Тушь для нижних ресниц Clinique bottom lash mascara 01 black

Девушки, хочу поделиться с Вами своим открытием — Тушь для нижних ресниц от Clinique. Очень давно хотела попробовать эту новинку. И вот наконец-то она у меня появилась

Вот так выглядит упаковка. Всё достаточно стандартно для Clinique
А вот и сама тушь. Тушь мне понравилась сразу, дизайн хорош, милые цветочки на серебристом фоне. Сразу напоминает аромат с таким же дизайном от марки. На мой взгляд, тушь ничем не пахнет и это плюс. Для меня очень важно, чтобы тушь не ощущалась на глазах, так как я ношу очки и бывает, что тушь очень чувствуется на глазах, что приносит определённый дискомфорт. Поэтому тушью bottom lash mascara от Clinique я осталась довольна. Формула лёгкая, невесомая.
Конечно же, больше всего меня впечатлила щёточка. До Clinique и другие марки выпускали тушь для нижних ресниц, но такой щёточки я ещё не видела. Может на фото она и выглядит не такой уж и маленькой, но в реальности она реально маленькая, какой и должна быть щёточка для нижних ресниц. Красить ей удобно, несомненно, ещё один плюс за эту тушь, очень порадовало то, что тушь очень хорошо дозируется. То есть, нет такого огромного количества туши на щёточке, которое не знаешь куда деть. После нанесения в один слой ресницы выглядят естественно, но, одновременно, очень выразительно. Я, конечно же, попробовала нанести второй слой, получилось чуть более празднично, но не громоздко. Так что могу сказать, что наслаивать тушь можно без проблем.
Ну и, конечно же, я захотела попробовать тушь на верхних ресницах. На мой взгляд, тоже получилось хорошо. Ресницы не склеивает, формула лёгкая, не отпечатывается на верхнем веке. Создаёт лёгкий эффект длины и объёма, не перегружает ресницы, но, конечно, щёточка не очень предназначена для этого, всё-таки маловата. Но если марка выпустит тушь для верхних ресниц с обычной щёточкой, тоже куплю не раздумывая.

Когда я накрасила глаза этой тушью, то от свекрови получила комплимент за очень выразительные глаза.
Самый последний и жирный плюс я приберегла напоследок. Не знаю как другие девушки, но для меня ритуал снятия макияжа иногда не очень приятен. Я люблю красить глаза интенсивно и чтобы смыть с себя всё это великолепие, требуется не один ватный диск и много средства для снятия макияжа с глаз. Так вот эта тушь смывается просто тёплой водой. Кайф! Я реально вечером просто балдею в ванной от этого. Она просто смывается, не нужно ничего, кроме воды. До этого момента у меня все туши снимались только специальным средством.
В целом могу сказать, что продукт достойный, щёточка предназначена именно для нижних ресниц, но, при желании, ей можно накрасить и верхние. Главное, перед нанесением припудрить веки, иначе есть вероятность небольших отпечатков.

PS; меня попросили заменить фотографии. Не уверена, что стоит удалять те, к которым уже есть комментарии, поэтому новые фото добавляю ниже все сразу, чтобы не путаться.

Цена:
2 ml — 620 руб

Срок тестирования:
1 неделя

Оценка:
  • Kset
  • 16 апреля 2013, 22:15
Честно говоря, не понравилось, как она на верхних легла. Неаккуратно.
На нижних неплохо, но мне кажется, стоит расчесать реснички.
да, насчёт верхних согласна, но она и не предназначена для них. Всё-таки щёточка реально очень маленькая, чтобы хорошо прокрасить верхние ресницы. Но мне всё равно хотелось это сделать
чего только не придумают   Скоро появятся туши для левого угла нижних ресниц и для правого, а также и для верхних. Очередной маркетинговый ход. Н Главное-вам нравится, и кисточка удобная — везде подлезет и прокрасит.
маркетинг вообще штука сильная
  • Melek
  • 16 апреля 2013, 22:53
и тушь для правого глаза и для левого отдельно :)))))

Сама задумка этой щеточка мне нравится, может и себе приобрету из за щёточки.
у меня ещё мысль была попробовать вставить щёточку от полноценной туши, но вот кажется мне, что не пролезет она в отверстие.
  • Puziko
  • 16 апреля 2013, 22:56
«Скоро появятся туши для левого угла нижних ресниц и для правого, а также и для верхних» в точку
тогда и пудры пусть выпускают, одну для левой щеки, вторую для правой
Вам настолько неудобно красить нижние ресницы, что Вы готовы красить такой малышкой и верхние тоже?
для нижних она идеальна
  • Zamazka
  • 16 апреля 2013, 22:31
Прикольно!
Не знала о такой штуке… Я как раз никогда нижние ресницы и не крашу, они у меня длинные и обычной щеточкой перемазываюсь -
и я почти всегда измазывалась, если красила обычной щёточкой. У Clinique щёточка в длину меньше 1 сантиметра (0,9 мм если точнее — сходила специально померила)
  • uoanna
  • 16 апреля 2013, 22:38
2 мл -620 рублей?   Они что с дуба рухнули? А вообще тушь неидеально легла. Но рада, что вам нравится
Скоро будут делать помаду для верхней губы и для нижней губы отдельно.
Имхо, тушь неплохая на вид — но бессмысленная покупка
Насчёт помады развеселили  . Согласна, что вещь не первой необходимости, но всё равно я довольна
  • Iren_A
  • 16 апреля 2013, 23:08
А под глазами не отпечатывается тушь? Смутило немножко, что смывается теплой водой без проблем. Кисть-малышка, безусловно, удобно, просто красить верхние ресницы одной тушью, а нижние другой… для меня странно как-то. Когда крашу нижние реснички, прочесываю их вместе с верхними, чтобы убрать излишки туши.
не задумывалась над этим. С другой стороны, тушь смывается тёплой водой, а если дождь, так он вроде только холодным бывает:))) Но утверждать не буду, в дождь тушь не выгуливала
  • laima73
  • 16 апреля 2013, 23:17
Спасибо за пост! Очень познавательно.
Думаю, что самостоятельно я бы не обратила внимание на малютку.
я буду звать её Моя малютка
С первым постом!   А мне она не понравилась, может скоро пост напишу, не подошла моим ресничкам
Спасибо большое! Первый пост всегда волнительно. Как говорится, давно читала, а вот писать не писала. Интересно, что у туши не понравилось?
Главное — начать   Тушь у меня оставляет комочки и осыпается
Печально.
А вообще спасибо, что так тепло приняли  , всё-таки первый пост волнительно писать.
ох какие разные комментарии:) У меня есть эта тушь, я не нарадуюсь на нее. Да, конечно слегка странно красить ресницы 2 тушами, но многие их нас используют удлиняющую+объемную, или базу под тушь+тушь и никого это не смущает, а тут прям крем для мизинца левой ноги всем потребовался:) Я думаю девушки с короткими ресничками оценят это изобретение, мне вот сложно прокрасить толстой кисточкой нижние ресницы. а этой все идеально.
Если расчесать нижние ресницы, то хороший результат будет

620 рублей за 2 мл.?   В журналах часто миниатюры туши бывают, там по 2-3 мл., цена за журнал до 200 рублей, щёточка у таких миниатюр туши маленькая — чем не тушь для нижних ресниц?   Маркетологи, такие маркетологи...
Не хочу спорить, но не соглашусь, что часто туши вкладывают, на моей памяти это, в среднем, происходит 1 раз в год
Извините, а что за журналы такие с огромным количеством пробников?   Дайте наводку пожалуйста!
А пост интересный и сам продукт очень необычный, милый
Из последнего- в журнале cosmo недавно был купон на получение туши chanel новой, правда её ещё можно было получить по персональному приглашению в Рг и по распечатке в ИДБ.
Я не пойму, сегодня день несмешного юмора что ли? Вот реально, делай после этого посты. Иметь 20 кистей для лица типа не глупость, а чем такой подход по сути отличается от покупки этой туши? И то, и то облегчает процесс макияжа.
Да что уж там, а сколько твердят, что крем для глаз — тоже уловка и ничем от обычного не отличается. На каждый товар найдется свой купец, в общем
вот я сейчас крем для глаз мажу на шею, потому что для глаз не подошёл:(((
А у меня и кистей много  , даже считать не пойду, чтобы людей не шокировать
По мере чтения решила, что «мне такое надо!», но прочитав о том, что смывается тёплой водой, стала очень сомневаться.
  • 17 апреля 2013, 08:44
Сори, влезу, все туши клиник смываются просто теплой водой и при этом( во всяком случае у меня) держатся целый день и не осыпаются совершенно)
А кроме Clinique есть ещё такие туши?
Канебо сенсей! Лореаль которая двойная красно-белый тюбик
Канебо сенсей
не пробовала её, меня смущает в описании, что она даёт естественный эффект, я такие туши не очень жалую (для верхних ресниц   ) Лореаль у меня такая была, что-то не помню за ней таких свойств, но она давно у меня была.
У меня она была в 2008 году и это была моя первая тушь дороже Эйвона   И я запомнила именно то, что она смывалась водой, точнее от теплой воды они снималась как чехольчики с ресниц
  • 17 апреля 2013, 22:26
да, на Косметисте даже был пост, девушка спрашивала совета в поисках туши, смываемой просто водой, из-за чувствительности глаз, у меня Живанши смывается теплой водой, но чуть хуже, чем Клиник
ой, не туда), это ответ на вопрос — «А кроме Clinique есть ещё такие туши?»

действительно, получились очень выразительные глазки. цену она, конечно, задрали…
Прочитала название поста и улыбнулась, вот уж точно маркетинг. Не вижу смысла в такой игрушке, мне кажется есть хорошее туши которые справляются с этой задачей на ура. Но вам хорошо и если нравится, то почему нет. Спасибо за пост.
  • KatyK
  • 17 апреля 2013, 07:45
У туши Guerlain Le 2 тоже такая же кисточка для нижних ресниц. Мне кстати нравилось. И впрямь удобно было тем что она маленькая…
Была она у меня, мне лично сама тушь не очень нравилась
  • 17 апреля 2013, 08:47
Симпатишная малышка), себе куплю вряд ли, вещь не необходимая, туши Клиник очень люблю и вполне справляюсь с нижними ресничками большой кисточкой, у Вас такие милые веснушки
Спасибо Вам за добрые слова! Был период в жизни, когда я пыталась от них избавиться, но потом поняла, что себя надо любить такой, какая ты есть, с тех пор я их нежно люблю   А на лице только пудра Select sheer от MAC рассыпчатая, чтобы просто лицо не было блестящим.
  • nati
  • 17 апреля 2013, 09:20
Спасибо за обзор, не видела такого чуда, да и не к чему мне… нижние не крашу вообще, потому что получаются длиннее верхних… А вообще тушь клиник мне нравится
Вы извините меня, пожалуйста, но вот, что только не сделают, лишь бы продажи повысить, вот чес слово, но вот зачем? Нормально она лежит и на нижних и на верхних не катастрофично, но я бы не вязла, потому что считаю это обычным маркетинговым ходом. Уж простите, за нелестный коммент. А глаза у вас и правда выразительные и очень красивые)
А глаза у вас и правда выразительные и очень красивые)
А за это Вам спасибо! Всегда приятно читать такие комментарии
я почти всегда крашу нижние ресницы другой тушью, т.к. теми тушами, которые дают ВАУ-эффект на верхних, накрасить нижние и не накосячить — почти нереально, и весьма трудозатратно. поэтому не удивлена созданием такой туши от клиник.
Воооот, в точку! Я люблю верхние красить очень активно, но такой же эффект на нижних будет перебором, поэтому я влюбилась в эту малютку с первого раза
  • June
  • 17 апреля 2013, 13:21
А цена-то «кусачая» за 2 мл… Но мне идея нравится, так как часто кисть, которая отлично прокрашивает верхние ресницы, может оказаться неудобной для нижних. Наверное, поэтому я так долго была верна «двойной» туши Герлен — там были кисть для верхних и нижних ресниц — очень удобно)
А мне цена после скидки не кажется уже такой «кусачей»
  • 17 апреля 2013, 16:03
По мне, так абсолютно бессмысленный продукт… особенно, если учесть, что 620 рублей за 2 мл… Обычный не совсем честный маркетинг. А глазам — комплимент!
За комплимент спасибо
На мой взгляд нечестный маркетинг- это когда описание не соответствует действительности или продукт не выполняет то, что заявлено производителем. Но здесь такого нет.
  • Schi88
  • 17 апреля 2013, 19:27
Глаза очень выразительные! Если листать пост сверху вниз и видеть только половину последней фотографии, то глаза и брови очень похожи на Кейт Бланшет (которая Галадриэль)!   Так что Вы понравились, а вот тушь — не очень. По-моему, для свежей туши чересчур неравномерно-комковато окрашивает ресницы, и склеивает сильно… И ещё объём 2 мл кажется мне ну совесм не серьёзным.
Если красить только нижние, то хватит надолго. Для верхних, конечно, дороговато.
Галь, интересно было почитать про эту тушь, но для своих мельчайших ресниц брать вряд ли буду. Тебе, как мне кажется, неплохо)