Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.06.2013
567

Повседневный макияж с Dior Rose Collection Eyes & Lips Palette

Приветствую вас, прелестные девушки!
Для меня лето — то время года, когда хочется иметь по минимуму косметики на лице. И если в выходной день я могу вообще не краситься, то в будний я должна быть во всеоружии  . Хочу рассказать вам о моей палочке-выручалочке, с помощью которой я могу выглядеть по-летнему свежо и легко и при этом достаточно ухоженно и сдержанно.

Набор Dior Rose Collection Eyes & Lips Palette представляет собой милую коробочку с 4 тенями и 4 блесками для губ в комплекте.
Внешний вид. Бесспорно оригинален. Хотя выглядит немного инфантильно из-за розового цвета.Плюс набор оформлен в «кожу», очень уж смахивающую на дешевенький дерматин. Что еще не понравилось, так это запах, исходивший от коробочки в первое время, как от дешевых китайских изделий из кожи. Слава богу он выветрился где-то через неделю.
Из плюсов можно отметить хороший магнитный замочек, в сумке набор у меня не раскрывается. К тому же коробочка сама по себе мягкая, благодаря этому можно быть уверенной, что если она упадет, то тени останутся целыми (проверено). Палетка достаточно широкая и за счет этого устойчивая.
Внутренности Внутри во всю верхнюю крышку располагается большое зеркало. Очень удобное тем, что оно большое и не очень удобное тем, что крышка с зеркалом открывается на 180 градусов (и даже больше) и не фиксируется. Родным зеркалом пользоваться будет проблематично, только если быстренько поправить макияж.
Тени и блески упакованы в отдельные пластиковые ячейки, стилизованные под металл. Слева тени, справа блески. Посередине хранятся спонжики.
Теперь огромный минус. Так как спонж для теней и кисточка для блеска хранятся рядом, то они постоянно пачкают друг друга. Выход только один — после использования протирать чем-то или мыть их. Эту операцию можно сделать дома, но вот где -то в дороге я не представляю. А это, кстати, тревел версия. Иногда внутри палетки спонжи сами собой перемешиваются, может быть и такое, что спонж для теней попадет в блеск и испачкается… В общем, это очень непрактично.
Качество спонжа и кисточки нареканий не вызывает. Они двухсторонние, удлиненные. Ими очень удобно пользоваться
Тени
В наборе представлены тени четырех оттенков. Тени хорошо пигментированы, переносят на глаз оттенок во всей его гамме.
Расположение теней и блесков в палетке
Свотчи теней на руке дневной свет и на солнце. Нанесены на базу
Слева-направо
1. Белый перламутровый с шиммером. Использую его как хайлатер, в уголок граза и под бровь. Цвет на веке перламутровый с белым отливом, блесточки видны. Держится в первозданном виде часа 4, затем нужно поправлять.
2. Светло-розовый, матовый. Также использую как хайлатер, когда хочется, чтобы глаза имели свежий вид, без всяких переливов. Очень приятный оттенок с мелким помолом, на глазу практически незаметен. Стойкость чуть выше, 5-6 часов.
3. Серебряный с сиреневыми нотками. Иногда уходит в нежный беж. На глазах имеет матовый финиш. Стойкость 8-10 часов
4. Серый. Самый темный оттенок. Использую его в качестве подводки, в складку века и уголок глаза. Стойкость 8-10 часов

Хочу отметить, что все оттенки друг с другом отлично гармонируют. Наслаиваются без проблем. Хорошо поддаются растушевке. С тенями нельзя переборщить, они сдержаны, лаконичны и самодостаточны. Идеальный вариант для дневного макияжа. Стойкость макияжа, выполненного с их помощью хорошая (с базой держится весь рабочий день, в среднем 10 часов). Как и все тени от Dior, они очень мягкие и приятно наносятся. Тени при нанесении, а и затем потом в носке не осыпаются. Глазки не устают
Чуть-чуть примеров нанесения для наглядности (тени нанесены на базу)
Белый на все веко, стрелка серым
Белый в уголок глаза и под бровь, розовый на веко, серый — в складку
Розовый на веко, серый-беж во внешний уголок
Серый влажным способом на все веко, розовый в уголке глаза

Блески/Помады.
В наборе представлен 1 бальзам, 2 блеска и 1 помада. На губы наносятся хорошо, не растекаются, контурный карандаш не нужен. На губах они вроде бы есть, а вроде бы и нет. Создают такой эффект полуприсутствия и просто аккуратных ухоженных губ, как после бальзама. Плюсы: Шелушения и нервности сглаживаются, блески в складки также не забиваются. При носке белая полоса не образуется. Блески достаточно густые, но не липкие! Еще немаловажный момент, сходят они постепенно, оставляя после себя губы в увлажненном состоянии. Блески запаха не имеют. Стойкость где-то 1-1,5 часа.Минус: блески в повседневной жизни неудобно поправлять из-за массивности палетки.
Слева-направо
1. Бальзам для губ. На губах совершенно бесцветен. Заметен лишь блеск губ.
2. Розово-персиковый блеск. Имеет мельчайший шиммер и холодный голубоватый отлив
3. Розовый блеск. На губах смотрится ярко, видны голубые блески. На солнце искрятся :)
4. Розово-бордовый. Помада имеет плотную текстуру, перекрывающую собственный пигмент губ. Пожалуй, это мой самый любимый цвет из этого набора.

Как видим, на моих хорошо пигментированных губах эти блески (за исключением последней помады) особо не различаются.

Палетка мне очень нравится. Ее приятно иметь в своей коллекции и пользоваться. Качество теней и блесков, как всегда на высоте. Тем не менее, снижаю балл за внешний вид, некоторую непродуманность в оформлении и хранении спонжей.
Стоимость: около 2 000 руб. в интернет-магазинах
Срок использовани: чуть больше года
Оценка: 4

Спасибо за проявленный интерес.
Я Наташа, ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

MeggiN 17 июня 2013, 11:03
Красивый набор и макияжи удачные :)
GraNatik 17 июня 2013, 12:26
Спасибо! очень приятно
Spooky-boogie 17 июня 2013, 11:17
А я поставлю этой коробочке только 5!
Великолепное качество, к тому же большое зеркало, благодаря плотному материалу ничего нигде не сыпется, всегда ношу с собой в сумке! Если бы не она, не знаю что бы я делала )
GraNatik 17 июня 2013, 12:28
За качество, однозначно, только 5+++! Но никак не могу к ней приспособиться из-за ее особенностей, о которых указала в посте., Это все, конечно, индивидуально..)
Spooky-boogie 17 июня 2013, 16:22
Забыла дописать, что при покупке отсутствовала кисточка для блесков, поэтому наверное не возникло проблем по этой части )
marushka 17 июня 2013, 11:40
А я, если честно, совершенно ничего особенного не увидела. Я лично от люкса всегда ожидаю чего-то большего, чем посредственного вида (Наташа, ни в коем случае не хотела Вас задеть.   )
GraNatik 17 июня 2013, 13:00
Марушка, спасибо за отзыв! Вы нисколько меня не задели. Все мы чего-то ожидаем и это правильно. Я, например, жду от теней легкость нанесения, стойкость и какой-никакой уход за глазами (лишь бы не вред) Здесь все это есть и на самом высшем уровне. Вау-эффекта от теней нет, вы правы. Но с другой стороны для дневного макияжа, наверное, он и не нужен :)
LediDi 17 июня 2013, 16:30
Я видела на Наташе этот набор в действии, могу сказать, что эффект от набора точно не посредственный, а очень даже приличный. Сложно, наверное, передать такие светлые оттенки по фото. А вот чего точно можно не ожидать от люкса, так это аллергии.
jbarda4ok 17 июня 2013, 13:35
Наташа, красиво Вы показали палеточку. Тоже приобрела себе такую, из-за оттенков теней. Могла бы сказать, что довольна палеткой, но запах… он, выветрился немного, однако блески пропитались им и теперь, когда наношу на губы любой из блесков, 15 минут слышу под носом запах дермантина, это ужасно, и именно это напрочь отбивает желание пользоваться ею. Долго у Вас выветривался запах?
GraNatik 17 июня 2013, 13:54
Юлия, спасибо большое! Запах от коробочки улетучился за неделю-две. Блески не скажу, что неприятно и резко пахли, но нанося их на губы, ощущалось некоторое послевкусие и довольно длительное время. Не знаю сколько бы это продолжалось, но в один прекрасный день у меня в сумочке разлились духи и теперь у меня весь набор благоухает  . Попробуйте (не разливать, а пару капель) может быть Вам тоже поможет.
jbarda4ok 17 июня 2013, 15:24
:))) попробую, надо что-нибудь из Диор разлить, чтобы уж совсем Диор-Диор был :)
InnaL 17 июня 2013, 14:25
По фотографиям складывается впечатление, что тени плохо тушуются, или мне только показалось? Какая текстура у теней?
GraNatik 17 июня 2013, 14:40
Это видимо моя вина :) фотографии сделаны в разное время, какие-то после рабочего дня, другие — перед. К тому же я совсем не мастер в нанесении макияжа  
По текстуре, 1й белый оттенок — перламутровый, немного суховат за счет шиммера, остальные — шелковистые матовые. Тушуются очень хорошо.
InnaL 17 июня 2013, 18:02
Спасибо за разъяснения  
Spooky-boogie 17 июня 2013, 16:26
Тушуются они превосходно
Garina 17 июня 2013, 19:58
Ваши губы мне напомнили губы Кейт Хадсон:)
GraNatik 18 июня 2013, 09:17
Спасибо! неожиданное сравнение  
Cosmoholic 17 июня 2013, 23:19
Внутренне оформление напомнило акварельньіе краски — очень мило :). Я бьі с таким набором не расставалась!
GraNatik 18 июня 2013, 11:22
Да-да, вы очень точно заметили   А зеркало как мольберт, ну и кисточки само собой))