16.04.2013

Румяна-мусс Pupa Soft Blush № 01 soft pink

Здравствуйте, красавицы!
Представляю Вашему вниманию пост о неоправданных ожиданиях от Pupa Soft Blush № 01 soft pink…

Эти румяна оказались у меня совершенно случайно, увидела на распродаже. До того момента я пробовала только сухие текстуры румян, и это стал мой первый опыт с румянами подобного вида. Так как я в принципе доверяю и уважаю итальянскую марку Pupa, много продуктов от этого концерна побывало в моей косметичке, и практически все оставили положительное впечатление, я тут же понесла их на кассу.
Выглядит продукт прилично. Симпатичная упаковка, добротная стеклянная баночка, даже есть предохранительная картонная крышечка.
В магазинном освещение румяна пленили мой разум! Нежный-нежный цвет, чудесная текстура, да и серебряное мерцание обещало быть таким деликатным! Я замечталась о неземном подсвечивающем эффекте! Ага, конечно….
Кстати, производитель обозначил цвет как soft pink, нежный розовый. Я определенно вижу нежный персик, нежный лосось, но только не розовый. Хотя этот оттенок всё равно пришелся по душе.
Цвет прекрасен только в баночке, на щеке адекватной цветопередачи от него не добиться, хоть кило их вмажь в щеку. Изначально я пробовала вбивать румяшки пальчиком, но бОльшее количество этого мусса на них же и оставалось. А так как нет специальной кисти для подобных текстур, я взяла в помощники кисть для тональной основы от Bobbi Brown.
Румяна наносятся очень неравномерно. Видите эти комочки?
А вот румяшки растушеванные. Минут 5 тушевала.
А такое количество нужно на одну щёку, чтоб добиться хотя бы чего-нибудь (под эти румяшки я использую увлажняющий крем+небольшое количество тонального крема).
Как я уже упомянула, нормального цвета на лице добиться крайне непросто! Чем больше наносишь в надежде добиться цвета, тем больше ты похожа на ёлочную игрушку! Блёсточки-то на самом деле крохотные, но они в тааакой концентрации!
Это всё же не мерцалка, а румяна, которые по моему глубокому убеждению должны румянить (простите за тавтологию), может быть слегка подсвечивать! Из этого напрашивается логичный вывод — барышням с жирной кожей они противопоказаны!
Также у меня на правой щеке есть шрамик небольшой, выглядит как глубокая пора (не знаю как ещё описать!)). Так вот эти румяна провалились туда, засохли и не выковыривались, несмотря на то, что я усиленно тушевала и пробовала достать оттуда этот «серебряный комок»(
В-общем, печааааль…

Теперь покажу продукт собственно на лице:
Так они выглядят издалека с цельным образом. Вроде бы неплохо.
Но если приблизить картину и добавить солнышко, вместо румяного личика получаю усыпанную блестками, сияющую, жирную щёку.
На второй и третьей фотографиях, кстати, видно как румяна провалились в этот злополучный шрамик.
Можно было бы назвать этот продукт неплохой мерцалкой, свет отражает будь здоров! Мой фотоаппарат замучился фокусироваться) Но поверьте, эти блёсточное изобилие заметно даже с большого расстояния. Кто-то даже пошутил, будто я в серебрянке измазалась, когда попыталась выгулять эти румяна-мусс(
Проиллюстрирую блестки поближе:
Обычно всех неудачников я сразу отправляю в ссылку. Но этот экземпляр лежит уже год, и я всё мечтаю их приручить. Может кто-нибудь посоветует способ приручения?
Срок использования: с августа 2012 г.
Стоимость: на распродаже — 1100 тенге, что в рублёвом эквиваленте примерно 220 рэ.
Оценка продукта: пока только 3. Никакого удовольствия от использования!

Меня зовут Лена. Надеюсь была полезна!

Iren_A 16 апреля 2013, 17:07
Ну если они на ваашу кожу умудрились так безобразно лечь… место им в мусорном ведре!
Извините, конечно, но с их текстурой нужно ли искать способ…
Alcie 16 апреля 2013, 17:11
Наверное Вы правы! казню)
Eleniya 16 апреля 2013, 17:09
На фото очень хорошо смотрятся, немного не поняла чем они вам не угодили.
Alcie 16 апреля 2013, 17:20
Моя претензия — мало цвета, много вульгарных блесток)
Alcie 16 апреля 2013, 17:21
Но на фото правда хорошо смотрятся, потому что сияют как бешенные)
lidia_kayf 16 апреля 2013, 17:17
Да уж, неудачный продукт.Румяна с текстурой мусс вообще не для меня...
Лежат совершенно отдельно от Вас
Zulfiya 16 апреля 2013, 17:23
На фото в полном образе они смотрятся очень даже хорошо, такие нежные, бархатные щечки, свежий отдохнувший вид. Но на макро эти блески фиии, из-за этого я не беру пудровые румяна YSL хотя эта баночка с пуховкой до сих пор мне покоя не дают:-). Все таки румяна не должны мерцать, для того есть хайлайтеры и эти румяна действительно забиваются в поры. Если честно, то очень жаль, т.к. я недавно загорелась именно кремовыми румянами и увидев ваш пост подумала-неужели вышли в продажу? Но увы… Спасибо за пост:-).
Alcie 16 апреля 2013, 17:34
Есть множество кремовых румяшек без блесточек! Просто мне попался такой неудачный продукт!
Не отчаивайтесь) Недавно рассматривала catrice lip and cheek color, и румяна, и губная помада! Есть YSL Creme Blush, по свотчам нежнейшие! Много удачных вариантов)
А если мне нужно деликатное свечение на щечках и отдохнувший вид, на матовые румяна я добавляю метеориты)
Zulfiya 16 апреля 2013, 18:17
Вооот как раз таки лорановские я и хочу, но в свободной продаже их нет, как впрочем и других фирм, только с сайтов заказывать. А мне хочется баночку в руках подержать, цвета в живую рассмотреть. Ни в РГ, ни в ИДБ их пока нет, как впрочем и других фирм…
Alcie 16 апреля 2013, 18:26
Аналогичная проблема) Ничего нет! А как, я надеюсь, появятся, главное, чтоб магазинный свет не подвел!)
lashes 16 апреля 2013, 18:05
Вы мне напомнили актрису Эмили Блант!) а румяна… честно говоря, согласна с вашим мнением — меньше блесток, больше цвета!
Alcie 16 апреля 2013, 18:16
Спасибо   ах если бы убрать все эти блёстки...)
Rumpelshtitshen 16 апреля 2013, 18:11
Я в румянах не разбираюсь, но Вы такая красива :)
Alcie 16 апреля 2013, 18:21
Спасииибо
oksi77708 16 апреля 2013, 18:39
А мне на Вас понравились, сама ими пользуюсь с удовольствием.Покупала в наборе с тушью, вот тушь полетела в мусорный ящик сразу, а румяна для меня немного светловаты, я наношу их поверх любых других румян, получается красивый отлив
Alcie 16 апреля 2013, 18:43
Они блёклые, к сожалению. Но поверх других румян точно не пробовала! Может быть тогда получится их приручить! Спасибо за наводку!
uoanna 16 апреля 2013, 21:36
Пупа блесток не пожалела! Ума не приложу, для чего такое количество в румянах
Alcie 16 апреля 2013, 21:44
я тоже в недоумении)
annaangie 16 апреля 2013, 23:03
Да уж, блесток действительно очень много!))) да и вообще, такие крем-румяна не для меня, справится с ними не могу:)))))
Alcie 16 апреля 2013, 23:13
я им давала тысячу шансов) никак мы не подружились, и лишь блестки тому виной!)
KatyK 17 апреля 2013, 07:01
Издалека (на фото) на Вас смотрятся хорошо. Но вблизи действительно черезчур! У меня тоже есть румяна от Пупа (правда сухие), так вот когда наносишь их получаются просто огромные блестки и смотрится это вульгарно. Я свои сухие румяна наношу совсем чуть чуть и то поверх других матовых. А в Вашем случае кажется проще их выкинуть и не мучаться…
Alcie 17 апреля 2013, 08:12
спасибо за комментарий)   я попробую нанести поверх других румяшек! может быть всё же...!) не получится — полетят в ведро!
nityananda 17 апреля 2013, 14:51
по мне так совсем не вульгарно! чудесно выглядите
Alcie 17 апреля 2013, 15:36
спасибо) такой яркий эффект может больше подойдет для фотосессий) но я не смогла с ними ужиться!