Блески Lab Shine Metal Collection, Make Up For Ever - оттенки 2, 10 и 12

Блески для губ Lab Shine марки Make Up For Ever включают в себя три линейки с разными эффектами: Star Collection, Diamond Collection и Metal Collection. Star Collection — это блески с жемчужно-перламутровым эффектом; Diamond Collection — с мелким искристым шиммером; Metal Collection — с зеркально-металлическим отливом. Мне больше всего приглянулись блески из третьей категории, и сегодня я хочу показать те три оттенка, которые у меня есть.

Это оттенки M2, M10 и М12 — маркировка буквой М и означает принадлежность к серии metal.
Начну с описания общего для всех блесков — их качества. Lab Shine Metal Collection —густые, тягучие, довольно липкие в силу своей консистенции. Наносятся кисточкой, и с ними приходится немного попыхтеть, чтобы нанесенное покрытие получилось ровным, зеркально-гладким: текстура металлик огрехов не прощает. Зато потом они довольно хорошо и крепко лежат на губах, не растекаясь — да и странно было бы для такой плотной текстуры. Еду, конечно, не переживают, а вот две-три чашки чая — запросто.

Ну, а теперь я покажу сами оттенки.

М12

Томатно-красный, с некоторым кроваво-кирпичным подтоном — яркий, но не кричащий, вполне подходящий для ношения днем (но уже чуть-чуть на грани).

М10

Густой темно-вишневый в тюбике, на губах М10 оказывается гораздо более мирным — скорее просто темно-красным с холодным подтоном.

М2

А вот этот оттенок меня поставил в тупик и шокировал. В тюбике идея серебряного до белизны блеска показалась мне очень привлекательной — я носила уже серебряный блеск IsaDora и мне нравился эффект. Но М2 на губах дал что-то совсем несуразное. Мало того, что оттенок уж слишком вычурный — такой носить разве что на Хеллоуин, карнавал или концерт Мэрилина Мэнсона — так он ещё и необъяснимо плохо ложится на губы. Вот смотрите сами — а наносила я его теми же самыми руками, что и предыдущие два блеска, не кривее и не из другого места растущими.

Я старалась и так и сяк, но это максимум привлекательности, которую я смогла выжать из М2. Даже контур не получилось очертить нормально! Грустно и непонятно. Возможно, другой кистью получилось бы лучше, но я принципиально хочу исходить из того, что прилагается к блеску при продаже, а не из своего арсенала кистей.
И оттенки на руке, для наглядности (слева направо — М12, М10, М2):

Приблизительная цена — 950 руб.
Срок использования — около четырех недель.
Оценка — 4+/5
В целом мне блески понравились, люблю металлический эффект. Хотя летом я стараюсь ничего липкого на губах не носить.

А вам приглянулся какой-нибудь из оттенков?
Ну, на то она и профкосметика, чтобы такие цвета выпускать. Вполне приемлемо на фотосет. Кроме того, думаю, между собой их замешать было бы весьма интересно.
Думаю, что белый блеск для микса цветов или акцента на темные блески посередине губ.

Да, но его можно было сделать таким, чтобы он лежал однородно, тем не менее…
Самый последний поверг меня в эстетический шок

А меня-то.
  • uoanna
  • 16 апреля 2013, 22:38
Белый блеск просто ужаснул. Как проф косметике, конечно, допустимо выпускать такие оттенки, но чтобы они на губах лежали нормально. А так он не годится не для каких фотосетов

Совершенно согласна. Я же потому его и выбрала, что хотелось чего-то экстравагантного… но не отталкивающего же!
  • Puziko
  • 16 апреля 2013, 22:54
а может белый смешать с одним из двух других, возможно что-то розовое получится)

Да это можно, разумеется — и кстати, у них в линейке есть жемчужно-розовый оттенок, хотя я его теперь опасаюсь пробовать — но что же с текстурой-то такое, что он не лежит… В цвету у меня нет претензий, тут, как говорится, глазки видели, что брали.
Второй понравился, такие вампирские губки с ним, в хорошем смысле =)
На свотчах очень приглянулись оба первых оттенка, обычно такие сильно затекают в складки и выглядят не носибельно. А белый… может подделка?

Нет, не подделка, совершенно исключено.
Тем более обидно за качество.
У меня есть 2 блеска из SC — лежат просто идеально!   На блески из серии MC всегда смотрела с опаской, но первые два блеска заставили меня задуматься над тестированием этой коллекции!   А третий блеск… Я так скажу — главное, чтобы без нареканий себя вели цвета, претендующие на постоянное использование, а все «фриковские» цвета на то и «фриковские», чтобы вести себя непредсказуемо, и требовать танцев с бубнами, имхо   Сама мечтаю о чёрной помаде и блеске от MUFE, но понимаю что пользоваться буду только дома, так что продолжаю молча пускать на них слюни...

Ну почему же, черный блеск для тематических вечеринок вполне неплох.
Я не посещаю вечеринки, увы
  • lilalo
  • 16 апреля 2013, 23:52
Второй мне ооочень понравился, такие вампирско-кровавые губы! Шикарно!
Занятные металлики. Белый… Вот когда виду подобные продукты, задаюсь вопросом — о чем думал производитель?

Там и черный есть.
Я не буду приводить те ассоциации, что вызвал у меня белый оттенок   Но вот первые оба прекрасны! У вас очень красивые губы

На руке понравились все три блеска. На губах, конечно, первые два-очень хороши!
  • nati
  • 17 апреля 2013, 11:05
Я видимо отстала от жизни… мне ни один не понравился, для фотосессий или тематических вечеров подойдет, но для улицы как то дешево-вызывающе, хотя фактически совсем не дешево стоит. За обзор спасибо, полезно

Пожалуйста. :)
Открыла пост только ради свотчей серебрянного блеска — ждала что-то необычное, но носибельное… А увидела ужас ужасный! Цена-то не маленькая, да и фирма уважаемая, а такой кошмарный блеск даже в переходе не купишь…
  • June
  • 17 апреля 2013, 13:16
Белый блеск вызвал недоумение   А первые два хороши)

И у меня вызвал. :D
Мдя. Белый столь многообещающ и так расстроил(( Я люблю белые, но такой внешний вид я ему бы не простила. Жаль. Жаль.
хах увидев белый цвет я непроизвольно пришла в шок)) Хотя смотрится прикольно, оригинально но не для ношения в повседневной жизни))
Первые два блеска вполне себе миленькие, но белый… до сих пор в шоке(

Согласна. :D