28.04.2013

Моя маленькая помощница-база Pupa "Smoothing and Fixing Eye Primer"

Здравствуйте, милые косметисточки!
Хочу сегодня рассказать вам о моей любимой базе под тени Pupa «Smoothing and Fixing Eye Primer» Кому интересно — заходите.

Небольшое лирическое отступление. Около полугода назад я начала читать косметисту, и как вы понимаете, прежней мне уже не быть   И, вот, в очередной раз, читая и листая красивые посты, я наткнулась на неведомого мне зверя-базу под тени! Стыдно говорить, но слышала я о таком продукте впервые. Изучив пару-тройку постов, я поняла, сколько же я потеряла в жизни. Раньше, смотря на девушек с красивым макияжем глаз, я только вздыхала и думала — как же им повезло, они красят глаза тенями, рисуют умопомрачительные стрелки и не бегают каждые 15 минут к зеркалу, чтобы всё это великолепие подправить. Я же в это время, накрасив глаза, чувствовала себя очень неуютно оттого, что через 20-30 минут тени скатывались в складку, осыпались, размазывались, а стрелки плыли, и от них оставалась только грязь. И вот последние несколько лет, спрятав всю свою косметику для глаз, я красила только ресницы тени и стрелки по большим праздникам.
Позор мне, девушки, позор
И вот наконец-то я исправилась! Купила её, базу под тени Pupa «Smoothing and Fixing Eye Primer».
Фото:
Это как вы поняли уже моя первая база, но мне есть с чем сравнить, так как была приобретена еще одна, для разнообразия.
Развёрнутое мнение:
База в стеклянной баночке, для меня это не очень удобно, так как наношу я её пальцем. Но я приспособила для этого ватные палочки — и достаю оттуда ими. Базы много, она очень экономично расходуется, и поэтому даже представить не могу, когда она закончится (а срок годности, к сожалению, уже подходит к концу). По консистенции она, как очень густой тональный крем, суховатая, немного липкая, тает при нанесении под пальцами. Нужно небольшое количество, так как если переборщить – забьется в морщинки и складочки. Наносить ее нужно быстро, тщательно тушуя, иначе равномерности не получится, и будет видна граница между базой и веком. Поначалу у меня не получалось нормально ее нанести на веки, но довольно быстро я эту базу приручила. Сама база немного выбеливает веко, абсолютно матовая, без блеска и блёсток. И это меня радует.

Только нанесла:
Растушевала:
По поводу нанесения теней — да, есть сложности с растушевкой, потому что схватываются они с базой быстро, но я обычно наношу тени одного или, максимум, двух тонов, и для меня это не проблема, поэтому объективно оценить эту базу в сложном макияже я не могу.

Слева тени BeYu без базы, справа с базой:
А теперь о стойкости. Крашусь на работу я в 7 утра, и косметику смываю в 10 вечера, иногда позже, иногда и раньше. Так вот, весь мой макияж выглядит немного потрёпанным за такой отрезок времени, но только не глаза. Тени и стрелки (как карандаш, так и сухая подводка) держатся, как прибитые, и выглядят так, словно я их только нанесла. Дождь и снег выдерживают без проблем.

Фото к концу дня. Здесь моим стрелкам 13 часов, торжественно клянусь я их не подкрашивала, не подправляла в течение дня!
Смывается эта база, без всяких проблем, обычным лосьоном для снятия макияжа с глаз, а вот водой нужно немного постараться.
Подведя итог, скажу — база мне очень понравилась, и я куплю ее еще обязательно.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: 500-600 рублей
Оценка: 5+
P.S. Косметисточки, спасибо вам! С вашей помощью я узнаю о многих необходимых в макияже вещах, которые добавляют привлекательности и уверенности в себе! Весеннего настроения вам, и будьте прекрасны!
Я Ольга, и ко мне только на «ты».

Freaf 28 апреля 2013, 08:52
У меня такая же есть, но я никак не могу понять, как следует ее наносить! И аппликатором пробовала, и кисточкой, и пальцем! В любом случае получаются комочки( Срок годности нормальный еще. Может поделитесь советом?)
Dark-Angel 28 апреля 2013, 09:50
Я наношу пальцем совсем небольшое количество и тушую очень тщательно, будто втираю, и особенно границы века-базы. Вначале я сама не могла понять-что с ней делать? Но сейчас приручила. Главное быстро тушевать, не дать ей застыть на веке. Попробуйте и вы приручить её-база очень достойная по моему мнению
Dark-Angel 28 апреля 2013, 09:51
Ой, и спасибо за первый комментарий и за то, что зашли
Diana-Nathalie 08 мая 2013, 13:06
Кистью искусственной плоской.
Puziko 28 апреля 2013, 09:08
О, это моя любовь! идеально наносится (пальчиком либо кистью), тени держатся, пока не смою (наверно смогут два дня продержаться, но я не пробовала))) Я сначала на всё веко на базу наношу тени телесного оттенка, а потом уже поверх них тушую остальные, получается замечательно, никаких сложностей. Пользуюсь ей год каждый день, а там ещё половина
Margowa 28 апреля 2013, 13:03
Очень хорошая база, писала о ней пост, когда-то, но у меня с ней никогда никаких проблем не было, ни в сложном макияже, ни так, я наношу совсем мало, липкости не ощущала, она и сейчас у меня еще в остаточках есть, хоть ей уже больше года свойств своих не поменяла
Sunlight 28 апреля 2013, 13:58
Супер-база! У меня такая же палетка теней — очень понравились оттенки, но сами по себе тени оказались на «троечку» (пользуюсь базой Люмене), самый темный оттенок просто разводил грязь! А с этой базой — цвета просто ожили! И именно такие, как хотелось! Спасибо за наводку!
Dark-Angel 28 апреля 2013, 14:07
Вы правы-база просто отличная! Рада, что оказалась полезной
IrinaMalinka 28 апреля 2013, 15:36
Моя любимая база, много чего пробовала, но возвращаюсь к ней. Уже вторую баночку добиваю. Кстати я для базы приспособила кисточку-апликатор ворсовый, очень удобно.
Brunetka 28 апреля 2013, 22:18
По свотчам хороший продукт, но вот танцы с бубном… не по мне. Люблю быстро и просто, особенно с утра некогда. Кистью пока не приспособилась, на курсах говорили, что надо использовать из искусственного ворса узкую, но я не чувствую законченности, как от нанесения пальцем, хотя им не очень удобно распределять у ресничного края.
Anya_Feya 30 апреля 2013, 10:10
Моя такая скатывается при нанесении, к сожалению   чуть косячнешь при нанесении — надо смывать.
Diana-Nathalie 08 мая 2013, 13:06
Это самая лучшая база из всех, что я пользовала.
Наношу плоской синтетической кистью QVS — самой простецкой, она стоит 40 рублей. Довольна!