Противоречивая новинка: тушь для нижних ресниц Clinique Bottom Lash Mascara 01 Black

Салют, девушки!
Очень часто я слышу такие слова в свой адрес: «на твоих ресницах любая тушь будет замечательна», но я с этим не согласна, и хочу рассказать и показать вам своего аутсайдера — тушь для нижних ресниц от Clinique в оттенке 01 Black
Продолжение под катом

От производителя:
Новая тушь Clinique Bottom Lash Mascara создана специально для нижних ресниц: она делает их заметными и выразительными и держится 24 часа благодаря формуле повышенной стойкости.
Специально для Bottom Lash Mascara Clinique разработала эксклюзивную микрощеточку — одну из самых маленьких на рынке, которая справляется с большой задачей и выделяет редкие, мелкие нижние ресницы. Этот уникальный аппликатор придает нижним ресницам выразительность и создает эффект распахнутых глаз. Миниатюрная тушь во флаконе с серебристым цветочным узором станет идеальным компактным партнером для любой туши Clinique и изменит ваш взгляд на ресницы.

Внешний вид:
Лаконичный и симпатичный футляр серебристого оттенка с цветами, милый и озорной
Щеточка микроскопического размера, у щеточки Guerlain Le2 для нижних ресниц, примерно такой же размер, но она длиннее и уже, Clinique имеет более конусообразную форуму.
У флакона хороший дозатор — излишек туши не набирается. Все как надо

Нанесение:
С Guerlain Le2 для нижних ресниц я прекрасно справлялась, с легкостью могла прокрасить как нижние, так и верхние ресницы, результат можно посмотреть тут  . Но Clinique создан не для меня — получается всё сикось-накось, при покраске я умудряюсь склеить все свои ресницы. Расчесать их уже не получается — тушь начинает осыпаться   Плюс к этому — все ресницы в комках туши   Хоть не отпечатывается — и на том спасибо…

Глаза ню

С Clinique Bottom Lash на верхних и нижних ресницах

Эффект:
В целом, смотрится неплохо, добавляет объем и чуть удлиняет. Но это если близко не смотреть

Комфорт:
На глазах неощутима, легкая. Но когда начинает осыпаться, а это у меня, с момента нанесения, вызывает раздражение. Смывается шикарно — просто водой, тут у нее самый большой и жирный +++!

Вердикт:
Для моих ресниц полный провал: осыпается, образует комки, склеивает   Но на расстоянии вытянутой руки смотрится неплохо

Объем:

Оценка:
3…

• Ataliya
  • 17 апреля 2013, 16:39
А на глазах хорошо смотрится) особенно на верхних ресницах.
Но тушь для нижних ресниц же
Только сегодня читала на Косметисте пост про эту тушь.
Я вот одного понять не могу (простите уж), неужели тушь специально для нижних ресниц, это такая необходимость? Я вот ничего фантастического не увидела (хотя, очень уважаю марку Клиник). Мне кажется, любая подсохшая тушь справится лучше…
А вы пост читали?   1. Для меня это был подарок; 2. Мне она не понравилась.
Читала) я писала про то, что уважаю марку Клиник, жаль, что они выпустили столь бесполезный продукт)
  да, продукт ниочень, мягко говоря. Их новинка стики интенс в мульон раз лучше, о них я тоже писала
то есть больше всего не понравилось, что она осыпается? Просто я купила такую же, может крем для глаз не до конца впитался?
Да, комочки и осыпание
  • olga-r
  • 17 апреля 2013, 17:00
Мне вообще не нравится. На нижних ресничках комочки, да и веко испачкано… Точно не куплю.
Ага, провал, а не тушь для меня   Но есть те, кто ей абсолютно доволен! И не наблюдает на себе все это
Вообще не понимаю продукт, по-моему, абсолютно бесполезная вещь
Зачем красить верхние и нижние ресницы разными тушами?

На ваших ресницах сверху смотрится неплохо)
Может, сама идея и не плохая, но производитель явно не довел ее до ума)
Согласна, Герлен в ле2 реализовал это в 10 раз лучше! И флакона лишнего нет
Зачем красить верхние и нижние ресницы разными тушами?
А зачем мазать тело разными кремами?
Смешно, только утром читала про такую же)) На мой взгляд, продукт бесполезный — нижние ресницы прекрасно можно накрасить обычной тушью, а это очередной маркетинговый ход — продажи что ль у них упали. Кстати, марку очень уважаю! Теперь про вас (не могу пройти мимо) вы тааааааааааааааакая милая, просто загляденье!
Благодарю, смущаете   Но безумно приятно
Спасибо большое за пост. Отговорили от ненужной покупки.
Пожалуйста
  • MelAnna
  • 17 апреля 2013, 17:55
а что у вас на верхних ресничках? ле2?
Клиник   Ле2 на верхних и и на нижних в другом моем посте   Если посмотрите пост о тушах Эра Минералс и Герлен ле2, то увидите, что на верхних они лежат в разы лучше
  • MelAnna
  • 17 апреля 2013, 18:02
верхние здорово выглядят, это другой клиник или для нижних накрашены и нижние и верхние? (я спросонья, извините   )
  В этом посте и верхние и нижние ресницы накрашены Clinique Bottom Lash Mascara
  • pikasik
  • 17 апреля 2013, 17:59
Тушь для нижних ресниц — вещь полезная, но эта — не очень удачный продукт. Мне как-то в РГ надавали миниатюр туши Eva с розовой крышечкой. Так там тоненькая кисточка, которая идеально прокрашивает нижние реснички даже в самых уголках, что с другими вариантами у меня никак не получалось, не испачкав все вокруг. Да и сама тушь ложится отлично, т.ч. можно взять на заметку ;) А уж стоит она в полном размере копейки.
Меня для нижних устраивает ле2 Герлен, пробовали?
  • pikasik
  • 17 апреля 2013, 18:39
нет, не пробовала. Я как-то не подружилась ни с одной люксовой тушью (перепробовала 6-7 разных вариантов). Для верхних ресниц Gosh с рыжей крышечкой — мой идеал, а для нижних — вышеописанная Eva :)
Тушь не понравилась, но Вы очень красивая :)
Спасибо, очень приятно
мне кажется что вам просто досталась подсохшая тушь. очень жаль, если это так. вчера уже писала в коментариях к другому отзыву и повторюсь сегодня-для меня для меня это просто находка. идеальна для моих коротких ресниц, не осыпается, не отпечатывается, отлично прокрашивает и не слипляет. и не вижу никаких проблем в том, что бы красить глаза 2 разными тушами, почему-то база под тушь+ тушь никого не смущает, так почему же эту малявочку все принимают в штыки?
Возможно, но все туши у меня живут по полгода и, чаще всего, год   А у этой еще даже срок от начала производства такой не прошел
Меня не смущает дифференцированность продуктов, я даже за, но Клиник подкачал, есть варианты в 100 раз лучше
  • Schi88
  • 17 апреля 2013, 19:19
И правда провал… Оберегающий от покупки пост.
Мне ещё не понравилось оформление, не само по себе, само по себе даже мило. Просто это как-то оно совсем не в стиле марки, скорее подойдёт для чего-нибудь типа Essence.
А по-моему в стиле марки. У них же эти цветочки-пионы на многих продуктах есть

Если разобраться, то это полное надувательство: красить ей все ресницы, то выходит очень дорого — 3000 руб. за 10 мл, а заморачиваться и красить 2-мя тушами — долго и муторно…
Самая дорогая тушь
  • 17 апреля 2013, 21:45
Вот не буду писать про тушь ни слова! а веснушки у вас офигенные! такие милые солнышки)
Благодарю   Я их не особо люблю, конечно…
я вообще обожаю мини кисточки в туши! с удовольствием купила бы такую тушь для нанесения на ВСЕ ресницы, тк результат по моему Вполне)
Посмотрите другие мои посты, этот результат, мягко говоря, ниочень
Для меня изначально странное понятие — тушь для нижних ресниц… Нет, я согласна, что нижнее веко часто вымазывается обычными щеточками, но я бы не стала плясать с бубнами и заморачиваться на отдельную тушь ватная палочка нам в помощь
Тем более, если результат неудачный. Обидно
Ресницы у тебя отличные!
Спасибо!   У меня уже была для нижних, только качественней
  • Genova
  • 18 апреля 2013, 15:59
никогда не приходило в голову иметь отдельную тушь для нижних ресниц…
Надеюсь, и не придет.
Вам спасибо за пост и мое личное открытие)
Всегда рада