Фиолетовый закат. Кремовые тени для век с мерцающим эффектом "Shimmering Cream Eye Color VI 305 Purple Dawn" от Shiseido

Всем привет большой!
Давно я собиралась рассказать про одну замечательную баночку, которую я получила в подарок. Сама бы наверное такой цвет бы для себя не выбрала… и зря! :)

Давайте посмотрим, на что способны эти тени.

Что нам говорит производитель:
Кремовые тени для век с мерцающим эффектом от Shiseido, улучшенная формула кремовых теней от Дика Пейджа.
・Обладают красивым, насыщенным и сияющим цветом. Держатся на протяжении дня и не осыпаются.
・Протестировано дерматологами и офтальмологами.

Тени имеют чистый, незамутнённый, самый натуральный и правдивый фиолетовый цвет. Яркий и светящийся, искрит за счёт имеющихся в составе светоотражающих частичек. Качество — выше всяких похвал. Дают время себя растушевать, наслоить до яркого пятна или свести в нет там где нужно. Глаз не тянут, не усыхают на нём морщинистым пятном, но и не впитываются в веко в течение дня, оставляя на своём месте непривлекательные гуталиновые полоски. Удаляются легко обычным гелем для умывания. Сами же не текут никуда. Я, пожалуй, куплю ещё много оттенков!

Восхитившись цветом и для сравнительного анализа качества, я взяла на пробу кремовые тени Chanel в изысканном оттенке Illusoire. Ох да простят меня любители шанелевской формулы, у меня глаз с ними не подружился совершенно… Даже при нанесении на базу, через несколько часов они явили собой гуталиново-вазелиновую красоту, частями впитавшись, частями скатавшись. И ничего доселе на моих глазах им не помогло. Цвет конечно волшебный и косметику Chanel я люблю. Но только не в этом случае, нет. Для меня по формуле теней это «такая боль… Дик.Пейдж: Питер.Филипс — 5:0».

Но довольно лирики. Давайте на тени смотреть и любоваться.
В баночке, разный угол света, естественное освещение:
Вам тоже нравится игра светоотражающих частичек на этом чистом фиалковом цвете? :)
Баночка снизу:

И теперь посмотрим, как они выглядят. К такого цвета глазам как у меня, половина девушек использует бежево-коричневую гамму, что есть правильно. Но я использую всё подряд и вот этот фиолетовый яркий цвет удивительно удачно сел, во всяком случае, он не опошляет. в уголок и для растушёвки я обычно использую или сливочный или оттенок бежевого шампанского, здесь шёл 002 Hourglass Beige от L'Oreal, в сущности — вещь хорошая.

Так тени выглядят from dusk till dawn (от заката до рассвета). И ничего-то с ними не делается.
Эффекта синяка от фиолетового с бежевым, как вам может привидеться на макро, в жизни нет! :) Беж чуть затепляет зону, и только.

Это, когда глаза широко открыты, лёгкое фиолетовое сияние на веке:
А это на ярком солнце, видна вся красота.

В комбинации с образом и человеком вполне подойдут на любой случай, не обязателен стиль диско. Скромно и мило:
И вот так лучше видно тени:

Наношу их как хочу, пальцем или плоской кисточкой, или кисточкой от кремовых Шанель. Всё равно отлично получается.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: подарок, но они обычно около 1000 без скидок.
Оценка: 5+++. Из серии «что всегда радует и чем можно быстро и симпатично накраситься».

Хорошей субботы!
Алёна
Люблю их! Одни уже истратила, купила вторую баночку. И еще пять штук из коллекции. Самые безпроблемные и стойкие тени.
Точно-точно! Такую фиалку истратить нелегко, но ведь ещё есть нежно-розовые, золотистые и проч.:)
У меня есть таких (других цветов) четыре штуки. Красота!
А Ваши как «неоновят»
Да, красота и приятно — что наносить, что носить! :) Спасибо за солидарность!
А я вижу, вижу, что чуть скатались в складочке.
Несколько раз перелистывала, смотрела — на одной из фото довольно заметно. Но цвет Вам очень идет ;)
Ой Анна. Это не скатались… Это практически ничего :) И конец дня, нанесла в 7 утра, снималась в 6 вечера. Тени же от Шанель сделали три проплешины и две цветные складки в рекордные два часа после нанесения. И не единожды :) Кончилось тем что когда я ими крашусь, таскаю баночку с собой!
Шанель — под трибунал
А если закрепить сверху сухими тенями в тон? Я иногда закрепляю гелевую подводку, отлично держится ;)
Ой Иллюзор такой сложный цвет, что… но тауповых сухих оттенков много, попробую прибить, спасибо за совет! :)
  • Freddie
  • 20 апреля 2013, 22:03
Мне нравится) у меня зеленые)
Ой кого я вижу? :)) Так приятно видеть тебя! Отчего тут не пишешь? Да, тени превосходные. А зелёные это какой номер?
  • Freddie
  • 20 апреля 2013, 22:32
Да у меня другая блого жизнь) я иногда читаю тут)
зеленые GR707 Patina
я их иногда без базы наношу, не так ярко получается, но держатся хорошо
Действительно фиалка!
Спасибо! Именно она, а не какой-то там закат :)
  • 20 апреля 2013, 23:51
О, тени шисейдо! ))) готова петь им дифирамбы до бесконечности!
Ален, чудесный фиалковый оттенок (у меня как раз фиалка расцвела именно такого правильного цвета), к твоим глазам восхитителен, думаю, моим тоже будет хорош… присмотрюсь
Твоим глазам будет вообще — наповал! :)) И у меня фиалка такая же цветёт правильная, это знак! ;)
Вам очень идет цвет!
Обожаю эти тени — есть в 2х тонах и еще в планах:) Наношу только подушечкой пальца в 2 слоя, с кистью не подружилась как-то.
Спасибо! Я вот тоже хочу ещё минимум 2 оттеночка, так есть этот и серебристо голубовато зеленоватый Tin.

Ален, замечательные теньки, красота. Отличный оттенок! У меня шисейдо только старые кремовые, в лазурном оттенке h13. Надо бы исправить ситуацию, взять на пробу какой-нибудь летний оттенок!)) спасибо за пост, напомнила мне о давней хотелке;)
Мариночка, конечно возьми! Если на тебе кремовые Шанель лежат прилично, то от этих ты просто в восторге будешь! :)

Спасибо за идею! очень красиво! у меня есть похожие от ессенс фиолетовые (и кремовые шанель иллюзор) и такие же от лореаль, попробую это сочетание!