Весна в розовой помаде. Chanel Rouge Allure Luminuous Intense Lip Colour #91 "Seduisante"

Девушкам привет!

Сегодня опишу вам мою новую, но уже любимую Шанелевскую красотку.

Chanel Rouge Allure Luminuous Intense Lip Colour #91 «Seduisante» — «Завлекательная» (вольный перевод)

Вот такая помада. Действительно, очень стильно и красиво выглядит сама по себе. Даже как арт-объект.

Крайне поэтическое описание этой линейки помад с сайта Шанель:

«В черном лаковом футляре с золотой отделкой кроется чувственная губная помада. Жест женственности, балансирующей на грани провокации, это новое начало игры обольщения. Одним простым движением Rouge Allure раскрывает перед вами свой интенсивный цвет. Атласный, светящийся макияж, дарит вам максимум цвета уже при первом нанесении. Ее новая необычайно мягкая скользящая текстура сливается с вашими губами как вторая кожа и передает им свой цвет…
Выбирайте из всех оттенков те, которые украсят именно вас: от самых нежных до самых чувственных, от самых естественных до самых изысканных. Rouge Allure раскрывает вашу силу обольщения. Rouge Allure — это объект желания, это чистота, роскошь и современность. Нет ничего женственнее нанесения помады и Chanel предлагает новый взгляд на этот ритуал. Футляр открывается легким щелчком и помада просто просится на губы, для чувственного и неожиданного мгновения макияжа. Rouge Allure, незаменимый аксессуар, который вызывает желание снова и снова притягивать взгляды. Он становится вашим способом выражения. Ключом к вашему стилю…
Для идеальной формы губ: подчеркните их контур карандашом Le Crayon Levres, выбрав оттенок, который ближе всего подходит к вашей помаде.»

Теперь моя рецензия...

Футляр очень странный! Я как настоящая блондинка, долго вертела помаду в руках и пыталась понять механизм открывания… Случайно нажала на золотистый низ… и она выскочила! Хорошо хоть недалеко отскочила. Это первая помада из этой серии у меня, так что теперь буду знать :)

Качеством помады я осталась очень довольна. Разрешите сгруппировать достоинства:
-Чистый кремовый цвет, возможно нано-микрошиммер.
-Через какое-то время (полчаса-час) цвет становится совсем матовым, меня это устраивает
-Стойкость минимум 4 часа. Плавно сходит с губ, даря им свой оттенок
-Отсутствие отдушки — практически полное, при нанесении чуть-чуть чем-то приятным веет и на этом аромат уходит
-Мне губы не сушит, хотя жира/блеска в ней совсем нет
-Не лежит на губах плотным слоем замазки.

Минусов мною для себя не обнаружено. Однако там кто любит крем-помады типа Serum de Rouge Dior или хотя бы Clarins или даже Shiseido — сначала протестируйте! Эта красотка суше, много суше. По ощущениям она близка к серии Velvet.
Есть девушки, которым хочется до после и вместо неё бежать мазаться гигиеничкой или бальзамом. (Я к таким не отношусь).
Цвет: чисто-розовый, на губах ближе к холодному. Для меня в цвете сосредоточен оптимальный баланс весенней яркости, живости и в то же время милой скромности. Да, такой вот парадоксальный цвет, из-за которого я и попробовала помаду этой серии…
На руке, день:

Солнце:

В стике отчего-то уходит в цвет теплее, чем является. Такой вот хамелеончик.

Теперь давайте вспомним бледные губы:

И покроем их «Seduisante»:
Ясный денёк:
Электричество:
Вспышка:
И так она (холоднее) выглядит вечером, ближе к закату:
Мы вместе с ней выглядим где-то вот так:

В общем, мой тест-драйв помада прошла! Но девушки помните, мне и YSL Glossy Stain нравится. Так что пробуйте, пробуйте!

Срок использования: неделя
Цена: ок. 1250 со скидкой 25%

Хорошего весеннего настроения всем!
(и да! Сегодня мне случайно в одном магазине попался лак Мимоза! Сижу уже в нём, довольная как Будда, поздравьте меня!:))

Алёна
Красивый оттенок, Вам очень идёт!   Рассмешили рассказом про летающую помаду
Спасибо! :) Знали бы вы, как она меня напугала! Надо было почитать у знающих людей :)
Представляю! Хорошо хоть цела осталась
  • Zhanet
  • 22 апреля 2013, 23:35
Мне показалось, что на предпоследнем фото помада начала скатываться в полоску…
А вообще, цвет очень красивый ))
Неее, это видимо блик, только не полоска. Она сухая слишком для полоски, ей так сказать нечем скатываться...:)) Спасибо!
Хорошо вы вместе с ней выглядите))вам идет.
Огромное спасибо! :)
Ой, как же она соблазнительна! Вот если бы не перебор средств для губ в моей косметичке, то завтра же побежала бы тестировать!
Благодарю! А перебор -это пардон сколько помадо-единиц? :)
Наверное, в сравнении с другими, не так уж и много (до 40 где то)
Но ведь круглая цифра это 50, а вовсе не 40? ;)
Да меня скоро из дома выгонят:) Но тааак хочется чего-то новенького!
Какая нежная, очень-очень идет, подчеркивает светлую кожу
Да, она такая… Очень весенняя, с ней не хочется сильно загорать. Спасибо! :)
А мне на Вас понравилась красная, в посте про лак Ревлон
Эта шанелька красивая. Но вообще я на Вас ярче помады вижу. Но это исключительно на мой вкус)
Спасибо! :) Я яркие как-то стесняюсь носить, это наверное нужно преодолеть.

Воооот, вот и я о том же — Алёна, та помада на тебе идеальна!
Хи-хи :) Ну придётся как-то вывести в люди её :) Марина — и умеешь ведь ты уговаривать!
«СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ» не вольный перевод!;) Красиво! Так и есть!
Спасибо за перевод, и вообще спасибо! :)
Вам очень идет этот цвет! но помада, на мой взгляд, лежит суховато. На самом деле у меня есть помада из этой серии, из постоянной коллекции, и я понимаю почему она так лежит, за счет своей матовости… но я ее редко ношу(((несмотря на красивый цвет мне хочется чуть больше комфорта и чтобы она лежала ровненько и делала губки гладкими и соблазнитнльными… так что рисую кистью на бальзам… но так и стойкость теряется и процесс утомляет((((
а я как раз люблю такое суховатое матовое ощущение на губах, оно даёт мне уверенность, что помада не будет жить своей жизнью и не убежит с губ :) ну лишь бы губы не стягивала и не сушила. вам спасибо!
Алена, ты идеально подобрала оттенок, очень тебе идет. Я так неровно дышу в сторону Шанель, что мне уже заочно все нравится, а здесь еще и качество отличное. До этой серии помад я еще не добралась :)
Да, Юль, спасибо! Причём он -оттенок — и яркий и нежный одновременно… и стойкий :)
  • Veleena
  • 23 апреля 2013, 10:06
Ждала свотчи на розовые оттенки этой линейки. И, честно говоря, поняла, что не куплю. Оттенок хорош, лежит достойно. Но суховато, тем более, губы у меня рельефные, выглядеть это будет не ахти. Придется проходить мимо.
Спасибо за обзор!
А там розовых кстати оттенков в линейке — всего ничего… Да, она суховато-матовая, если это не ваше, можно смело не брать…

Алена вам очень хорошо! прекрасная текстура, идеально легла!
Ой спасибо большое! :) Посмотрела на ваш профиль у меня есть точно такая же фотка из Барселоны из парка Гуэль :)

Барселона волшебна!
Вам очень идет!:) У меня есть такая же   Я тоже ее смогла разносить, цвет очень красивый и весенний! Правда мне сушит немного
Я смотрела ваш пост вчера, очень понравился эффект на вас, вам её удаётся как-то побледнее положить, и она очень хороша! :) Сушит немного, да, но мне по душе сухие текстуры

Алён, ты так ее здорово подобрала — изумительно подчеркивает твои голубые глаза! Мне нравится эта серия, и Вельвет нравится. Увлажнения нет, правда, но на весну и особенно лето это идеальный вариант. В жару блески и легкие помады часто текут, а эти сидят как прибитые. У меня все наоборот: я летом такие помады ношу, а зимой легкие типа Аддикта и блески))
Кстати, я купила неоновую весеннюю Шанель))
Я тоже такие суховатые ношу летом, а кремовые увлажняющие, и блески — зимой, по той же самой причине! :) Всё прошлое лето из помад МАС не вылезала, они сухие и отдушка приятная. Какую именно ты купила неоновую весеннюю Шанель, признавайся? :))

42. 43 похожа на мою 303 Живанши. А 42 — это прям неон на губах. Пока разнашиваю, срываю комплименты))))
Я всё прошлое лето не вылезала из 33 Вельвет)
  • 23 апреля 2013, 23:16
Славная и помада… и ты в ней! Тебе вообще много чего идет, и яркости, и такие нежности… особенно))) делает твой образ мягким и женственным  , а это очень ценно в нашем жестком мире… я так считаю))
Спасибо, Ритуля! Да, внешность практически универсальная, как белый лист, бери и рисуй чего хочешь :)) Хуже бывает, когда сделаешь себе такой мягкий и женственный образ — а настроение в этот день более чем стервозное
  • 24 апреля 2013, 21:27
О… мне это хорошо знакомо!
Красивая помада. Оттенок сдержанный, но прекрасный. Мне понравился
Да, он именно такой! Спасибо! :)