Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.11.2010
548

Красная помада - реквием по мечте

Добрый всем день. Хочу рассказать о моих мытарствах с первой красной помадой.
Часть первая. С чего всё началось.
Как-то в один прекрасный момент пришло мне в голову, что мне не хватает красной помады, так как в гардеробе имею очнь много черных и серых вещей, то именно красный цвет должен эти наряды выгодно украшать. Решить-то решила, а как выбрать — не знаю. Были перелопачены тонны журналов, и все недра Интернета, и в конце концов обратилась за помощью к вам. Всвязи с чем написала этот пост, за помощь и советы в котором очень всем признательна. Итак: цель есть, советы получены, путь в магазин.


Часть вторая. Покупка.
Во-первых скажу, что для себя сразу решила склоняться либо к Chanel либо к Guerlain, но человек предполагает, а Господь располагает. В Лэтуале недалеко от дома ни Chanel ни Guerlain не оказалось, то есть либо были тестеры, но не было продажного варианта, либо наоборот. Ехать в другой магазин не хотела по нескольким причинам: была назначена встреча на вечер и доехать до ближайшего магазина, в котором мне нравится обслуживание не было времени, в нашем же магазине есть очень хороший консультант, который именно в этот день и работал, ну и если мне что-то захотелось — откладывать просто не могу. Итак выход был найден в лице, если так можно назвать, помады фирмы Dior или YSL. И тут началось самое интересное: пробы, затесты, испачканые руки всеми возможными оттенками помады. В начале весь консультант вымазался оттенками красного (консультант — молодой человек), затем перешли на мои руки и в конце концов дошли и до макияжа (с учетом всех мер гииенической безопасности). Помады Диор имели какой-то обязательный поддтон, который то старил, то желтил зубы, то слишком выбеливал кожу. В общем выбор мы остановили на ИСЛ № 17. На волне радости побежала к кассе и довольная поехала на встречу…
Часть третья. Неожиданность.
На следующий день, предвкушая эйфорию, я накрасилась своей помадкой и, о ужас, оттенок не тот!!! Сначала долго думала в чем дело, то ли не то освещение, то ли не тот макияж. Весь день я красилась-одевалась-вертелась-крутилась… Использовала чуть ли не половину помады и поздно вечером поняла в чем дело — я стала обладательницей не той помады, которую выбрала. Вместо оттенка 17, я приобрела оттенок 16. Что делать, куда бежать? Расстройство сменилось яростью, а потом отчаянием. Как я смогу ее вернуть, если сама не досмотрела. Муж сказал, что безвыходных ситуаций не бывает, и предложил смешать этот оттенок с каким-нибудь другим. В общем, до сих пор я не довольно, и мечта моя потихоньку угасает. Но не показать вам мои стралания я не могу…
Часть четвертая. Вот она — моя ошибка.
Я стала «счастливой» обладательницей помады YSL Rouge Volupte 16 Rouge temptation


Для успокоения своей несчастной души, я стала искать в ней плюсы:
— отличная текстура
— приятный аромат и сладковатый вкус на губах
— СЗФ 15
— отличное увлажнение
— не желтит зубы
Но один единственный минус, который перевешивает все плюсы — НЕ МОЙ ОТТЕНОК

Так как не удовлетворена покупкой, то и карандаш покупать не стала, поэтому наносила просто кисточкой
Это скромные попытки, что-то приличное изобразить с этим оттенком, пытаясь войти" в образ"


Затем я все-таки нанесла поверх нее помаду другого оттенка, что в итоге получилось



Короче, расстройству моему нет предела, хотя качество помады просто превосходное!!!

В общем, мечты мои уже поют в миноре и до реквиема подать рукой.
Вся надежда на вас, дорогие мои. Очень важны ваши оценки и советы.
И хочу как никогда пожелать вам только правильных покупок.

Лучшее за месяц

Комментарии

OlgaTarasova 06 ноября 2010, 11:51
Не расстраивайтесь! Второй вариант со смешением помады очень даже ничего смотрится! Вам видимо чуть холоднее нужен был оттенок? Зато как вы хорошо красите губы — так четко и аккуратно!) очень красиво!
Irunchik 06 ноября 2010, 12:03
Спасибо, в жизни второй вариант, лучше выглядит, чем на фото, а еще под этот вариант немного не то платье выбрала. А тот вариант, который был выбран (№17) был именно с холодным подтоном, эх, разиня я разиня  
IrishaPerm 09 ноября 2010, 14:10
я тоже считаю, что второй вариант очень даже ничего! более нежный чтоли! мне нравится
BrunettkA 06 ноября 2010, 11:57
В тандеме с белой офисной блузкой мне нравится, я бы ещё сюда маленькие серьги-гвоздики надела (типа беленьких камушков сваровски, ну либо брюлики небольшие)
Имхо, всё таки красная помада требует лаконичности образа, всё внимание она перетягивает на себя
BrunettkA 06 ноября 2010, 11:59
и ещё юбку-карандаш и шпильки! вот так строго)) ни больше ни меньше) эдакая офисная стервочка)) иногда такой образ мне оч хочется на себя примерить) простите, если что не так сказала
Kotofeeva 06 ноября 2010, 21:02
Я один единственный раз выгуливала красную помаду именно в таком образе: юбка карандаш, шпильки, гладко зачесанные волосы. Так и хотелось еще очки добавить в черной оправе, в которых я за рулем езжу, но не стала.а то был бы уже готовый образ «училки из порнофильма»)))
BrunettkA 06 ноября 2010, 21:09
  клёво, рассмешила)))
Irunchik 06 ноября 2010, 12:01
Спасибо за поддержку, я хотела надеть серьги с жемчугом, не гвоздики, но тоже очень сдержанные и забыла. А юбка и так карандаш.
LILY 06 ноября 2010, 12:01
По-моему, вы просто очень строги к себе. Это видно по последним фото в темном платье — как будто чем-то расстроены. А зря. Фотографии в белой блузке не вызывают никаких нареканий. Мое мнение — вам идет. И нанесение — просто кисточкой, без карандаша — верх искусства…
Irunchik 06 ноября 2010, 12:12
Спасибо, утешили. А нанесение кисточкой — это привычка еще с «младых ногтей», мама приучила, спасибо ей за это.
sheba 06 ноября 2010, 12:20
контур, и растушевать его по поверхности губ- им отлично можно довести цвет до желаемого. попробуйте карандаши Pupa, у меня 07 для красной помады. Можете попробовать с виншёвым, но только с хорошей растушёвкой, чтоб не просвечивал- и Ваш алый приобретёт холодный подтон. Не так дороги-можно поэкспериментировать, отлично тушуются, не плывут, и растушёвка на конце отличная-упругая, но не «деревянная». А в целом Вам хорошо красный, просто на всех фото у Вас такое грустное лицо… Улыбаааайтесь   )))
Irunchik 06 ноября 2010, 12:24
А про такой вариант «исправления цвета» я и забыла, спасибо огромное. А на счет улыбаться — в жизни вроде нормально, а на фото не могу себя заставить, да и фотографироваться не люблю  
Arika 06 ноября 2010, 12:32
Сочувствую сильно по поводу покупки не того оттенка (((
Но вот мне на Вас очень понравилась эта помада (особенно в белой блузке)!
Irunchik 06 ноября 2010, 12:41
А ведь верный цвет-то я нашла, и так «прошляпить», а теперь вроде и денег жалко, на то, чтобы пойти и купить этот злополучный 17-ый оттенок.
Mechtatelnaya 06 ноября 2010, 13:15
Очень жаль что не тот оттенок вышел(
А вообще лежит отлично))
Irunchik 06 ноября 2010, 13:19
Помада просто отличная, попозже, как отойду от стресса надо из этой серии более привычный оттенок себе присмотреть.
E_katerina 06 ноября 2010, 15:57
Сначала я просмотрела все фото и подумала, как здорово Вам идет красная помада, особенно где Вы в белой блузке, потом прочитала текст и не поняла Вашего расстройства. Вам, конечно виднее, но по мне так очень-очень хорошо, особенно с контрастного цвета одеждой — белый, черный…
У меня тоже есть помада YSL этой же серии, только ярко-коралового оранжевого оттенка (по-моему номер 13) — и первое время так не могла к ней привыкнуть, но теперь, она у меня в любимчиках!
Irunchik 06 ноября 2010, 16:04
А Вы никогда не обращали внимания, что именно незнакомые люди могут оценить идет или не идет та или иная вещь, или цвет помады, потому что они не видят вас каждый день с привычным вам макияжем, или в привычном стиле одежды? Поэтому-то и выложила эти фото, чтобы вы все их оценили «трезво» так сказать, непредвзято. А описала всю ситуацию как было и мое впечатление именно для наглядности, как порой трудно сделать выбор, и вырваться из привычных рамок, ну и плюс как элементарно можно ошибиться с покупкой.
Вот после таких комментариев, разборов полётов и проч начинаешь смотреть на себя немного другими глазами. Спасибо.
И отдельное спасибо за то, что обнадежили, может и я через какое-то время просто влюблюсь именно в этот оттенок и не буду стараться его скорректировать.
E_katerina 06 ноября 2010, 16:08
Мне кажется девушкам с контрастной внешностью (коей Вы являетесь) просто преступление не носить красный, будьте уверены — это ваш цвет!
Irunchik 06 ноября 2010, 16:12
Спасибо большое за комплимент, буду приучать себя, ну и своих близких тоже, а то муж и подруга когда увидели этот цвет на моих губах, были просто в шоке
Yulya_Gri 06 ноября 2010, 18:00
Тоже самое подумала когда пост увидела )))
Christina_Guettler 06 ноября 2010, 16:23
Ирунчик предполагает, а Летуаль располагает)))
соглашусь поддакну, что первое фото в белой блузке просто замечательно!!!
Смешивать ее с другими помадами не стоит. А вот совет про карандаш отличный! Плюс я бы еще попробовала все же купить красный блеск СВОЕГО оттенка и попробовать им поверх помады.
Irunchik 06 ноября 2010, 16:34
Лэтуаль, точнее консультант, конечно «редиска», но и самой смотреть все же надо в оба, а не пребывать на волне дикого счастья, которое весь мозг ставит в режим off. Вот чуть-чуть отойду от шока и пойду за карандашиком, ну и глаза с мозгами, главное дома не забыть.  
kriol 06 ноября 2010, 22:36
ой вот это и вправду когда в поиске вся надежда на честность и внимательность консультанта, а они везде такие разные.
parasolka 06 ноября 2010, 16:42
Напрасно Вы расстроились, шикарный цвет и Вы с ней гармонично смотритесь. Не смешивайте ее ни с чем, цвет самодостаточный. Спасибо за пост, мне кажется Вы мне подсказали МОЙ красный. пост в избранное, чтоб не забыть.
Irunchik 06 ноября 2010, 16:49
Надеюсь Вам пост поможет с выбором красной помады, это такое нелегкое дело, я и не ожидала.
Joy 06 ноября 2010, 16:46
Если трезво и не предвзято — то в общем и целом Вам помада к лицу. И совершенно точно подмечено, что просто изумительно она хороша в тандеме с белой блузой))) Если правильно сочетать ее с одеждой, то думаю вскоре Вы ее полюбите))
Irunchik 06 ноября 2010, 16:52
Думаю, что столько людей ошибаться не может, спасибо, надеюсь это будет любовь со второго взгляда.
lola 06 ноября 2010, 16:56
гм, я, конечно, не бог весть какой знаток, но по-моему вам ОТЛИЧНО!
особенно то, как цвет помады подчёркивает отличное состояние вашей кожи! только чуток вокруг глаз я бы тёмненькое «замазала», простите за наглость!
на фоне белой блузы — лучше всего вышло, получился образ уверенной в себе, сильной и ухоженной женщины.

а что касается того, что вам достали не то, что вы просили — бывает такое, и правда. не думаю, что конс со зла ;)
Irunchik 06 ноября 2010, 17:05
Спасибо, прямо покраснела до кончиков волос  . На счет «темненького вокруг глаз», что-то упустила из виду, забыла свою волшебную палочку МАС. А на счет отличного состояния кожи, это всё кудесник Dior Forever, кожа на самом деле далеко не идеальна.
lola 06 ноября 2010, 18:08
что уж тут краснеть) тем более, к этой помаде не идёт)))
ух, Forever молодец, отлично смотрится! жаль, для меня плотноват да суховат, а на других очень нравится…
all_and_now 06 ноября 2010, 17:38
я тоже как-то не вижу, чтобы это было явно не то. Мне кажется, что все вполне достойно смотрится и не стоит так терзаться из-за «неправильного оттенка»)
Irunchik 06 ноября 2010, 17:55
Чем больше смотрю на себя со стороны (на фото), тем больше привыкаю… может и зря так терзаюсь, что ни делается — всё к лучшему
A_nastasi_a 06 ноября 2010, 17:45
Не понимаю вашего расстройства. Мне кажется, что помада на Вас смотрится великолепно   Первый вариант (где вы в белой блузке) — деловая, уверенная, сексуальная женщина)), а на счет второго варианта — по-моему неверно подобрано платье, к такой помаде оно должно быть более строгим  
Irunchik 06 ноября 2010, 17:53
Со вторым вариантом немного промахнулась  , в смысле выбора платья, да и вариант смешения помад всё же немного не то.
viktosha 06 ноября 2010, 18:39
Мне очень понравилось. Брюнетками подобные цвета идут, сейчас не исключение.
Irunchik 06 ноября 2010, 18:51
Со стороны видней, спасибо. Буду набираться смелости «выгулять» эту помадку в свет…
viktosha 06 ноября 2010, 19:09
Знакомая фраза  , наверное из прошлой жизни  
Lipochka1981 06 ноября 2010, 19:05
А мне очень понравился первый вариант макияжа Ваших губ. И цвет помады просто замечательный. Куплю себе такую же. У меня есть две любимые красные помады: №17 Руж Интердит Живанши и №19 Руж Коко Шанель. ИСЛ будет, я думаю, третьей самой любимой!!! Спасибо за подсказку!
Ellka 06 ноября 2010, 20:43
И мне первый вариант понравился -)) Второй вариант мне кажется возрастным и утяжеляет лицо, а первый наоброт, несмотря на яркость сохраняет юность и добавляет в образ дерзости!
Kotofeeva 06 ноября 2010, 21:04
Первый вариант и мне понравился.
Второй вариант очень «простит».
jelaysa_rose 06 ноября 2010, 21:38
и первый и второй вариант очень хороши (я про помады), но глазки у вас на всех выглядят слегка усталыми, может поэтому красный цвет не смотрится, особенно такой яркий оттенок, как на первом варианте?
попробуйте консилерй и нижнее веко подводить белым карандашом, чтобы освежит взгляд, а по верхнему — тоненькую винтажную стрелочку, я думаю, будет очень и очень (:
Kotofeeva 06 ноября 2010, 23:51
Про стрелку, кстати, очень уместный совет.
Я когда красную помаду «одевала», тоже подумала, что стрелки смотрелись бы очень органично с таким макияжем.теперь вот подводку надо покупать и учиться стрелки делать.
Alesia 06 ноября 2010, 21:48
Абсолютно согласна с предыдущим постом! И вообще вы красавица!
Yantarnaya 06 ноября 2010, 22:03
Тоже хочу высказаться: Вам несомненно идет этот цвет помады, мне кажется такой макияж имеет право у Вас быть, особенно при правильно подобранной одежде, а на мой взгляд на фото в белой рубашке именно то, сочетание что нужно. Не «бойтесь» яркого цвета, раз уж вы решились ее приобрести помаду, то и «выгуливайте» ее хотя бы иногда :) И еще… мне кажется не нужно перекрывать эту помаду другим цветом, этот красный так хорош  … Он Ваш :)
Helen1933 06 ноября 2010, 22:21
Мне Вы очень понравились «в помаде» — эдакая роковая красотка)) И нанесена она без нареканий, мне, чтоб так получилось, надо час мучиться.  
kriol 06 ноября 2010, 22:48
Нанесение просто отличное. Но не соглашусь с мнением, что идеально подходит цвет. Вы по всей видимости «зима» (с вашим текущим цветом волос и цветом глаз). А помада, как я не наклоняла экран ноута, с оранжевым отливом — теплым — это не самый удачный вариант для лица (отсюда тени под глазами и если бы не тон, то и цвет лица проигрывал бы). Почему вы не потерялись — потому что цвет яркий контрастный и чистый. Но я вижу вас с ярким розово-красным холодным цветом губ особенно в белой блузке. Надеюсь никого не обижу своим комментарием  
Pilyulya 06 ноября 2010, 22:54
А мне очень понравился на Вас первый вариант)) очень освежает, задает тон и настроение… К цвету надо просто привыкнуть, попробуйте нанести более легким слоем или промокнуть аккуратно салфеткой, цвет останется, но в более спокойном виде… Так делала я, когда муж указал на Руж Диор 648 и сказал что это именно то что надо (в то время как я выбирала очередную розово-нейтральную помаду)… С тех пор безумно ее люблю  , дарит настроение праздника))) Наверное со стороны действительно виднее )))
Irunchik 08 ноября 2010, 10:40
Огромное всем спасибо за поддержку и советы. Пробую, эксперементирую, в общем «разнашиваю». Но самое главное — не так огорчаюсь, как в самом начале. Еще раз всем спасибо, чтобы я без вас всех делала…
Lenapersi 08 ноября 2010, 11:02
я вот тоже если прихожу с намеченной целью… то отсутствие желаемого меня не останавливает и я начинаю тестить и все что можно… пока не уйду с покупкой… помада удачная… цвет такой мягкий… а карандашами я не люблю пользоваться строгость мне не нужна)))спасибо за пост))))
Stasya 09 ноября 2010, 12:20
Я посмотрела сначала фото и порадовалась за Вас, что нашли свой цвет… потом прочитала… помню пост когда Вы спрашивали о выборе красной помады, для меня тоже актуально, и с удовольствием его прочитала…
мое мнение — Вам оочень идет этот цвет! на втором фото Вы мне понравились больше))) так что не расстраивайтесь! и блестайте в новом образе! Ну а о нанесении Вам уже много сказали, браво)
Svoboda_slova 09 ноября 2010, 14:45
Ну и пусть мой отзыв утонет в массе похвал, но я тоже ничего ужасного не вижу в первом варианте. Может быть не совсем то, что вы думали и ожидали… но хорошо.
И кроме того, почему бы не купить теперь уже конкретно №17. Тем более, что вам нравится и качество помады и как наносится и все прочее. Обиднее бывает, когда цвет хорош, а все остальное плохо.
Мне кажется что и первый вариант вполне имеет место быть. А если вы еще решитесь на №17, то и вообще хорошо. Не одна красная помада, а целых две. Для разной одежды, для разных образов. ))) Не расстраивайтесь совершенно. На это нет причины. ))))
Sostenza 02 декабря 2010, 21:31
Мне первый вариант очень понравился, может дело в освещении, но не понимаю что тебя не устраивает. А вот второй вариант мне не нравится.
Ksenofobia 02 декабря 2010, 22:12
Ну что же вы такая грустная? Как раз Ваше настроение показывает, что что-то не так.
А помада по моему очень хороша на Вас и не надо ее ничем разбавлять. Радуйтесь, что есть еще один оттенок на который Вы не рассчитывали. А 17-й будет, тем более скоро Новый Год, и мне что-то мне подсказывает, что Ваш муж уже все понял.
Irunchik 02 декабря 2010, 22:17
Я уже совсем не грустная, правда-правда  . Теперь этот образ мне совсем не чужд, и в планах новые оттенки красного.
Ksenofobia 02 декабря 2010, 22:18
ну и отлично, это ведь только начало, потом будет еще много разных красных!