Румяна меняют цвет

Доброго времени суток, Косметиста! Девочки, у меня постоянная проблема с румянами. Любой оттенок сухих румян на моей коже меняет свой цвет на теплый красновато-персиковый. Это очень обидно, особенно, когда делаешь макияж в холодной гамме. Наносишь розовые румяна, а через полчаса-час видишь красновато-рыжий персик и ни намека на розовый!  Румяна у меня сухие, разных оттенков и марок. Я наносила их на тон и на пудру, разве что на голую кожу не наносила — результат один. От чего это может зависеть? Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста!
  • Volcano
  • 20 апреля 2013, 14:47
Очень интересно… Попробуйте припудрить, может поможет…
  • 20 апреля 2013, 15:12
По-разному пробовала… все то же
  • Andrea
  • 20 апреля 2013, 15:09
оу! у меня та же проблема, я уж думала мне мерещится! даже фуксия становится через некоторое время персиком   постою-послушаю…
  • 20 апреля 2013, 15:13
О, друг по несчастью! Это просто удивительное и непонятное явление
А это не может зависеть от самой кожи? Я имею в виду, что, например, на жирной коже оттенки пудр и тональных кремов часто меняют цвет: темнеют или начинают желтить. Может и с румянами также?
Вы не пробовали наносить жидкие румяна на тональный крем и сверху припудривать?
  • 20 апреля 2013, 15:33
У меня кожа не жирная, а скорее нормальная, комбинированная. Возможно, в течение дня именно жирный блеск меняет цвет румян. Неужели с этим нельзя бороться? Пудра, кстати, ни разу цвет не меняла. Жидких румян у меня нет, но есть тинт. Правда наносила его всего несколько раз, цвет не менялся. Все больше подумываю о жидких и кремовых румянах.
Да, мне тоже кажется, что с жидкими румянами таких проблем быть не должно.
А я еще мне кажется, что от может что-то зависеть от подтона кожи. Грубо говоря, если он желтый и теплый — то никакие холодные румяна не спасут
  • 20 апреля 2013, 18:05
Как мне кажется, у меня желтый подтон кожи, хотя на счет лица не совсем уверена. У меня вообще очень светлая кожа. Но вот парадокс! Мой собственный румянец холодного розового цвета это точно!   Проявляется он редко и при бледной коже мне приходится пользоваться румянами, но они очень часто меняют цвет
  • Andrea
  • 20 апреля 2013, 15:52
у меня та самая фуксия-кремовые от YSL становятся персиково-коралловыми (( так что, увы, проблема не в текстуре средства…
  • Lissy
  • 20 апреля 2013, 16:05
У меня то же самое, но в другую сторону — персики становятся розовыми, только бронзеры дают тёплый не розовый оттенок… я считаю, что это из-за естественного румянца, который у меня холодного розового оттенка, он не даёт раскрыться персиковому что ли, только бронзер может перекрыть натуральный тон кожи, но это вообще-то не то… я уже почти смирилась с тем, что не видать мне персиковых щёчек
  • 20 апреля 2013, 18:06
Мой естественный румянец тоже холодного розового цвета, а румяна все равно становятся теплого оттенка
  • 20 апреля 2013, 18:07
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и оставил комментарии!
У меня тоже такая история((( Румяна становятся бордо… Но у меня жирная кожа…
Такая же фигня с шанель 74 и розовыми матовыми тенями пупа (как в качестве румян, так и теней).Окисляются так, видимо

А пробовали запеченные румяна? Я такие тестуры твердые не очень люблю, но пришлось на них перейти — они и цвет не меняют, и держатся весь день. Мне нравятся кругляши от Буржуа и Шанель. А еще попробовать румяна цвета жвачки, чтоб уже наверняка холодными на щеках оставались. Например, Шанель Pink Explosion, Буржуа #34.
  • 20 апреля 2013, 20:08
У меня были запеченные Буржуа. На мне плохо держались, очень быстро исчезали. Цвет был не холодный, а скорее нейтральный красноватый. Не помню, меняли ли они цвет   В общем-то все розовые румяна на мне примерно того цвета становились.Шанель я вряд ли приобрету, а вот Буржуа все равно взяла бы еще раз. Спасибо за наводку!
  • leuke
  • 20 апреля 2013, 20:33
Та же беда. Пользуюсь разными румянами холодных оттенков, все они становятся рыжыми к вечеру. Свой румянец холодного розово-красного цвета, кожа не жирная. Раньше грешила на качество румян, но перепробовала огромное количество марок в разных ценовых диапозонах. Надо наверное будет попробовать кремовые, но пока боюсь с ними не справиться.
  • 20 апреля 2013, 20:48
  вот-вот! я собираюсь купить тинт холодного цвета, либо жидкие румяна. Думаю, что они не будет менять цвет. Я новых текстур не боюсь — главное навык, а он появляется со временем. Мне даже кажется, что с жидкими и кремовыми текстурами проще работать, чем с сухими
Никогда не сталкивалась со сменой оттенка румян. Бывает, что, при нанесении получаешь цвет не такой, как в самом кругляше — это оттенок румян меняется от оттенка тонального, в таком случае я прохожусь поверх тонального Метеоритами или пудрой-хайлайтером, потом цвет получается один в один. А вот если румяна меняют оттенок позже, то, скорее всего, из-за кожного жира.
  • 21 апреля 2013, 13:27
Не знала, что метеориты и хайлайтеры такое могут! Спасибо!

Мне тоже кажется, что смена цвета зависит от секреции кожи. Неважно, какой тип кожи — она же у вас не сухой пергамент, секреция же какая-то выделяется. И, мне кажется, это она «виновата» в смене цвета румян. Странно, правда. У меня кожа жирная, но румяна цвета на мне не меняют.
Проведите дома эксперимент, на одну щеку нанесите одни румяна, на другую — другие, а потом сравните, какого цвета они стали. Это покажет, если ли смысл хотя бы покупать разные румяна, а то, может, все одного и того же цвета в итоге будут)
А еще попробуйте, все-таки, жидкие румяна. у Make Up For Ever очень широкая линейка.
  • 21 апреля 2013, 13:26
Надо поэкспериментировать. У меня в планах покупка жидких румян от Инглот, как раз холодного оттенка. Правда получу я их не скоро, в нашем городе их нет, впрочем как и MUFE. Спасибо за комментарий.
Румяна на Вашей коже окисляются! Это зависит от pH (пиАш) кожи, Видимо, Ваш pH (количественный показатель кислотно-щелочного баланса) уходит в сторону повышенной кислотности.
  • 21 апреля 2013, 13:23
  что же теперь делать… Может диета поможет? Все таки удивительно, что это явление распространяется только на румяна, но не на пудру и тональный. Спасибо за комментарий!
У меня та же проблема! Причем румяна рыжеют уже через пару часов (в моем арсенале кругляши Chanel 65, 68, 15; Estee Lauder Kiss Pink; Guerlain 02 Chic Pink). Свой холодный розовый цвет сохраняют до конца дня только мои любимые-любимые Dior Healthy Glow Awakening Blush #001 Petal. Потестите их в магазине, может они решат проблему.
  • 24 апреля 2013, 12:03
Спасибо! Эти румяна Диор давно привлекли мое внимание. Они такие светлые — то, что нужно для бледнокожих. Если они еще и не окисляются, то это вообще идеал! Спасибо еще раз!
Не за что!   Они классные! Проявляются в зависимости от оттенка кожи и идут всем, даже смуглым, на них они становятся более яркими. У меня светлая кожа с желтым подтоном — придают морозную неуловимую свежесть. Очень их люблю.