Тени Bourjois Ombre a Paupieres в оттенке 03 Sature

Сегодня я хочу рассказать Вам о непонимании, которое возникло у меня с данными тенями.

Начну с того, что мне очень захотелось приобрести тени ярко-синего цвета. Такого, который еще называют royal blue или electric blue. Мне кажется, что такой цвет, как и бирюзовый, делает ярче любой цвет глаз и добавляет свежести взгляду., В магазине я обратила внимание на тени от Artdeco, но добрая и очень активная консультант переключила мое внимание на эти тени от Bourjois. Она рассказала мне, что у теней гипоаллергенная формула, без парабена и отдушки, она просто идеальна для чувствительных глаз! В серии 22 оттенка, включая 8 новинок, которые представляют новую гамму теней для век от Bourjois и разделены на 4 группы по результатам макияжа. Мой цвет 03 Sature относится к категории насыщенных, но, как утверждает сайт производителя, очень простых в нанесении.
После прихода домой и близкого контакта с моей покупкой ( а в магазине испробовать их не удалось, так как не было пробника) я поняла, что мы не подружимся. Давайте рассмотрим поподробнее.
Тени в баночке. Красиво поблескивают мелким голубым шиммером (видно, как тени покрылись коркой в местах контакта с влажной кистью).
Вот так выглядит свотч теней сухим и ниже влажным способом. Сухим – совсем плохо, влажным – уже более похоже на тот цвет, который я хотела получить. Но все равно как-то грязно, неравномерно и невыразительно.
После многих безуспешных попыток создать с помощью этих теней красивый макияж, я приспособила эти тени для маленькой стрелочки. Мне нравится как она смотрится с моим цветом глаз, она как бы вытягивает их голубизну. Но все равно добиться хоть какой-то передачи цвета можно лишь влажным способом, но и с ним цвет не насыщенный. Стирается вся эта красота тем же влажным способом – достаточно провести смоченным в воде пальцем и от нее не останется и следа.

Я знаю, что многие любят тени из этой серии, возможно это только этот оттенок слишком капризный. Я также понимаю, что не владею техникой влажного нанесения запеченных продуктов в идеале, но больше, чем на 3 этот продукт оценить не могу (ведь хоть как-то их можно использовать).

Ориентировочная цена — 10 USD.

Срок использования – 2 года.

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!
Комментарий удален
у меня такие в оттенке 07, сухим способом нанести не получится 100% )
ношу на базу, тогда получается что-то вменяемое. но, честно, это далеко не мои любимые тени…
У меня были такие, только зеленые. Как ни пыталась — ничего не вышло. При нанесении сухим способом, теней вообще видно не было, а влажным — получалась грязь, и с проплешинами ложились. После этого, обхожу тени Буржуа стороной, но иногда так хочется что-нибудь приобрести, оттенки у них как правило нравятся. Ваша идея со стрелочкой очень понравилась, хорошо. что тени не лежат без дела)
  • MiaRed
  • 22 апреля 2013, 05:07
да уж выглядит все совсем грустно, даже для оценки на 3
Цвет глаз у Вас очень красивый.
У меня есть такая однушка, оттенок другой. Ничем, кроме родного спонжика, нанести не получается!
Однажды у подруги я увидела тени из этой же серии, только темно-бирюзовые, насколько я помню, в оттенке черный изумруд №07. Очень красивые в баночке, прям захотелось и. Накрасила — непонятный серо-грязный цвет. Именно, не цвет, а грязь. Только с шиммером) На подруге он вообще уходил в коричневато-грязный оттенок, и никто ей не верил, что тени изначально были бирюзовый. В общем, видимо не один ваш оттенок такой капризный
  • Deimia
  • 22 апреля 2013, 08:38
красивый оттенок
Вот почему то так получается, может не только у меня. Давным давно, когда еще косметика была не из магазина, а из маминой косметички, все было отлично: тени держались, не скатывались, отдавали цвет так надо, при том что красились они в сухим способом на сухое чистое веко без базы, родным спонжем из палетки, да и косметика была не дорогая. Сейчас же сто разных кистей, база под макияж, разные способы нанесения, да и, что не мало важно, тени уже не за 20 или 30 рублей, а на порядок больше, но угадать с качеством становится все труднее. То скатываются, то цвет не отдают. Обидно.
а цвет в баночке классный, не любительница синих теней, но если бы в магазине увидела такие, то купила бы, или изумрудные, они на картинке тоже классные
  • nati
  • 22 апреля 2013, 11:58
У меня когда то давно был тестер таких теней, это были шикарные тени… потом приобрела такие же салатовые и после одного сухого использования они все «замылились» отскребать эту пленку желания не возникло, т.к она возвращалась вновь и вновь… видимо это «фирменная фишка» буржуа
Мне кажется, есть смысл выбросить без всякого сожаления эту несчастную коробочку, т.к. кроме сине-пыльной грязи Вы от нее ничего не добьетесь, увы.
Со спокойной совестью сделала это после того, как запечатлела и рассказала об этом ужасе)))
  • NelliG
  • 22 апреля 2013, 14:07
У меня была однушка Буржуа в цвете (простите) «Каки» (так и назывался, номера не помню). Цвет очень красивый, и наносился хорошо, и держался. Больше этого цвета нигде не встречала…
Спасибо!)
У меня изумруд: только влвжным способом и только стрелка, на нее уходит минут 15, но цвет того стоит. Люблю их, хоть они и не идеальны)
  • 22 апреля 2013, 15:51
С годами качество этих теней ухудшилось, обидно… красивые в коробке и никакие на глазах
Хотела как-то купить какие-нибудь яркие тени Буржуа, набираю один цвет пальцем, а он не набирается, другой — та же история. Я уж начала грешить на магазин, а оно оказывается по жизни не сильно пигментировано…