Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2013
1263

Как они спелись

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу рассказать вам о тандеме средств, который вот уже несколько месяцев радует меня своим присутствием в макияже практически ежедневно.

Итак, начну с туши. Это Chanel Le Volume de Chanel Mascara 30 Prune.
Новинка этой весны заинтересовала меня с первых свотчей в сети, и я не задумываясь тут же ее купила. Сказать, что я осталась довольна — это ничего не сказать!
Вкратце пройдусь по техническим характеристикам. Тушь имеет кремовую консистенцию и довольно удобную прорезиненную кисточку с коротенькими ворсинками, которые образуют эдакие «снежинки»   Размер кисточки вполне адекватный по сравнению с размером глаза. Благодаря этому ею очень удобно красить ресницы: кисточка легко скользит по ним, и буквально красит сама. Придает объем, длину, подкручивает ресницы, не склеивая их. В течение дня не осыпается и не смазывается. Удаляется легко двухфазным средством (у меня от Лореаль). Гидрофильное масло с ней не справляется, но это скорее минус маслу, т.к. оно у меня вообще плохо справляется с макияжем глаз.
Ну и наконец, оттенок. Насыщенный бордовый, баклажанный. Делает взгляд мягким, но в то же время делает ресницы заметными. С тех пор, как я начала ей пользоваться, многие люди, даже очень далекие от макияжа, говорили мне, что у меня очень хорошо накрашены глаза, хотя ничего, кроме туши, я не меняла.
К тому же, эта тушь отлично вытягивает зелень из моих каре-зеленых глаз.
Не требует раскрашивания   Ровно так же, как повела она себя в первый день, ведет она себя и сегодня. Я пользуюсь ей уже 5-ый месяц, и как только закончатся 6 месяцев ее срока годности, я снова ее куплю.
Итак, объем, длина, интересный оттенок… Для меня это отличная тушь! Она отрабатывает каждый потраченный на нее цент!

Свотчи

Оценка: 5 +
Стоимость: ок. $45
Срок использования: 5-ый месяц, и далеко не последний

Теперь немного о подводке Illamasqua Precision ink Havoс
Купив тушь и опробовав ее, я подумала, что чего-то тут не хватает, и сразу вспомнила замечательный пост девушки с ником JoKeR об этой подводке. Конечно же, тут же понеслась за ней в магазин. Ее в наличии, как назло, не оказалось. Но что-нибудь прикупить я была уже настроена, поэтому совершила тур по всем магазинам в поисках аналога. Проверено: аналогов нет   Взгляд упал еще на красную подводку от MUFE, но я решила, что нужно искать именно «с перламутровыми пуговицами». Через пару дней я все же купила Илламаску.
Вкратце пройдусь по техническим характеристикам. Это жидкая подводка с очень удобной тонкой фетровой кистью. Она позволяет нарисовать как экстра-тоненькую, так и мега-толстенькую стрелку даже таким неумехам, как я. Подводка очень жидкая, я снимаю ее с кисти об ограничитель, потому что за раз набирается слишком много продукта. При нанесении слегка плешивит, поэтому я ее наслаиваю. Возможно, это происходит от того, что подводка действительно очень жидкая, и просто стекает по рельефу века. Схватывается быстро, но не мгновенно. На веке не отпечатывается. При нанесении дает сумасшедший глянец, но после подсыхания становится полуматовой.
Оттенок

Кисточка

Подводка водостойкая, поэтому сидит на глазах как прибитая ровно столько, сколько ей велено (иногда у меня это и до 20 часов доходит). Глаза не раздражает. Смывается средством для удаления водостойкого макияжа быстро и легко. К концу дня может немного растрескаться.
Ну, и, наконец то, ради чего я ее купила. Цвет! Он сложный: основной оттенок – бордо, но иногда может отдавать баклажаном, в тени же может притвориться коричневой. Я боялась, что такой оттенок может сделать взгляд болезненным, но этого не произошло. Напротив, в тандеме с тушью она делает мои глаза настолько зелеными, что меня несколько раз спрашивали, не стала ли я носить линзы.
Оценка: объективно 4 (за слишком жидкую консистенцию и растрескивание), но за оттенок я готова поставить ей 10
Стоимость: ок. $28
Срок использования: все тот же 5-ый месяц

Ну, и наконец перейдем к свотчам. Я долго и нудно пыталась заснять продукты и на руке, и на белом листе бумаги, но они упорно выходили обычными коричневыми, поэтому решила, что лучше всего показать их на глазах   Девочки, не судите строго за кривизну линии и за макияж в целом, но мы ж здесь вроде не в сообществе про красивый макияж туда мне дорога вообще заказана  
Супер-макро  

Напоследок хочу еще раз сказать, что я в восторге от того, как выглядят эти продукты на глазах, от того, какими зелеными эти самые глаза с ними становятся. Для себя я обнаружила, что они очень хорошо вписываются в большиснтво моих макияжей и очень дружат с любимыми мню оттенками теней. Буду покупать их еще не раз!

Спасибо всем, кто читал и смотрел.
Я Даша, и ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Mamzell 03 августа 2013, 07:29
Чудесный тандем у вас получился! Мне эта тушь тоже очень нравится, но как подходит время снимать макияж… караул, у меня двухфазка Диор с ней не справляется, точнее справляется, но далеко не с первой попытки. Прям хоть покупай Лореаль, раз у вас эта тушь им легко смывается!))
Dashdoosh 03 августа 2013, 11:38
спасибо большое!
да? странно… но я сначала смываю макияж гидрофильным маслом, оно с ней полностью не справляется, но оно у меня полностью ни с одной не справляется, а потом уже дотираю двухфазкой. А ей одной пробовала, вроде нормально удалилась  
Natalia_Bos 03 августа 2013, 10:32
А мне подводка понравилась!
У Вас с ней замечательный макияж получился!
Dashdoosh 03 августа 2013, 11:38
спасибо, что заглянули. Я этой подводке за дивный цвет готова все простить  
Kulka 03 августа 2013, 11:06
Даша, я тоже в восторге, как эти продукты смотрятся на твоих глазах!   И не придумывай, ничего не криво, макияжи отличные! Скажи, что за тени на тебе?
Dashdoosh 03 августа 2013, 11:41
Спасибо, Аня! Очень приятно  
там, где свотчи на тушь (впрочем, на них подводка тоже присутствует   ) 4-ки из Герленовского рождества этого года
а на общих свотчах MAC Satin Taupe, растушеванный самым светлым кругляшком и 4-ок Шанель Rafinnement
ANILOP 03 августа 2013, 11:54
Даш, какие обалденные продукты! Просто восторг! И показала ты их отлично!
Очень понравилось, как лежит тушь: естественно и ненапряжно, очень люблю такой эффект. Ну а цвет — просто сказка. На фото, где ты в камеру смотришь, лучше всего виден этот необычный оттенок туши и стрелки!
Я сижу вот с такими глазами:   )
Правильно ли я поняла, что тушь к тому же и водостойкая?
Dashdoosh 03 августа 2013, 12:30
Спасибо, Полина!   очень приятно
тушь не заявлена как водостойкая, но в плане стойкости она большая умничка. Это мой первый эксперимент с цветными тушами, до этого максимум коричневую покупала, а этот оттенок прямо в душу запал, купила и не пожалела. Очень достойный вариант!
KatrinaYatt 03 августа 2013, 12:08
Люблю эту тушь для своих голубых глаз — тоже ярче становятся…
Вам очень идет это сочетание :)
Подводку такую не пробовала, но, честно говоря, илламаску в открытых продажах и не встречала…
П.с. А тушь у меня подсыхает за месяц.
Dashdoosh 03 августа 2013, 12:32
Да, видела свотчи на голубых глазах, тоже восторг!
У нас корнер Илламаски есть во всех крупных косметических магазинах, поэтому добыть ее не состалвяет труда.
Подсыхает? Вот это для меня удивительно. У меня за более, чем 4 месяца с ней ничего не случилось. Ну, у всех по-разному. Я очень люблю ЭНР от ИСЛ, но не покупаю, потому что сохнет у меня за 3 недели  
faraway 03 августа 2013, 13:29
Даша, отличный макияж, всё, как я люблю, отличное цветовое решение. спасибо, что показала прекрасный дуэт на прекрасных глазах!))
имею тушь Le Volume de Chanel в черном исполнении, на мне неплохо, но не ах. больше по душе их Sublime.
с удовольствием бы обзавелась такой подводкой, жаль, марка запредельно недоступна.
Dashdoosh 03 августа 2013, 17:57
спасибо, Ань! правда, очень приятно  
Sublime я не пробовала, это вообще у меня первая тушь из Шанель. Но теперь уже не знаю, буду ли другие пробовать
да, наслышана, как Илламаска шлет в Россию. Обидно  
JaneDoe 03 августа 2013, 14:04
Очень необычные цвета у подводки и особенно у туши! Интересно, подойдут ли мне такие с моими светлыми серо-голубо-зелеными глазами и бледной кожей?..
Глаза у вас красиво накрашены, автор :)
Dashdoosh 03 августа 2013, 17:59
есть свотчи на голубых глазах в сети, можете поискать. Мне кажется, очень недурственно смотрится
спасибо большое за комплимент   Я всякие бананы-петли, как девочки, рисовать не умею, так вот все стеснялась свои «художества» сюда выставлять
mel088 03 августа 2013, 15:52
У меня такая тушь в черном варианте. Очень сильно разочарована. К вечеру оставляет черноту под глазами, ресницы склеивает, объема практически нет. С Гипнозом не идет ни в какое сравнение. А макияж у вас очень красивый!
Dashdoosh 03 августа 2013, 18:00
как же все индивидуально! Мне всеми любимый Гипноз вообще никак, а эта прямо то, что доктор прописал
Спасибо большое  
Nikataft 03 августа 2013, 16:08
Подводку такую тоже купила после поста) обожаю
Dashdoosh 03 августа 2013, 18:00
я ее тогда себе еще в виш-лист занесла, но руки все не доходили, а тут, как тушь увидела, сразу поняла, что надо срочно за ней бежать
jobs4ever2 03 августа 2013, 17:00
всегда беру или черные или коричневые туши. Le Volume тоже взяла черную, но чем больше постов я вижу об оттенке Prune, тем больше мне мне хочется его купить. тем более глаза тоже зеленые… спасибо за красивый пост!  
Dashdoosh 03 августа 2013, 18:01
у меня это тоже первая тушь из нечерных и некоричневых, и, к счастью, первый блин не комом
Вам спасибо, что читаете!
LILY 03 августа 2013, 19:08
потрясающее цветовое решение. Я люблю цветные туши, они в принципе делают взгляд мягче и легче — коричневая, черно — синяя… Но баклажан! считала, что все уже знаю про свои цвета — и вот, сюрприз)) посмотрела и подумала — а ведь мне тоже пойдет…
Вам спасибо и большой плюс за идею!
подводка — все то же самое )
отличный мейк, очень красивые глаза )
доведем дело до конца — а какие тени?  
Dashdoosh 03 августа 2013, 19:59
ой, спасибо большое! Очень приятно  
да, оттенок нетривиальный и крайне удачный, да и качество туши радует.
на общих свотчах (думаю, Вы о них) MAC Satin Taupe, растушеванный самым светлым кругляшком и 4-ок Шанель Rafinnement
LILY 04 августа 2013, 19:20
спасибо, Даша, что поделились )
murnails 03 августа 2013, 21:20
Ах, как же мне нравится этот дымчатый фиолетовый эффект на ресницах   Спасибо за обзор! похоже, надо брать))
Dashdoosh 03 августа 2013, 21:23
спасибо и Вам, что читаете! Берите, надеюсь, не пожалеете  
murnails 03 августа 2013, 21:27
Думаю, что не пожалею, даже, несмотря на то, что по комментариям не всем эта тушь понравилась; но, если честно, на этот момемнт не обращаю внимание, т.к. всё очень индивидуально  
Dashdoosh 03 августа 2013, 22:05
это однозначно! мне не подошли многие продукты, которые у всех вызывают бурный восторг, и наоборот, то, от чего все плюются, у меня идет на ура
FameFatale 04 августа 2013, 01:04
У меня уже третий месяц ежедневно юзается такое же цветовое решение, но в другом исполнении: Тушь Ева баклажан jast color (настолько хороша, что заброшены все Шанели и Ланкомы))), подводка-фломастер Гош 05 пурпур, и тени Шанель кремовые 86 ebloui. Вся это компания офигенного качества и в одном цвете. А так как цвет моих глаз — хаки, видимо, с этой компанией я надолго))))) Ваши фото шикарны (и мне приятно))))
Dashdoosh 04 августа 2013, 01:25
Ева мне, увы, недоступна, хотя часто читаю об их тушах положительные отзывы, а так да, цветовое сочетание очень выигрышное для таких глаз   Вот и я думаю, что эти двое надолго прописались в моей косметичке
отдельное спасибо и большой реверанс за комплименты  
man_i_ya 04 августа 2013, 13:30
Я влюблена в этот дуэт, невероятно по осеннему красиво! Попробую найди это диво у нас)
Dashdoosh 04 августа 2013, 13:48
спасибо большое! Попробуйте, надеюсь, что не пожалеете