Мои любимцы от Bobbi Brown

Мои любимцы от Bobbi Brown Здравствуйте, красавицы! Сегодня я хочу Вам рассказать о своих находках от Bobbi Brown. Кому интересно, прошу под кат

Мне очень нравится декоративка Bobbi Brown. Знакомиться с этой маркой я начала постепенно, с тех пор как она появилась в Москве (а именно ТЦ Европейский), где я постоянно попадала уроки макияжа, брала пробники интересующих меня средств, ну и далее покупала то, что мне подходило.
Сегодня хотелось бы Вас познакомить с четырьмя декоративными средствами этой марки: корректором, подводкой, румянами и бронзирующей пудрой. Цены указывала без скидок. Далее по порядку:

1) Корректор Bobbi Brown — Corrector в оттенке Light Bisque

От производителя
Корректор розового или персикового оттенка, предназначен для нейтрализации темных кругов под глазами, имеет сливочную текстуру. Новая и улучшенная формула отлично осветляет круги под глазами, текстура позволяет наносить корректор в несколько слоев.

Предыстория и отзыв:
Я пришла на очередной урок макияжа, который назывался «Здоровая кожа». Там на меня были нанесены корректор, тональная основа и румяна. У меня как раз было время, чтобы оценить стойкость всех продуктов и я ушла заниматься делами. Какого было же мое удивление, когда после 8 часов я взглянула на себя в зеркало, а все средства как были на мне, так и остались! А еще я подглядела в таблицу цветов Bobbi Brown, пока меня штукатурили и заметила, что оттенок Light Bisque подходит для кожи оттенков от 2 до 4. У меня зимой 2,5 — 3, так что я ровно посерединке, а вот летом нужно проверять, потому что загар цепляется быстро и оттенок уже 4 — 4,5.

У корректора очень нежная текстура, действительно сливочная. Цвет явно розовит, но именно такой цвет нужен, чтобы убрать синеву под глазами. Я наношу кистью с искусственным ворсом, чтобы наслоить корректор, если синячки большие (пью очень много воды  ). Так же можно наносить пальцами.
Прекрасно замазывает мою «синюшность», лежит целый день как прибитый. Единственное — скатывается в морщинки мин через 5-10. Эта беда постигла видимо всех, т.к. какой бы я отзыв не читала — проблема аналогичная. Но все-таки Бобби дама неглупая, ибо не просто так в линейке декоративных средств присутствует пудра для консилера/корректора) Оказалось, что если корректор припудрить, то все лежит на месте и никуда не уходит. Мне, если честно, пудра предложенная Бобби Браун, кажется тяжеловатой, поэтому я нашла свой идеальный вариант- известная азиатским маньячкам (сама такая) пудра — Tony Moly — Baby Doll BB powder #02. Она безумно легкая, прозрачная и прекрасно «прибивает» макияж туда, где он должен быть) Довольно экономичный.

Глазик ню:
Вместе с корректором:
Мои любимцы от Bobbi Brown
Оценка: 5- (за танцы с бубном)

Цена: 1200 руб. без скидки

2) Гелевая подводка для глаз Bobbi Brown — Long-Wear Gel Eyeliner #7 Espresso Ink

Мои любимцы от Bobbi Brown Мои любимцы от Bobbi Brown Знаменитая подводка от ББ, думаю практически все знают, что это за чудо-зверь)
Я не назвала бы текстуру гелевой, т.к. были у меня и другие подводки от разных производителей и эта несколько отличается от них… скорее она кремовая, густая. Набирается на кисть с некоторым усердием (может засохшая?), ложится хорошо, провожу пару-тройку раз по веку. Далее у Вас есть 10-15 секунд, чтобы поправить макияж, иначе потом… Можете смело смывать все с глаз ядерным ремувером) Безумно стойкая подводка, держится сутки (проверено) а может и дольше). Я обычно рисую очень тонкую стрелочку, еле заметную. На выход делаю чуть пожирнее. Очень нравится цвет — не люблю черные подводки, тем более на каждый день. Эта выглядит не инородно и отлично подчеркивает цвет глаз.
Ах да… Хватит Вам ее года на 2, а то и больше. Ну или пока она не засохнет )

Оценка: 5-

Цена: 1300 руб.

3) Румяна Bobbi Brown — Shimmer Blush #2 Washed Rose

Мои любимцы от Bobbi Brown на солнышке:
Мои любимцы от Bobbi Brown Мои любимцы от Bobbi Brown
Небольшая грустная предыстория о моих отношениях с румянами:
Кожа у меня смуглая, но к сожалению обделена румянцем, кроме тех случаев, если я выхожу из бани/сауны или принимаю солнечные ванны.
Мне очень нравится легкий румянец на щеках, он придает свежесть образу, отдохнувший вид и просто украшает Вас)
Идеальные румяна я искала довольно долго… НО! Оказалось, что мои щеки их пожирают… Как только я мазала румяшки — omnomnom — их и след простыл… Пробовала и рассыпчатые и кремовые и даже тинт(!) от TonyMoly, ну согласитесь, стойкая штучка, тем более на щечках, уж там то должны были держаться… ан нет. Самый максимум — 2 часа. Дальше я опять как бледная поганка, даже если и смуглая…
Но в один прекрасный день (см. отзыв о корректор п.1) я возвращаюсь домой, спустя 8 часов… и обнаруживаю у себя на щечках здоровый, красивый румянец. Естественно радости моей не было предела и я тут же побежала покупать эти чудо-румяна, с мыслью в голове «даже если это сон, то мои щечки сладко спали хотя бы один день»))
И знаете что? Зря я так думала! Это чудо держалось на мне 13 часов. В 9 накрасилась, в 10 вечера вернулась домой… А румянчик на месте. Вот такая вот любовь с первого взгляда. Так что милые мои девочки — если Вам что-то запало в душу, не переубеждайте себя

Отвлеклась я) Замечательные румяна, теплый цвет (белоснежкам не пойдет) достаточно пигментированные, я еле прикасаюсь кисточкой, перпендикулярно румянам, набирая ровно столько, чтобы хватило на обе щечки. Они очень яркие, так что первое время я перебарщивала. Безумно экономичные, та же история, что и с подводкой, только здесь еще плюс — они не засохнут). Консультанты посоветовали взять на весну/лето именно с шиммером, т.к., по их словам они выглядят более свежо и чудно играют на солнце. Ну… не согласиться с ними я не могу)

Оценка: 5+++ и моя безграничная любовь

Цена: 1300 руб.

4) Бронзирующая пудра Bobbi Brown — Bronzing Powder #2 Medium

Мои любимцы от Bobbi Brown Мои любимцы от Bobbi Brown
Отличный бронзер, придает эффект натурального загара, если правильно распределить его на лице. Я обычно наношу румяна на яблочки щек и далее наношу бронзер на скулы, виски, чуть-чуть на подбородок и по овалу лица. Металась между цветами Medium и Natural (он темнее), но все же решила, что скоро лето и вряд ли мне понадобится бронзер с натуральным загаром)

На фото его видно наверное плохо, т.к. я не старалась сильно выделить скулы, я наношу его совсем чуть-чуть. В общем фото будет понятнее.

Цена: 1900

Ну и полный образ со всеми вышеперечисленными средствами:

Мои любимцы от Bobbi Brown
Я — Настя. Ко мне на «Ты»
Какая Вы красивая)) простите, что не по теме) А по теме у меня такая же подводка и это моя любовь!
спасибо) подводка и правда отличная, её нельзя не любить :)
Когда же я уже доберусь до этой марки, думаю надо румяшки и корректор опробовать)
P.S.: Какая вы красивая)Прям евпропейская внешность)
спасибо, очень приятно! Вы первая, кто сказал, что у меня европейская внешность
обязательно попробуйте! В ББ хорошие консультанты, так что с цветом Вам мучиться уж точно не придется :)
Спасибо за такой хороший пост, познавательно   Надо потестить румяна.
У меня, правда, был не очень приятный эпизод — девушка-консультант посоветовала вместо подводки взять кремовые тени… Плешивили и скатывались, так что как подводку их точно нельзя использовать.
и Вам спасибо :) была на уроке «Smoky Eyes», намазали меня коричневыми сатиновыми тенями… в общем я была не в восторге. Наверное больше потому, что тенями я не пользуюсь вообще. Максимум — перламутровые на вечер и то оочень редко.
Если решитесь попробовать подводку, не сомневайтесь — она отличная. А уж румяна...)
  • Mahonie
  • 13 апреля 2013, 22:52
Все понравилось, но корректор для вас мне кажется слишком плотен.
да, он довольно плотный, если наслаивать. Наносила специально кистью, чтобы показать, как он замазывает. Если наносить пальчиками, то он очень легкий.

• Tetra
  • 13 апреля 2013, 22:59
Какая вы красавица! О чем там пост был? Шучу;) Очень понравились румяна, Вам идет, очень освежают личико.
спасибо!) да, эти румяна прям моё
  • Muffta
  • 13 апреля 2013, 23:30
Какая красавица правда! все понравилось и все захотелось)))
спасибо! Раз хочется — берите) Я с каждой зп по чуть-чуть, скоро целая коллекция будет
  • gushka
  • 13 апреля 2013, 23:36
имхо, вам корректор вообще не нужен или уж точно не такой плотный. мне кажется, вам легкий touche eclat за глаза. а корректор bb он вообще плотный, мы с подругой пробовали его в цуме, подруга старше меня на 8 лет, так он ни мне, ни ей не подошел — слишком плотный и заметный. мне нравится корректор jane iredale, он плотный, но его наносят после того, как в руках разогревают, или корректор ysl в стике, он поплотнее touche eclat
спасибо, если надоест ББ, присмотрюсь к другому корректору  . Просто мне кажется макияж выглядит незавершенным, если Вы полностью накрасились, а синячки (даже небольшие) убрать забыли.
Ну и я выше писала — его можно наносить легче, на пальчиках он тает и ложится полупрозрачным слоем. А вот кисточкой можно и 10 слоёв налепить :)
  • me0wth
  • 14 апреля 2013, 07:34
Надо же, видимо в самом деле у этой подводки такая «засохшая» текстура, так как у меня ровно то же самое. Уже даже подумывала выкинуть. Но я нашла решение чтобы размягчить ее: буквально на пару секунд в микроволновку и она становится правильной гелевой консистенции.
спасибо за подсказку! в следующий раз попробую Ваш рецепт :)
Да, косметика ВВ — это всегда стоящие продукты! Мне все понравилось, очень shimmer brick попробовать! Спасибо, Настя, за интересный пост!
и Вам спасибо, что за глянули)
Я готова петь оду этим румянам! У меня в косметичке два отенка — 3 и 9, один теплый, коралловый, второй — холодный ярко-розовый.
Подтверждаю то, что они очень пигментированы и стойкие, что набирать их надо совсем чуть-чуть, чтобы не переборщить, что сидят они на щеках очень долго, что в течение дня уплывать может тональник, пудра слетать, а румяна сидят. Один минус: с оттенками у ВВ бедновато: всего один теплый светлый оттенок, остальные либо темные, для загорелой кожи, либо для холодного цветотипа внешности. Так что белоснежкам, любительницам розовых оттенков есть из чего выбрать.
полностью с Вами согласна! К сожалению выбор оттенков если и есть, то только у бесшимерных румян, но я так подумала — мне и на зиму и на лето этот цвет вполне устроит, если совсем уж надоест, обращусь опять к девушкам-консультантам, пока что все продукты они подобрали мне безошибочно :)
Румяна и бронзер очень на Вас понравились, а вот корректор, хоть и подходит идеально по цвету, все-таки лежит неудачно имхо. На втором фото морщины, которых на первом фото нет, такой немножко cakey вид. Мне кажется, либо Туш Экла попробовать можно, либо какой-то другой хайлайтер, тут консилер не особо нужен. Впрочем, на фото полного образа это не видно, так что это больше, наверное, придирка с моей стороны — мне самой именно из-за этого он в свое время не понравился. Поиск идеального консилера продолжается, как говорится…