Карандашики для сороки. Isa Dora «Twist-Up Metallic Eye Pen»№44Golden Khaki,№48 Icy Lilacs,№46 Silver Sky

Люблю блестящие штучки для глаз. И сколько бы не было рассуждений, что блестящее — это порой вульгарно, порой смешно, а иногда и очень не к месту, я все равно такую вещь куплю. Может и пользоваться не стану, но отказать себе в детском счастье обладания сверкающей «драгоценностью» не могу.
Очередным пробоем в функциях моего обычно здравого рассудка стали автоматические карандаши для глаз фирмы Isa Dora.
Карандаш для глаз Isa Dora «Twist-up Metallic», тон №44, цвет: золотистый хаки
Карандаш для глаз Isa Dora «Twist-up Metallic», тон №48, цвет: искрящийся лиловый
Карандаш для глаз Isa Dora «Twist-up Metallic», тон №46, цвет: небесно-голубой

Было от чего лишится чувств моей сорочьей сущности.
— Необыкновенно сверкающий металлик
— Текстура наимягчайшая, крем просто. Рисует без малейшего нажима.
— Растушевывается отлично.
— Можно наносить яркие четкие линии, можно тушевать в сверкающую дымку.
— Прекрасно рисует поверх теней.
— Карандаш автоматический. Гарантия того, что я не сточу половину точилкой.

Фото около солнечного окна, но свет не попадает. Я ловила отблески, как зеркалом. База отсутствует

Прямой солнечный свет.
Растушевала, то что вы видели выше. Появилась сверкающая дымка.

Вспышка.В макияже использованы все три карандаша.
Девочки, это не пример моего мейка, это просто показ работы карандашей на веке. Ведь не секрет, что пример на руке и на веке — две большие разницы. Я наносила карандаши поверх своего обычного макияжа. Кстати очень удобно, когда нужно срочно преобразовать дневной макияж в вечерний.
В обычной жизни на все верхнее веко, так ярко не носила. Или акцентно стрелочкой, или тушевала в дымку.

Немного подробнее хотелось бы остановиться на

Карандаш для глаз Isa Dora «Twist-up Metallic», тон №44, цвет: золотистый хаки

Этот цвет я могу использовать вне зависимости от гардероба. Золотистые оттенки мне всегда к лицу.
И вовсе он не хаки. Скорее очень светлое золото.
Маленькая деталька рядом с карандашом — это точилка для грифеля.
Представляете, мало того, что карандаши этой серии выкручиваются, так еще и такое приспособление продумано!
А теперь эксперимент!
Я решила посмотреть, что получится, если карандаш нанести на губы.
Фото на солнце.
В жизни смотрится хуже, чем на фотографии, да и губам сухо и неприятно Но для тематической фотографии, где вам нужны золотые губы — самое то. Это я мало нарисовала.

На солнце.
А теперь сравните две фотографии. На верхней есть «золотая» карандашная подложка, на фото внизу без нее.
Вариант возможен к использованию. Мне понравилось.
Пробовала мешать с помадами. Тоже интересно выходит. Чуть-чуть металлик начинает проскальзывать в цвете.
Ну, а это примеры на глазах.
У солнечного окна, но вспышка сработала
Ну а теперь ложку дегтя в бочку меда. Зато честно.
Очень уж мягкие карандаши, слишком хорошо тушуются. Не фиксируются со временем. То есть если вы захотите потереть глаз, то всю красоту растушуете в ином направлении.   Даже не так. Синяков себе не нарисуете на щеках. ., но ареал блескучести увеличится. Будет как на фото вверху поста, где я показывала растушевку на кисти руки.
Объем — 0,55 г
Срок тестирования время от времени в течение полутора месяцев.
Цена — 230 рублей за карандаш.
Оценка — 4 (стиснув зубы вывела твердой рукой)
Но как же мне они нравятся!
Хе-хе, блестяшки
Интересные, спасибо за пост :)
Они родимые. Моя прелесть!
А я думала я одна такая, сорока
Классный пост, читатеся на одном дыхании, как и все ваши)
Я впервые в жизни столкнулась с такими мягкими и одновременно яркими карандашами. Меня купило еще и это помимо блеска.

Интересно, это лимитки или нет? У нас с Isa Dora какие-то проблемы, мало где есть. Я тоже сорока та ещё, купила бы непременно.
Это было мое первое знакомство с маркой.
Посмотрела на сайте. Карандашей с металлическим блеском 8 цветов. В лимитках изумрудный.

Спасибо! Обязательно посмотрю, если найду.
Очень люблю на такие штучки смотреть. Но себе не беру-как-то не ладятся они ко мне. Но сегодня я себе карандашей набрала целых три — черный, коричневый и тауп (так и назывался). Коричневый немного с блестючками. Он вызвал во мне самые приятные эоции — он вообще самый нарядный оказался. Поэтому очень хорошо Вас понимаю!)))
Пригляжусь к этой фирме. И… пожалуй куплю пару ярких!
У меня глаза маленькие, подвижного века не видно, а то что видно — то нависшее  .
Поэтому в любом случае нужно добавлять блеск, хоть чуть-чуть, чтоб глаза появились. Жар-птицей по улицам не разгуливаю, но в вечернем макияже блеска не боюсь и даже активно использую.
Еще подумала, что летом все такое яркое, захотелось попробовать…
А еще этими карандаши можно поверх матовых карандашей и теней рисовать. Если не сильно нажимать, то только мерцание добавится, причем в желаемом количестве.
Красивые карандашики, к карим глазам идёт всё :) Ну и сверкалочки у них замечательные! Супер!
Спасибо.
А я завидую голубым-серым глазам. Там такие озера-глубины -омуты можно нарисовать!
  • 20 апреля 2013, 23:44
Вай, какие блестяшки   Я таких не встречала, и тем более — не пробовала.
Галина, думаю, что имеют право быть!) к твоей лучистой внешности, и жизнерадостному восприятию действительности вполне подходящи)))
И, кстати, я очень люблю мягкие сливочные карандаши, уж с ними-то работать куда приятнее…
Они о-очень мягкие. В примерах на руке я еле касалась боковой стороной. А вон какое сияние.
Обычно на руке-пальцах сверкает, а начнешь на веки наносить — карандаш сразу выдает иное. Поэтому здесь можно быть спокойным и за веки любой категории сложности, и за результат.
И снова пост о моей новинке) на днях прикупила такой карандашик — коричнево-хакистого цвета, номер не помню, не дома. Ждала его пару недель как поступит. тоже безумно понравился на руке. Но на глазах в качестве подводки весь шарм теряется, смотрится обычным черным карандашом. Характеристики да, мягкий, приятный. Точилка сзади — для грифеля. Надо попробовать растушевать в виде теней. Просто смысла в этом не видела, он еще в два раза у нас дороже. А если как тени использовать — вообще выхлопа в нем не будет, сразу улетит.
А у меня от моих совсем другие впечатления.   У Вас тоже металлик?
На глазах ярко. И экономно очень. Еще и не подкручивала грифель. Еще подумала, что они — до конца дней моих.
Вот то, что не фиксируются — не нравится, а остальное — на ура.
А бог его знает, металлик или нет, потом посмотрю точно. Но сверкает отменно, я та же Сорока Патрикеевна) Только сильно сверкает на руке, на глазах все сверкание при подводке им куда-то теряется, остается тон, и даже не видно что он коричневый, просто темный и все. Но подводит мягко и жирненько)
  • June
  • 23 апреля 2013, 12:30
Галин, привет! Отличные карандаши, я ведь тоже люблю добавить блеска в макияж))) Я бы взяла тон №44, цвет: золотистый хаки.
И вообще, мне марка IsaDora симпатична, там много приятных продуктов.