Строим глазки? Сначала мы их рисуем! (+обещанные фото макияжей)

Здравствуйте девушки-очаровашки!
Настроение у меня всё ещё новогодне-мандариновое  , хочется рассказать вам о своих карандашах для глаз — ими можно обычные глаза сделать «Очень даже Очень»:
1. Agnes B. «Le Khol» Kohl pencil оттенок 1145 Bleu Touareg — первое, что бросилось в глаза в каталоге- название!!! Карандаш с названием, как у моей машины))) Сразу же захотелось узнать перевод, оказалось всё не так просто — в Северной Африке, на самом краю Сахары, живут малочисленные племена туарегов. Вот один из этих мужественных красавцев:
Синие одежды — окрашены индиго, и доведены до стального блеска с помощью специальной технологии. Традиционно ткань натягивают на плоский камень и методично отбивают другим камнем, придавая ей такой глянцевый эффект. Окраска индиго — нефиксированная, то есть краска легко сходит и окрашивает всё в синий цвет, включая лицо. В процессе ношения такого головного убора кожа лица приобретает несмываемый стальной синий оттенок, из-за чего туарегов называют «синие люди», les hommes bleu  .
А теперь продолжу собственно про карандаш: Отличный карандаш, шикарный цвет, мне очень нравится. не плывёт, в меру мягкий- можно провести и тонкую линию, и толстую, меняя угол наклона грифеля и степень нажатия. Настоящий цвет индиго, содержит мельчайший шиммер в небольшом количестве, который на глазках почти незаметен, но красиво играет на прямых солнечных лучах.
Стоимость: 319 руб.
Оценка: твёрдая 5+

Лёгкий мэйк с этим карандашом (тушь по минимуму):

2. Agnes B. «Liner Metallik» Eyeliner pencil оттенок 943 Vert Reflet Or — собрат Туарега.
Та же марка, но другая серия, Металлик. Неплох, но нравится мне всё же меньше. Чуточку хуже держится, может слегка размазаться-он мягче, чем №1. Но красивый необычный цвет покоряет. Полностью оправдывает своё название-Металлик, я бы даже сказала-это карандаш-хамелеон, меняет цвет в зависимости от освещения от тёмно-зелёного до травянистого и золотисто-зелёного. Если его растушевать- золото выходит на первый план, этакие переливы, как летом на крылышках стрекоз  !!!
Стоимость: 369 руб.

Мэйк с этим карандашом и 4-кой ИСЛ:

Здесь отдельные свотчи №№2 и 1, с растушёвкой, в №2 можно видеть золотой перелив, о котором я упомянула:

3. Guerlain «Eye Pencil» Eye-liner& Kohl оттенок 01 Khol Me Black — это мой любимчик  , который смог отодвинуть на задний план жидкие подводки! Буду краткой-стойкий, в меру мягок, не травмирует кожу века при нанесении, удобно держать в руке за счёт треугольной формы карандаша, позволяет провести ооочень тонкие линии за счёт маленького диаметра самого грифеля внутри карандаша. Объём 2г- тут он тоже лидер среди всех! Хочу попробовать другие цвета этой марки, мечтаю об истинно фиолетовом цвете, пока не нашла такового.
Стоимость: сейчас 1109 руб., покупала в Летуаль летом, был немного дешеле, точно не помню.
Оценка: безоговорочная 5+++++

Здесь вы видите свотчи всех моих чёрных карандашей, по две линии — с разной степенью нажатия (заметно, что у Герлен самый тонкий грифель, даже при сильном нажатии):

4. Yves Rocher Luminelle Khol pencil оттенок 24189 Brun Syrien — cтарожил моей косметички. Для меня твёрдый, может оставлять пробелы, когда чертит линию. Для насыщенного цвета нужно провести по одному и тому же месту несколько раз. Матовый, цвет- тёплый коричневый. Без базы и теней буквально за час скатывается в складке века. С базой получше, но не на весь день конечно же. Несмотря на свой маленький размер, никак не могу использовать, пора выкинуть.
Стоимость: сейчас 330 руб., дизайн уже другой -я покупала сто лет назад))
Оценка: 3-(кстати, современный вариант может быть вполне достойым, не исключаю!!!)

Нюд с Ив Роше и монотенями Шисейдо:

5. Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner оттенок Steel, о нём я делала
отдельный пост, с того момента прошло достаточно времени-моё мнение о карандаше не изменилось. Не самый ужасный из того, что я пробовала, но и обещаний производителя не выполняет, смазывается в течение дня, без базы расплывается, скатываясь в складку века. Больше однозначно не куплю. Цвет красивый, серо-стальной, с мелким серебристым шиммером.
Стоимость: сейчас 2049 руб. в Летуаль, я брала весной — стоил примерно 1900руб. — цены поднялись
(ожидала большего от него)

Свотчи цветных карандашей:

6. Estee Lauder Artists Eye pencil оттенки 02 Softsmudge Brown, 08 Slate Writer, 01 Softsmudge Black — троица из рождественского чемодана EL (да, я не удержалась и купила его  ))). Пожалуй, карандаши -одна из лучших составляющих набора-чемодана Эсти. Не смазываются, в меру мягкие, стойкие. Матовые, не содержат шиммера. Серый вообще моментально стал любимкой, сейчас использую почти каждый день! Коричневый хорош, благородный, при этом холодный оттенок. При всей насыщенности цвета выглядит именно коричневым, не превращаясь в чёрный. Нравятся все три, качество у всех одинаковое.
Стоимость полной версии: в районе 1000 руб. за один карандаш (моя троица- из набора, объём каждого не скажу-выбросила этикетку, но это не совсем миньки, а почти полновесные версии, что радует)))).

Cерый карандаш ЭЛ с розовыми тенями:

Вне общего снимка три толстых карандаша-коротыша:

7. Avon оттенка Creamy Ice и его собрат серии Metallic, оттенка к сожалению указать не могу-название сточила точилка. Это даже не карандаши, а тени-карандаши, ими можно как просто подвести глазки, так и сделать акценты на внутреннем уголке глаза или под бровью, или по нижней линии ресниц., также и всё веко заполнить в качестве теней. Только придется немножко подкорректировать распределение средства пальцами или кистью (я пальчиками разравнивала, чтоб сделать переходы плавными от цвета к цвету, или на окончании границ нанесения). Когда были моими «маст-хэв» продуктами, покупала каждый неоднократно. Также брала по одному разу мятно-зелёный, розовый и бронзовый оттенки, нравились все. Изготавливались в то время не то в Италии, не то в Германии, не суть важно-качество было отличное- карандаши замечательно держались, не скатывались долго, давая насыщенный цвет и шикарный металлический перелив. Не знаю, как с качеством обстоят дела сейчас, давно не покупала-просто надоели.
Стоимость: куплены ооочень давно, к сожалению, не помню.

И их свотчи:

8. FaberliсYou Nova оттенок MF1103 — купила в порыве восторга от подобных карандашей Avon и жутко разочаровалась. Этот карандаш не даёт цвета, только блеск. Скатывается довольно быстро, особенно если без базы или припудривания бесцветными тенями-то буквально через полтора-два часа у вас от макияжа останется жирная неопрятная полоска в складке века. Долёживает срок годности и полетит в урну, если до того у меня его кто нибудь не попросит подарить)) И ещё его деревянный корпус крошится при затачиваании — слишком твёрдое и сухое дерево видимо использовано. Точилка нормальная, другие толстые карандаши затачивает отлично.
Стоимость: тоже уже не вспомню.
Оценка: 3-

Ну вот и всё, обзор закончен!!! Буду рада, если кому-то поможет в выборе.
Будьте прекрасны всегда!!
Елена.
  • Joy
  • 08 января 2011, 16:12
Из Ваших есть Сислей, разочарована… за такую цену ожидала чуда, но конс как всегда обманула…
Присоединяюсь, одно из самых моих больших разочарований.
а у меня фиолетовый сисли я в восторге… держится пока не сниму как прибитый, не плывет, цвет красивый!
А у меня всё наоборот… Хм
у меня кожа сухая, не знаю иногда чем мазнуть, чтоб не треснуть…
наношу всегда только после увлажнения век…
  • 08 января 2011, 16:31
а у вас карандаш этой же серии?? их у Сисли несколько (в смысле, линеек карандашей)
у меня все виды карандашей есть, все держатся держатся, жирный самый тот, который со стразой сваровски. Но тоже хорошо -стойкий.
Быть может все дело в этом. У меня жирная кожа век и карандаш, как мне кажется, очень жирный…
А на сухую кожу ложится хорошо.
о! нашли где собака зарыта:)
Какие красивые карандашики! У меня тоже что-то было из последних 3, по-моему Фаберлик. Ощущения те же…
Тоже нежно люблю черно-коричневый ЭЛ из новогоднего набора, пока он мой маст-хэв!
Ух ты, сколько у Вас красивых карандашиков!
А Вы могли бы показать, как ими глазки рисуете? У меня как-то не очень выходит…
  • 08 января 2011, 16:29
вот, пытаюсь сделать свотчи на глазах (фотографа у меня нет   ) и все то мне не нравятся сегодня… Может, потому чт оуже поздно и света дневного нет? Попытаюсь сделать сегодня-завтра (а то оказывается посты редактировать свои можно только ограниченное время!)
  • 09 января 2011, 15:15
свотчи добавила — как говорится, «Ваше желание исполнено»
Красивый пост, понравились 1 и 2, только марка, кажется, труднодоступная…
  • 08 января 2011, 16:34
я в их имаге заказывала, скину вам ссылку в личку, вдруг что пригодится.
Елена, спасибо вам за пост — читала в удовольствием*)))) взяла на заметку какрандаш от Герлен, поверю вашему мнению))))
  • 08 января 2011, 17:10
Вам спасибо, что читаете
хороший карандаш, в этом мнении я не одинока, негатива по этому трёхгранному карандашику не встречала.
Лена, спасибо за пост! Очень понравился аквамариновый Агнес Б и серый ЭЛ. Красивые сочные оттенки!
  • 08 января 2011, 17:20
синий агнес, черный герлен и серый ЭЛ — мои самые-самые на сегодняшний день))
  • 08 января 2011, 17:42
Ох, как же я карандаши люблю! Спасибо!
Туарег — просто красавец ( но больше люблю масаев ))))))))))))
  • 08 января 2011, 18:28
да, восточные мужчины вообще ляльки (я только про внешность   )
  • 08 января 2011, 20:33
Нет, масаи — не совсем Восток ( вообще-то точно не Восток)
«Масаи — полукочевой африканский коренной народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании. » ( википедия)
Красивый народ )
  • 09 января 2011, 09:55
я имела в виду собирательный образ мужчин в таких загадочных одеяниях, живьём что то подобное видела только в Египте.
Эх, надо наверстать — поехать в Африку что ли
  • panenka
  • 08 января 2011, 17:48
а мне чемоданчи ЭЛ понравился на 1й картинке)))))))))))))))))))))))))))))))
а вообще, спасибо за пост. как раз пытаюсь научится нормально глаза подводить
  • 08 января 2011, 19:18
чемодан -вообще странная история, брать не хотела, но и уходить перед НГ с пустыми руками тоже было грустно -прикупила)) Теперь в чемодане свою косметику храню, а содержимое частично раздарила, частично пользуюсь.
потихонечку свое добро показываешь))))) мне очень понравился №2 и герлен… я тоже хочу фиолетовый, чтоб делать смог айс вместо черного))))) неудивительно правда что я его тож хочу)))???
  • 08 января 2011, 18:48
что ж тут удивительного?? рыжеволосым девушкам очччень идёт фиолетовый
Потихоньку в пост свотчи буду добавлять на глазах, Туарега уже воткнула — зацени))
сразу заценила… нравится он мне… история про таких мужчинок тоже улыбнула))))))))… вот тебе идет глазки посвежели сразу))) а то все нюд да нюд)))
У Туарега просто волшебный цвет! Жаль не видела Агнес Б в продаже… У вас отличная коллекция карандашиков!
  • 08 января 2011, 19:19
спасибо!!! Агнес (верней, Аньес) я покупала в интернет-магазине этой марки.
  • Lucie81
  • 08 января 2011, 20:05
У меня тоже есть карандаш Agnes b. Le Khol Extra Noir, однако мой очень мягкий, его нужно наносить очень аккуратно, иначе может растекаться. Я наношу его только на слизистую вдоль ресничного края, т.к. он для этого и предназначен, а на веке, честно говоря, не знаю, как бы себя повел. А у Вас, я вижу, совсем другая ситуация  . Однако Вы меня заинтересовали, пожалуй, закажу еще такой цвет, как у Вас — Bleu Touareg.
  • 08 января 2011, 20:19
пометка Khol означает, что карандаш пригоден кроме как для рисования на верхнем веке, ещё и для внутренней стороны, слизистой, но никак не исключительно для неё. Обычные косметические карандаши идут как Eyeliner pencil (есть некоторые исключения, как правило, для определённых стран). Я всегда так считала, всю свою сознательную косметическую жизнь)) Счас почитаю инфу в инете, сама для себя, о градации карандашей — Вы меня смутили
Карандаш мягкий, но он не отпечатывается на верхнем веке у меня, как например, Сисли, и не растекается. Хотя все карандаши почти всегда наношу на базу, или хотя бы на припудренное веко, если делаю быстрый мэйк в виде карандаша+тушь, без использования теней.
  • 08 января 2011, 20:29
Да, так и есть — кайял (Khol ) — прежде всего предназначен для прорисовки внутренней стороны века )
Какие у Вас карандаши   Красота! Первые 2 оттенка на глазах просто супер!
  • 09 января 2011, 09:52
спасибо
сегодня добавлю свотчи на глазах коричневого и серого карандашиков   (чёрные я думаю, и так у каждой девочки есть, особенного там ничего нет, главное -чтоб не размазывался и не плыл)
  • Hisja
  • 08 января 2011, 21:00
Отличный пост, как раз хочу пополнить косметичку новыми карандашиками, и думала какими, помогли :)
  • 09 января 2011, 09:51
спасибо)) Удачных вам покупок!!!
лазурный Агнес очень хорош, поищу!!! А своим черным Герлен я тоже очень довольна)) я его еще использую как подложку под жидкую подводку.
  • Freddie
  • 09 января 2011, 01:02
Посмотрев на дяденьку в чалме, вспомнился опыт с фотками в этом стиле:

Карандаши беру на заметку! Спасибо за пост.
  • 09 января 2011, 09:50
Восток -непостижимая загадка!!! В детстве наряжалась я Шемаханской царицей как то на утреник
  • Tale
  • 09 января 2011, 08:12
Какие красивые карандашики! Я тоже фанатка " художественной росписи«на веках. Безумно понравился. Agnes B. 943 Vert Reflet Or, давно ищу такой оттенок зеленого. Но у нас этот брэнд нигде не представлен.
  • 09 января 2011, 09:48
Спасибо! Эта марка в инете представлена, у них свой сайт. Так что если любите дистанционные покупки — то посмотрите
  • Freddie
  • 09 января 2011, 13:18
Жаль «Сисли на дереве повисли» — не оправдывает эта косметика своей цены…
  • 09 января 2011, 15:18
мне из Сисили угодил только наборчик -пудра с румянами, вот к нему претензий вообще нет, качество и результат супер.
Скоро доделаю пост по нему
Фото с тремя толстыми карандашами-коротышами очень порадовало!)))
А если серьезно — отличная коллекция, больше всех приглянулся 943 Vert Reflet Or!)
  • 09 января 2011, 20:12
мои ветераны, уже не пользуюсь, но храню   )))
когда то были в любимках… Эх, вспомнила универ
ну вот посмотрела еще раз… мне таки и продолжает нравится первый карандаш и очень понравился серый… вот прям очень… остальные наверно по настроению)))