06.11.2010

5 Couleurs Iridescent №609 (Earth Reflection) от Dior

Добрый вечер)))

На этот раз расскажу о своих первый люксовых тенях, которые стали моим большиииим промахом (или всё же я просто ожидала чего-то другого)!
Не зная свой цветотип, поддалась на гипноз консультанта, которая уверяла что коричневые тёплые тени «включают» зелёные глаза, как лампочки и они буквально «горят», становятся ярче )

Вот как выглядит моя палетка на сайте Диор:

А вот какая «рыжая» она на самом деле:

ЗДЕСЬ описание от производителя
О тенях:
Качество конечно на высоте, тени мягкие, легко тушуются даже родными аппликаторами, держатся долго даже на моих жирных веках.
Конечно, как все уже наверное знают эта серия просто сплошной ФРОСТ-ФРОСТ-ФРОСТ, блестеть будете далеко)
Но, при разном освещении всё же эффекты значительно разнятся. Если пасмурная погода, естественное освещение, тени будут выглядеть «чуть блестючее сатиновых», но прям сильно блестеть не будут. При искусственном освещении конечно засияют и ого-го как)

Итак, свотчи:

Рука нормальная у меня   просто не удалось хорошо сфоткать и большой палец вырезала и вставила отдельно)))

На свотчах хорошо видно знаменитый фрост!

цвет 1 — напоминает мне молочный шоколад, вкусный дорогой шоколад из хорошей подарочной коробочки
цвет 2 — капучино, настоящий капучино, горячий, который так приятно выпить зимой в хорошей компании в каком-нибудь уютном кафе
цвет 3 — если смешать жёлтое и белое золото и ещё добавить туда капельку нежности — тогда получится этот оттенок — мой любимый в этой палетке, мне он идёт, могу просто нанести на всё веко и будет смотреться потрясающе
цвет 4 — весенний солнечный свет, почти белый, с капелькой желтинки, которую, впрочем на веке не отличишь от следующего оттенка
цвет 5 — сладкая вата, не знаю почему, мне почему-то становится вкусно, когда смотрю на него, хотя кто-то скажет что банальный фрост…

В жизни тени выглядят именно как 4-ки, но на фото получилось как будто 2-ки, да ещё и матовые, не похожи на себя((( Фотоаппарат старенький и надо бы уже давно купить новый…

Ну а вот как они блестят(прошу прощения за брови, макро выдала, что они перед коррекцией…

На всё веко цвет 3, во внешний уголок 1, растушевала уголок цветом 2, во внутренненм уголке 5, но такие мелочи как в жизни так и на фото малозаметны.
Жаль что эти тени мне не очень идут( Делают образ в целом усталым и простым(
Буду экспериментировать дальше, теперь я знаю, что я — лето и следующие тени будут YSL пятёрки №2) которые должны будут подойти мне по цвету.

Цена: 1990 рублей по Вип-карте Иль де Боте

Спасибо за внимание)))
Мурыся...)

Tael 06 ноября 2010, 20:47
красивый мейк (глазки-заглядение!)
Myrisa 06 ноября 2010, 20:47
Спасибо) Я правда только учусь делать макияжи глаз) Не было большого опыта с тенями...)
Mechtatelnaya 06 ноября 2010, 20:50
Мария, мне кажется вы зря так что они стали «большиииим промахом». Выглядит очень себе носибельно и симпатично. Только хочется посильнее их нанести и дополнить какой-нибудь игривой стрелочкой. Но и ваш вариант хорош, мне нравится
sheba 07 ноября 2010, 20:22
солидарна с Вами, никакой это не промах -просто интенсивней нанести и стрелочку к ним   )) А так вполне даже к лицу, никакой болезненности глазам не придают.
Nadia333 06 ноября 2010, 20:53
На мой взгляд-вам очень идет. Вот только немного черным карандашом подчеркнуть глаза-и получится чудесный выходной макияж.
Christina_Guettler 06 ноября 2010, 20:57
не понимаю, почему промах. Возможно, Вы ожидали чего-то другого, но на глазах выглядит очень органично, не прострел, на фото макияжа у меня все внимание приковал ВАш цвет глаз! (я так понимаю, что они все же подчеркивают Ваш цвет, раз такой эффект, имхо).
И как же я смеялась с Вашей заметки по поводу руки....)) сделано хорошо, сразу не рассмотришь, что там 2 фото)
Myrisa 06 ноября 2010, 21:18

Да цвет глаз действительно подчёркивают, но видели бы вы что твориться с остальным лицом, коричневый будто ВЫТЯГИВАЕТ отовсюду красный пигмент — сразу же слишком яркими становятся губы, нежные коричнево-персиковые румяна становятся откровенно рыжими и глаза (в образе в целом, а не обрезанные фотки) действительно кажутся заплаканными.
Я подумываю о телесном карандаше для внутреннего века, чтобы убирать красноту, знаю Шанель лимитка недавно такой был, но я его проворонила- везде разобрали(((
Christina_Guettler 06 ноября 2010, 21:22
и откуда мы могли это знать?))) тогда ясно, откуда разочарование. оставьте их на лето, когда подзагорите
Myrisa 06 ноября 2010, 21:29
Вы правы) Я сначала хотела общее, так сказать, фото на лице предстваить, но ужаснулась… не поднялась рука опубликовать…
Да, нужно будет попробовать летом!)))
bambinina 07 ноября 2010, 15:41
карандаш-кайал телесного цвета из осенней коллекции шанель вовсе не лимитка — вошел в постоянку, не оставляйте надежды найти.
insular 07 ноября 2010, 19:00
Даю один ценный совет: для того, чтобы глаза не казались больными или заплаканными, непременно НАУЧИТЕСЬ РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ! Если верхнее веко будет отделено тонко очерченной линией чёрного( тёмного) цвета, то ваши глаза не будут плохо выглядеть ни при каких тенях ( даже оранжевого и розового оттенка) Гарантировано. А в целом палетка замечательная и вам идёт. Неповторимый диорвский фрост красив при любом оттенке теней. Это роскошь, она неоспорима. Надо просто научиться её обыгрывать на своих глазах. Спасибо за пост!!!
jelaysa_rose 06 ноября 2010, 21:09
по-моему тоже вовсе не промах (%
замечательный ненавязчивый дневной лук, и цвет глаз нисколько не убиваются, они его не перебивают, а чуть оттеняют (-
я бы на вашем месте лишь внутри нижнее веко карандашиком подвела бы, серым или цвета хаки, было бы совсем замечательно (:
Myrisa 06 ноября 2010, 21:14
Спасибо всем за комплименты))) Но я наверное действительно ожидала чего-то другого…
Но если отдельно вырезать глаза это одно, а образ в целом — совсем другое, ну никак они не вяжутся с моим цветотипом, потому и не выложила фото полностью лица, потому что отпугнёт…
Я пробовала и с карандашом, но получается грязно как-то (не знаю как правильно объяснить…
Вобщем, коричневый пусть лежит, но всё равно буду знакомиться со сливовыми, серыми, зелёными холодными оттенками)))
Oliana 06 ноября 2010, 21:19
Фото пальцев повеселило
Присоединяюсь ко всем вышевысказавшимся, никакой усталости не заметно, палетка вам идет.
Katrinka 06 ноября 2010, 21:44
На глазах смотрятся просто замечательно, да и не скажешь (судя по фото), что очень сильный блеск. Мне понравилось.
Myrisa 06 ноября 2010, 21:45
Да, фотик «съел» блеск, да и день был пасмурный)
Истинный блеск видно на пальчиках)))
Спасибо)))
JaneR 06 ноября 2010, 22:44
Мне тоже нравятся как на Вас смотрятся эти тени. У меня такие же — единственная моя палетка от Диор, блестят конечно сильно, но вот эти 2 коричневых оттенка, в которых совсем нет рыжего смотрятся благородно. Я наношу меньше светлых оттенков, уж очень они блестят, то есть на внутренний угол глаза — 3 оттенок, затем 2 и 1 во внешний угол.
Arteastka 06 ноября 2010, 22:55
Спасибо за пост! Смотрела на эту палетку в интернете, а вживую не видела нигде. Что-то теперь я ее не хочу… Нет! Не подумайте, что на Вас плохо. Макияж очень красивый, но слишком уж она коричневая, а я хотела немного другие цвета, именно как на первом фото в посте.
leika 06 ноября 2010, 23:02
заверните пожалуйста...
у меня уже 7! пятёрок Диор, а ручки к другим всё тянутся…
обожаю Dior  , жаль, что оттенки вам не подошли…
Luban4ik1 06 ноября 2010, 23:39
+1 к любви к Диор
Hisja 06 ноября 2010, 23:23
А я помешана на бровях, о ни у Вас очень красивой формы, глаз сразу кажется намного больше, он вытягивается, я вот тоже мечтаю о бровке-домиком    И тени Вам очень идут, красивые тона.
Luban4ik1 06 ноября 2010, 23:38
Присоединяюсь к мнению большинства о том, что вам очень идёт)))
НО, конечно же, я прочитала все комментарии — и, очень надеюсь, что, во-первых, вы сможете их испоьзовать летом  , а, во-вторых, выберете себе следующие тени, котрые будут идеально вам подходить
Спасибо за мнение, фотографии и знакомство с приятной палеточкой
LittleBoots 06 ноября 2010, 23:56
А мне понравилось как тени смотрятся, на каждый день самое оно. Жаль, что в целом получается не очень. Присоединяюсь к советам по поводу загара, он должен исправить ситуацию. Да и можно использовать светлые цвета палетки в сочетании с другими отенками теней…
PS Ура! Синенький брилинатик))) Теперь я могу ставить плюсики! (Извините, не сдеражалсь)
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 11:55
А вы не знаете что значит желтенький бриллиантик? Надеюсь это не флуд, просто не нашла где это прочитать
LittleBoots 07 ноября 2010, 12:23
Желтенький это вообще хорошо)))) Еще пост-другой и он у вас будет :) Почитать можно вот тут: kosmetista.ru/page/instruction/strength_and_attractiveness/
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 22:30
Большое спасибо за подсказку ))))
Aenela 07 ноября 2010, 01:01
Мне тоже очень, очень понравился результат, глаза у вас красивые. :) Но с оттенками коричневого надо осторожнее ага, понимаю. Чуть промахнулся и уже вид немного усталый. Хотя тут, на вас, такого не скажешь. :)
E_katerina 07 ноября 2010, 06:58
На Вас очень гармонично выглядят эти оттенки и макияж выполнен здорово, тени Вас не простят уж точно))
Lipochka1981 07 ноября 2010, 08:43
Очень красивый макияж, и красивые глазки. Да, Диор умеет создавать красоту, у меня тоже такие, но я использую только три оттенка из пяти. Ума не приложу что делать с остальными.
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 10:33
)) по-поводу пальцев вы меня просто уморили, я не сразу-то заметила, только после того как текст под картинкой прочитала)))
Брови у вас по-моему просто чудесные, такая форма красивая и извиняться тут не за что!)
А насчет теней — я сама стараюсь избегать коричневых цветов, они у меня заплаканность вызывают, а у нас с вами цвет глаз вроде похож…
Но на фото на глазике они очень даже ничего смотрятся… Наверное только в сравнении с другими цветами можно понять разницу)
Но вы в любом случае не расстраивайте, такие красивые блестящие светлые оттенки можно сочетать с чем угодно, с любыми другими темными тенями, будет отлично, я не сомневаюсь!)
IrishaPerm 07 ноября 2010, 14:26
а мне нравится! очень гармонично смотрятся эти тени с вашими глазками!
пальцы —   я тоже заметила, когда текст прочитала
брови у вас великолепные! прям точёные
holodok 07 ноября 2010, 15:45
У меня тожке такие тени, не востребованы, так как сильно блестят и хорошо смотрятся только на загорелом лице.
Joy 07 ноября 2010, 18:12
Красивый макияж, и Вам подходит. Отличный дневной вариант )))
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 13:41
Мне нравится, как на вас смотрятся эти тени, но все же нужно добавить черную или шоколадную стрелочку.(мне имхо, я люблю макияжи немного ярче) на мне без стрелки вообще все тени делают какие-то расплывчатые глаза