Мое предгрозовое небо: Chanel Les 4 Ombres #41 Fascination

Я их купила практически сразу. Полюбила до беспамятства. Затерла до углублений. Активно комментировала посты про них. Но отчаянно отказывалась писать пост. Тому много причин. И мой старенький фотоаппарат, и неумение фотографировать, и неумение делать чудо-мейки, и обилие шикарных постов про эту палетку теней. Но многие зеленоглазки сомневались в том, что такие оттенки подойдут нашему цвету глаз. Поэтому, пока палетка еще доступна в продаже, я все-таки решилась на пост.Считаю цвета, представленные в этом квартете теней, уникальными. Они не серые. Не синие. Они СИЗЫЕ. Они словно предгрозовое небо. Ожидание бури. Проблеск яркого синего неба сквозь плотные серо-черные тучи. Они настолько настроенческие, что весь мой день меняется, если с утра я выбрала их. Я становлюсь загадочной, более молчаливой, сосредоточенной и интровертивной. Мне словно доступно какое-то тайное знание. И я даже поймала себя на том, что за последний месяц бессознательно пополнила свой гардероб одеждой точь-в-точь таких оттенков. Хотя я и раньше любила подобную гамму.
Несколько слов о каждом:
1. Верхний левый. Яркая бирюза. Многие называют его звездой палетки, но мое сердце навеки отдано другому. Самый шиммерный оттенок. Яркий, хорошо пигментированный. Меня пугал больше всего. Соло не использую пока, планирую летом найти ему более широкое применение.
2. Нижний левый. Та самая туча. Предгрозовая.Дымчатый серый оттенок. Насыщенный и почти матовый на мне. Активно использую как вариант смоуки-макияжа, но в основном — для затемнения складки.
3. Верхний правый.Выбеленная синева. Как белье, постиранное с добавлением синьки. Помните, раньше была такая штука в тюбиках?))) Тоже почти матовый. Очень легко тушуется в ноль, создает на веке очень полюбившийся мне эффект акварельности. Использую для растушевки переходов.
4. Нижний правый. Это моя звезда. Сизый. Редкостный. Серо-сине-зеленый. Отлично набирается на кисть, особенно эффектен влажным способом. Стрелки получаются легко и держатся до победного))) Без него не обходится ни один мой макияж с этой палеткой.
Качество отменное. тени достаточно мягкие, не крошатся, не пылят. Отлично набираются как на кисть, так и на родные спонжи. Они почти матовые, дают еле заметный сатиновый финиш, что для меня ново при использовании четверок Шанель. Последние сезоны Шанель явно улучшили качество теней. Теперь ни о каких трудностях в нанесении и необходимости карандашных подложек не идет и речи!
Свотчи на базе:
И несколько примеров использования по прямому назначению:
1. Все, кроме бирюзы
2. И все четыре оттенка:
3. И то, как ношу чаще всего в повседневной жизни:
Итог: Пусть мне и не удалось передать всей красоты этой палетки, мое сердце она покорила надолго. Скорее всего, навсегда)))
Срок тестирования: около 3 недель.
Цена: 2000 р.
Оценка: 5+++
Ваша Катя

На глазах как-то скучно смотрятся, незаконченно… имхо
Уважаю Ваше мнение
Не обижайтесь, просто хочется что-то добавить…
Стрелочку?
Девочки, это сообщество называется «Отзывы о косметике», а не «Красивый макияж». Очень жаль, чтоя вас разочаровала и не порадовала. Но я не планировала макияжи обсуждать.
Мне, наоброт, всё понравилось
Палетка очень красивая, цвета уникальные, макияжи очень симпатичные
Это я посто уточняла у человека, что она имела ввиду. Не хотела вас расстраивать — мне лично всё нравится
Все ОК!
Тут наверное дело не в самом макияже, а в оттенках палетки. Еще раз простите, не хотела вас обидеть.
  • SashaEf
  • 11 апреля 2013, 22:35
Катюша, ну как ты могла от нас её скрывать!?)))
Она — прекрасна! Девочки! Что вы со мной делаете!   Я скоро сойду с ума! Да… она мне бесконечно нужна…
С зелеными глазами — отлично! Такой таинственный, чарующий взгляд!
Она особенная, Сашунь. Я сдалась очень быстро в этот раз. Скрывала долго, да и вообще не собиралась показывать. Ибо не мастер макияжей интересных)))
Катюша, ну наконец ты написала о ней. Тебе идет такая гамма, глазки делает еще ярче, взгляд мягче, игривее (еще бы, называется то она «Обаяние» :)))). Она определенно удалась у Chanel
Юляш, спасибо! Мне тоже нравится она. Но вот общественность плюсами к первому комменту голосует за то, что скучная палетка)))
Общественность не щупала ее, а это много значит, мы то знаем, что она фантастическая
Мы-то знаем)))) Мы — секта шанелеманьяков!

Ахаха))) секта… дааа, уже становится похоже на правду!))

На то она и общественность, Катюш;))
Палетка прекрасна. Скучная?! Не смешите мои тапочки)) (это из разряда: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!:))))
Мариш, с утра уже заряжаешь меня позитивом и отличным настроением!
Мне тоже очень понравилась эта палетка)) У меня уже есть 2, и каждый раз смотря посты, понимаю, что хочу еще  . Очень инрересные цвета, и на глазах мне понравились, очень нежно и красиво, вам идет))
Спасибо! Я влюблена в четверки. Это не лечится…
Уже все посты про эту палетку изучила… хочу, но боюсь ее
Остается одно: рискнуть и попробовать!
Эх… придется
Ммм, какие глубокие цвета… Очень понравились на Вас!
Женя, спасибо! Очень приятно именно от Вас такой комментарий получить!

• 11 апреля 2013, 23:20
Вот понимаю, что сами по себе цвета красивейшие… а вот единственная палетка, которую НЕ хочу купить. Мейки с ней мало внятные и скучноватые…
Видимо, мой пост подпортил репутацию этой палетки. Ну не мастер я макияжи внятные делать. Нужно ведь еще учитывать строение века и общий цветотип человека. Не всем идут яркие сложные макияжи. Я хотела просто показать палетку.
  • 12 апреля 2013, 09:48
Я бы не сказала, что это ваша вина) На самом деле цвета самостоятельно очень красивые, а в макияжах что — то не то. Мне на самом деле эта палетка мало на ком понравилась.Не обижайтесь, пожалуйста!
Модераторы могут удалить мой коммент, чтобы он никого не обижал?
Я Вас переубеждать не собираюсь. Я получила от этой палетки все, что планировала. А обидеть меня такого рода сообщениями практически невозможно. Так что не переживайте. Модераторы нам в этом вопросе не понадобятся.
Катя, мне понравились оттенки на тебе — глаза становятся ещё выразительнее.
И ты так поэтично написала о ней, прочитала с удовольствием!
Никуся, спасибо! Не очень удачные свотчи на глазах я, видимо, добавила. Но мне как раз-таки нравится такой эффект размытости и недосказанности в макияже глаз. Наверно, мы с большинством комментирующих на разной волне))))
Просто многие хотят видеть макияжи не для жизни, а как в журнале)
  • 12 апреля 2013, 21:10
последнее фото, чем не промо-фото   оно супер   )))
Согласна!
А мне как раз очень понравилась! Я вообще всегда презирала сине-голубые тени понятно, почему, да?   , но эти я сейчас даже примерила на себя. Очень захотелось потестить. Спасибо за обзор!
Спасибо большое! Их действительно стоит потестить)))
Спасибо Вам большое! Я ее зашла потестить и… купила))) Фантастические оттенки! Я так рада теням не была со времен приобретения Найкед))))
А я безумно рада, что мой пост оказалсяя полезным, а покупка принесла Вам радость!
  • 11 апреля 2013, 23:37
Катюша, не считаю эту палетку скучной. Она как раз весьма хороша тем, что сдержанна, но скучного в ней ни на грамм…
Спасибо, Рита! Мне она нравится именно своей неоднозначностью и недосказанностью.
  • xelllga
  • 11 апреля 2013, 23:49
Ой, хочу такую  .После того как мне стукнуло 29, сине-голубые оттенки стали для меня слишком яркие, да и носить их особо не куда уже  .А вот такие сдержанные самое-то. Вам плюс
Спасибо! Удачного Вам знакомства с ней.
Ой, да ну, бросьте! «Разочаровала», «подпортила репутацию» — ничего подобного! Палетка очень красива и мне очень понравились ваши макияжи — мастерски всё растушевано и на глазах эдакий загадочный туман   Просто цвета не топорные, не сверкают и не кричат за 100 метров «Эй, вообще-то я в макияже!», может поэтому некоторые назвали их скучными, но прелесть этой палетки в другом.
Я назвала их скучными не потому-что они не кричащие, просто, на мой взгляд, этой палетке не хватает контраста. Эдакого яркого (или не очень яркого, но ДРУГОГО) пятна во всей этой серости. Я и сама люблю серый в макияже глаз, но, как мне кажется, было бы интереснее, если бы хотя бы один сектор в палетке был не серого цвета… К автору поста претензий нет, они скорее к производителю.
А чем вам бирюза не яркое пятно?
Может вина тому в самих фотографиях, может монитор у меня такой, но не увидела я бирюзы тут…
Ну спасииибо! В принципе, с этой палеткой можно сотворить что угодно! И яркий мономакияж, и четкие стрелки, и драматические смоки. Просто я такое не люблю. Очень приятно, что есть люди, которые «зрят в корень». А про «разочаровала и подпортила» — это больше ирония и шутки мои. Я изначально знала, какого эффекта хочу добиться. Должна быть альтернатива в макияжах. А не только клубные двойные павлиньи стрелы))))
Большое спасибо Вам за пост! Тени неповторимые! К Вашим глазам очень хороши! Я обожаю эту палетку! Она чудесная! Теперь и зеленоглазки пусть не сомневаются в покупке!
Леночка, прекрасно помню Ваш пост про эту красотку. Тоже комментарии были неоднозначными. Но причина в том, что все ищут в макияжах разных эффектов. Вашим глубоким карим она подходит бесподобно!
Большое спасибо! Очень рада, что в полку «Любителей палетки» прибыло
Ничего себе какая пигментация! Не ожидала такого от шанель) и отсутствие крупных блесток не может не радовать. Макияжи очень понравились, Катюша. Не прибедняйся, у тебя получилось хорошая растяжка, с такой яркой палеткой лучше «недоборщить» чем «переборщить». Нанесение отнюдь не скучное, а осторожное, чего и требуют сине зелено серые тени
И вообще твой пост это первый пост про эту палетку который мне понравился :) требую еще постов про тени…
Ну, ты захвалила меня, дорогая! Палетка интересная и разноплановая. Качество по сравнению со старыми версиями запеченок улучшилось в разы!
  • Juna
  • 12 апреля 2013, 01:59
Спасибо за пост! Кажется я на нее решилась, цвет глаз похож на ваш, очень хорошо показали палеточку! Меня интересовало именно повседневное ее использование. Насколько же палетка подчеркнула глубину глаз! Жаль плюсик не могу пока ставить. Еще рассматривала вторую весеннюю палетку, но там то слива, то персик, а у меня глаза и так переодически выглядят уставшими, боюсь с ними совсем будет вампир :)
Спасибо Вам! Я вторую тоже взяла. Пока не полностью поняла весь ее функционал, она у меня всего пару дней. Но я люблю в макияже и сливу, и персик. Но вот эта сизая красотка — это что-то необыкновенное. Если выбирать из них одну — то берите эту однозначно!
  • Dina_D
  • 12 апреля 2013, 03:27
Катюша, я редко отписываюсь, но сейчас решила мимо не проходить.
С твоего позволения — и по поводу теней, и по поводу макияжей. Но начну с отступления.
Дело в том, что я очень люблю салатовый цвет. Он привлекает мое внимание и вводит в состояние транса. По каким-то причинам, он чрезвычайно приятен моему глазу. Вот только он меня не красит. Совсем. С ним моя кожа выглядит серой, а внешность становится совершенно безынтересной. Даже если им покрыты только ногти.
К 24-м годам я, наконец, дошла до того, что самое важное в косметике, одежде и аксессуарах — украшать. Прекрасный палевый оттенок теней может сделать глаза уставшими, а скучный серый — подчеркнуть их красоту. Поэтому я перестала делить вещи на красивые и на некрасивые, дешевые и дорогие. Есть только то, что украшает меня и то, что не украшает.
Я не могу сказать, что внешне эта палетка меня удивила, зацепила, свела с ума. Все действительно очень сдержанно, без особого шика. Между собой оттенки не конфликтуют, но и очевидной гармонии между ними нет. Однако могу сказать вот что. Каждый из них работает «на», а не «против». И это самое важное.
По поводу макияжа могу сказать только одно — понимаю. Понимаю его, понимаю тебя, понимаю, что ты имеешь в виду. Мне на самом деле очень тяжело даются «теневые» посты. Рисовать я умею, и мне не ленно этим заниматься, но тут работает тот же принцип, что описала выше: сложности на глазах мне не идут. Публика, конечно, жаждет зрелищ, но мое лицо не терпит излишеств. Даже «петлю». Строение века, цветотип, размытости, недосказанности — это сказала ты, но как будто бы я. Чем проще макияж — тем ярче и приятнее лицо. У меня так. Вспышка, конечно, может указать на обратное, но это обман. В обычной жизни нагромождение макияжа живет отдельно от лица, ничуть его не украшая. Так-то.
За пост спасибо, пиши еще, не спотыкайся о комментарии :)
п.с. Когда-нибудь мы увидим твое лицо полностью? Или кусочками дразнить будешь?
п.п.с. На кусочках, кстати, выглядишь на 15 :)
Спасибо тебе, моя хорошая! Все так. так. как ты описала. Просто мои мысли переложила в прекрасный комментарий. Не хочется быть другим человеком. Хочется быть собой, только чуточку лучше))) Про макияжи — все так. Петли, бананы, градиенты, двойные стрелы — все это не про меня. Это будет просто трэш. если я так накрашусь))) Поэтому показала, как оно есть на самом деле. Единственное: хотелось бы фотоаппарат посовременнее.   Четкость повыше, и чтобы цвета не съедал. Пишу я действительно редко. Наверно, потому что пишу целый день на работе, и чаще всего не по своему желанию. Да и фото не ахти. Но иногда все-такие что-то публикую здесь.Чтобы не выгнали Про кусочки: сразу вспомнила наши обсуждения в твоем посте про Черную Орхидею, когнитивный диссонанс и маленькую собачку, которая… Ну, в общем, ты помнишь)))) Есть такое дело. Мне все время дают меньше. Для моей работы это скорее минус, чем плюс. По началу сомневаются в достаточной квалификации. Но это только первые минуты общения. Я привыкла. А с возрастом и радоваться начала. Ведь будет 35, 45. Хотелось бы и тогда, чтобы десяточку скидывали)))) Полностью пока не готова показать. Я даже сосети не веду. А тут слишком много чужих мне людей. Вот своей целевой аудитории показалась бы с удовольствием!

Катюша, можно влезу?;)
На правах целевой аудитории  , даааа, так хочется на тебя взглянуть;)

Катюша, великолепная палетка и — не слушай никого — ты отлично ее показала.
Скучные цвета? Не смешите меня!
Скучные макияжи? Девочки, вам нужен попугайчик на веках? Это не к Шанель с их элегантностью, почитайте отзывы о ноу нэйм палетках на восемьдесят цветов, вот там — цветовое раздолье.
А здесь — сдержанность, элегантность и интеллектуальный шик.
Да, Катюша, она не для всех. Но если ее понимаешь и принимаешь — она словно делится своим настроением — и ты прекрасно понимаешь, о чем я.
Именно такие макияжи с ней хороши. Размытые, недосказанные, акварельные. Мне очень понравилась палетка на твоих глазах.
И пиши, пожалуйста, еще))

На кусочках фото ты такая девушка-весна, солнечная-солнечная, нежная и юная))
Спасибо, дорогая! если бы не ты, я бы вряд ли купила ее. Сколько ты терпеливо описывала цвета, убеждала в необходимости тщательного затеста. С тобой я наполнилась уверенностью, что мне она нужна. И не ошиблась!
Да-да-да, Катюша, правильно ты все описала… предгрозовая… даже отдаленно слышится отголоски молнии…
Правда ты еще красивее написала!
Мне все понравилось!
Спасибо, Олюшка! Хотелось передать это настроение!
Прочитала комментарии и еще раз посмотрела фото, и мне очень понравились они на Вас. Сама в повседневной жизни ношу так же «прозрачно» что ли, оттеняя, придавая выразительность глазам. Вживую ее не видела, но судя по многочисленным свотчам качество и вправду стало лучше у четверок, что не может не радовать
Качество улучшилось в разы. Никаких проблем с нанесением не осталось. Спасибо Вам!
  • LediY
  • 12 апреля 2013, 09:51
Дело конечно не в макияжах, и палетка ни разу не скучная, просто ей, что бы полностью раскрыться не хватило солнышка  , с удачным приобретением Вас, тени чудесные)
Спасибо! Солнышка нам бы не помешало))))
Очень красивые тени, наверное один из тех продуктов, о которых не жалеешь, что приобрела их.
Свотчи на руке — мега информативны, цвета очень нетривиальные
Точно! Ни разу не пожалела о покупке. Спасибо за оценку свотчей. С моей старенькой мыльницей это непросто!
Вы знаете, я здесь не завсегдатай, но иногда прохаживаюсь)))… пишу крайне редко, но сегодня под впечатлением решила это сделать)))… так вот где-то с месяц назад случайно увидела в соседнем городке в Л Этуаль эти тени ( ну естественно только на витрине)))… И ВСЁ! с ума сошла… и вот не далее, как сегодня, мне привез брат их из Миланского «дьюти фри»))))… красота! и оч хорошо ложатся, и не «жесткие» как «мурано», например,… и цвета необычные, сложные такие… я любитель сине-зеленоватых теней, но чтобы так понравиться, ни одни не нравились)))… простите, может утомила))))) НО я на стороне поклонников)))))))))))))
Очень рада, что Ваша косметическая хотелка реализовалась! Брату респект и уважуха!
  • Olcha
  • 12 апреля 2013, 11:52
О! Я тоже люблю это многогранное небо. А у настоящей звезды всегда есть не только поклонники, но и критики.
Ваши макияжи стильные и аккуратные.
Спасибо вам за смелость.
Спасибо! Мне так приятно)))

Вы что! Какой там «разочаровала»!
Именно после вашего поста я отправляюсь на ее поиски!)
Саша, я уверена, что она Вас не разочарует!

Уже взяла!)она прекрасна!)даже без базы шикарные, пигментированные оттенки!)
Я так рада
  • Loka
  • 12 апреля 2013, 13:02
Присоединяюсь к предыдущему оратору, именно после вашего поста мне таки захотелось их купить. Начиная с появления промо-фото — сомневалась нужны ли они мне. Наверное все бьюти-блоггеры уже показали их, да и здесь много было уже отзывов. Но все это выглядело для меня немного слишком. Вы показали их именно так как мне хотелось бы чтобы они выглядели на глазах. Именно «скучно», без излишеств. Но как красиво!
Подписываюсь под каждым словом Dina_D, именно такой макияж идет и мне, без всяких сложностей и лишнего вырисовывания.
Спасибо большое, что поделились своим видением этой палетки.
Ваш комментарий невероятно радует и вдохновляет! Надеюсь, Вы найдете в ней именно то, что я искала и нашла))))
Хорошие тени. Номер 1 я бы приглушенной бирюзой назвала все же.
Палетку посмотрела с интересом и любопытсвом. Пишите больше.
Голосовать всегда проще, чем выдать мнение и тем более, чем взять и написать так, как думаешь, да еще и донести.

Наталия, как же я с Вами согласна! Абсолютно с каждым словом!
Наталия, спасибо! Конечно, бирюза приглушенная, погорячилась я )))) Вся палетка тихая, не кричащая. Была бы яркой — я бы на нее не решилась!
А вот я на нее немного с другого угла сегодня всглянула. Раньше бы не посмотрела))
Спасибо за пост  . Мне понравилась и сама палетка и то как она смотрится. С удачной покупкой  .
Рада быть полезной)))
Катюшенька, тени фантастические! Дивные! Давно у Шанель не было таких удачных четверок! Они так подчеркнули зелень твоих глаз, я в восторге! Очень рада, что у ебя есть эти четвеки! Спасибо, моя хорошая, порадовала!
Липочка, спасибо, солнце)))) Я ею очень довольна!
Ой, как томно получилось! Очень классно!
Спасибо, дорогая)))
  • Angora
  • 14 апреля 2013, 01:12
Палетка классная, Катюша! сама еле устояла и не взяла её… ну у меня просто воз теней… хотя как смотрю пост о ней так и подумываю купить, потом успокаиваюсь)))) и конечно она и близко не скучная… я вообще не понимаю такой критерий оценки… а какая веселая? у меня в работе ярчайшая палетка диор из лета 2009 с бирюзой, веселая, аха, а покажу начнется буфетчица-уборщица и прочее… но я всё равно покажу, т.к. я её обожаю и буду смотреть нынешнее лето диор…
Показывайте-показывайте, я обожаю бирюзу!   И уверена, я не одна такая
Танюш, спасибо! Тебе очень идут тени подобной гаммы, с удовольствием посмотрю на твою бирюзовую красавицу!
Девочки, а на серо-голубые глазки роцдет палеька эта?
Посмотрите пост Марины MaRi_Na_I об этой палетке
  • Olik25
  • 14 апреля 2013, 15:53
Потрясающая палетка! Очень красиво смотрится на ваших глазах! Бесподобно — я бы даже сказала
Оля, спасибо большое!