Фиалковые тени Ellis Faas Creamy Eyes E116

Мнение.
Про упаковку повторяться не буду. Аппликатор у теней в виде кисти.
Прокручиваю нижнюю часть пули, и на белой кисти медленно появляется светло-сиреневая бабочка оттенка E116.

Цвет. Я его называю фиалковым, кто-то – сиреневым. В общем, он какой-то такой, припыленный, не термоядерный, не особо броский и довольно универсальный. У меня зеленые глаза, поэтому фиалковая гамма мне подходит. Хотя она ведь не только зеленоглазым идет) Обычно я их комбинирую с трио Bouquet Shiseido и еще с пятеркой Night Dust Dior. Но более богатая фантазия, уверена, найдет и другие варианты применения. Не пугайтесь интенсивности нанесения на руке — я выдавила много, чтобы лучше показать текстуру. А так плотность легко можно варьировать.

Текстура. Creamy Eyes – это второй из двух возможных вариантов текстур теней Ellis Faas. E116 – кремовые, мягкие тени, которые приобретают матовый финиш после растушевки. Хотя, если сделать очень большое увеличение, то можно рассмотреть мельчайшие вкрапления искр, однако даже с расстояния вытянутой руки они абсолютно неразличимы.

Дневной свет без вспышки
Дневной свет со вспышкой
Искусственное освещение

Растушевка. Тут надо оговориться, что растушевывать их надо очень быстро – пока не высохли. Как только тени застынут, сделать это будет совершенно невозможно, т.к. они закрепятся на веках просто намертво. Но из этого вытекает плюс следующего пункта. До растушевки кремовая текстура теней выглядит немного шершавой и полосистой:

Дневной свет без вспышки

Стойкость. Феноменальная – не побоюсь этого слова. После того, как тени застыли на веках – хоть воду на лицо лейте, им все будет нипочем.

Ну а теперь покажу, что мне удалось наваять на глазах. В помощники к Ellis Faas E116 взяла темно-сиреневый из трио Shiseido Bouquet и белый с черным из квинтета Dior #790 Night Dust — ими затемняла и осветляла уголки. Светло-сиреневый в макияже — это и есть тени Эллис. На глазах они смотрятся светлее, чем на руке, потому что нанесла неплотным слоем и, наверное, диоровский белый во внутренних уголках тоже дает осветляющий эффект общей картины.

Срок тестирования: несколько недель
Оценка: 5 — (за необходимость скоростной растушевки)
Ориентировочная стоимость: 1480 р

• Ataliya
  • 15 апреля 2013, 17:01
Какая красота.Макияжи у вас великолепны.
спасибо! мне приятно, хотя я только пытаюсь их по-нормальному делать)

Лена, очень красивый, чуть припыленный оттенок. И макияжи твои великолепны, я залюбовалась! Так идут твоим зеленым глазам!
точно, он припыленный. Спасибо!
  • Schi88
  • 15 апреля 2013, 17:17
Красота! То, что нужно для зелёных глаз. Идеальный и очень многофункциональный оттенок… Уже записала в список покупок, спасибо!
  • nati
  • 15 апреля 2013, 17:17
Очень красивый макияж,
  • Anetaaa
  • 15 апреля 2013, 17:18
Очень приятный оттенок теней, макияж восхитительный!
Аня, спасибо тебе!
Лена, красота!
Аня, спасибо)
в смысле Юля)))
Юль, это я нажала не туда — я Ане Anetaa ответила так)
спасибо!

Очень необычный и красивый оттенок теней, благородный) У вас очень красивые макияжи!
Спасибо, мне очень приятно!
какие глаза… зеленый сразу яркий такой с этим макияжем)очень вам идет!
спасибо! теперь хочу тушь шанелевкую фиолетовую)
  • M-Olly
  • 15 апреля 2013, 17:47
уиииии! у вас есть холдер)
да, только он пока не весь заполнен
  • 15 апреля 2013, 17:51
Шикарные тени))) А какая потрясающая текстура  . Лена, тебе очень хорош этот оттенок)))
Рита, спасибо большое!
  • Monroe
  • 15 апреля 2013, 17:55
Безумный цвет
да, есть такое)
  • Idema
  • 15 апреля 2013, 17:57
Безупречно, такими должны быть все тени)) безупречными…
ну, они не совсем безупречны — сохнут слишком быстро, а потом не растушуешь уже
  • Idema
  • 15 апреля 2013, 18:22
Да это всего лишь дело навыка )
Ох какой красивый макияж, мне бы так научиться
спасибо! хотя я сама тоже только учусь)
Ваауу! Какой цвет, какие макияжи! Шикарно!
спасибо большое!

Какая красота   Вчера стала счастливой обладательницей именно этого оттенка, очень нравится цвет и подчеркивает зеленый цвет глаз, однако это мои первые кремовые тени, стараюсь приноровиться к их текстуре))
Очень рада, что тебе он понравился! Да, к текстуре надо привыкнуть. Ты выдавливай поменьше и тушуй побыстрее))

Спасибо, как раз проблема с тушевкой, но на 2 раз получилось (сейчас нанесла) куда лучше))
а ты какой макияж с ними придумала? соло или тоже с белыми-черными комбинируешь?

Как у тебя, но в 3 вариантах, в сером, фиолетовом и коричневом (кофе с молоком) за счет припыленности теней, я чуть позже сделаю обзор))
давно смотрю на тени от Эллис… у вас только один оттенок?
у меня из теней — два. Этот и еще металлический светлый — у пост про него писала
  • 15 апреля 2013, 19:05
замечательный припыленный оттенок. список благодаря тебе все длиннее )))
( кажется, скоро тебе понадобится еще патронташ )))
каждый раз, когда вижу,сколько продукта идет на свотчи — просто шок испытываю…
спасибо большое!
может быть)
да что там, я не жадная))
Ленусь, красота нереальная. ЕЩе раз полюбовалась!
спасибо огромное!
Лена, вот это макияж ты забабахала создала с этими чудесными тенями! Красота нереальная! Я зависла над фото на добрых минут десять! Взгляд глубочайший!
спасибо, мне приятно)
  • morgan
  • 15 апреля 2013, 20:38
Лена, как всегда все потрясающе! Эллис в твоих постах с ног сшибает!
спасибо!
Очень красивый оттенок, отлично подчеркивает красоту ваших глаз.
спасибо большое, мне очень приятно)

класс! красота!
спасибо
  • ANILOP
  • 15 апреля 2013, 21:41
Лена, чудесный не банальный оттенок, его можно и в серый увести! Зеленые глаза в таком макияже прекрасны!
Спасибо, мне тоже он нравится! Наверное, можно и в серый — надо будет попробовать, спасибо за идею!
Лена! Очень красиво, никогда не перестану восхищаться! Мне кажется твоим глазкам все оттенки подходят!
спасибо большое
Очень благородный цвет на руке.
На глазах совсем другим смотрится. Не хуже, просто по-другому.
Красивое цветовое сочетание: волосы-глаза-тени.
Наверное, потому, что там в обществе других теней, они меняют оттенок этих.
  • Angora
  • 16 апреля 2013, 09:16
Приятный оттенок, а макияж очень классный!
  • Olcha
  • 16 апреля 2013, 09:53
Какие приятные тени во всех смыслах. Макияж отличный, аккуратный, как умело вы дополнили этот оттенок.
Спасибо, надо их посмотреть на лето.
Мне тоже так кажется. Единственное — высыхают на глазах быстро. Да, на лето отлично будет — и мне кажется, что с ними даже нырять можно. Я руку под струей держала — и ничего не случилось с ними)
Очень красиво!
А морщинки они не подчеркивают? Ну руке выглядят суховато немного)
Спасибо! Мне кажется, что могут и подчеркнуть, потому что они стойкие, высыхают в момент. Такие текстуры могут иметь подобную особенность
  • Marysa
  • 16 апреля 2013, 13:44
Супер-супер! Цвет и упаковка это что-то)Эту фирму наверное не реально в России купить?(
спасибо!
Какой макияж красивый! Несколько раз фото пересмотрела)))
спасибо большое, очень приятно!