Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.04.2013
747

Классика Guerlain Rouge G Jewel Lipstick Compact - # 13 Giny


Я не буду первой (и даже сто первой) кто пишет про эту серию помад Guerlain. Скажу больше, именно благодаря частым положительным оценкам и замечательным отзывам на Косметисте, я решила для себя, что рано или поздно обязательно ее попробую. Так как отзывов об этой помаде и без меня много, то в описании буду по максимуму сдержана, моя цель прежде всего продемонстрировать оттенок.

Все приятности, которую пишут про эту помаду, действительно чистая правда (во всяком случае в моем экземпляре).Помада легко наносится на губы, скользит по ним. Не растекается, не забивается, не подчеркивает неровности и шелушения. Имеет легкий ненавязчивый аромат. Хорошо пигментирована. Увлажняет на все 100%. Единственное но, помадка оказалось недолговечным жителем на моих губах, во время чаепития оставляет след на чашках, что в принципе, наверное, норма для такой текстуры.
Хочется отменить, что при всех вышеуказанных прелестях помада уже была бы хороша и достойна всяческих похвал, но Герлен не так прост! Дизайнеры превзошли себя и оформили эту помаду просто по-королевски. Очень стильный футляр, его приятно держать в руке, ощущать его тяжесть. Особенно мне нравится фокус с зеркальцем ох уж я его сломаю все-таки когда-нибудь
Такая помада вас точно не оставит незамеченной (и не обязательно использовать ее по назначению  , достаточно просто иметь ее при себе) Проверенно на собственном опыте.

Свотчи на руке, дневной свет

На солнышке (здесь видно как красиво она мерцает. Эх, сколько раз я себе говорила — ну не смотри ты на эти блестки в магазине, тут заколдованное место, вся косметика выглядит волшебно… В общем в обычной носке эти блестки не видны)

В тени

Теперь посмотрим помаду в действии.
Сравним губы ню и губы с нанесенной помадой
Дневной свет

Тень (это полнейший провал)

Солнце

С оттенком я все-таки прогадала. На мне он выглядит слишком темным. В магазине я по-быстрому посмотрела на себя в зеркало, за счет блескучести она показалась мне чуть светлее, чем есть на самом деле. Обидно, конечно, но я все равно ею пользуюсь с огромным удовольствием. Использую ее в рабочие дни в офисе, с ней губы выглядят ухоженными, сдержанный цвет как раз в тему.
Ниже еще немного фоточек в носке.

Эту помаду обязательно куплю еще, но, конечно, другого оттенка. Только в следующий раз буду более внимательна в предварительном затесте и выборе цвета.

Стоимость помады: 1100 руб. (со скидкой 40% в Летуале)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 — (маленький минус за стойкость).

Ко мне можно на «ты».
Я Наташа.

Лучшее за месяц

Комментарии

Senni 18 апреля 2013, 16:01
двоякое мнение, на солнышке мне очень понравился цвет, а вот при дневном свете и в тени совсем нет… вы правильно подметили, кажется темной… но на солнце играет совсем по другому — интересно и завораживающе))))
не люблю когда на чашках следы от помады, но при этом не считаю это минусом, а скорее женским атрибутом)))
GraNatik 18 апреля 2013, 16:25
Соглашсь с вами на солнце цвет, бесспорно, интересней и легче как-то. Но с нашей погодой такое бывает крайне редко. Обычно помада на губах уходит в розово-коричневый оттенок (не назову его даже бежевым).
BeautyManiac 18 апреля 2013, 16:11
Я не фанат помад, рыжих оттенков и плотных текстур, но очень люблю и уважаю Guerlain, соглашусь с мнением Senni, что помада «не ах» выглядит на губах, но от себя отмечу, что и на солнце тоже не особо, и как по мне, так это вина только оттенка, и ни в коем случае ни помады, ни лично Ваша… Я все хожу глазею на эту серию, но скорее всего так до нее и не доберусь… Блеск этой марки меня чуток разочаровал после двух недель применения…
GraNatik 18 апреля 2013, 16:27
Цветом я и сама осталась недовольна, но не скажу, что для меня эта катастрофа. Просто в следующий раз буду уделять больше внимания выбору оттенка. К чему этим постом призываю и всех остальных!
BeautyManiac 18 апреля 2013, 16:36
Вы знаете, я сама такая же, могу час провертеться перед зеркалом в магазине, перепробовать кучу оттенков и выбрать самый неудачный, такими разочарованиями уже стали givenchy (блеск и помада), Estee lauder, и еще пара экземпляров из масс маркета, которые просто вылетели в мусорку сразу же) теперь сначала читаю посты именно об том цвете, который хочу приобрести, потом прихожу в магазин, наношу оттенок, если он есть в наличии и прошу мне один экземпляр отложить, ухожу где то на пол часа, смотрю, как помада себя ведет (в это время могу посидеть где нибудь выпить кофе и поболтать по телефону, дабы проверить помаду в действии), и если спустя это время меня ничего в ней (текстура, оттенок, поведение) не смущает, то возвращаюсь и оплачиваю свою покупку) если нет, то просто, говорю, что брать не буду) очень удачно себе так прикупила Sisley Phyto Lip Shine в оттенке 11 (даже до сих пор не понимаю этот оттенок, от теплого персика, до холодного розового). :)
Senni 18 апреля 2013, 18:29
ого, я бы не смогла, столько проверять вынашивать помаду… если понравилась беру сразу, ну а если потом разочаровываюсь в цвете или качестве, всегда есть подруги)) ведь кому то идет, а кому то нет)
BeautyManiac 18 апреля 2013, 18:31
Да мне уже порядком надоело покупать и разочаровываться) Я просто всегда на шоппинг выделяю часа три-четыре, поэтому не есть проблема сначала заскочить в Brocard, а потом по любимым магазинам, кафе и тд и тп)
LediDi 18 апреля 2013, 16:42
разочаровал Kiss Kiss? Вы его очень хвалили. Вы о нем писали в комментариях на мой пост о блеске Dior.
BeautyManiac 18 апреля 2013, 16:46
Да, именно он. У меня нет претензий к его нанесению и носке, но стал очень смущать его вкус, он стал какой то прогорклый, что ли… О неправильности хранения речи быть не может, я уж слишком бережно отношусь к такого рода вещам, а вот что теперь с ним делать я вообще не знаю… Пробовала наносить его очень тонким слоем, но все равно во рту этот неприятный оттенок вкуса… Срок годности не истек, возможно, это только с моим экземпляром или вообще это у меня такая чувствительность к вкусовым оттенкам…
LediDi 19 апреля 2013, 13:24
А этот вкус появился недавно? У меня вкус губ бывает горьковатый от лосьона, может быть, Вы какое-то дополнительное средство используете.
BeautyManiac 19 апреля 2013, 13:30
Да, вкус появился не сразу, такое впечатление, что он начал портиться от того, что я им активно пользуюсь, ведь и цвет и текстура просто божественны… Я наношу бальзам на губы во время макияжа, и спустя минут 20 наношу блеск, я так со всеми помадами и блесками делаю, это уже так сказать дело привычки, обязательно попробую и без бальзама его нанести, хотя я не думаю, что именно впитавшийся бальзам дает ему такой горьковатый привкус… Хотя я его все равно использую, уж слишком он соблазнительно смотрится на губах!
LediDi 19 апреля 2013, 14:22
У меня был как-то блеск для губ Л'Этуаль SEXY, тоже был эффект супер глянец на губах, так вот, я его носила не смотря на странные ощущения, дошло до того, что мои губы распухли, а потом неделю я их лечила мазями от аллергии. После этого блески покупаю только проверенных фирм (( Вообще, странно, что у Guerlain горький вкус, может быть подделка?
BeautyManiac 19 апреля 2013, 14:32
Да нет, я беру в проверенном магазине, сравнивала уже до последнего возможного и по штрих коду, и по отзывам, и по внешнему виду… Я все же полагаю, что была нарушена технология хранения в магазине, а во время пользования процессы просто усугубились, хотя! Я могу быть просто капризкой, я поэтому на него отзыв так и не накатала, ставить ему 4 я не могу, так как ни у одного из пользователей косметисты я нареканий на его вкусовые качества так и не нашла, а поставить 5 чисто от себя не могу, так как выдерживаю его максимум пол часа на губах…
GraNatik 19 апреля 2013, 14:19
Что касается помады Герлен Руж, то ни запах, ни вкус нареканий не вызывают. Аромат слабый… чуть конфетный, со временем выветривается. На губах помада ощущается как бальзам, вкуса нет вообще никакого.
LediDi 19 апреля 2013, 15:06
Вообще цвет странный на губах, я думала, # 13 Giny все же более светлый, даже посмотрела пост у другой девочки
GraNatik 19 апреля 2013, 22:16
Предположу, что у меня просто очень светлая кожа. На девушке с более темной кожей или ярко выраженным цветотипом помада будет смотреться совсем по-другому. Ну и, конечно, насыщенность оттенка помады зависит от пигмента губ.
LediDi 20 апреля 2013, 10:40
А как на мне будет смотреться тоже вопрос, не хочется так же промахнуться. У меня еще в последнее время появилась острая необходимость в встроенном зеркальце, т.к. держать в руках кисточку, тюбик и еще зеркальце просто физически не получается, но я все же люблю именно блески. Хочется приобрести на лето что-нибудь новенькое, вся в раздумьях. Guerlain конечно очень симпатичен :-)