр этого сайта плохо влияет на кол-во денег на карте)))
Marishaaa 07 ноября 2010, 14:31
Сигмамания продолжается!
Удачная покупка, поздравляю, пусть радуют
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:34
спасибО)
Верно подмечено «Сигмамания » )))
Nastenka 07 ноября 2010, 16:54
ну все, я пошла заказывать.
sheba 07 ноября 2010, 19:43
мне тоже уже пришла посылка, набор в чехле… Не лезут, всё норм, кроме двух моментов-кисть для подводки в наборе оказалась бракованной и просто высыпалась, как только я её распаковала. Скорей всего, ворс в ней был либо не вклеен, либо слабо зажат в металлический контур… Обидно
И второй момент, там инструкция была-вымыть перед первым использованием. Я бы и так вымыла, уж больно запах был заводской, складской и т.п. Но при мытье они начали ТАААК линять, что стало жутко!!! Чёрная-чёрная вода, три смены воды пришлось делать!!! Мыла детским шампунем… При последующем мытье линька не повторялась, ну или была так незначительна, что я её не заметила. Заказывала тоже на оф. сайте, после поста memento сразу же. И кроме набора ещё купила несколько штучных кистей. В общем, обычные кисти, ничего особенного, разве что выбор приличный. Больше экономить не буду, уже во второй раз экономия мне боком вышла.
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:33
у меня при первой помывке они тоже очень линяли, мыла их много-много раз, думала когда буду ими пользоваться, лицо будет черным от краски) Но, слава Богу, теперь без проблем))
Эти кисти хороши тем, что цена-качество. Даже качество некоторых кистей выше, чем цена)
sheba 08 ноября 2010, 20:18
это да, некоторые в активном ходу у меня, но увы-процентов эдак 60 из набора пока не пользуюсь-либо старые кисти устраивают, привычней мне с ними, либо ещё не нашла применения. Вот бы мне отпуск на недельку хотя бы, и чтоб никто не мешаааал-вот бы экспериментов то было   )))))
Ludmilka 07 ноября 2010, 22:01
Очень интересный пост, спасибо!!! у меня почемуто не получается заказать на их сайте… с ним проблемы бывают???
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:30
У меня не было, за всех сказать не могу)
tsarevna33 10 ноября 2010, 19:51
У меня есть кисти Sigma, оч довольна, буду покупать еще. Как раз сейчас выбираю. У меня доставка фёст класс была 21 доллар. Я в Челябинской области. Три недели ждала. Балдею три месяца. Кисти отпад.